[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 226 227 228 229 230 306

ttt

аксакал


Invar> Бюро сообщило Би-би-си, что любой американец может изготавливать такое оружие для собственного употребления , даже с использованием метода объемной печати, однако для продажи его требуется особая лицензия.

С каких это пор Би Би Си стало авторитетом по юридической системе США?

Это все наверняка станет объектом судебных баталий. Может ли рецидивист из базы ФБР изготовлять такое оружие? Очень сомневаюсь.

По всякому это от штата зависит.
   20.020.0

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Бюро сообщило Би-би-си, что любой американец может изготавливать такое оружие для собственного употребления ...
ttt> С каких это пор Би Би Си стало авторитетом по юридической системе США?
ttt>

И зачем я первый абзац в цитату включал? ВВС в данном случае только цитирует, мжет и криво как-никак перевод с американского на английский, а потом на русский ,Бюро - Bureau of Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives.
   

Jerard

аксакал

Invar> ,Бюро - Bureau of Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives.

Офигенное сочетание...
   20.020.0
+
+5
-
edit
 
Купил второй глок — 17ый. Облегчю ему спуск с ~6 фунтов до ~3.5 (уже купил соответствующую детальку), и осенью начну тренироваться для участия в IDPA.


И еще наконец-то поставил на мой мелкашечный пистолет коллиматор (пришлось тот допиливать напильником, но вроде сейчас все хорошо). Пристрелял на 7 футов, бьет очень кучно. Лайк.


ЗЫ Продавший мне глок человек торгует оружием из своего дома (но у него есть FFL). И во дворе обнаружился ДеЛореан. Видать бизнес идет хорошо


   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+6
-
edit
 

hcube

старожил
★★
russo> ЗЫ Продавший мне глок человек торгует оружием из своего дома (но у него есть FFL). И во дворе обнаружился ДеЛореан. Видать бизнес идет хорошо

Присмотрись, не смонтирован ли там где на машине потоковый накопитель ;-)
   8.08.0
+
+2
-
edit
 
hcube> Присмотрись, не смонтирован ли там где на машине потоковый накопитель ;-)

Хехе. Я тоже хотел ему это сказать, но потом спросил часто ли ему говорят эту шутку. Тот с немного усталым видом сказал что да :))

Что прикололо — на этой машине были номера antique vehicle (специальная фича в штатах которая позволяет заправлять старые машины бензином со свинцом, и все такое. Вот пример:
http://license-plates.weebly.com/uploads/.../13417171/9402359.jpg?317
Такие дела. DMC-12 — уже антикварный автомобиль.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 
russo> Купил второй глок...Продавший мне глок человек торгует оружием из своего дома

Кстати, у него не нашлось сдачи (покупал я за кэш), и он "вдовесок" дал мне такие вот 9мм патроны:


Law enforcement use only, ага :) Но вообще это так называемые overpressure ammunition. Скажем в обычном патроне 9x19 давление ~34 тысячи PSI, а в этих +P+ — ~40 тысяч PSI, т.е. давление выше на одну пятую в сравнении с обычным люгеровским 9мм патроном (в Г17 вроде заявлены безопасными давления до 43.5 тысяч PSI). Дома в сейфе пистолет будет лежать заряженный именно этими патронами.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+3
-
edit
 

majera

опытный

russo> Купил второй глок
Кирилл! Ты даже не представляешь как я люто тебе завидую. И поздравляю.
Зы. Переехать в США, что ли? Местные законотвари так задолбали. А у меня сестра в Свампскотт Сити...
   
US Иван Нью-Джерсийский #14.05.2013 11:57  @russo#13.05.2013 23:29
+
+3
-
edit
 
russo> но у него есть FFL

Кирилл, да не волнуйся! Даже если нету - мы никому не скажем. :)

russo> И во дворе обнаружился ДеЛореан. Видать бизнес идет хорошо

Офигеть! Я думал, их уже нету. А тут еще и в приличном (внешне, как минимум) состоянии.
Кстати, он не обмолвился, за сколько бы тачку продал? Не мой вкус, но интересно даже, сколько такие стоят?

Хотя Майкл Дж. Фокс вроде жаловался, что в реале машина шибко неудобная.
   
US Иван Нью-Джерсийский #14.05.2013 11:58  @majera#14.05.2013 11:36
+
+5
-
edit
 
majera> Зы. Переехать в США, что ли?

Конечно. Че там у вас вообще делать? Скука, пески и арабы-фанатики...
А у нас все печеньки! :)
   
+
-
edit
 

majera

опытный

И.Н.> Конечно. Че там у вас вообще делать? Скука, пески и арабы-фанатики...
Скука и арабы-фанатики "две вещи несовместные"... А уж если добавить и евреев-фанатиков, то в плане "веселья" у нас тут все в порядке.
P.S. Я непоседа по характеру, если бы не дети, точно бы куда-нибудь уехал. Но в последнее время еще добавились проблемы со здоровьем. Правда, еще немного и все вышеуказанное меня не остановит...
   
Это сообщение редактировалось 14.05.2013 в 12:29

Bod

координатор
★★★★☆
И.Н.> Офигеть! Я думал, их уже нету. А тут еще и в приличном (внешне, как минимум) состоянии.

Back to the future. День рождения Севы.

Это было очень круто! =D Для тех кто ничего не понимает, вот с чего все началось: Мечта малыша Сева мечтал получить на день рождения игрушечную машинку делориан, точно такую же как в его любимом фильме со складывающимися… // www.drive2.ru
 
   23.023.0
+
+3
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

russo> Law enforcement use only .... Дома в сейфе пистолет будет лежать заряженный именно этими патронами.
Чтобы потом были лишние вопросы от лоеров "а ты что, готовился убивать кого-то что припас и зарядил именно такие особо опасные патроны?". Может я гоню - но ты у своего адвоката совета спроси.
ИМХО проще отбрехаться в случае использования адского самокрута - типа "по ошибке на весах или в расчетах пороха переложил, думал сделать слабый безопасный патрон для картонных стен - а оно как бахнет!"
   20.020.0
RU alex_ii #14.05.2013 20:19  @Sheradenin#14.05.2013 14:25
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sheradenin> Чтобы потом были лишние вопросы от лоеров "а ты что, готовился убивать кого-то что припас и зарядил именно такие особо опасные патроны?". Может я гоню - но ты у своего адвоката совета спроси.
ИМХО - ты гонишь. Зачем покупать БОЕВОЕ оружие - чтобы зарядить его БЕЗОПАСНЫМИ патронами (таких кстати нет - даже холостым можно убить при желании)?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

alex_ii> ИМХО - ты гонишь. Зачем покупать БОЕВОЕ оружие - чтобы зарядить его БЕЗОПАСНЫМИ патронами (таких кстати нет - даже холостым можно убить при желании)?

там дело не в боевитости а в первой строчке на синей полосе на коробке.

могут вы..ть. а отбрехаться-барыга дал на сдачу, обычные кончились, зарядил магазин да вот тут как раз залезли-может не получиться. чиста по букве. то есть за силует на полу гостинной ничего не будет, но за нарушение правил оборота отберут лицензию. и досвидос.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
UA Sheradenin #14.05.2013 20:51  @alex_ii#14.05.2013 20:19
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

alex_ii> ИМХО - ты гонишь. Зачем покупать БОЕВОЕ оружие - чтобы зарядить его БЕЗОПАСНЫМИ патронами (таких кстати нет - даже холостым можно убить при желании)?
Ты ничего не понял. В сети ходят истории о том что до человека в некоторых штатах могут доколебаться на тему "а почему ты выбрал такой мощный пистолет для самообороны? А почему у тебя такие специальные патроны? Да ты наверное заранее все спланировал и вообще ты жестокий маньяк". Может это брехня. Может нет. Лучше один раз спросить у местного адвоката или даже у полицейского на тему не будет ли вопросов.
   20.020.0
+
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
Sheradenin> Может это брехня. Может нет.

Насколько мне известно, законное владение боеприпасами не является преступлением и не может быть доказательством преступного умысла в большинстве стран :)

Sheradenin> Лучше один раз спросить у местного адвоката или даже у полицейского на тему не будет ли вопросов.

Полицейского в США спрашивать бесполезно — он там муниципальный служащий, исполняет инструкцию. Да и наши зачастую законов не знают.
   
UA Sheradenin #15.05.2013 00:10  @Sandro#14.05.2013 21:33
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Может это брехня. Может нет.
AXT> Насколько мне известно, законное владение боеприпасами не является преступлением и не может быть доказательством преступного умысла в большинстве стран :)
Скорее все именно так и есть. Народ тут обсуждает именно эти истории именно про такие патроны

Legal issues of using "Law Enforcement"Ammunition [Archive] - Calguns.net

[Archive] Legal issues of using "Law Enforcement"Ammunition 2nd Amend. Related Legal & Political Discussion // www.calguns.net
 

AXT> Полицейского в США спрашивать бесполезно — он там муниципальный служащий, исполняет инструкцию. Да и наши зачастую законов не знают.
Смотря кого и как спрашивать. ИМХО полицейские в США очень адекватны и нормальные в общении.
   20.020.0
+
-
edit
 
Sheradenin> Чтобы потом были лишние вопросы от лоеров "а ты что, готовился убивать кого-то что припас и зарядил именно такие особо опасные патроны?"

Отвечу: "Нет, просто если эти патроны настолько надежны что даже наши славные служители закона пользуются оными, то я подумал что для защиты моей семьи лучшего боеприпаса не найти" :)

Sheradenin> ты у своего адвоката совета спроси

У меня нет своего адвоката. Но вопрос я пробью, на всякий случай. И все же мне кажется что ничего страшного.

Sheradenin> Legal issues of using "Law Enforcement"Ammunition [Archive] - Calguns.net

Там как раз консенсус что ничего страшного: прокурор может при@баться ко всему:

&nbsp[показать]


Но если адвокат не полный имбецел, то он камня на камне от этого не оставит. И кстати там в топике не привели ни одного случая когда кого-либо засудили бы за такой выбор патрона.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
majera> Ты даже не представляешь как я люто тебе завидую. И поздравляю.

Спасибо! И понимаю, начитан на воролнлайне про ваши законы.

majera> Переехать в США, что ли?

А что, можно в Техас. Климат, наверное, похож на ваш, и люди замечательные :)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
US Иван Нью-Джерсийский #15.05.2013 03:48  @russo#14.05.2013 08:35
+
-
edit
 
russo> Law enforcement use only, ага :) Но вообще это так называемые overpressure ammunition. Скажем в обычном патроне 9x19 давление ~34 тысячи PSI, а в этих +P+ — ~40 тысяч PSI, т.е. давление выше на одну пятую в сравнении с обычным люгеровским 9мм патроном

Купил бы лучше 31-ю модель.
Если уж так хочешь больших psi, то там их 40000 норма. Можно и выше. Я, правда, не в курсе, разрешают ли их к тренировкам и соревнованиям по IDPA.
   
US Иван Нью-Джерсийский #15.05.2013 03:57  @russo#15.05.2013 02:10
+
+2
-
edit
 
russo> И кстати там в топике не привели ни одного случая когда кого-либо засудили бы за такой выбор патрона.

Ты чела по имени Massad Ayoob знаешь? Он писал, что в его практике (он выступал экспертом по оружию и боеприпасам в суде) таки были случаи, когда людей пытались судить по этим причинам. И ему удавалось их защищать, хотя сам он сказал, что это не гарантировано, ибо в некоторых случаях таких экспертов может под рукой не оказаться. А судьи некоторые очень не любят, когда обвиняемый пользовал всякие "cop-killer ammo"... Бред, но вот так и есть.

В общем, возможны варианты... Будь осторожен с этим.
Мне в NJ с этим совсем просто - здесь любые боеприпасы нельзя носить на улице. :) И даже дома для самообороны нельзя использовать холлоу-пойнты. В Теннесси будет проще.
   
+
-
edit
 
И.Н.> Офигеть! Я думал, их уже нету

В вике написано что восемь тысяч еще бегает

И.Н.> Кстати, он не обмолвился, за сколько бы тачку продал?

Не спрашивал.

И.Н.> Хотя Майкл Дж. Фокс вроде жаловался, что в реале машина шибко неудобная.

Подозреваю что это так. Например такая деталь, которая по фильму мне не запомнилась: боковое стекло полностью водитель опустить не может, только небольшую часть посередине (на фото ниже ее хорошо видно). Мужик сказал что даже чтобы руку высунуть надо проявить определенные гимнастические навыки :)


И.Н.> Купил бы лучше 31-ю модель

Хехе. Я знаю что ты фанат .357, но все же если участвовать в IDPA то 9mmP предпочтительней — легче делать сплиты те же. И потом лично мне все равно больше нравится .40SW, так что я бы наверное купил бы глок 22, если не 17ый.

А давление фиг с ним, я просто отметил те патроны как что-то интересное.

И.Н.> Ты чела по имени Massad Ayoob знаешь?

Нет. Потом гляну кто это.

И.Н.> обвиняемый пользовал всякие "cop-killer ammo"

Но у меня-то все же не "cop-killers", а патроны которые сами копы носят — потому что они надежные и все такое. Это как засудить за то что для самобороны воспользовался целевыми патронами — мол специально купил их чтобы бить точно в глаз, и не оставить бедному преступнику шанса на спасение.

В целом — изучу вопрос поплотней.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+3
-
edit
 
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

russo> У меня нет своего адвоката. Но вопрос я пробью, на всякий случай. И все же мне кажется что ничего страшного.
Скорее всего ничего страшного. Но спросить кого-то в теме все равно надо.

Sheradenin>> Legal issues of using "Law Enforcement"Ammunition [Archive] - Calguns.net
russo> Там как раз консенсус что ничего страшного: прокурор может при@баться ко всему:

Так я эту ссылку именно потому и дал - видно что вопрос актуальный, люди на эту тему думают и разные мнения имеют. В основном склоняются что это ерунда - но такой вопрос я бы на голосование в сети не ставил. ИМХО иделаьный вариант это найти способ спросить совета в местном homicide околотке - типа "если вдруг то по вашему опыту не будет ли проблем в нашем округе".
   20.020.0
1 226 227 228 229 230 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru