[image]

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

сам по себе, американский проект или кремлёвский проект?
Теги:политика
 
1 22 23 24 25 26 27 28
RU Дмитрий В. #27.12.2012 20:09  @russo#27.12.2012 20:03
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

russo> Ггг. К глубокому чувству удовлетворения от тыканья острой палкой в российских чинуш-воров добавилось мимолетное веселье от того что форумчане-неосталинисты испытывают баттхерт из-за наездов на Солнцеликого :hihihi:


Шакалы-неолиберсты тявкают на льва. У кого баттхерт-то, еще посмотреть :-)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
Данное сообщение является официальным предупреждением
US anybody #27.12.2012 21:49  @Дмитрий В.#27.12.2012 20:09
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Прекращаем флуд и замаскированные переходы на личности. Дальше будут слайды штрафы.
   23.0.1271.9723.0.1271.97

  • anybody [27.12.2012 21:49]: Административное предупреждение: anybody#27.12.12 21:49
+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
энди>Ладно когда стоимость услуг может быть любая(не мы ли ругаем за это властные органы ,ась?)Но тут возникают вопросы как эти три друга убедили пользоваться заведомо более дорогими услугами частную организацию ,либо они откат кому то дали -тогда мы имеем 100 процентную пострадавшую сторону,либо это было скрытое финансирование,за чем уже ловили нашего Святого Олега.
Учим матчасть:
Статья 424. Цена
1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами.
 
Статья 706. Генеральный подрядчик и субподрядчик
1. Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика.
2. Подрядчик, который привлек к исполнению договора подряда субподрядчика в нарушение положений пункта 1 настоящей статьи или договора, несет перед заказчиком ответственность за убытки, причиненные участием субподрядчика в исполнении договора.
3. Генеральный подрядчик несет перед заказчиком ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств субподрядчиком в соответствии с правилами пункта 1 статьи 313 и статьи 403 настоящего Кодекса, а перед субподрядчиком - ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств по договору подряда.
Если иное не предусмотрено законом или договором, заказчик и субподрядчик не вправе предъявлять друг другу требования, связанные с нарушением договоров, заключенных каждым из них с генеральным подрядчиком.
 

А ты сам усесться не желаешь, ежели докажут, что какую-нибудь порцию металла ты продал/купил по некоей "более высокой цене", чем условная "среднерыночная"? :)
   
Это сообщение редактировалось 28.12.2012 в 07:00
+
+9
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Если угодно, могу высказать свое ИМХО. Собственно, для тех кто реально занимается бизнесом, ситуация абсолютно понятная. В данном случае никакого посредничества нет, а имеет место "откат" менагерам Ив-Роше. И судя по сумме - верхнему звену. Фирма Навальных тут типичная "честная прокладка", т.е. уплачивающая со сделки все налоги (сумма накрутки это позволяет). Но это типичная практика любых крупных контор. "Просто так" с прайсом абсолютно без связей сейчас влезть весьма затруднительно. Торговые сети тут в договор вбивают пресловутый "бонус за вход" ну и при этом практически все менагеры требуют "учеть интерес". Их ловят, увольняют, но полностью искоренить это невозможно. Все хозяева бизнеса это понимают. Только в данном случае нет никакого мошенничества, а есть коммерческий подкуп:

Статья гораздо менее тяжелая и офигенно трудно доказываемая. Но в принципе это все проблемы органов.

Суть же в другом. Для начала в данном случае контора частная и речи даже нет об ущербе государству: меньше получает хозяин и чуть больше персонал. Но СК при этом изобретает "ноу-хау", которое страшнее на порядок самой болезни. Таким макаром вообще ничего не надо доказывать и чего-то делать. Бери калькулято и сажай. И уторкать можно вообще любого дилера, имеющего наценку, да и не дилера даже а вообще ЛЮБОГО БИЗНЕСМЕНА. Тут никакой юридической разницы нет: "честно" ты что-то накрутил или завысил затраты дабы что-то "распилить".
   
RU Bryansk Eagle #18.01.2013 15:17
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/50/1358502966_0850.250x200.jpeg [can't download]

А.Навальный рассказал об ”11 друзьях Бастрыкина” и деле ”Кировлеса”

А.Навальный рассказал об 11 друзьях Бастрыкина и деле Кировлеса. Оппозиционер Алексей Навальный, которому Следственный комитет предъявил окончательное обвинение по делу Кировлеса, прокомментировал ... // top.rbc.ru
 
"Мало чем отличается от предыдущего обвинения", - отметил А.Навальный в своем блоге. "Типа, преступное ООО, которым руководил знакомый Навального, купило леса на 14,5 млн, продало этот лес за 16 млн и таким образом похитило 16 млн", - написал он в "Живом Журнале".

"Если бы калькуляторы умели читать, то, читая такие обвинения, они бы не выдерживали и взрывались, разбрасывая в стороны куски своих солнечных батарей", - саркастично отметил блогер.
 


Самое смешное, что Навальный не преувеличивает и не утрирует - действительно суть озвученных обвинений сводится к "Типа, преступное ООО, которым руководил знакомый Навального, купило леса на 14,5 млн, продало этот лес за 16 млн и таким образом похитило 16 млн".

"Ознакомили с новым составом следственной группы по делу "братьев Навальных", теперь там 11 следователей. Можно в футбол играть", - написал оппозиционер.
 


Дело национальной важности. :D
   24.0.1312.5224.0.1312.52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Lenta.ru: Политика: Навальному предъявили окончательное обвинение

Оппозиционеру Алексею Навальному предъявлено обвинение по делу Кировлеса в окончательной редакции. Следствие обвиняет Навального в хищении 10 тысяч кубометров лесопродукции, что нанесло бюджету Кировской области ущерб на 16 миллионов рублей. Хищение леса происходило в период с мая по сентябрь 2009 года. // www.lenta.ru
 
   18.018.0
+
+7
-
edit
 
[мрачно] Ну что уважаемая публика думает, когда сядет Навальный и насколько?

Я думаю уже в этом году, хотя может и в следующем. Года так на три-четыре (а там посмотрим, типа).
   18.018.0
RU Дмитрий В. #19.01.2013 22:14
+
+2
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Да, может и не посадят. Так, за "фаберже" возьмут, чтоб не рыпался, и будет еще один карманный оппозиционер.
   24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
russo> хотя может и в следующем.

это было бы смешно - ходор выходит, навальный садится...

> Года так на три-четыре (а там посмотрим, типа).

маловато для оправдания работы "футбольной команды".
   
RU Barbarossa #05.04.2013 17:57
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★


У Навального нет ни малейшего шанса стать президентом, считают в СР

Депутат Госдумы, замруководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов убежден, что у Алексея Навального, заявившего о намерении баллотироваться в президенты, нет никаких предпосылок, чтобы победить на выборах. В пятницу Навальный сделал такое заявление в передаче на одном из телеканалов. // news.rambler.ru
 

Кто бы говорил- партия не рыбо не мясо. Жалкий клон ПЖиВ.
   
Это сообщение редактировалось 05.04.2013 в 18:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
умнеет потихоньку...
На самом деле я жалею только об одном - нужно было всё это держать в секрете
 

А.Навальный о Суркове, нытиках, мурзилках и никарагуанской разведке

А.Навальный о Суркове, нытиках, мурзилках и никарагуанской разведке . Протестное движение на майских праздниках отметило митингом юбилей событий 6 мая. // top.rbc.ru
 
   20.020.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Kuznets> умнеет потихоньку...
А Лёша ваш, того, врун...

...
Он получил 2 года и скоро выйдет по УДО, ему дали в 2 раза меньший срок, чем Лузянину, который милиционера толкнул.
...
 


Вот как выглядел "толчок" :
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Luchnik> А Лёша ваш, того, врун...

"продолжайте, очень интересно. нет, голову с кушетки поднимать не нужно".

Luchnik> Вот как выглядел "толчок" :

ментов сколько посадили за избиение людей?
   20.020.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Вот как выглядел "толчок" :
Kuznets> ментов сколько посадили за избиение людей?

:D

Засчитал ! По факту вранья Навального, есть что сказать ?
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> умнеет потихоньку...

пчечальные речи...

фактически он говорит о неизбежности революции....
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Luchnik> Засчитал ! По факту вранья Навального, есть что сказать ?

уже все сказал. считай дальше, научишься, станешь бухгалтером! ))
   20.020.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> умнеет потихоньку...
iodaruk> пчечальные речи...

зато наконец-то внятные.
Должны были быть проведены люстрации. Это крупнейшая ошибка Ельцина, который сначала пытался бороться с привилегиями и номенклатурой, но когда взял власть, эта же номенклатура стала работать на него. Это не только Ельцина ошибка, наши олигархи 90-х нанимали на работу всяких там Филиппов Бобковых (начальник 5-го управления КГБ СССР, возглавивший в 1992г. аналитическое управление группы "Мост". - Примеч. РБК) и хвалились тем, что у них в службах безопасности работают люди, занимавшиеся преследованием диссидентов. Это показывает, что этим людям не нужны были свобода, равноправие и демократические ценности. Они просто лицемеры и рвачи.
 

А.Навальный про лес, Кавказ, люстрацию и план реформ

А.Навальный про лес, Кавказ, люстрацию и план реформ . Главный борец с коррупцией, расхититель лесов и кандидат в президенты РФ Алексей Навальный рассказал в интервью корреспонденту РБК Кириллу ... // top.rbc.ru
 
   20.020.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets>>> умнеет потихоньку...
iodaruk>> пчечальные речи...
Kuznets> зато наконец-то внятные.

а толкуто-он не двусмысленно сказал что властьпридеожащие осознанно не отдают вожжи. то есть по хорошему они не хотя. а по плохому-надо сначала довести страну до состояния чтоб 2/3 были за уж лучше по плохому чем продолжать оттягивать конец.

то есть пока не введут карточки на хлеб-нихрена не будет.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> то есть по хорошему они не хотя. а по плохому-надо сначала довести страну до состояния чтоб 2/3 были за уж лучше по плохому

не знаю с чего ты это взял. имхо всем нормальным людям понятно что если "довести страну" то вообще ничего приличного тут не выйдет. сколько раз уж доводили и все одно и то же получается.
   20.020.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
iodaruk> то есть пока не введут карточки на хлеб-нихрена не будет.

Не, ну тут все равно надо барахтаться, следующий рубеж принятия решения - через 2.5 года - выборы в ГД.

А что же до карточек... ну дык что делать, если население не приучено оценивать последствия своих действий?

Впрочем, в этом плане тоже надо работать. Потому как должно быть осознание, что за повышение цен несет ответственность именно правительство, а не некие темные силы. За воровство при строительстве - оно же. За бюрократические барьеры - опять же оно. И так по всему зоопарку.
   8.08.0

iodaruk

аксакал

iodaruk>> то есть пока не введут карточки на хлеб-нихрена не будет.
hcube> Не, ну тут все равно надо барахтаться, следующий рубеж принятия решения - через 2.5 года - выборы в ГД.

И чо? нет-реально-и чо?

опять выберут по отработанной методике биороботов. ну будет опять 100к митинг. дальше что?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Barbarossa #15.05.2013 20:35
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

А.Навальный о Суркове, нытиках, мурзилках и никарагуанской разведке

А.Навальный о Суркове, нытиках, мурзилках и никарагуанской разведке . Протестное движение на майских праздниках отметило митингом юбилей событий 6 мая. // top.rbc.ru
 

А.Навальный про лес, Кавказ, люстрацию и план реформ

А.Навальный про лес, Кавказ, люстрацию и план реформ . Главный борец с коррупцией, расхититель лесов и кандидат в президенты РФ Алексей Навальный рассказал в интервью корреспонденту РБК Кириллу ... // top.rbc.ru
 

За люстрацию очень согласен.
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Kuznets> зато наконец-то внятные.
Хосподи боже мой ........Это кого этот пальцемделанный креакл и мелкий жулик собрался люстрировать ? Люстрировалка не отросла :)да и никогда ее и не было..
   7.07.0
RU Артем 80 #15.05.2013 21:38  @Jurgen BB#15.05.2013 20:35
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

Barbarossa> А. Навальный про лес, Кавказ, люстрацию и план реформ :: Прямая речь :: Top.rbc.ru
Алексей про Кавказ очень взвешенно сказал - "и нашим и вашим" в хорошем смысле этого высказывания. Молодец.
Скорее всего, он пойдет на выборы Президента РФ как единый кандидат от общероссийской оппозиции. И поскольку невозможно лишить кавказцев права участия в выборах, глупо не попытаться привлечь их голоса.
   20.020.0
RU VVSFalcon #15.05.2013 21:50  @энди#15.05.2013 21:04
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
энди> Хосподи боже мой ........Это кого этот пальцемделанный креакл и мелкий жулик собрался люстрировать ? Люстрировалка не отросла :)да и никогда ее и не было..
Чи оторосла, чи не отросла - тебе-то что? ;)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
1 22 23 24 25 26 27 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru