Моя страна…

 
1 85 86 87 88 89 111
RU alex_ii #11.05.2013 15:08  @Meskiukas#11.05.2013 15:06
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Meskiukas> Что боевики факт. Только вот чьи? :D
Ага, основная загадка - "грузчики" или "фейсбук" ;)
 26.0.1410.6426.0.1410.64
RU alex_ii #11.05.2013 15:14  @Кот_да_Винчи#11.05.2013 14:17
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> чушь пороть не надоело? какой той же - в составе указанных тобою стран нет регионов с близко похожей на Сев. Кавказ ситуацией.
Ну, когда президент у нас бывает в этих регионах (давненько вроде не бывал, кстати) я против охраны ничего не имею, хоть она там и еще более сумасшедшая... Но вот в Москве? Или там в Перми... Однако перебор...
Шведские иммигранты-мусульмане, кстати, далеко не подарок - не хуже наших кавказцев себя в столице ведут... Финские потише - но у этих не забалуешь...

Кот_да_Винчи> да какой, в жопу, паранойи?? Нет, ты серьезно считаешь что аллахакбары не шлепнули бы Путина при первой же возможности, если б он охранялся ну скажем как метро или аэропорт?
Если бы один Вова Путин охранялся как целый аэропорт Домодедово - думаю ничего бы с ним не случилось... Но он-то охраняется как все три сразу, плюс Чкаловская...
Кот_да_Винчи> Вон Кадырова-старшего взорвали на раз - а его охраняли будь здоров.
Про Кадырова тебе уже сказали... Я могу только согласиться с Медвежонком...
 26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Кот_да_Винчи #11.05.2013 16:41  @alex_ii#11.05.2013 15:14
+
+2
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

alex_ii> Ну, когда президент у нас бывает в этих регионах (давненько вроде не бывал, кстати) я против охраны ничего не имею, хоть она там и еще более сумасшедшая... Но вот в Москве?

напомнить где самые крупные теракты были?

alex_ii> Шведские иммигранты-мусульмане, кстати, далеко не подарок - не хуже наших кавказцев себя в столице ведут...

да ну? метро неоднократно взрывали?

alex_ii> Про Кадырова тебе уже сказали... Я могу только согласиться с Медвежонком...

да-да, развей тему - Путен взорвал Кадырова-старшего чтобы посадить Кадырова-младшего.
Ребята, вы че там курите?
:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  10.010.0
RU alex_ii #11.05.2013 17:01  @Кот_да_Винчи#11.05.2013 16:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> напомнить где самые крупные теракты были?
В Нью-Йорке?

Кот_да_Винчи> да-да, развей тему - Путен взорвал Кадырова-старшего чтобы посадить Кадырова-младшего.
Как бы это помягче объяснить... Я не хочу вдаваться в предположения зачем и почему - но качество исполнения там было совершенно явно значительно выше стандартов чеченских боевиков или арабских наемников...
 26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Волк Тамбовский #11.05.2013 18:32
+
+4
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Очередной подвиг героя-омоновца:
Мужчина, задержанный в субботу в Санкт-Петербурге за стрельбу в чебуречной в нетрезвом виде, оказался бывшим прапорщиком милиции Вадимом Бойко, известным по прозвищу "жемчужный", сообщают российские информагентства со ссылкой на источники в МВД.

Инцидент в кафе произошел утром в субботу. По данным полиции, задержанный мужчина открыл стрельбу из охотничьего ружья, требуя вернуть ему часы, потерянные накануне в этом кафе. Пострадавших в результате случившегося нет.

Бойко стал известен в интернете как "жемчужный прапорщик" из-за инцидента, произошедшего во время разгона несанкционированной акции оппозиции в Санкт-Петербурге 31 июля 2010 года. Тогда Бойко ударил дубинкой по голове участника митинга Дмитрия Семенова, параллельно высказывая нецензурные оскорбления в адрес активистов, которых он назвал "хорьками".
 
 20.020.0
LT Meskiukas #11.05.2013 20:04  @alex_ii#11.05.2013 17:01
+
-
edit
 
alex_ii> Как бы это помягче объяснить...
Особенно учитывая способ и место закладки фугаса. :D
 20.020.0
RU Кот_да_Винчи #11.05.2013 20:42  @alex_ii#11.05.2013 17:01
+
+2
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

Кот_да_Винчи>> напомнить где самые крупные теракты были?
alex_ii> В Нью-Йорке?

дядя, ты дурак? мы вообще то речь о России ведем, если ты еще не заметил.

alex_ii> Как бы это помягче объяснить... Я не хочу вдаваться в предположения зачем и почему - но качество исполнения там было совершенно явно значительно выше стандартов чеченских боевиков или арабских наемников...

это мощный аргумент, да. Так все таки - зачем Путин взрывал Кадырова-старшего? Чтобы продемонстрировать свой уровень знания минно-взрывного дела?
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  10.010.0
Это сообщение редактировалось 11.05.2013 в 20:51
RU alex_ii #11.05.2013 21:00  @Кот_да_Винчи#11.05.2013 20:42
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> это мощный аргумент, да. Так все таки - зачем Путин взрывал Кадырова-старшего? Чтобы продемонстрировать свой уровень знания минно-взрывного дела?
Ну слушай, мне то откуда знать - почему? Может потому, что Кадыров-старший авторитет в Чечне имел, независимо от того, поддерживают его федералы или нет? В отличие от Кадырчонка... Ну а то, что ты не можешь понять что стиль терракта не чеченский - тут уж я бессилен объяснить. Может кто из военных возьмется?
 26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Кот_да_Винчи #11.05.2013 21:02  @alex_ii#11.05.2013 21:00
+
+2
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

alex_ii> Ну а то, что ты не можешь понять что стиль терракта не чеченский - тут уж я бессилен объяснить. Может кто из военных возьмется?

набери в яндексе "Чечня радиоуправляемый фугас" - много интересного узнаешь
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  10.010.0
LT Meskiukas #11.05.2013 21:31  @alex_ii#11.05.2013 21:00
+
+2
-
edit
 
alex_ii> стиль терракта не чеченский
Вообще-то это категоричное необоснованное. :D "Чехи" мутили и не такое. Но всё же ВРЕМЯ и МЕСТО закладки очень интересны.
 20.020.0
RU alex_ii #11.05.2013 21:37  @Meskiukas#11.05.2013 21:31
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Meskiukas> Вообще-то это категоричное необоснованное. :D "Чехи" мутили и не такое.
Да как бы слишком уж сложно, на мой взгляд... Тамошний стиль все же куда проще обычно... Ну и место тоже интересное выбрано, да...
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

alex_ii> Да как бы слишком уж сложно, на мой взгляд... Тамошний стиль все же куда проще обычно... Ну и место тоже интересное выбрано, да...

происки цру?
 26.0.1410.6426.0.1410.64
LT Meskiukas #11.05.2013 21:59  @iodaruk#11.05.2013 21:38
+
-
edit
 
iodaruk> происки цру?
Что скорей всего... :(:(
 20.020.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Разгребал тут накопившиеся в браузере на одной из машин открытые табы, посмотрел — оказывается, этот прошлогодний случай на форумах не был отражён:

"Единая Россия" доказывает: женщина в ее приемной сама случайно воспламенилась

Посетительница новосибирской приемной "ЕР" не устроила акт самосожжения, как об этом сообщали МЧС и СМИ, утверждает свидетель происшествия - сотрудник приемной. И рассказал свою версию событий того дня. // www.newsru.com
 
"По факту, она сама случайно воспламенилась. Не знаю, может, не помнил физику человек, не рассчитал, что там пары еще могут быть. Все случилось моментально - вспыхнули салфетки, затем вспыхнула она, диван и стол. Но акта самосожжения я никак тут не могу углядеть", - подчеркнул Каипов.
 


Ну и вкратце об истории:

Причиной самосожжения в приемной "Единой России" стал квартирный вопрос

Жительница Новосибирска устроила самосожжение в приемной "Единой России" в Новосибирске, так как юристы партии не сумели помочь ей решить квартирный вопрос. Валентина Герасимова несколько лет пыталась отстоять свои интересы в споре с застройщиком, для чего и обратилась за помощью в общественную приемную партии. // lenta.ru
 

Женщина, пытавшаяся сжечь себя в офисе «Единой России», скончалась - РБК daily

В Новосибирске скончалась Валентина Герасимова, устроившая 18 июля 2012 года акт самосожжения в... // www.rbcdaily.ru
 
 
RU Jerard #13.05.2013 04:57  @Sheradenin#10.05.2013 11:20
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Sheradenin> так тогда может лучше чтоб на парадах специальные профессиональные актеры ходили - они смогут еще и красивую акробатику исполнять... и кастинг на симпатичность...

Вот и я про то же. И дешевле будет. Солдат ведь надо собрать, привезти, кормить, гостевать, обратно увезти. С техникой то же самое.
А так, наняли актеров, те за полчаса до начала пришли, переоделись, взяли пластиковые автоматы, сели в пластиковые танки, покатались, сдали реквизит и разошлись по домам. Оплата 300 р/час. А на трибуну мавзолея тоже актеров поставить. Че таких вяликях людев от вяликих госдел отрывать?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  20.020.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Jerard> А так, наняли актеров, те за полчаса до начала пришли, А на трибуну мавзолея тоже актеров поставить.
Ну а что - будет вполне в российском стиле... Показуху ради показухи у нас нежно любят...
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Ну а что - будет вполне в российском стиле... Показуху ради показухи у нас нежно любят...

Для логического завершения зрителей в After Effects в картинку врисовать.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  20.020.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

D.Vinitski> Я что, пособия получаю, инфраструктурой пользуюсь? А плачу за отутствие - сполна.

Налоги в российскую казну платишь?

D.Vinitski> Это топравдание бездельников. Какие "обекты" охраняются там, перед парадом? Какие ещё ВИПы?

Кремль, Красная площадь, и все там находящееся - объекты охраняемые ФСО. Так же во время парада охраняется недешевая военная техника, и жизнь и здоровье участников парада и находящихся на трибунах зрителей.

D.Vinitski>Я живу в стране, где президент без охраны к врагам чай пить ходит.

Ты живешь в стране которая, как и ее президент, нафиг никому не нужна и от нее ничего не зависит. Покушаются на шахматистов, а не на пешек.

D.Vinitski> Рутинная работа в В/Ч, а тут, на параде - это разгул перекормленных жеребцов. Им бы по чеченским горам лазить, да резиденциям.

Не беспокойся. Им то как раз, в отличие от перекормленных эммигрантов в Чечне и прочих неспокойных кавказских республиках воевать приходилось.

D.Vinitski> Профессиональная говоришь? Профессиональных бездельников.

Сам ты профессиональный бездельник. Для того, чтоб их судить, желательно бы хоть немного понимать, что и для чего они делают.

А то вон давай лучше профессиональных бездельников шмонающих сумки в чешских и кипрских аэропортах уберем вместе с рамками, рентгенами и прочим недешевым скарбом. Я, как честный налогоплательщик РФ, считаю что авиаконтроль в Чехии и на Кипре нафиг не нужен. И летите, господин Винницкий, на все четыре стороны с таким уровнем безопасности. А терракты в самолетах будем грамотной оперативной работой предотвращать, как завещал Заратустра Vale. Царствие небесное всем авиапутешественникам :-/

D.Vinitski> Все это выглядит как поведение оккупантов, боящихся любого шороха - "Партизанен!!!"

В отличие от Чехии, Россия - страна, где еще совсем недавно участника бизнес-конфликта в десяток-другой тысяч долларов запросто могли "заказать" его оппоненты. Я уж не говорю о делах, где завязаны миллионы и миллиарды долларов. Зарубись чешский президент с каким-нибудь Абрамовичем в подобном деле, и если бы от него там реально что-то зависело, то он был бы уже мертв.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  20.020.0
Это сообщение редактировалось 13.05.2013 в 09:41
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> Да нет, подозреваю, что это как раз нормальное явление... А вот супер-пупер усиленная охрана - как раз следствие паранойи... Горбачев вон тоже без охраны ходит - и ничего...

Вы Горбачева хоть раз видели после ухода на пенсию? Я да. Личная охрана при нем присутствует. Наметанным глазом их видно. Не знаю только ФСОшная или сам он им платит. По рангу, как бывшему главе государства, вроде как ФСОшная охрана ему пожизненно положена.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  20.020.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★


D.Vinitski> Разница, похоже, есть.

А дядьки с УЗИ под черными плащами между Обамой и народом так просто погулять вышли? Че Обама то народа так боится? :) Сходил бы в бар какой-нибудь в Техасе без охраны с простыми парнями-республиканцами пивка выпить и за жизнь поговорить :D
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  20.020.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Vale> К вашему сведению - любой гражданин России, платящий налоги, имеет право (а по логике вещей - так ОБЯЗАН) интересоваться, на что его налоги тратятся.

Чтобы интересоваться, эти налоги надо для начала платить :) Это не про Винницкого. Он не то что сам не платит, но и помогает всем желающим прибыль от налогообложения за границей укрывать.

Во-вторых не надо путать гражданскую позицию со снобством. В посте, ссылку на который припер Винницкий, никто не интересуется тратой денег. Там просто тупо и по-снобски оскорб** профессионалов, в работе которых сами авторы не понимают ни копья.

Выглядит это примерно так, если перенести все это на железнодорожников:

- Приколись, они один и тот же состав то туда, то обратно тягают. Че то у них не получается.
- Гы гы гы! Они вагон потеряли: он от состава сам собой отцепился и укатился куда-то!
- Ха ха ха! Они опять вагон потеряли!! :lol:
- Блин! Работать бы лучше шли, а то вообще нихрена делать не умеют: один и тот же состав туда-сюда таскать, и то не справились.
 


В том постинге присутствуют только одни бездельники и придурки: это сами авторы, которые глазели на работающую охрану вместо того чтоб чем-то более полезным заняться.

Vale> Желание некого лица быть охраняемым как будто он божок, и его жизнь - единственный источник Света Истины и Знания Пути Стерхами, и протчая, и протчая, и протчая - вообще говоря, не является значимым фактором.

А гибель главы государства в терракте является ого-го каким фактором, способным серьезно поменять политические расклады и ход истории.

Vale> Кеннеди убили, и Линкольна тоже, и Рейгана ранили - и что? Америке сильно похужало?

Гибель Кеннеди и Линкольна серьезно изменила ход истории. Выживи Линкольн - и не было бы республиканской партии и нынешнего техасского клана. При Линкольне проигравших южан бы дожали, изведя их политическое влияние под корень. Боролись бы сейчас перманентно на президентских выборах Калифорнийская демократическая партия и Нью-Йоркская демократическая партия. И США были бы совсем другими: более унитарными и более демократическими. Ну и с безоружным народом скорее всего.

Гибель Кеннеди тоже многое изменило. Как минимум расклады в ЮВА и в англо-ирландском конфликте. Останься жив Кеннеди, и американцы вместо того чтобы уходить попытались бы дожать коммунистов во Вьетнаме. Может быть даже это у них и получилось бы. Британцам пришлось бы туго, т.к. Кеннеди откровенно симпатизировал ирландцам и ИРА. Скорее всего Британия бы сейчас представляла собой что-то типа сегодняшней Греции не имея даже Северной Ирландии, ну а на Фолклендах, естественно, сидели бы аргентинцы. Ну а самое серьезное - правление клана Кеннеди серьезно бы поменяло внутриполитические расклады в США. Тот же самый техасский клан загнали бы под плинтус и Рейган с его рейганомикой а так же его последователи неоконы никогда бы не появились.

Vale> Чтобы знать, что г***о - не деликатес, его не надо жрать. Вот, например, 2 оперполк арестовал Яшина за то, что он ходил с чистым листком бумаги.

Ты б уже себе штраф за оффтопик или спам выписал. Это то тут при чем?

Vale> А любители взрывать бомбы - нейтрализуются проведением правильной внутренней политики, и агентурной работой.

Я уже выше писал. А давай применим это предложение к твоей шкуре: возьмем и уберем из аэропортов весь спецконтроль. Проходите их аэропорта на посадку в самолет напрямую и летите себе на здоровье. А терракты в самолетах мы внутренней политикой и агентурной работой предупреждать будем :lol: Сами в таком самолете, пассажиры которого не обыскивались, полетите? А жену и детей своих туда посадите? В наше то время, когда собрать бомбу способную уничтожить самолет под силу любому желающему это сделать психу. И чихали эти психи-одиночки на любую политику и агентурную работу.

Vale> К примеру, в той же Великобритании - бомбы уже не рвутся.

Да? А метро в Лондоне кто взрывал? Предложите в британском парламенте места для депутатов от Аль Каиды зарезервировать, чтоб они тоже бомбы не взрывали? Так там еще более длинная очередь сразу нарисуется и пока Лондон в Лондонабад не переименуют, не успокоятся.


Vale> Бедные, бедные и несчастные сотрудники! Требуется срочно увеличить им жалование и штат, и открыть новое подразделение по борьбе с внезапно падающими метеоритами - а то не дай Бог на Мавзолей упадет один такой , и убьёт дорогого и любимого! А ведь ещё есть опасность, что Внезапный Поток Космической Радиации убьет Наше Всё - даешь отделы ФСО по борьбе с метеоритами и космической радиацией! :F

Уныло троллишь.

Vale> А может, все же, проще завести такой порядок, что от одной личности в стране - ничего принципиально не зависит?

Так уже было. От Ельцина и прочих госчиновников ничерта не зависило. Понравилось? В наших условиях это приведет только к одному: переходу центра принятия решений от официальной власти в неофициальную, вообще никем не избираемую и неконтролируемую. Все равно кто-то конкретный будет держать нити управления ситуацией в стране в свои руках. Вопрос только будет ли это избранный президент, или победивший в подковерных схватках за влияние "серый кардинал".
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #13.05.2013 09:50  @U235#13.05.2013 08:53
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
U235> Че Обама то народа так боится? :) Сходил бы в бар какой-нибудь в Техасе без охраны с простыми парнями-республиканцами пивка выпить и за жизнь поговорить :D

А Путину слабо? Без охраны.
 
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

И.Н.> А Путину слабо? Без охраны.

Ну он же не идиот. Равно как и Обама, равно как и главы, например, Франции и Китая. Учитывая сколько всего серьезных вопросов на них завязано и скольким психам и скольким серьезным людям способным заказать покушение они перешли дорогу, ходить без охраны может только самоубийца, если только имя президента России не Кащей Бессмертный, а имя президента США - Дункан Маклауд. :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  20.020.0
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
U235> Ну он же не идиот.
Ну вы бы поосторожнее оценивали умственные способности Лидера по критериям оценки рисков. А то ведь на дельтаплане с журавлями летать оно всяко опаснее, чем с пролетариатом пиво в баре попить.
1  20.020.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
U235> Вы Горбачева хоть раз видели после ухода на пенсию? Я да.


Я видел. Можно считать, что без охраны. Многие наши "меры" охраняются куда больше. Вон, Доренко с охраной ходит, кстати.

Насчет ФСО и "операций в Чечне" - "отлив" знатный.
Президент, от имени охраны которого от граждан требуют не подходить к собственным окнам, однозначно является нелегитимным захватчиком, боящимся каждого куста. А его охрана, соответственно, или соучастниками, или просто жуликами, изображающими бурную деятельность.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
1 85 86 87 88 89 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru