[image]

Миг-31 Новости

 
1 25 26 27 28 29 38

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> Приведи аналогичный показатель для Э-2. :)
Scar> Так в таблице он есть - на 20% уступает. А двадцать процентов - это ой как немало.
Чем трындеть про проценты и "немало", :) укажи, в какой строке таблицы дана температура размягчения.
   8.08.0
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
phys123450> ...это тоже возможно ( с худшим результатом для предотвращения прорыва, конечно ).
Ага - примерно как если командир РСЗО вместо того, чтобы накрыть батальон на марше,
будет противников поодиночке из табельного пистолета отстреливать. :)

phys123450> Потому как для цели М=1.5 на высоте 8 км - смущает - неоптимальный режим.
Неоптимальный ДЛЯ ЧЕГО?
Для того, чтобы показать большую дальность пуска УРВВ - как раз оптимальный. :)

phys123450> Обычно на сверхзвуке идут выше тропопаузы - т.е. около 11 км.
"В атаку" никто на с/з не ходит, а летят на М=0,9. Именно потому, что чем быстрее ты летишь, тем с большей дистанции противник может выполнить пуск.
   8.08.0
+
-
edit
 

phys123450

опытный

Aaz> Неоптимальный ДЛЯ ЧЕГО?
Для километрового расхода вестимо

Aaz> Для того, чтобы показать большую дальность пуска УРВВ - как раз оптимальный. :)
"...И тут БТР развернулся ко мне боком, а вся пехота вместе с экипажем построилась рядом в шеренгу по одному - чтобы мне было удобнее их расстрелять..."

Aaz> "В атаку" никто на с/з не ходит, а летят на М=0,9. Именно потому, что чем быстрее ты летишь, тем с большей дистанции противник может выполнить пуск.
Э... не понял. Это как? - Ту-22 при комбинированном профиле перед целью сходит с с/з и только тогда выполняет пуск???
   20.020.0
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
phys123450> Э... не понял. Это как? - Ту-22 при комбинированном профиле перед целью сходит с с/з и только тогда выполняет пуск???
Что значит "перед целью"? И причем здесь Ту-22?
Еще раз: в дуэльной ситуации ДРБ выигрывает тот, кто летит с меньшей скоростью. Надеюсь, объяснять, почему так, не нужно...
   20.020.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Udaff> Ракетами с максимальной перегрузкой цели 4g ?
признайтесь, вы военный в звании полковника и потому не допускаете оснащения самолета другими ракетами?
   
+
-
edit
 

Udaff

опытный

spam_test> признайтесь, вы военный в звании полковника и потому не допускаете оснащения самолета другими ракетами?

Насколько я в курсе, вариант БМ уже предусматривает применение РВВ-СД. Но защитники Миг-31 все толкуют про мега-ракету Р-33, если её не будет, а будет ракета средней дальности, то нафейхуа вбухивать средства в новую масштабную модернизацию Мигов при готовом Су-35. При том что часики, отмеряющие время 4 поколению, тикают.
   
+
-1
-
edit
 

phys123450

опытный

Aaz> Еще раз: в дуэльной ситуации ДРБ выигрывает тот, кто летит с меньшей скоростью.
Как я понял изначально была наоборот описана "экстремальная" задача ( типа какую сделать фигуру из веревки конечной длины чтобы очертить как можно бОльшую площадь ) - каковы должны быть взаиморасположение и скорости истребителя и цели чтобы ракета достигла наибольшей дальности.
Целью здесь может быть и бомбардировщик.
   20.020.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

phys123450

опытный

Udaff> Насколько я в курсе, вариант БМ уже предусматривает применение РВВ-СД.
Миг-31БМ показали на всеобщее обозрение в 1999, а РВВ-СД появилась на всеобщем обозрении в 2009 году ( через 10 лет ). :)

На тот момент была только РВВ-АЕ весь цимес который был только в том, что уменьшить массу и таким образом увеличить боекомплект
   20.020.0

101

аксакал

Aaz> Потому как гоняться потом за каждой КР (что здесь оживленно обсуждается) - дело заведомо дохлое.

Фуууу, ну наконец-то ты появился, а ту у меня девчата уже стол накрывают.
:)
   10.010.0

101

аксакал

** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   10.010.0

Scar

хамло

Aaz> Чем трындеть про проценты и "немало", :) укажи, в какой строке таблицы дана температура размягчения.
В той, что Тстеклования
   26.0.1410.6426.0.1410.64

101

аксакал

Scar> В той, что Тстеклования

А она тут каким боком? Оно же термореактивное.
   10.010.0

Scar

хамло

101> А она тут каким боком? Оно же термореактивное.
И? Механические свойства - как меняются? При превышении данной температуры.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

101

аксакал

Scar> И? Механические свойства - как меняются? При превышении данной температуры.

Если заметно, то за пределом указанной температуры. Если мне склероз не изменяет, то формовка стекла идет при температурах больше 200 градусов.
Из практики МиГ-29го с АО-120 на ОЧФ допускаются случаи кратковременного повышения температуры до 100 градусов. Но на практике как это реализовать я слабо представляю.
Пластик ставят на ОЧФ, а там температура торможения не реализуется в полной мере.
На козырьке другое дело, но там уже силикатное идет.
Кроме того, стекло изнутри обдувается для охлаждения и исключения конденсации.
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
phys123450> ...каковы должны быть взаиморасположение и скорости истребителя и цели чтобы ракета достигла наибольшей дальности.
phys123450> Целью здесь может быть и бомбардировщик.
Еще раз: публикуемые дальности в 80-100 км для УРСД считаются так, как описано выше - т.е. при Мц=1,5 и проч.
Если цель идет на М=0,9, то дальность сразу резко падает. Именно поэтому в реале дальности пусков УРСД составляют 35, в лучшем случае, 40 км.
По этой причине проводимые здесь сравнения характеристик УРСД ("по табличкам") с УРБД (в реальных пусках) просто смешны.
   20.020.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Чем трындеть про проценты и "немало", :) укажи, в какой строке таблицы дана температура размягчения.
Scar> В той, что Тстеклования
Срочно учить матчасть - в части того, что есть тест "кольцо-шар" при определении характеристик пластиков.
   20.020.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

Aaz> Срочно учить матчасть - в части того, что есть тест "кольцо-шар" при определении характеристик пластиков.
Что есть этот тест - я представляю. Дядь Леш, ты лучше расскажи - что есть "температура стеклования" полимера. ;)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

101

аксакал

Scar> Что есть этот тест - я представляю. Дядь Леш, ты лучше расскажи - что есть "температура стеклования" полимера. ;)

Гугль точно знает.
   10.010.0
+
-
edit
 

phys123450

опытный

Aaz> Еще раз: публикуемые дальности в 80-100 км для УРСД считаются так, как описано выше - т.е. при Мц=1,5 и проч.
Да понял я это
Aaz> Если цель идет на М=0,9, то дальность сразу резко падает. Именно поэтому в реале дальности пусков УРСД составляют 35, в лучшем случае, 40 км.
Ок. Переформулирую вопрос. Пусть Ми = 1.5, Ни = 15км

Максимум дальности - Мц = 1.5 , Нц = 8 км
Если Мц = 0.9 то уже дальность падает до 30-40 км. ( Д1 )
А что будет при Мц = 1.5 но Нц = 15 км ? ( Д2 )

Т.е. какая из Д1,Д2 - меньше ?
   20.020.0

Aaz

модератор
★★☆
Scar> Что есть этот тест - я представляю.
Непохоже... :)

Scar> Дядь Леш, ты лучше расскажи - что есть "температура стеклования" полимера. ;)
Вполне достаточно знать, что это уж никак не температура размягчения. :P
   20.020.0
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
phys123450> Т.е. какая из Д1, Д2 - меньше ?
НЯП, Д1 будет меньше - причем существенно. Если Д2 теряет по сравнению с "табличкой" больше 50%, то Д1 потеряет процентов 20-25.
   20.020.0

Scar

хамло

Aaz> Чем трындеть про проценты и "немало", :) укажи, в какой строке таблицы дана температура размягчения.
Дядь Леш - см. стр. 14., и сравни с приведенной тобой таблицей. :)

Опытное оргстекло СО-150-1 паспортизовано под маркой ВОС-2. Температура размягчения оргстекла ВОС-2 –150°С
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Чем трындеть про проценты и "немало", :) укажи, в какой строке таблицы дана температура размягчения.
Scar> Дядь Леш - см. стр. 14., и сравни с приведенной тобой таблицей. :)
Ты хочешь сказать, что если температуры равны, то и размягчение со стеклованием есть одно и то же? Низачот... :)
Лучше посмотри в приведенную мной таблицу - графа "рекомендуемые рабочие температуры". Разница составляет только 10 (десять) градусов. Что никак не тянет на снижение макс. числа Маха с 2,83 до 1,5. :P
   20.020.0

  • Balancer [13.05.2013 17:35]: Предупреждение пользователю: Scar#05.05.13 00:03
  • Balancer [13.05.2013 17:35]: Предупреждение пользователю: iodaruk#05.05.13 19:11
+
+4
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
Aaz> Белосвет в свое время говорил, что смысл имеет только уничтожение носителей "до того, как бомболюки открыли".

Ты похоже излишне уверовал в сказанное когда то "аксакалами". :)

Сам веть ужо большой дяденька , со своей головой на плечах.

Чай должОн понимать что при дальности пуска всяких ALCM'ообразных "перехват носителей" переходит в разряд "благих пожеланий".

Aaz> Именно это было главной (практически - единственной) задачей МиГ-31/31М.

Все наоборот. Одним из фундаментальных требований к МиГ-31 была способность отстрела групповых малоразмерных низколетящих целей - это именно КР , а вовсе не тащащие их Б-52.

Затем и заморачивались ФАР на Заслоне , многоканальным пуском Р-33 и т.д.

Разумеется лучше всего грохнуть носитель до пуска и к этому надо стремится , вот только проделать сие при дальности пуска ALCM , не говоря уж про средства РЭБ их носителей очень уж сложно...

Просто потому что уж больно далеко потенциальные рубежи пуска находятся.

Aaz> Потому как гоняться потом за каждой КР (что здесь оживленно обсуждается) - дело заведомо дохлое.

Гонятся никто и не собирается. Борьба с КР - это больше обьектавая чем зональная ПВО.

Надо обеспечить прикрытие ожидаемых направлений подхода КР к вполне конкретным обьектам - над арктическими пустынями и прочими просторами сибирской тайги КР могут летать сколько угодно.

Причем "взрослый" сверхзвук 31му в этом плане нужен именно для сокращения времени реакции при дежурстве на земле - что бы успеть "создать заслон" на относительно небольшой дальности (за пределами зоны действия наземных ЗРК прикрывающих обьект) от защищаемого обьекта без дорогостоящего и утомительного дежурства в воздухе.

Ну и конечно , в случае работы из положения "дежурство в воздухе" - для оперативного перенацеливания при возникновения угрозы атаки обьектов удаленных от зоны патрулирования.

Перехватить же носитель КРВБ - трудноосуществимая мечта , а не "главная и практически единственная задача".(с)

Даже просто долететь до потенциального рубежа пуска КРВБ 31му сильно проблематично.
   
RU SkyDron #14.05.2013 23:55  @phys123450#08.05.2013 12:46
+
+3
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
Udaff>> Насколько я в курсе, вариант БМ уже предусматривает применение РВВ-СД.

Само собой. Для многих задачь РВВ-СД более оптимальны , и уметь применять их просто обязан любой современный истребитель.

Даже если обозвать его "перехватчиком".

phys123450> На тот момент была только РВВ-АЕ весь цимес который был только в том, что уменьшить массу и таким образом увеличить боекомплект

У РВВ-АЕ гораздо больше "цимесов" по отношении к Р-33 чем только "меньшая масса".

Боекомплект же особо не увеличился.
   
1 25 26 27 28 29 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru