Германия и Польша выступают за отмену визового режима с Россией

неожиданно...
Теги:политика
 
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вот уж от поляков не ожидал %(

ИТАР-ТАСС : Польша и Германия выступают за отмену виз для России после выполнения технических условий

К техническим условиям относятся, в частности, биометрические паспорта // www.itar-tass.com
 


ВАРШАВА, 10 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина, Юлия Семенова/.
Польша и Германия выступают за отмену виз для России после выполнения технических условий. Об этом главы МИД двух стран заявили сегодня здесь во время пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Польский министр Радослав Сикорский отметил преимущества введенного в прошлом году между российской Калининградской областью и сопредельными регионами Польши Соглашения о местном приграничном передвижении, позволяющем гражданам двух стран пересекать границу без виз. По его словам, после вступления договора в силу "число пересечений границы возросло на 100 проц - с 2 млн до 4 млн человек в прошлом году".

"Наше консульство в Калининграде выдало уже 53 тыс карт- разрешений для местного приграничного движения", - добавил он.

"Это укрепляет нас в стремлении ликвидировать барьеры и ввести безвизовые режим со всеми нашими соседями, в том числе и с Россией", - заверил он, подчеркнув, что некоторые другие европейские страны хотели бы идти по другому пути - пути ужесточения норм, в том числе - по отношению к гражданам Евросоюза".

По словам Сикорского, есть определенные технические условия, в частности, биометрические паспорта, которые должны быть выполнены.

"Как только эти условия будут соблюдены, Польша вернется к безвизовому режиму с Россией", - заключил он.

Глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле, в свою очередь, заявил, что "Германия придерживается такого же мнения". Он отказался называть конкретные даты.

"Переговоры идут и мы должны добиться подвижек на этом пути. Со своей стороны, мы уже проявили гибкость. Наша долгосрочная цель - отказ от визового режима", - констатировал он.




Правда, что это за технические условия (помимо биометрики) - не оглашается, так что еще икс зет.
Но сам факт, что поляки вообще в таком ключе высказались - ну очень удивляет.
 3.6.33.6.3
RU Кот_да_Винчи #11.05.2013 06:53  @Fakir#10.05.2013 23:07
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
Fakir> Правда, что это за технические условия (помимо биометрики) - не оглашается, так что еще икс зет.

оружие в Сирию не поставлять

С.Лавров: Россия больше не планирует продавать оружие Сирии

С.Лавров: Россия больше не планирует продавать оружие Сирии. В ходе переговоров в Варшаве министров иностранных дел России, Германии и Польши глава российского внешнеполитического ведомства Сергей ... // top.rbc.ru
 
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  10.010.0
US Иван Нью-Джерсийский #11.05.2013 07:18  @Кот_да_Винчи#11.05.2013 06:53
+
+1
-
edit
 
Кот_да_Винчи> оружие в Сирию не поставлять

До чего ж "хитро"! Россия оружие не поставляет. Сирия падает. Вводим визовый режим назад. :lol:

А вообще... Оставим разборки Mina c Denis_469, просто смотрим на общий фон...
 
RU Кот_да_Винчи #11.05.2013 07:30  @AGRESSOR#11.05.2013 07:18
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
И.Н.> До чего ж "хитро"! Россия оружие не поставляет. Сирия падает. Вводим визовый режим назад. :lol:

думаю будет как в анекдоте - и Сирии полярный лис, и визы никуда не денутся. "И зайцы сдохли, и с партизанами как-то нехорошо получилось" ©. Ну в общем все как обычно.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  10.010.0

baroque

опытный

А кто против-то? Немцы за, французы за, итальянцы за, даже поляки за.
Самая большая радость для мужчины — это побеждать врагов, гнать их перед собой, отнимать у них имущество, видеть, как плачут их близкие, ездить на их лошадях, сжимать в своих объятиях их дочерей и жен  26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
baroque> А кто против-то? Немцы за, французы за, итальянцы за, даже поляки за.
А уж как "за" испанцы с греками... Турист то у нас нынче не вовсе бедный... Правда говорят наши против...
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2
-
edit
 

nimitz74

опытный

alex_ii> Правда говорят наши против...
Понаедут в "нерезиновую"
 26.0.1410.6426.0.1410.64
TR Barbarossa #11.05.2013 11:32  @alex_ii#11.05.2013 09:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alex_ii> А уж как "за" испанцы с греками... Турист то у нас нынче не вовсе бедный... Правда говорят наши против...

Потому что придется заслон миллиардам таджиков ставить.
 
RU Полл #11.05.2013 11:41  @Barbarossa#11.05.2013 11:32
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Barbarossa> Потому что придется заслон миллиардам таджиков ставить.
Ну и почему "наши" должны быть "против"? :)
 
RU baroque #11.05.2013 11:47  @Barbarossa#11.05.2013 11:32
+
+2
-
edit
 

baroque

опытный

>"Оружие в Сирию не поставлять"

По завершению переговоров в Варшаве немецкий журналист прямо спросил Лаврова, будет ли Россия поставлять С-300 Сирии? И получил следующий ответ: "Россия давно уже продала и подписала контракты. И завершает поставки по подписанным контрактам техники, которая является противовоздушными системами. Это не запрещено никакими международными нормами. Это оборонительное оружие. Оно предназначено для того, чтобы в данном случае Сирия, как государство импортер, имело возможность защитить себя от ударов с воздуха. Что, как мы знаем, не является совсем уж фантастическим сценарием".

http://www.rg.ru/2013/05/11/lavrov-site.html


Barbarossa> Потому что придется заслон миллиардам таджиков ставить.

С 2015 только по загранпаспортам из СНГ, кроме членов ТС. :)

http://www.rg.ru/2013/04/18/passport-anons.html
Самая большая радость для мужчины — это побеждать врагов, гнать их перед собой, отнимать у них имущество, видеть, как плачут их близкие, ездить на их лошадях, сжимать в своих объятиях их дочерей и жен  26.0.1410.6426.0.1410.64
TR Barbarossa #11.05.2013 11:52  @Полл#11.05.2013 11:41
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Потому что придется заслон миллиардам таджиков ставить.
Полл> Ну и почему "наши" должны быть "против"? :)

А кпк путинги собирать? Еем русских замещать? Как за едро красиво годосовать. Опять же рабы нужны.
 
TR Barbarossa #11.05.2013 11:53  @baroque#11.05.2013 11:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
baroque> С 2015 только по загранпаспортам из СНГ, кроме членов ТС. :)
baroque> http://www.rg.ru/2013/04/18/passport-anons.html

Куда Киргизия войдет.
 
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa>> Потому что придется заслон миллиардам таджиков ставить.
Полл> Ну и почему "наши" должны быть "против"? :)
Дык это ж шевелиться придется... И дешевую рабсилу где-то еще искать... А Москва без нее уже никак... До нас-то намного меньше доезжает... А до вас?
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

alex_ii> Дык это ж шевелиться придется...
Так это же здорово! ;)

alex_ii> И дешевую рабсилу где-то еще искать...
И низкоквалифицированную. А она точно нужна?

alex_ii> А Москва без нее уже никак...
Да ну, Алекс. Полгода народ будет привыкать жить по новому, а потом все снова завертится.

alex_ii> До нас-то намного меньше доезжает... А до вас?
У нас в конторе из 26 рабочих 3 разнорабочих "гастарбайтера".
 
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Дык это ж шевелиться придется...
Полл> Так это же здорово! ;)
Ну это мы так думаем. Но мы - это не все... Большинство чиновников считает, что шевелиться - это лишнее и не делают никаких телодвижений, пока не пнут...
alex_ii>> И дешевую рабсилу где-то еще искать...
Полл> И низкоквалифицированную. А она точно нужна?
В принципе нужна. Вот в каких количествах - вопрос. Явно не в тех, что присутствует...
alex_ii>> А Москва без нее уже никак...
Полл> Да ну, Алекс. Полгода народ будет привыкать жить по новому, а потом все снова завертится.
Москвичей в дворники загонишь? Ага, щазз... Их и на завод-то рабочими не вдруг получится - западло же... Руками работать - фи... Только языком.
alex_ii>> До нас-то намного меньше доезжает... А до вас?
Полл> У нас в конторе из 26 рабочих 3 разнорабочих "гастарбайтера".
У нас на 35 человек есть пара украинцев-супервайзеров, но это специалисты, не низкоквалифицированная рабсила.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

alex_ii> Москвичей в дворники загонишь? Ага, щазз... Их и на завод-то рабочими не вдруг получится - западло же... Руками работать - фи... Только языком.
Ну дворники они тоже разными могут быть. Читал у Лукьяненко описание работы дворника в московском микрорайоне из новых?
Да я сам смотрю, как работают дворники в современных складских комплексах, катаясь на своих машинках-моющих пылесосах. И не вижу в этой работе ничего зазорного, только зарплата у них низковата по сравнению с моей.

alex_ii> У нас на 35 человек есть пара украинцев-супервайзеров, но это специалисты, не низкоквалифицированная рабсила.
У нас именно гастрабайтеры из анекдотов. Которым ничего сложнее разборки снятой лотковой трассы доверить нельзя. Зачем их держат не знаю, но хоть всегда есть кому бытовку прибрать.
 
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Ну дворники они тоже разными могут быть. Читал у Лукьяненко описание работы дворника в московском микрорайоне из новых?
Паш, он так - то писатель-фантаст, если что... :D А вообще кинь ссылку, я не читал...
Полл> Да я сам смотрю, как работают дворники в современных складских комплексах, катаясь на своих машинках-моющих пылесосах.
Я в больших складах не бываю, а вот во дворах и на улицах они работают вполне традиционно. Т.е. во дворе метлой и граблями (иногда не без помощи жильцов по весне), на улицах - метлы, грабли и автотехника...
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

alex_ii> Паш, он так - то писатель-фантаст, если что... :D А вообще кинь ссылку, я не читал...
Так это какой-то из крайних "Дозоров" его, если верно помню. :)

alex_ii> Я в больших складах не бываю, а вот во дворах и на улицах они работают вполне традиционно. Т.е. во дворе метлой и граблями (иногда не без помощи жильцов по весне), на улицах - метлы, грабли и автотехника...
Я про средства механизации вроде таких:



Машинку-пылесос из тех, на которых катаются уборщицы по складу не нашел, в понедельник запишу модель.
 
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Так это какой-то из крайних "Дозоров" его, если верно помню. :)
Крайних я не читал - не пошли чего-то...

Полл> Я про средства механизации вроде таких:
Уууу... Это фантастика...
Полл> Машинку-пылесос из тех, на которых катаются уборщицы по складу не нашел,
Да не надо, я врубился уже. Это видимо те машинки, что используют на вокзалах, в аэропортах и в супермаркетах побольше. Явно не для улицы дивайс... Или еще больше?
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

alex_ii> Крайних я не читал - не пошли чего-то...
У меня тоже, но вот этот эпизод из начала одной книжки в голову запал.

alex_ii> Это фантастика...
Нет. Просто непривычно.

alex_ii> Явно не для улицы дивайс... Или еще больше?
Ну так посмотри на моих фото, там все они на улице. Да и тот же тротуар вымыть вполне годятся, на складах ими даже разгрузочную площадку для большегрузов перед погрузочными доками моют.
 
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Это фантастика...
Полл> Нет. Просто непривычно.
В наших краях - таки фантастика... Кое-что из этого я видал - но на выставках... Не на улице. На улице кое-что тоже бывает но явно побольше и постарше...

Полл> Да и тот же тротуар вымыть вполне годятся,
Если б у нас была привычка мыть тротуары - сошло бы и что-то попроще... Но я таковой не наблюдал, ни дома, ни в Москве...
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

alex_ii> В наших краях - таки фантастика...
Все меняется. Те же триммеры массово у коммунальщиков в Новосибирске только несколько лет назад появились, где-то на границе 2010 года.

alex_ii> Если б у нас была привычка мыть тротуары - сошло бы и что-то попроще... Но я таковой не наблюдал, ни дома, ни в Москве...
Ну да, у нас есть привычка мести по тротуару метлой.
Но, ИМХО, проехать по тротуару один раз моющим пылесосом лучше.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru