Моя страна…

 
1 86 87 88 89 90 111
+
+8
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
U235> Выживи Линкольн - и не было бы республиканской партии и нынешнего техасского клана.
Линкольн вообще-то первый президент США от Республиканской партии. :)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  26.0.1410.6426.0.1410.64
US Иван Нью-Джерсийский #13.05.2013 10:26  @D.Vinitski#13.05.2013 10:15
+
+2
-
edit
 
D.Vinitski> Президент, от имени охраны которого от граждан требуют не подходить к собственным окнам, однозначно является нелегитимным захватчиком, боящимся каждого куста. А его охрана, соответственно, или соучастниками, или просто жуликами, изображающими бурную деятельность.

Учитывая бредовость требования, - второе.
 
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

D.Vinitski> Я видел. Можно считать, что без охраны. Многие наши "меры" охраняются куда больше.

"Можно считать что без охраны" - это как минимум пара высококвалифицированных телохранителей, каждый из которых лично вам будет совершенно не по карману :)

D.Vinitski> Вон, Доренко с охраной ходит, кстати.

Я про то же. Многие ходят. Если ты серьезный и реально влиятельный человек, то охрана - это необходимость, а не понты.

D.Vinitski> Насчет ФСО и "операций в Чечне" - "отлив" знатный.

ФСО, вообще-то, активно участвовала в конфликте на Кавказе и имеет там боевые потери. Они охраняли объекты и ВИПов на Кавказе, снайперские пары ФСО участвовали в противоснайперской борьбе и снайперском терроре против чеченских бандитов. В те года большую часть личного состава ФСО через командировки и стажировки в Чечне прогнали. Даже в подразделениях правительственной связи за годы моей службы, во время первой войны в Чечне, было двое погибших в бою.

D.Vinitski> Президент, от имени охраны которого от граждан требуют не подходить к собственным окнам

То бишь президент США является нелигитимным захватчиком? Его охрана после случая с Кеннеди тоже настоятельно не рекомендует гражданам подходить к окнам во время проезда президентского кортежа, тем более держа в руках всякие посторонние предметы: очень нервно они на это реагируют. Эти парни стреляют без предупреждения если что.

Кстати по Кеннеди: здание, из которого стрелял в Кеннеди Ли Харви Освальд, на время проезда кортежа президента было взято под охрану и туда никого не пускали из соображений безопасности. Освальд прошел только потому, что он там работал. Так что чего-то не особо там президенты народу доверяют.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  20.020.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

excorporal> Линкольн вообще-то первый президент США от Республиканской партии. :)

Поправка: не было бы нынешней республиканской партии, которая по факту является представителем интересов южан. Выживи Линкольн - и республиканская партия представляла бы из себя то, что сейчас представляют демократы, а демократы были бы еще левее, что-то вроде социал-демократов европейского разлива.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  20.020.0
RU Артем 80 #13.05.2013 10:32  @Meskiukas#11.05.2013 21:31
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

Meskiukas> Вообще-то это категоричное необоснованное. :D "Чехи" мутили и не такое.
Аха)) Медвежонок, ну давай все тки не будем фольклором увлекаться, рассказывая страшилки))
Чеченское "мясо" было действительно не особо креативно. По тем же фугасам - брали тупо количеством, а не качеством. И так почти во всем.
В отличие от залетных джихадистов. Вот те, да, действительно были затейники.
Meskiukas> Но всё же ВРЕМЯ и МЕСТО закладки очень интересны.
Ну это да - получается что знали все точно - где и когда Кадыров-старший будет. Но тут тоже не однозначно. Он всем там поперек дороги стал - и нашим и ненашим. И возможности такие его убрать у всех были.
 20.020.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Кремль, Красная площадь, и все там находящееся - объекты охраняемые ФСО. Так же во время парада охраняется недешевая военная техника, и жизнь и здоровье участников парада и находящихся на трибунах зрителей.
Техника и солдаты на параде охраняются ФСО? Ты ничего не попутал? А то вроде они президента от техники солдат охраняют, насколько я помню, перед парадом и во время его...

U235> Не беспокойся. Им то как раз, в отличие от перекормленных эммигрантов в Чечне и прочих неспокойных кавказских республиках воевать приходилось.
ФСО-шникам приходилось воевать? Ты уверен? По моему с этой конторы ни один не воевал со дня ее образования (отпочкования от КГБ в 91м) А тех ФСБ-шников, что в Чечне воевали - туда и на дух не пустят... Анкетой не вышли...
 26.0.1410.6426.0.1410.64
RU U235 #13.05.2013 10:36  @Артем 80#13.05.2013 10:32
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

А.8.> Ну это да - получается что знали все точно - где и когда Кадыров-старший будет.

Чего там знать? Тут шли от места, а не от личности. Если закладываешь долговременный фугас в ВИП-ложу, то ясень пень, что там когда-нибудь крупная рыба окажется. Тут уже даже не надо знать планы ВИПов. Просто ходи на каждый матч и наблюдай, кто в ВИП-ложе. Если достаточно крупные фигуры - даем сигнал на взрыв. Вот Кадыров и попался.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  20.020.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> Техника и солдаты на параде охраняются ФСО? Ты ничего не попутал?

И они в том числе. Или по-вашему бомбы выбирают, кого поражать? Те же "чехи", например, не особо расстроятся, если взрыв президента не достанет: даже если военных, да еще перед телекамерами на прямой трансляции на всю страну на Красной площади в праздник положат - у них уже радости полные штаны будет.

alex_ii> ФСО-шникам приходилось воевать? Ты уверен? По моему с этой конторы ни один не воевал со дня ее образования (отпочкования от КГБ в 91м) А тех ФСБ-шников, что в Чечне воевали - туда и на дух не пустят... Анкетой не вышли...

Че ты можешь знать об этом? Воевали они. И много кто еще воевал, кто бы тебе и в голову не пришел. И воевавших в ФСО берут, особенно из ФСБ. Из того же расформированного при Ельцине "Вымпела" туда несколько специалистов ушло. Разница между этими конторами достаточно условна и кадры там активно в обе стороны перемещаются. Кто по-вашему им снайпинг и противоснайперское дело ставил? :)

Кстати в обсуждаемом выше теракте на стадионе в Грозном у ФСО были потери.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  20.020.0

Iva

аксакал

U235> Гибель Кеннеди и Линкольна серьезно изменила ход истории. Выживи Линкольн - и не было бы республиканской партии и нынешнего техасского клана. При Линкольне проигравших южан бы дожали, изведя их политическое влияние под корень. Боролись бы сейчас перманентно на президентских выборах Калифорнийская демократическая партия и Нью-Йоркская демократическая партия.

Извините, но вы в курсе, что Линкольн - республиканец?
А демократы - партия рабовладельцев и прочих противников войны с Югом :D
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  26.0.1410.6426.0.1410.64

U235

старожил
★★★★★

Iva> А демократы - партия рабовладельцев и прочих противников войны с Югом :D

Тогда, или сейчас? Со времен Линкольна эти партии просто поменялись местами в политическом спектре и сейчас республиканцы представляют южан. Как раз в немалой степени благодаря тому, что лидер республиканцев и президент США Линкольн был убит и в его партии победили сторонники соглашательской позиции, оставившие устроивших мятеж южных политиков при деньгах и влиянии.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  20.020.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> И они в том числе. Или по-вашему бомбы выбирают, кого поражать?
Бомбы - нет. А вот кого охранять выбирают именно ФСОшники. И они именно что охраняют президента от армии, а не солдат на параде... Правда если у солдат на параде чего-нибудь взорвется - это будет косяк ФСО - но никак не потому, что ФСО должно было охранять солдат...

U235> Че ты можешь знать об этом? Воевали они. И много кто еще воевал, кто бы тебе и в голову не пришел.
Уууу, мне много кто в голову приходит. Уж армейских контрактников 95го года хрен кто переплюнет - колоритные были перцы, новобранцы Иностранного Легиона по сравнению с ними - сущие бойскауты...
U235> И воевавших в ФСО берут, особенно из ФСБ.
Ну, учитывая комитетскую любовь к анкетным данным - я сомневался. У воевавших людей анкеты чистотой не блещут обычно... Хотя хорошие снайпера - редки, так что спорить не буду...
U235> Кстати в обсуждаемом выше теракте на стадионе в Грозном у ФСО были потери.
Гм? Разве Кадырова-старшего они охраняли, а не его нукеры? Вот правда не помню уже за давностью лет... Надо почитать, может найду чего...
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

U235> Тогда, или сейчас? Со времен Линкольна эти партии просто поменялись местами в политическом спектре и сейчас республиканцы представляют южан. Как раз в немалой степени благодаря тому, что лидер республиканцев и президент США Линкольн был убит и в его партии победили сторонники соглашательской позиции, оставившие устроивших мятеж южных политиков при деньгах и влиянии.

Про "реконструкцию Юга" вы что-нибудь слышали?
Офигительная победа сторонников соглашательской позиции :)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  26.0.1410.6426.0.1410.64
LT Meskiukas #13.05.2013 11:21  @Артем 80#13.05.2013 10:32
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
А.8.> Он всем там поперек дороги стал - и нашим и ненашим.
Ахмад-ходжи был слишком самостоятельным и плохо предсказуемым. Причём этой своей предсказуемостью плохой всем встал поперёк. :D
 20.020.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> Бомбы - нет. А вот кого охранять выбирают именно ФСОшники.

Ну ты хватил. Вообще-то задачи им ставит руководство страны. Прямо и через соответствующее законодательство. ФСОшники объекты охраны не выбирают. Им их назначают.

alex_ii> Уууу, мне много кто в голову приходит. Уж армейских контрактников 95го года хрен кто переплюнет

ФСИН там, например, тоже воевала. Точнее их спецназ. Причем хотя основной их задачей была охрана следственных изоляторов и тюрем в Чечне, реально их тягали на оперативно боевые мероприятия чуть-ли не наравне с СОБРами, потому как людей регулярно не хватало. Про правительственную связь тоже уже выше писал: в той неразберихе даже они умудрились повоевать и понести потери: была уничтожена машина правительственной связи и погибло два специалиста.

alex_ii> Гм? Разве Кадырова-старшего они охраняли, а не его нукеры?

Кадыров входит в круг лиц охраняемых ФСО. А еще туда входил представитель президента в Южном федеральном округе генерал Казанцев.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  20.020.0

U235

старожил
★★★★★

Iva> Про "реконструкцию Юга" вы что-нибудь слышали?
Iva> Офигительная победа сторонников соглашательской позиции :)

Это соглашательская позиция по сравнению с тем, что хотел сделать радикально настроенный Линкольн
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  20.020.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

U235> Учитывая сколько всего серьезных вопросов на них завязано
А вот даже интересно - сколько? Ну в том смысле что какие там есть такие вопросы, которые не смогут порешать его замы если вдруг что-то случится? Я вот думал думал и таких вопросов не придумал - ну кроме личных семейных отношений на уровне "только папа знает сколько ты мне на самом деле бабла должен".
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  20.020.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Бомбы - нет. А вот кого охранять выбирают именно ФСОшники.
U235> Ну ты хватил. Вообще-то задачи им ставит руководство страны.
Ну, тут я неправильно выразился, признаю. Однако уточним - охранять солдат и технику как мне кажется не их задача... И им ее не ставили...

U235> ФСИН там, например, тоже воевала. Точнее их спецназ.
Тю, удивил... Хочешь чеченские фотографии из пермского спецназа ФСИН "Медведь"? У меня есть... И как раз от тех кадров, что не Чернокозово охраняли а реально в боевых действиях участвовали...

U235> Кадыров входит в круг лиц охраняемых ФСО. А еще туда входил представитель президента в Южном федеральном округе генерал Казанцев.
Ну я и говорю - подзабыл за давностью лет...
 26.0.1410.6426.0.1410.64

alex_ii

аксакал
★★
U235> Кстати в обсуждаемом выше теракте на стадионе в Грозном у ФСО были потери.
Кстати - посмотрел я - не подтверждаются твои сведения о потерях ФСО при взрыве на стадионе. Погибло 2 сотрудника охраны Кадырова, но он себя почему-то ФСБ охранять не давал - полагался на своих бойцов. Там вообще на удивление мало жертв при таком теракте - 6 или 7 человек...
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> Кстати - посмотрел я - не подтверждаются твои сведения о потерях ФСО при взрыве на стадионе.

Ты хочешь найти сведения о потерях ФСО в Интернете? Ну так естественно ты их там не найдешь.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Ты хочешь найти сведения о потерях ФСО в Интернете? Ну так естественно ты их там не найдешь.
Действительно, о чем это я... О потерях ФСБ найти можно, а ФСО они ж такие секретные... Там погибло 7 человек. Из них трое известны поименно, и один - ребенок. Двое - охранники Кадырова, о котором известно, что его ФСО таки не охраняла - он не соглашался... Где тут потери ФСО?
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-1
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Где тут потери ФСО?

Логично предположить - с другой стороны.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  20.020.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Где тут потери ФСО?
Jerard> Логично предположить - с другой стороны.
В смысле надо искать их потери среди сообщений об убитых бандитах? Да ну, зачем уж так-то...
Тут вообще трудно определиться со стороной - если Ахмад Кадыров - свой, то те, кто его убил - враги, а если считать его боевиком (а он им таки был) - то наоборот... И опять же он ФСБшников к себе слишком близко старался не подпускать... Почему-то... ;)
 26.0.1410.6426.0.1410.64
LT Meskiukas #13.05.2013 13:14  @alex_ii#13.05.2013 12:28
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
alex_ii> Почему-то... ;)
Съисть-то ён съисть! Дык хто ж яму дасть!(с) сторож зоопарка! :D И он сторонился, но главное ему не давали. Была бы нужда и не вякнул бы.
 20.020.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> Действительно, о чем это я... О потерях ФСБ найти можно, а ФСО они ж такие секретные...

Вы и о потерях ФСБ мало что найдете. Только самые громкие и что не удалось замолчать. А так про ту же вторую чеченскую и операции ФСБшного спецназа уже мало что найдете. А уж про ФСО и подавно мало что найдете. Это же призраки по роду своей работы.

alex_ii> Двое - охранники Кадырова, о котором известно, что его ФСО таки не охраняла

Ну это вам известно. Реальность несколько сложнее. С одной стороны по политическим соображениям северокавказским лидерам признаваться что их охраняет ФСО совершенно не с руки. С другой - профессионализм самодеятельных охранников в тех сложных условиях совершенно недостаточен чтоб сохранить ВИПу жизнь и услуги профессиональных охранников первым лицам северокавказских республик жизненно необходимы. Дальнейшие выводы умные сделают сами: и почему ФСО не афиширует свое присутствие на Кавказе, и почему вы ничего не найдете о их потерях там.

Кстати если Вам неизвестно, то управления ФСО есть в каждом субъекте федерации, а не только в Москве. В том числе они есть и в кавказских республиках. Чем они заняты, предлагаю подумать на досуге самим.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> Тю, удивил... Хочешь чеченские фотографии из пермского спецназа ФСИН "Медведь"? У меня есть... И как раз от тех кадров, что не Чернокозово охраняли а реально в боевых действиях участвовали...

Будь спокоен. Они и охраняли и воевали. Какие задачи ставили, те и выполняли. Тем более что задачи по охране и конвоированию пойманных боевиков выполнять за них некому Сегодня ты пойманных боевиков в СИЗО охраняешь, завтра ты их конвоируешь при перевозке, а послезавтра вместо СОБРа в зачистке или задержании боевиков участвуешь. Чем они только не занимались. Московские ФСИНовцы вон даже делегацию ПАСЕ в Чечне конвоировали, пардон, сопровождали. Знали бы еврокомиссары, кто их тогда охранял :D
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
1 86 87 88 89 90 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru