[image]

Почта России

ну нету форума "гадости жизни", что делать. )
 
1 12 13 14 15 16 31

Iva

аксакал

☠☠☠
Jerard> Для бизнеса у жадного и тупого хозяина.

Этого не хватит, нужен еще монополизм. Иначе исчезнет он быстро и бесследно.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

Jerard

аксакал

Iva> Этого не хватит, нужен еще монополизм. Иначе исчезнет он быстро и бесследно.

Аэрофлот опровергае.
   20.020.0

Iva

аксакал

☠☠☠
Jerard> Аэрофлот опровергае.

Не он де факто монополист на многих маршрутах. Да и улучшился он с советских времен.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Беня> Да элементарно,
У них склад сгорел, а с ним вместе и сайт с сервером. Объяснишь? :)

Беня> когда стали открываться коммерческие рестораны
Помню такое, но не долго они продержались, выжили те, где новое грамотное управление и опытные и образованые повара.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
userg> У них склад сгорел, а с ним вместе и сайт с сервером. Объяснишь? :)
Это как-то должно волновать клиентов? :) Почему? Пусть обеспечивают безопасность. Или как муравьи бросаются на огонь и тушат телами, это не мое дело как они будут обеспечивать доставку.

userg> Помню такое, но не долго они продержались, выжили те, где новое грамотное управление и опытные и образованые повара.
Не знаю, почти все мои знакомые кто этим бизнесом промышляют, до сих пор придерживаются данных правил. В гламурных ресторанах вообще предпочитают шефа из-за границы брать.
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
userg> У них склад сгорел, а с ним вместе и сайт с сервером. Объяснишь? :)

Напомню, кстати: Выпуск биометрических загранпаспортов восстановили после сбоя
   26.0.1410.6326.0.1410.63
RU Фагот #15.05.2013 16:03
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Дворкович сообщил, что в результате пожара на «Почте России» были уничтожены в основном посылки из Китая и Кореи. Их точное количество сейчас определяется.

Дворкович рассказал, что изменят на «Почте России» после пожара

В «Российской газете» 15 мая продел «Деловой завтрак». Гость издания — заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович рассказал подробности о пожаре на складе «Почты России» и заявил, что модель функционирования московского узла будет изменена. // news.rambler.ru
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU kirill111 #15.05.2013 17:08  @Фагот#15.05.2013 16:03
+
+4
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Фагот> Дворкович сообщил, что в результате пожара на «Почте России» были уничтожены в основном посылки из Китая и Кореи. Их точное количество сейчас определяется.
Фагот> Дворкович рассказал, что изменят на «Почте России» после пожара — Рамблер-Новости



Бггггггг, купившие ойвэйфон 5, копите на 6й.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Balancer #16.05.2013 00:52  @kirill111#15.05.2013 17:08
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kirill111> Бггггггг, купившие ойвэйфон 5, копите на 6й.

У меня сейчас 14 посылок со статусом «Вылетело из Китая в страну назначения» (начиная с 7 апреля статус висит у некоторых). Интересно, какова вероятность… :)

Вообще, песец с этим. Обычно с момента «вылетело в страну» до импорта проходит 2-3 недели. А тут уже 6 недель у самых старых посылок.
   26.0.1410.6326.0.1410.63
RU Клапауций #16.05.2013 09:26  @Balancer#16.05.2013 00:52
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Balancer> А тут уже 6 недель у самых старых посылок.

У меня последняя почти месяц (без одного дня) болталась в неизвестности. Я уж и рукой было махнул :)
   
RU Фагот #16.05.2013 09:38  @Balancer#16.05.2013 00:52
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Balancer> У меня сейчас 14 посылок со статусом «Вылетело из Китая в страну назначения» (начиная с 7 апреля статус висит у некоторых). Интересно, какова вероятность…
Готовься в суд подавать. Если что, обращайся.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 
Фагот> Готовься в суд подавать. Если что, обращайся.
Вообще-то почта перед отправителем ответственность несет, а не перед получателем.
   20.020.0
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> Готовься в суд подавать. Если что, обращайся.
GOGI> Вообще-то почта перед отправителем ответственность несет, а не перед получателем.
Можно попробовать так. Я приобрел имущество, оно попало к Почте России и там пропало. Сгорело, или утеряно. Соответственно я понес убытки по вине Почты России. Соответственно обращаюсь в суд с иском о возмещении убытков.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> Готовься в суд подавать. Если что, обращайся.
GOGI> Вообще-то почта перед отправителем ответственность несет, а не перед получателем.

Да, кстати, люди еще достаточно успешно судятся из-за нарушения установленных сроков доставки, взыскивая определенные суммы денег за это.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 
Фагот>Я приобрел имущество
Не приобрел. Пока почта не доставила, сделка не закончена, имущество принадлежит продавцу. И он ответственность несет перед покупателем.
Что на самом деле и происходит, везде просто возвращаются деньги за недоставленный товар.
А дальше уже продавец разбирается с почтой.
   20.020.0
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>>Я приобрел имущество
GOGI> Не приобрел. Пока почта не доставила, сделка не закончена, имущество принадлежит продавцу. И он ответственность несет перед покупателем.
Насколько я понимаю, с покупкой товара за рубежом по-другому. Ведь продавец не берет на себя обязательства по доставке. А соответственно можно ссылаться на ч. 2 ст. 458 ГК РФ:

В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 
Фагот> Ведь продавец не берет на себя обязательства по доставке.
Берет. Еще как берет.
   20.020.0
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> Ведь продавец не берет на себя обязательства по доставке.
GOGI> Берет. Еще как берет.

Ну это уж какая договоренность между продавцом и покупателем. Я вообще не заказывал сам из Китая, и, мне казалось, что отправитель берет на себя обязанность только по отправке и все.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Фагот> Ну это уж какая договоренность между продавцом и покупателем. Я вообще не заказывал сам из Китая, и, мне казалось, что отправитель берет на себя обязанность только по отправке и все.

По крайней мере Алиэксресс перечисляет деньги продавцу только тогда, когда покупатель подтвердил получение товара.
У нас одна посылка пропала неделю назад - запросили рефанд.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 
Фагот> Ну это уж какая договоренность между продавцом и покупателем.
Во всех распространенных конторах типа AliExpress, BuyinCoins и т.д. они отвечают за доставку. Причем если плата идет не напрямую, а через Paypal, то деньги возвращаются через него, а его вообще не волнуют проблемы продавца: срок доставки прошел - деньги назад.
   20.020.0
Iva> У нас одна посылка пропала неделю назад - запросили рефанд.
У Алиэкспресса тот еще рефанд. Блин, два месяца уже жду, когда они решат, что деньги возвращать пора. Тут, правда, я сам виноват, а не почта - не забрал посылку вовремя, ушла назад.
   20.020.0
RU dmirg78 #16.05.2013 13:30  @Фагот#15.05.2013 16:03
+
+7
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Фагот> Дворкович сообщил, что в результате пожара на «Почте России» были уничтожены в основном посылки из Китая и Кореи. Их точное количество сейчас определяется.

В связи с перегрузкой, Почта России обработала корреспонденцию в пожарном порядке... :F
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Заказные письма — это зло. Заказные письма — это зло. Заказные письма — это зло.

Третий день не могу посылку получить. Вот сегодня — припёрлась тётка с заказными письмами в количестве штук сорок. Это часа на полтора работы. До закрытия почты (а она у нас только до часу работает) — уже меньше часа… Придётся завтра после открытия идти, к 8 утра. Только с моим графиком не знаю, то ли перед сном идти на почту, то ли проснуться, сходить, и дальше спать :)

Так что реформаторам почты начинать надо не с увольнения сотрудников (их итак не осталось) и не с открытия параллельной структуры (их и так уже есть), а с оптимизации работы с заказными письмами. Это, реально, на сегодня чемпион по тормознутости работы. Боюсь, ни одна другая операция столько времени и близко не занимает.
   26.0.1410.6326.0.1410.63
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Так что реформаторам почты начинать надо не с увольнения сотрудников (их итак не осталось) и не с открытия параллельной структуры (их и так уже есть), а с оптимизации работы с заказными письмами. Это, реально, на сегодня чемпион по тормознутости работы. Боюсь, ни одна другая операция столько времени и близко не занимает.
Да ладно, любая отправка бандеролей, тем более посылок занимает ещё больше. Это ты просто не нарывался на их массовую отправку... И да, все это надо оптимизировать и желательно - автоматизировать, чтоб отправка десятка бандеролей или заказных писем не вызывала паралич очереди вместе с синдромом Туретта...
   26.0.1410.5826.0.1410.58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> Да ладно, любая отправка бандеролей, тем более посылок занимает ещё больше.

Одна бандероль — больше, чем одно заказное письмо. Но посылки обычно принимают по одной. А вот заказных писем часто по 10..20..50 штук.

Ты видел, чтобы посылку оформляли пол-часа, час? От силы минут пять в худшем случае. А для пачки заказных писем часовое ожидание — обычное дело.

alex_ii> Это ты просто не нарывался на их массовую отправку...

Что тоже говорит о месте этой проблемы в общем списке. Да, я ни разу не нарывался на массовую отправку посылок. А вот на массовую отправку заказных писем нарываюсь часто :)
   26.0.1410.6326.0.1410.63
1 12 13 14 15 16 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru