[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 227 228 229 230 231 306
US Иван Нью-Джерсийский #15.05.2013 11:14  @Sheradenin#15.05.2013 00:10
+
+2
-
edit
 
Sheradenin> Смотря кого и как спрашивать. ИМХО полицейские в США очень адекватны и нормальные в общении.

Это не мешает некоторым из них не знать некоторых законов. :)
Есть таки случаи, когда им в нос тыкали бумажку с законами, о которых они понятия не имели. Что, вообще-то где-то даже простительно, учитывая сколько здесь законов и подзаконных актов (фолианты здоровые), и то, как часто они могут меняться.
   
UA Sheradenin #15.05.2013 11:36  @AGRESSOR#15.05.2013 11:14
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Смотря кого и как спрашивать. ИМХО полицейские в США очень адекватны и нормальные в общении.
И.Н.> Это не мешает некоторым из них не знать некоторых законов. :)
Само собой. Так и спрашивать по этой теме надо совсем не того мужика, который штрафы за парковку выписывает ;) Лойер который в теме за консультацию бабла попросит. А вот если найти знакомого знакомого детектива кто имеет дело с местной бытовухой и криминалом и спросить знает ли он о случаях проблем изза "неправильного" боеприпаса. Если не знает - то можно жить спокойно.
   20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #15.05.2013 11:47  @Sheradenin#15.05.2013 11:36
+
+2
-
edit
 
Sheradenin> Лойер который в теме за консультацию бабла попросит..

За другие штаты не знаю, а в NJ один крупный лоер держит (или держал - не знаю точно, как сейчас) бесплатную ежемесячную газету, распространявшуюся через оружейные магазины, по части всего, что связано с оружейным законодательством и законотворчеством, с соревнованиями; ну, и немного рекламы. Так он на совершенно безвозмездной основе давал все выкладки по разным вопросам, с указанием всех законов и растолковывал многие нюансы. За деньги он только брался за ведение дела в суде (применение оружия, неправомерные отказы или затягивание полиции в выдаче разрешений и т.п.). И слыл довольно-таки успешным защитником.
   

ttt

аксакал


russo> Купил второй глок — 17ый. Облегчю ему спуск с ~6 фунтов до ~3.5 (уже купил соответствующую детальку), и осенью начну тренироваться для участия в IDPA.
russo> И еще наконец-то поставил на мой мелкашечный пистолет коллиматор (пришлось тот допиливать напильником, но вроде сейчас все хорошо). Пристрелял на 7 футов, бьет очень кучно. Лайк.

Ну усе. Сейчас ты наших мальчиков с седыми яй..ми доведешь до инфаркта. :)

Ето ж надо такая несправедливость!!

Мама, почему у него пистолетик, а у меня нет?? Уууууу :(

Эх, как бы ты мне показал ковбасу как по гавайским горам гуляешь, я бы позавидовал..
   20.020.0

hcube

старожил
★★
ttt> Мама, почему у него пистолетик, а у меня нет?? Уууууу :(

Расслабься. Наличие пестика решается элементарно.

Раз - покупаем сигнальный Наган и высверливаем перемычку.
Два - делаем пассивные переходники-патроны под монтажный патрон на 800 Дж.
Три - закладываем туда шарик от шарикоподшипник и обжимаем.
   8.08.0

AXT

инженер вольнодумец
★★
hcube> Два - делаем пассивные переходники-патроны под монтажный патрон на 800 Дж.

А тебя не смущает тот факт, что наган сделан под патроны центрального боя, а строительные 6,8 и 5,6 — кольцевого воспламенения?

PS: Матчасть таки надо знать :)
PPS: Насколько мне известно, промышленнось не выпускает шариков, совпадающих по диаметру со стволом нагана по полям. А попытка пальнуть чем-то большего диаметра закончится потерей пальцев, а то и всей кисти. Меньшим — сравнимо по энергии пули с травматом. Так что можно просто легальный травмат купить и не страдать уголовно наказуемой деятельностью.
   
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
AXT> А тебя не смущает тот факт, что наган сделан под патроны центрального боя, а строительные 6,8 и 5,6 — кольцевого воспламенения?

Смущает. Но не слишком сильно. Принципиально сделать вертикальную вилку вместо иглы - вполне можно. Либо по простому - такую вилку заделать прямо в патрон.

AXT> Меньшим — сравнимо по энергии пули с травматом.

Ну... так, смотрим...

Шарики для рогатки Шаровая молния 7,62 мм стальной, 400шт/упак ― GunShop.ua

Нет отзывов об этом продукте Написать отзыв Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы. Пожалуйста, сформулируйте Ваши вопросы относительно Шарики для рогатки Шаровая молния 7,62 мм стальной, 400шт/упак: // mail.gunshop.com.ua
 

Не? ;-)

Прогнать ствол шкурочкой, так чтобы поля посадки соответствовали - и ага.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ttt> Ето ж надо такая несправедливость!!
уныло петросянишь.
   
US Иван Нью-Джерсийский #15.05.2013 19:26  @Sandro#15.05.2013 15:36
+
+5
-
edit
 
hcube>> Два - делаем пассивные переходники-патроны под монтажный патрон на 800 Дж.
AXT> А тебя не смущает тот факт, что наган сделан под патроны центрального боя, а строительные 6,8 и 5,6 — кольцевого воспламенения?
AXT> PS: Матчасть таки надо знать :)

Матчасть покоряется смелым! Меня всегда поражала инженерная смелость нашего hcube! О. :)

Раз - берем подходящую нашим амбициям трубу...

Два - привариваем стабилизаторы, забиваем ее порохом...

Три - ищем и устанавливаем подходящий головной обтекатель...

Крепим "где-нибудь" оптическую ГСН...

Пишем на "Бейсике" ПО...

И все! Наслаждаемся собственноручно сделанным "Искандером". Делов-то. :)
   
US Иван Нью-Джерсийский #15.05.2013 19:41  @Jurgen BB#15.05.2013 17:09
+
+7
-
edit
 
ttt>> Ето ж надо такая несправедливость!!
Barbarossa> уныло петросянишь.

Обрати внимание. Если раньше пОциент еще пытался как-то оперировать фактами, как-то мухлевать со статистикой, искать какие-то более или менее логично звучащие доводы "против", то теперь переключился сплошь на упорные, безостановочные попытки навесить на людей ярлыки - от инфантилизма до социопатии. Правильно говорят, если не можешь спорить с доводами - тявкай на высказывающего их.

Хотя его истеричное, искаженное восприятие гораздо больше говорит о нем самом.
   

iodaruk

аксакал

hcube> Прогнать ствол шкурочкой, так чтобы поля посадки соответствовали - и ага.

проще тоже самое с травматом проделать, предварительно потеряв его на рыбалке.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
И.Н.> Матчасть покоряется смелым! Меня всегда поражала инженерная смелость нашего hcube! О. :)
И.Н.> Раз - берем подходящую нашим амбициям трубу...
И.Н.> Два - привариваем стабилизаторы, забиваем ее порохом...
Две поправки - трубу берем диаметром 1420мм, газопроводную. И топливо - не порох, а "карамель"... А дальше нормально... Главное перед запуском не забыть тотализатор устроить - куда попадет. И ставки принять :D
   26.0.1410.6426.0.1410.64
UA Sheradenin #15.05.2013 20:17  @alex_ii#15.05.2013 19:45
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

alex_ii> Две поправки - трубу берем диаметром 1420мм, газопроводную. И топливо - не порох, а "карамель"... А дальше нормально... Главное перед запуском не забыть тотализатор устроить - куда попадет. И ставки принять :D

Это уже не какой-то там "Искандер" а полноценный "Тополь-Х" будет ;)

Кстати, шутки шутками, а потомки изобретателей алгебры, которые служат в Хезбола, именно таким образом и ваяют свои изделия ;)
   20.020.0
Bod> http://i.imgur.com/PjB8OPG.jpg

:facepalm:

Палец у девочки на спусковом крючке карабина. Тупицы-хоплофобы в своем репертуаре: делаем антиоружейную пропаганду с нарушением техники безопасности.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Sheradenin> Кстати, шутки шутками, а потомки изобретателей алгебры, которые служат в Хезбола, именно таким образом и ваяют свои изделия ;)

Кстати да - как раз хотел написать. Оно конечно ракетки у них летают более чем фигово - но таки и летают, и взрываются.

И с наганом тако же - конечно, до оригинала ему будет далеко. Но упокоить на 10 метрах нападающего - вполне сможет.
   8.08.0
US Иван Нью-Джерсийский #16.05.2013 05:11  @russo#15.05.2013 23:17
+
+1
-
edit
 
russo> Палец у девочки на спусковом крючке карабина. Тупицы-хоплофобы в своем репертуаре: делаем антиоружейную пропаганду с нарушением техники безопасности.

Я думаю, они специально хотели показать, что дети, дескать, глупые и необучаемые, что обязательно нарушат. Наверное, своих имеют в виду. %)

Хотя, знаешь, для постановочной съемки можно и дать оружие так. Трижды проверил - дал. Не думаю, что из этого надо большого слона надувать.
   
+
+1
-
edit
 
И.Н.> Я думаю, они специально хотели показать, что дети, дескать, глупые и необучаемые, что обязательно нарушат. Наверное, своих имеют в виду. %)

Угу, видать так.

И.Н.> знаешь, для постановочной съемки можно и дать оружие так. Трижды проверил - дал

Правила безопасности написаны кровью. Масса случаев есть когда оружие вроде бы и проверяли, а оно все равно выстрелило. Тем более тут ребенок, что, с малого возраста учим его плевать на ТБ?

Ну и в целом, как раз для постановочной сьемки все надо делать по-нормальному, а не то подумают что снимал очередной некомпетентный баран.
   20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #16.05.2013 07:59  @russo#16.05.2013 06:48
+
+5
-
edit
 
russo> Правила безопасности написаны кровью.

Я в курсе.

russo> Масса случаев есть когда оружие вроде бы и проверяли, а оно все равно выстрелило.

Значит, плохо проверяли. Ваш КО.

Ты пойми, Кирилл, если человек будет бояться и не доверять себе, он не будет эффективен ни с оружием, ни в любом другом деле. Равно как в бою ты должен быть уверен, что твое оружие выстрелит в нужный момент, так и вне боя ты должен быть уверен, что оно не выстрелит само. Только так оно продолжение тела, а не просто опасная железка в руках дилетанта. Можешь вешать ярлык "Он не соблюдает ТБ", и мне все равно. Я знаю, как гражданских учат инструктора, но они чаще всего видят перед собой неумех и прикрывают себе задницу, возводя в абсолют правило без исключений. Если человек вынул магазин, подергал затвор, осмотрел (ощупал пальцем) патронник, спустил курок в безопасном направлении - и после этого все равно боится, то мне его просто жаль, он просто задрочен без понимания смысла ТБ.

Если ты проверил несколько раз, спустил курок, то пока оружие не покинуло твои руки, ты можешь считать его безопасным. Отложил, дал кому-то хоть на секунду, забыл об его состоянии после долгого ношения - считай его заряженным и опасным, пока опять не проверишь. Я живу с этим принципом много лет, и я разделяю принципы ТБ, и не разу без моего ведома/желания оружие не стреляло.

russo> Тем более тут ребенок, что, с малого возраста учим его плевать на ТБ?

Впадать в бессмысленный "rangism" так же глупо, как и нарушать ТБ. Если девочку вообще кто-то чему-то учил, она сама может проверить патронник несколько раз и попозировать для сьемки. Если же ее не учили, то ее просто нельзя допускать до оружия.

На худой конец для сьемки может быть извлечен ударник из затворной рамы AR-15. Внешне это незаметно, но оружие стрелять не может принципиально.
   
US Иван Нью-Джерсийский #16.05.2013 08:20  @AGRESSOR#16.05.2013 07:59
+
+3
-
edit
 
Другой пример rangism-а...

Требование всегда смотреть в направлении мишеней (down range), не поворачиваться вбок, не отводить пистолет. Выглядит логично, но по сути идиотизм чистой воды. Попытка прикрыть жопу. Неверие, что одного убранного от спуска пальца достаточно. И часто это оправданно, да. Когда имеют дело с новичками. А в жизни эти предустановки в башке стрелка могут ему дорого стоить! Часто ли бывают строго дуэльные ситуации, когда ты со своим противником лицом к лицу, как два ковбоя на улице? Часто ли в пределах поля зрения не оказывается посторонних, кто вообще гарантирует, что их не буедт в направлении стрельбы? В жизни угрозы регулярно появляются с боку, в окружении людей.

Ах, как это противоречит ТБ - не направлять оружие в сторону людей, не отворачиваться от директрисы стрельбы. Как будто клише поможет выиграть перестрелку...

Останется отсутствие навыков, способности контролировать свое оружие под стрессом и твердое знание ТБ. :)
   
US Иван Нью-Джерсийский #22.05.2013 12:05
+
+2
-
edit
 
Очередной "всемогущий, всепобеждающий преступник с пистолетом" (тм)
http://www.uralweb.ru/news/crime/409555.html
Как говорят "експерты" никаких шансов. А безоружные граждане тем временем умудряются у них затворы с пистолетов (sic!) сымать.
   
US Сергей-4030 #22.05.2013 16:15  @AGRESSOR#16.05.2013 07:59
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
И.Н.> Впадать в бессмысленный "rangism" так же глупо, как и нарушать ТБ.

Не могу не согласиться. Но с другой стороны - в тир большинство людей ходит редко и хорошие навыки обращения с оружием получить не успевает, поэтому, видимо, по интегральной сумме получается лучше перебдеть.

ЗЫ Себя я тоже в большинство отношу, поэтому стараюсь палец на курок не ложить.

ЗЗЫ Все-таки плакат - это другое. Понятно, что цели бывают разные и плакаты разные, но если цель - снять антиоружейный плакат, то демонстрировать правила ТБ с оружием как-то нелогично. А чисто по безопасности съемок - ну, уж для съемки одного плаката можно сделать что-нибудь чтоб быть уверенным, что не стрельнет. Не знаю - свинцом ствол залить в конце концов.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU AlexDrozd #27.05.2013 11:39  @AGRESSOR#16.05.2013 08:20
+
+2
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
И.Н.> Требование всегда смотреть в направлении мишеней (down range), не поворачиваться вбок, не отводить пистолет. Выглядит логично, но по сути идиотизм чистой воды. Попытка прикрыть жопу. Неверие, что одного убранного от спуска пальца достаточно. И часто это оправданно, да. Когда имеют дело с новичками. А в жизни эти предустановки в башке стрелка могут ему дорого стоить!

Ключевые слова: "Когда имеют дело с новичками" !
Представь себе блонидинозавра с розовым в стразах Кольтом на соседней стрелковой установке и нормы ТБ покажутся тебе недостаточно жесткими ;)

На мой любительский взгляд, правила ТБ должны зависеть от назначения и оборудования стрельбища и контингента стрелков.
   11
US Иван Нью-Джерсийский #27.05.2013 12:12  @AlexDrozd#27.05.2013 11:39
+
-
edit
 
AlexDrozd> Представь себе блонидинозавра с розовым в стразах Кольтом на соседней стрелковой установке и нормы ТБ покажутся тебе недостаточно жесткими ;)

Какое отношение имеет блондинка с "Кольтом" к фотографированию? Если мне нужно будет ее сфотографировать, я могу либо сам трижды проверить для нее пистолет на предмет отсутствия патронов (и контролировать пребывание оружия в ее руках), либо на раз-два вытащить из него боек, чтобы оружие вообще утратило возможность стрелять.

Занятия на стрельбище с реальными патронами - дело принципиально другое.

AlexDrozd> На мой любительский взгляд, правила ТБ должны зависеть от назначения и оборудования стрельбища и контингента стрелков.

Нет. Для тех, кто тренируется, ТБ одна и та же. Она достаточно универсальна и годится для всех: от начинающих до спортсменов-профи и бойцов спецподразделений. И вот как раз тут никаких споров в ее от ношении быть не может.

   
RU AlexDrozd #27.05.2013 14:24  @AGRESSOR#27.05.2013 12:12
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
И.Н.> Занятия на стрельбище с реальными патронами - дело принципиально другое.

Я не про фотографирование, а про занятия в тире.
У меня совместные стрельбы в институте с нашими однокурсницами (за каким то чертом их всех погнали сдавать стрелковые упражнения из малопульки и пистолета) оставили неизгладимое впечатление ;) Но ТБ соблюдали, так что обошлось без жертв.

И.Н.> http://guns-review.com/innovaeditor/.../firearms-safety-guide_GR.jpg

Ну это как бы необсуждаемая аксиома, я вот про это:

И.Н.> А в жизни эти предустановки в башке стрелка могут ему дорого стоить! Часто ли бывают строго дуэльные ситуации, когда ты со своим противником лицом к лицу, как два ковбоя на улице? Часто ли в пределах поля зрения не оказывается посторонних, кто вообще гарантирует, что их не буедт в направлении стрельбы? В жизни угрозы регулярно появляются с боку, в окружении людей.

Насколько я понимаю, для отработки "навыков перестрелки" требуется определенным образом оборудованный полигон, на котором не все правила ТБ для тира годятся? Неужели там тоже нельзя вертеть головой?
   11
+
-
edit
 
russo>> Масса случаев есть когда оружие вроде бы и проверяли, а оно все равно выстрелило.
И.Н.> Значит, плохо проверяли. Ваш КО.

Даже самый мега-профи может иногда сделать ошибку и плохо проверить. Опять же, К.О.

Тем более что тут мега профи и не пахнет. Например ты уверен что хоплофобы которые делали плакат знают что пару раз передернуть затвор недостаточно, ибо если сломался экстрактор то патрон останется в стволе, с соотвествующими печальными последствиями при нажатии на спуск? Я вот уверен в обратном — что не знают.

И.Н.> человек будет бояться и не доверять себе

Дело не в этом. Дело в создании таких условий когда одна допущенная ошибка не приведет к печальным последставиям. А ошибки бывают у всех. У мега профи тоже.

russo>> Тем более тут ребенок, что, с малого возраста учим его плевать на ТБ?
И.Н.> Впадать в бессмысленный "rangism"

Вбить себе в голову что палец на спуск кладется только когда ты готов стрелять — не бессмысленный "rangism"

И.Н.> На худой конец для сьемки может быть извлечен ударник из затворной рамы AR-15

Угу. Или может там не арка, а подаренная инопланетянами голограмма.

Но куда вероятнее что просто имеем тупицу-хоплофоба который не знает ТБ и страшных слов вроде "затворная рама".
   21.021.0
1 227 228 229 230 231 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru