Иностранные агенты

 
1 2 3 4 5 6 7 12
RU alex_ii #08.05.2013 15:25  @Алдан-3#08.05.2013 12:07
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Алдан-3> А то ты не знаешь что 99.9% "неудобных вопросов" политических дебатов звучит так: "Почему вы дерьмо?".
Алдан-3> Слегка замаскированные под вопросы оскорбления.
На них тоже нужно уметь отвечать. А иначе - это именно она и есть , трусость... Каким бы галимым прагматизмом её маскировать не пытались...
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> А так - можно стоять с гордой мордой оскорблённого виконта: "я до всякого .... не опускаюсь; моя дворянская честь не позволяет убивать шпагой мещан".
Да-да, именно с мордой типа "все вокруг 3,14дарасы, один я д'Артаньян" Ты правда считаешь это нормальным?

Fakir> Так что ИМХО естественно, что в этих играх возможны дискуссии только между полит. противниками сравнимого калибра (которых хочешь не хочешь, а приходится признавать если не равными себе, то сопоставимыми), если же один на центнер тяжелее прочих - нафига оно ему?
Да хоть сумоист-любитель и трижды ёкодзуна. Они все равны между собой в время выборов. Или как минимум - должны быть равны. По закону. А если кто-то избегает этого - то может ну его сразу на нефритовый стержень, он же еще до выборов избирателей в грош не ставит?
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Vale> Но теперь их заставляют носить дацзыбао - "иностранный агент".
Ну и что? Пущай носят и гордятся.. Иностранный агент - это звучит гордо! Я вот получаю з/п в иностранном государстве, а пишу в этот политический и совершенно этого не стесняюсь. А ты? ;)
пс.
Это то же самое, что флажки на форуме. Не? :)
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> Да-да, именно с мордой типа "все вокруг 3,14дарасы, один я д'Артаньян" Ты правда считаешь это нормальным?

Игроку в эти игры пофигу на "нормально-не нормально", его интересует "эффективно-не эффективно".
А морду любую состроить можно - суть не изменится.

alex_ii> Они все равны между собой в время выборов. Или как минимум - должны быть равны. По закону.

Это идеалистический наив. Может им на период кампании еще и хрен понаращивать за бюджетные деньги, если у кого вдруг меньше? Ведь они равны во время выборов? Ну или если там кто выше - ноги пообрубать... Прохорова вот укоротить по колени. Равны же!

alex_ii> А если кто-то избегает этого - то может ну его сразу на нефритовый стержень, он же еще до выборов избирателей в грош не ставит?

Это опять-таки какая-то полная абстракция. Если её развивать - ну вот с какого и зачем каждый кандидат обязан дебатировать со ВСЕМИ прочими? Если кандидатов может быть сильно много в принципе, да хоть два десятка? Вот представь, что образуется партия геев, и своего главгея выдвинут кандидатом в президенты - само по себе не так уж сложно и дорого. Заведомо понятно, что много голосов у нас в стране такой кандидат не наберёт, и на политической арене вес его околонулевой если не отрицательный. Так что - с ним все прочие кандидаты, включая лидера гонки, обязаны дебатировать? Раз все равны?
Других политических клоунов можно тоже в кандидаты нарегистрировать пачками и затроллить всех оппонентов. Кто-то из кандидатов вполне мог бы себе такую группу поддержки навербовать, если бы противники велись.

Дебатируют - политики сопоставимых калибров. Когда в Штатах кандидаты обычно от двух примерно равных партий - ну тут они заведомо "ровня". А когда пять-десять... Смысл?
Участвуй тот же Путин в дебатах - скажем, твоего голоса он всё равно, наверное, не получил бы, а чей-то, может быть, и потерял бы. И нафига оно надо, если неделание работает лучше, чем делание? Прагматических резонов дебатировать нет, одни идеалистические из числа "а как оно должно быть по идеальным лекалам". Но среди больших политиков таких илеалистов немного.
 3.6.33.6.3
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Vale> Я за эквивалентность.
Это хорошо.
Тогда пускай состав ентих самых НКО тоже формируются аналогичным образом. Выборами, например :) Для "эквивалентности".
Вот только, боюсь не согласятся. "Почему-то" (с)
 
RU VVSFalcon #08.05.2013 16:09  @Serg Ivanov#08.05.2013 15:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

S.I.> Ну и что? Пущай носят и гордятся.. Иностранный агент - это звучит гордо! Я вот получаю з/п в иностранном государстве, а пишу в этот политический и совершенно этого не стесняюсь. А ты? ;)
Я тебе уже предлагал пропиарить. Таки ты не против, как я понимаю? :D
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  26.0.1410.6426.0.1410.64
MD Serg Ivanov #08.05.2013 16:50  @VVSFalcon#08.05.2013 16:09
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
VVSFalcon> Я тебе уже предлагал пропиарить. Таки ты не против, как я понимаю? :D
Тебя, чудак, в игнор или как? :D
 26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Алдан-3 #08.05.2013 17:06  @alex_ii#08.05.2013 15:25
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Алдан-3>> Слегка замаскированные под вопросы оскорбления.
alex_ii> На них тоже нужно уметь отвечать. А иначе - это именно она и есть , трусость...

Ок, запиши меня в трусы.

Я с гражданами задающими вопросы "почему вы дерьмо?" тоже на "дебаты" не хожу.

У меня для этого есть специально обученный человек который фразы вроде "сэр, если вы задержитесь тут ещё немного, ваше место на помойке займут конкуренты" выговаривает легко и непринуждённо :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  20.020.0
RU VVSFalcon #08.05.2013 17:54  @Serg Ivanov#08.05.2013 16:50
+
-1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> Я тебе уже предлагал пропиарить. Таки ты не против, как я понимаю? :D
S.I.> Тебя, чудак, в игнор или как? :D
Сам решишь, или как? :D
PS А по делу, видать ты понял, но тебе не нравится, но признаться - сложно, и сказать нечего :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  26.0.1410.6426.0.1410.64
MD Serg Ivanov #08.05.2013 19:46  @VVSFalcon#08.05.2013 17:54
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
VVSFalcon> PS А по делу,.. и сказать нечего :)
А главное - и незачем :) Всё уже решено и решено правильно, хотя несколько с опозданием..
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Vale> Что все это вышеперечисленное - эти организации делают и так.
Это надо посмотреть. Возможно, к иностранным агентам требования жестче. Объем отчетности. Я бы заставил копии трудовых соглашений, что сделано, какой объем и прочее предоставлять.

Vale> Но теперь их заставляют носить дацзыбао - "иностранный агент".
И пусть носят. В чем проблема? Если на доброе дело — лечишь детей на иностранные деньги, или интегрируешь в общество инвалидов, да на здоровье. А если вмешательство в политику на деньги противников (фактически), декларируйте.
Когда исламисты на деньги Саудовской Аравии и прочих организуют политические акции в России, тоже нормально? Контролировать не надо?

Vale> А вот господ депутатов из ЕР/ЛДПР/СР/далее, имеющих фирмы в Европах, Америках, Азиях, и Африках - не заставляют.
Vale> Я за эквивалентность. Путь Пехтины (хоть в ранге депутатов, хоть в ранге советников депутатов) носят - в обязательном порядке - под значком "депутат Госдумы/член СовФеда" значок "иностранный агент", а в удостоверениях помощников депутатов - соответствующий штамп..

Отсюда поподробнее. Вы предлагаете уже и лично физических лиц декларировать иностранные деньги. Хорошо, пусть будет следующий шаг! Сами предложили, сами!
Декларировать должны будут вне зависимости от политических пристрастий, разумеется. Хоть Пехтин, хоть Гудков... Логично и справедливо.
Это относится только к депутатам? Или ко всем гражданам? Или к депутатам, чиновникам, СМИ?
Если советники носят значок, значит все граждане, иначе столько мороки различать всех этих Педро. Хоть цент, говорите?! А не замается ли государственная машина вести этакий учет и контроль за всеми с точностью цента? А удобно ли нам будет жить в такой стране? Таковы ваши демократические идеалы. Блин, ошибешься на цент за рубежом и лес пилить в Кировской. И эти люди запрещают нам копаться в носу!!
 
RU VVSFalcon #08.05.2013 21:52  @Serg Ivanov#08.05.2013 19:46
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

S.I.> А главное - и незачем :) Всё уже решено и решено правильно, хотя несколько с опозданием..
Что, кем, почему правильно? Иль, знаю, но не скажу? :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

ADP> А не замается ли государственная машина вести этакий учет и контроль за всеми с точностью цента? А удобно ли нам будет жить в такой стране?
От ведь понимаешь. Но дальше
ADP> Таковы ваши демократические идеалы.
При чём тут "демократические идеалы"?

Не понимаешь? Или?
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
VVSFalcon> От ведь понимаешь. Но дальше

VVSFalcon> При чём тут "демократические идеалы"?
В данном случае озвучил предложение, резко (многократно) усиливающее полицейскость государства штатный демократ Авиабазы, что характерно.

VVSFalcon> Не понимаешь? Или?

Показываю глупость и вредность предложения.
И либерализм часто переходит в полную противоположность. Я хочу жить в свободной стране, независимой, в том числе от "общечеловеческих глупостей".
 
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

ADP>> А не замается ли государственная машина вести этакий учет и контроль за всеми с точностью цента? А удобно ли нам будет жить в такой стране?
VVSFalcon> От ведь понимаешь. Но дальше

Нифига он не понимает, а толсто троллит. Парламентариев и их помощников - гораздо меньше, чем НКО.

Но признать, что к этим Светочам Стабилизации (ровно до тех пор, пока они не проворуются СЛИШКОМ сильно - тогда они становятся ТАЙНЫМИ АГЕНТАМИ БЕЛОЛЕНТОЧНИКОВ) нужно применять ровно те же меры, что и к НКО, хотя бы потому что они не просто пытаются повлиять на политику, а непосредственно эту самую политику определяют - у него не хватает смелости. Остается только пытаться довести ситуацию до абсурдной.

Но, милейший ADP, это все же слишком толсто :D .

Кстати, я ретранслирую эту идейку кой-кому в КСО.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  20.020.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

ADP> Показываю глупость и вредность предложения.
Не, извини, но ты показываешь себя. Vale довёл до предела то, что ты поддерживаешь. Но, ты ведёшь себя, как не понимающий этого. Ты считаешь, что показывая себя дурнее, чем есть на самом деле, ты чего-то полезного добъёшься? Иль ты считаешь, что Vale, гмм, глуповат, и пытаешься, доведя до предела (показав себя глуповатым) чего-то достичь?
1. Вот чего?
2. А достигнешь?
3. И, таки, глуповат?
3.1. Vale?
3.2. Ты?
:)

Вот мне, почему-то, кажется что не глуповат. Ни ты, ни Vale.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  26.0.1410.6426.0.1410.64
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Vale> Нифига он не понимает, а толсто троллит. Парламентариев и их помощников - гораздо меньше, чем НКО.
Парламентарии бывают и на уровне страны, и в парламентах субъектов федерации, и на городском/районном уровне. Боюсь, что их, да с помощниками, будет побольше, чем НКО.

Vale>... нужно применять ровно те же меры, что и к НКО, хотя бы потому что они не просто пытаются повлиять на политику, а непосредственно эту самую политику определяют...
И приходим а уровень учета и контроля граждан. Да ради Бога,

Vale> Но, милейший ADP, это все же слишком толсто :D .
Vale> Кстати, я ретранслирую эту идейку кой-кому в КСО.
Славно, там больных на голову не меньше, чем на Авиабазе!
 
RU alex_ii #08.05.2013 22:29  @Алдан-3#08.05.2013 17:06
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Алдан-3> Ок, запиши меня в трусы.
Алдан-3> Я с гражданами задающими вопросы "почему вы дерьмо?" тоже на "дебаты" не хожу.
Ну, ты ж не публичный политик, тебе можно. И собственно всем можно - кроме политиков, которым на выборы идти. Им - нельзя.
 26.0.1410.6426.0.1410.64

VVSFalcon

аксакал

Вот я, музыку люблю, но со слухом, и голосом, не дано. :(
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  26.0.1410.6426.0.1410.64
RU VVSFalcon #08.05.2013 22:31  @alex_ii#08.05.2013 22:29
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

alex_ii> Им - нельзя.
Да и им можно. Только реалистами при этом надо быть :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ADP> Когда исламисты на деньги Саудовской Аравии и прочих организуют политические акции в России, тоже нормально? Контролировать не надо?
Надо. Так их совсем другие организации контролируют. И что-то я пока не слыхал, чтоб хоть к одной исламисткой организации (из легальных) пришли из прокуратуры на предмет получения статуса "иностранного агента". У тебя есть другие сведения?
 26.0.1410.6426.0.1410.64
RU alex_ii #08.05.2013 22:34  @VVSFalcon#08.05.2013 22:31
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Им - нельзя.
VVSFalcon> Да и им можно. Только реалистами при этом надо быть :)
Ага, вот наш "реалист" и подтасовал выборы, чтоб не париться...
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
alex_ii> У тебя есть другие сведения?
Мне прокуратура не докладывает... Но, логично, постепенно все НКО, получающие деньги из-за рубежа будут отчитываться. Дополнительный рычаг не помешает.
 
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

ADP> . . . Дополнительный рычаг не помешает.
Можно я до предела доведу? Спасибо.
Декапитация по факту рождения - решает! ;)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ADP> Мне прокуратура не докладывает... Но, логично, постепенно все НКО, получающие деньги из-за рубежа будут отчитываться.
Так прокуратура нам никому не докладывает, разве что Леонов по старой памяти у них может чего спросить... Однако о других слыхать, что прокуратура к ним с этим приперлась, а об этих - нет. Может быть потому, что президент наш нынче так оппозицией озабочен, что команды только на них наезжать роздал? Вот уж не знаю, но выглядит похоже... И кстати - "логично" в данном случае не катит - факты хотелось бы...
 26.0.1410.6426.0.1410.64
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
1945: День победы! (73 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru