[image]

Эту страну погубит коррупция...

 
1 40 41 42 43 44 94
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
D.Vinitski> Мляя, я 20 лет назад так и сделал, оплатив со расчетного счёта компании.
И в затраты включил? Пожми руку главбуху :D
   10.010.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
userg> И в затраты включил? Пожми руку главбуху :D

А другого способа и не было, хоть тресни.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
D.Vinitski> А другого способа и не было, хоть тресни.

Денег то сколько было?
   10.010.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Капитальный ремонт здания :)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
D.Vinitski> Капитальный ремонт здания :)
Это что такого ты натворил?
   10.010.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Стоимость ремонта оплатили, причем, после консультаций с администрацией и налоговой.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
D.Vinitski> Стоимость ремонта оплатили, причем, после консультаций с администрацией и налоговой.
Я понял, вопрос про то, что такого надо натворить, чтоб заставили предложили сделать капремонт здания?
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
userg> Да, в школе просто дают квитанцию, сумму сам впиши и оплати через банк.
Эк вас цивилизацией приплюснуло... :D А тут все еще собирают налом...
userg> В медицине проще, быстрее и дешевле обратится в нужную клинику, оплатить и получить услугу, нежели через знакомых-знакомых выйти на нужного врача и получить услугу.
Насчет "проще" и "дешевле" - ты прав, но осталась категория граждан, которые до сих пор твердо уверены. что платить за медицину - западло... Умрут, а в платную клинику не пойдут (несмотря на наличие денег). Эти до сих пор норовят по старинке все сделать...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> У КИлло 2 глаза как и у Бяки, и родители были М и Ж рода, и по 4 конечности, и одному писюну. Но тем не менее я Килло, не очень похож на Бяку. ;)

Всётаки, Кило больше похож на Бяку, чем на другое млекопитающее.
   20.020.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> От тебя про Германию? Не хочу. Врешь ибо.
Естественно. Ну никак не похожа инфа от меня, на то, что лента-вру пишет.
   20.020.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Сейчас честный чиновник - не тот, кто не берет взятки, а тот, кто берет - и честно выполняет всё обещанное."


В шутке есть доля шутки... Если бы все были честными хотя бы в таком смысле - уже бы пол-беды...
   3.6.33.6.3
15.05.2013 08:45, Iva: +1

LT Bredonosec #15.09.2013 20:37
+
-
edit
 

"Проиграем Сирию - на нас все будут плевать" Версия для печати. Правда.Ру

04.09.2013 21:00 "Россия обязана поддержать Сирию и сформировать систему коллективной обороны. Если мы сейчас проиграем Сирию, плевать будут на нас повсюду!" — считает бывший начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны России, генерал-полковник запаса Леонид Ивашов. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту "Правды.Ру". Смотрите видео — Леонид Григорьевич, самый актуальный сейчас вопрос: нанесут ли Соединенные Штаты ракетный удар по Сирии? — То, что происходит сегодня вокруг Сирии — это не что иное, как возрождение и легитимация фашизма на Западе. // Дальше — www.pravda.ru
 
Я был в Международном ядерном центре в Дубне.

Вы понимаете, меня пустили — он международный. Там американцы господствуют сегодня. Мы не можем для Минобороны не только ядерные, но и обычные вооружения, проекты какие-то осуществлять без разрешения этого международного сообщества. Ну что это творится такое? Минобороны не может заключить контракт. Я побывал на удивительно интересном предприятии — Государственный научно-исследовательский институт химии и технологии элементно-органических соединений.

Вы знаете, я там чудеса увидел. И в том числе — в оборонной сфере — создают и композитные материалы, и технологии, и уже, будем откровенны, оборонные изделия второй половины XXI века. Обращается американская фирма с тем, чтобы сотрудничали с ними. Естественно, закрытые темы — отказываются. Обращается другая фирма — с другой стороны заходят — отказывают. Что делают тогда наши "Ростехнологии"? Они снимают директора, заявляют, что все предприятия Ростехнологий должны приносить прибыль, и сегодня уже ходят вокруг, что надо на базе этого неприбыльного института строить торговый центр — завтра же будет прибыль. Это не преступление?
 


насколько это соответствует истине?
   12.012.0
LT Bredonosec #18.09.2013 14:24
+
-
edit
 

Степашин попрощался с депутатами Госдумы словами «храни вас Господь»

МОСКВА, 18 сен — Прайм. Сергей Степашин, покидающий пост главы Счетной палаты после 13 лет работы, в последний раз выступил в Госдуме, предложив депутатам дать ряд поручений правительству РФ, в том числе по исполнению указов президента, и завершив свое выступление словами «храни вас Господь». // news.mail.ru
 

«Всего по итогам комплекса проверок исполнения бюджета в прошлом году выявлены нарушения бюджетного законодательства на сумму 183 миллиарда рублей, (случаи) нецелевого использования — 884 миллиарда рублей… Полагал бы целесообразным предложить депутатам по итогам рассмотрения отчета поручить правительству Российской Федерации учесть предложения Счетной палаты в части, касающейся продолжения работы по разработке и реализации комплекса дополнительных мер, направленных на развитие доходного потенциала», — сказал Степашин.

Кроме того, он предложил продолжить работу по обеспечению сбалансированности бюджетов регионов, повышению эффективности управления госфинансами и реализации указов президента. Глава Счетной палаты отметил, что переход на программный бюджет дает дополнительную возможность депутатам контролировать и формировать бюджет РФ.


не уловил, на программный уже перешли, или только хотят?
По идее, хорошо б, если б перешли.. Это всё-таки ограничивает возможности воровства..
   12.012.0
UA Sheradenin #18.09.2013 16:55  @Bredonosec#18.09.2013 14:24
+
+7
-
edit
 
18.09.2013 18:05, Luchnik: +1: Зачётно. :)

Mishka

модератор
★★★
userg> А принимать проверяющих надо уметь.
Ага, надо. Но коррупции нет...
   23.023.0

Mishka

модератор
★★★
userg> Ну я просто ни чего не понимаю. Простой клерк без выписок из плана проверок и предписаний подходит и начинает качать права, размахивая удостоверением? И вы ведетесь, подаете?

А с чего всё должно быть по плану? А предписание может быть выдано за 10 минут до проверки. В СССР эпидемстанции вполне себе проверки без всяких планов по жалобам устраивали. Мало не казалось.
   23.023.0
LT Bredonosec #23.09.2013 09:02
+
-
edit
 

Высокопоставленный сотрудник МОЭК задержан по подозрению в подкупе

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Полиция задержала в Москве первого замглавы филиала Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) по подозрению в коммерческом подкупе на 1,2 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы главного управления МВД России по ЦФО // news.mail.ru
 

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Полиция задержала в Москве первого замглавы филиала Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) по подозрению в коммерческом подкупе на 1,2 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы главного управления МВД России по ЦФО

«Установлено, что высокопоставленный сотрудник МОЭК вымогал у генерального директора коммерческой организации денежные средства за оформление документов для врезки в магистральную теплосеть и обеспечения теплоснабжения построенного комплекса зданий Федерального государственного бюджетного учреждения “Научно-клинический центр оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства”, — сказал собеседник агентства.

Подозреваемый обещал представителю фирмы, выступавшей подрядчиком строительных работ, подписать необходимые документы и развернутый акт приемки ввода теплоснабжения комплекса зданий медучреждения за вознаграждение в 1,2 миллиона рублей.

“После получения от генерального директора денежных средств в размере 1 миллиона рублей злоумышленник был задержан полицейскими, с учетом ранее переданных ему 200 тысяч рублей общая сумма коммерческого подкупа составила 1,2 миллиона рублей”, — сообщил представитель пресс-службы.

Как сообщили РИА Новости в МВД, подозреваемый — Н. Котков — был задержан при передаче 1 миллиона рублей на Ленинградском проспекте еще 18 сентября.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте возбудило в отношении Коткова уголовное дело, задержанный дал признательные показания, поэтому мера пресечения в отношении него не избиралась.

Кроме того, сотрудники полиции проверяют на причастность к совершению коррупционных преступлений ряд должностных лиц МОЭК. “В настоящее время проводятся мероприятия по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. Кроме того, проверяется причастность иных должностных лиц МОЭК к преступлениям коррупционной направленности”, — сообщили в пресс-службе.
   12.012.0
US anybody #23.09.2013 09:33  @Bredonosec#15.09.2013 20:37
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Bredonosec>> "Проиграем Сирию - на нас все будут плевать" Версия для печати. Правда.Ру
Bredonosec>> насколько это соответствует истине?

На 0% в части Дубны, и на некое конечное число процентов в части перепрофилирования в торговый центр. Про композитные материалы и `ракеты, которые мы вам не покажем`, извините... Бред не комментирую. :)

***
Дополнение.

А статейка-то--- почище травы забирает! :D

&nbsp[показать]


:lol: :lol: :lol:
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 23.09.2013 в 09:53
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
anybody> А статейка-то--- почище травы забирает! :D
Дык это же Ивашов... Известнейший peace door ball с антисемитским уклоном и неистощимый источник подобных лулзов...
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

О двух коррупциях

Александр Привалов Хорошо бы как-нибудь наловчиться различать отечественную коррупцию как явление реального мира — и отечественную коррупцию как явление мира идеального. В бесконечных о коррупции восклицаниях эти два феномена незаметно для слушателей перетекают друг в друга, а это неправильно. Хуже того, это неполезно. Наша коррупция как стереотип, царящий в медиа — что наших, что западных, — а равно и в умах большинства сограждан, всеобъемлюща и монотонна. Она пронизывает всё, что ни творится в стране, и распознаётся даже не с первого взгляда, но вообще не глядя. // Дальше — expert.ru
 
Этот стереотип о немыслимой российской коррупции имеет совсем смешных родственников. Какой-нибудь рейтинг процветания, согласно которому Россия немного уступает Узбекистану и сильно — Вьетнаму. Или индекс свободы прессы, где Россия на 148-м месте из 179, о чём со смелыми обличениями тоталитарности режима сообщает бо́льшая половина здешних изданий, в том числе государственные. Почему мы не верим, что живём беднее узбеков и вьетнамцев, и как-то всё-таки не очень верим, что наши массмедиа менее свободны, чем в африканских или азиатских диктатурах, но так привыкли твердить мантры про повальную коррумпированность? Очевидно, потому, что воровства в стране и впрямь полно: достаточно пробежать глазами по ленте даже одних только официальных новостей любого дня, чтобы в этом снова убедиться. Но, к счастью для нас, в реальном мире всё чуть менее безнадёжно, чем в привычных клише. Многие сограждане, глядя в зеркало, замечают, что воруют всё же не все. Коррупция наша ничуть не беспрецедентна: в самых достойных странах не так уж и давно наблюдались не меньшие красоты. А значит, задача введения коррупции в пристойные берега не безнадёжна, какой она была бы при действительно всеобщей коррумпированности. Она всего лишь очень сложна.
 


Повторяю: кампания ведётся чрезвычайно осмотрительно. Чего, казалось бы, требует простая логика? Она требует, чтобы чиновничьи и депутатские декларации не просто подшивались, но и анализировались — не только на предмет того, чего в них не пожелали вписать, но и касательно вписанного. Если, скажем, и ты, и твоя жена всю жизнь на госслужбе, откуда у вас то и это? Но таких вопросов никто не задаёт и, как дают понять нынешние указы, впредь задавать не будет. Начиная с нынешнего года — да, объясняй, где взял деньги на слишком дорогие покупки, а за прежнее не волнуйся. Быльём поросло.
 


На основании так толсто подстеленной соломки можно сказать — да уже и говорят, — что это опять муляж, а не борьба. Возможно, и муляж. А возможно, крайняя осторожность, проявляемая при старте этого этапа кампании, объясняется тем, что власть боится встать перед необходимостью слишком многих чиновников сразу заменять. Некем же. Да и то сказать: если министра финансов, публично признавшего, что чисто случайно узнал, под какой процент его сограждане получают кредиты, — если даже его не увольняют в ту же секунду, стоит ли так уж повально гнать со службы владельцев квартирки в Праге или даже домика на Кипре? Несправедливо же получится.
 
   3.0.153.0.15
+
+3
-
edit
 

дожди-пистолеты

Вы зря смеётесь над знаменитой фотографией Рамзана Кадырова с золотым пистолетом. Войска спецназа РФ тоже вооружат такими же. Просто, чтобы не демаскировать… // navalny.livejournal.com
 

Блеать, глок 26 за 191 тысячу тугриков? Шесть тысяч долларов? Я только что однотипный 27 продал за 400, ну я лох. Приятелю правда продал, скинул цену, но все рано.

Там еще и глок 17 за 210 тысяч рублей. 6600 долларов. Ау, Рособоронпоставка, у меня семнадцатый есть, нулевый почти, четвертого поколения. Отдам, считай, даром — штуки за две! :D


PS "Вы представляете, сколько эти люди воруют на закупке танков, подводных лодок и боевых дельфинов-убийц, если они столько тащат на пистолетах, цену которых может проверить любой?"
   30.0.1599.10130.0.1599.101
Это сообщение редактировалось 18.10.2013 в 23:40
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
russo> PS "Вы представляете, сколько эти люди воруют на закупке танков, подводных лодок и боевых дельфинов-убийц, если они столько тащат на пистолетах, цену которых может проверить любой?"
ну, про скандалы со стоимостью французских подлодок встречались в прессе. Что касаемо танков - они как раз более дешевы, чем забугорные (тоже можно задать вопрос, если у нас на них "так" воруют, то сколько ж тогда воруют там). Словом, не надо далекоидущих выводов :)
   12.012.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

baroque

опытный

Рогозин: проверка закупок пистолетов Glock началась еще неделю назад.

"Проверка обоснованности цены на пистолеты Glock, о готовности купить которые заявила Рособоронпоставка, началась за неделю до того, как Алексей Навальный написал об этом в своем блоге, сообщил в воскресенье вице-премьер Дмитрий Рогозин.
В пятницу Навальный написал в своем блоге в "Живом Журнале", ссылаясь на данные портала госзакупок, что Рособоронпоставка хочет купить пистолеты Glock 17 по цене 210 тысяч рублей, а пистолеты Glock 26 — по цене 191 тысяча рублей. При этом, по его словам, рекомендованная производителем цена — 599 долларов (около 19 тысяч рублей).
"Подведомственное Минобороны агентство Рособоронпоставка заявляет о готовности закупить для армейского спецназа пистолеты Glock. Заявленная цена вызывает у Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ и подведомственной ей службы Рособоронзаказ вопросы. Начинается проверка обоснованности цены Через неделю после начала проверки появляется вот этот пост Навального, где он по ходу бросает тень на мою репутацию", — написал Рогозин в воскресенье на своей странице в Facebook.
Кроме того, вице-премьер ответил на заявления Навального о том, что его сын Алексей Рогозин стал заместителем гендиректора компании "Промтехнологии", которая, как пишет блогер, заключила с компанией Glock GmbH соглашение об эксклюзивных правах на сборку и продажу пистолетов Glock.
Рогозин написал, что его сын Алексей не "трудоустраивался" в "Промтехнологиях", а участвовал в создании компании в качестве замдиректора, не будучи акционером. А после назначения Рогозина на должность зампреда правительства РФ, ответственного за оборонно-промышленный комплекс, его сын, по словам вице-премьера, покинул работу в "Промтехнологиях", чтобы избежать разговоров о "конфликте интересов".
Также Рогозин написал, что его семья всегда имела непосредственное отношение к армии, а отец был крупным военным ученым. "В стране нашей много проблем, главная из них — вороватая наша бюрократия. К сожалению, те, кто претендуют ей на замену, испытывают дефицит совести", — заключил вице-премьер."

Рогозин: проверка закупок пистолетов Glock началась еще неделю назад

Проверка обоснованности цены на пистолеты Glock началась за неделю до того, как об этой закупке написал в своем блоге Алексей Навальный. // ria.ru
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Bryansk Eagle #21.10.2013 12:06  @baroque#21.10.2013 11:06
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
baroque> "Проверка обоснованности цены на пистолеты Glock, о готовности купить которые заявила Рособоронпоставка, началась за неделю до того, как Алексей Навальный написал об этом в своем блоге, сообщил в воскресенье вице-премьер Дмитрий Рогозин.
:D
Напоминает истории про полицейских, уволенных за день до совершения ими громкого преступления. Или истории про "хищения знали", но пару лет молчали так как боялись спугнуть.
Не позорился бы Рогозин что ли.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
IL majera #26.10.2013 14:33  @Bredonosec#19.10.2013 15:58
+
+4
-
edit
 

majera

опытный

Bredonosec> Что касаемо танков - они как раз более дешевы, чем забугорные (тоже можно задать вопрос, если у нас на них "так" воруют, то сколько ж тогда воруют там). Словом, не надо далекоидущих выводов :)
Ага-ага. 118 млн. руб, если верить Википедии, за танк качества и уровня 80-х годов...
Тот же Т-99А2 стоит примерно 1.6 миллионов евро
   30.0.1599.10130.0.1599.101
1 40 41 42 43 44 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru