[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 331 332 333 334 335 678
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★

Повстанцы атаковали главную тюрьму Алеппо

Сирийские повстанцы утром 15 мая атаковали центральную тюрьму экономической столицы страны города Алеппо. Нападение началось с проделывания брешей в стенах тюрьмы: в них врезались и есколько автомобилей, начиненных взрывчаткой. После этого повстанцы пошли на штурм заведения. // lenta.ru
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Barbarossa #15.05.2013 19:13
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

За людоедов было?
http://www.kp.ru/_img/logo.gif [can't download]

Будни сирийской оппозиции: вырезал сердце и сожрал.

Оригинал взят у denis_brolin в Будни сирийской оппозиции: вырезал сердце и сожрал. Будни сирийской оппозиции: вырезал сердце и сожрал 14 Мая 2013 18:47 - Клянусь вам, мы вырвем… // ru-antireligion.livejournal.com
 

Я так понял это они у Атцеков подсмотрели?
   
+
+5
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Klistron> Зачем эту "сенсацию" притащил??? Интернет воЕн мля.
Klistron> wrlfck: Как делаются сенсации в Интернете

Вы банально за деревьями не видите леса, новости больше месяца и главное
Вашингтон. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Салафитский шейх Ясир аль-Аджлавни выступил в Интернете с фетвой, которая разрешает "воинам джихада" в Сирии насиловать женщин, не принадлежащих к суннитскому направлению ислама.

В своем видеообращении на сайте "YouTube" клирик определил такую категорию женщин как "мальк аль-ямин". Этот термин встречается в Коране и обозначает секс-рабынь, пишет газета "The Washington Times".

Аль-Аджлавни родился в Иордании и 17 лет живет в Сирии.

Ранее с аналогичной фетвой выступил проповедник из Саудовской Аравии Мухаммад аль-Арифи.
 
   

Klistron

опытный

GREI> Вы банально за деревьями не видите леса, новости больше месяца и главное
Моё замечание было высказано исключительно на сопровождающую данную новость фейковую фотку, которая у интернет хомячков вызвало характерное бурление коричневых масс.
А по поводу шейха- ты же, надеюсь, не думаешь, что всё это время "воины джихада" без данной фетвы руки до кровавых мозолей в Сирии стирали? :D
   21.021.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

d1ifun

втянувшийся

GREI> Вы банально за деревьями не видите леса, новости больше месяца и главное
GREI> Интерфакс-Религия: Исламский клирик разрешил боевикам в Сирии насиловать женщин
>Ранее с аналогичной фетвой выступил проповедник из Саудовской Аравии Мухаммад аль-Арифи.
Истории не больше месяца, а больше 4 месяцев. Мухаммад аль-Арифи уже давно у себя в твитере и фейсебуке написал опровержение этой лжи:
"Записка с содержанием недостойной фетвы, была приписана мне в интернете, и ввиду невежества автора-лжеца, вышла с превышением допустимого 140 букв!
- Лжефетва была мной опровергнута, как в фейсбуке, так и в твиттере!"
Пишет Мухаммад аль-Арифи.
По ссылке его опровержение и фото якобы "фетвы", которая никак не могла быть напечатана в твитере.

Твиттер / MohamadAlarefe: تغريدة تحمل فتوى ...

Оставайтесь на связи со всем, что вам интересно. Читайте ваших друзей, экспертов, любимых знаменитостей и будьте в курсе последних новостей. // twitter.com
 
   6.0.475.16.0.475.1
+
+3
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Sergofan>И сразу же начались высказывания о том, что "Асад должен уйти". Кому должен, почему должен? Разумеется в такие "мелочи" никто не вдавался.

Как раз наоборот. Асад "должен уйти" примерно так же, как должен был уйти вполне проамериканский Мубарак: США считают, что он не удержится по любому, потому что у него нету достаточной опоры. А у противостоящих ему сил - есть. Так лучше пусть уйдет с подачи Запада и исламистов, чем только исламистов.В таком случае у Запада (точнее, у их относительных союзников с Залива) будут хотя бы рычаги влияния на ситуацию.
Стратегия спорная, конечно, и тут это все понимают. Но, как говорится, за неимением горничной @бут дворника...
   
US Militarist #16.05.2013 04:34  @Meskiukas#15.05.2013 09:25
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>>Двойные стандарты в силе.

Meskiukas> Ты прав! На счёт стандартов. Ибо ЦРУ и СШПА давно в полную глотку свой фекалий глотают, чтобы не утонуть! :D

Андрей, тебе не сюда. Тебе в Лунный.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU энди #16.05.2013 06:04  @Jurgen BB#15.05.2013 19:13
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Barbarossa> Я так понял это они у Атцеков подсмотрели?
Не думаю что они про ацтеков что-нибудь знают.
   7.07.0
Однако баррикада

Твиттер / ProSyriana: From Bustan AlQaser #Aleppo ...

Оставайтесь на связи со всем, что вам интересно. Читайте ваших друзей, экспертов, любимых знаменитостей и будьте в курсе последних новостей. // twitter.com
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
оказывается по Сирии выходит "боевой листок", уж не знаю каким боком там Абхазия, но это ресурс Abkhazian Network News Agency (ANNA) ....

последнее видео по ситуации за 10 мая ...

подход конечно односторонний, но если смотреть напополам с видео от противной стороны то наверное можно приблизиться к некоей "истина где то рядом" ....
   26.0.1410.6426.0.1410.64
LT Meskiukas #16.05.2013 21:29  @Militarist#16.05.2013 04:34
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Militarist> Андрей, тебе не сюда. Тебе в Лунный.
Во первых, Лунный не заповедник, а во вторых, ты САМ оттудова не вылезаешь! ;)
   20.020.0
RU Дмитрий В. #16.05.2013 21:57  @MD#16.05.2013 04:11
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

MD> Но, как говорится, за неимением горничной @бут дворника...

Хммм... Может, западу лучше заняться онанизмом?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Грач> оказывается по Сирии выходит "боевой листок", уж не знаю каким боком там Абхазия, но это ресурс Abkhazian Network News Agency (ANNA) ....
Я когда-то пытался разобраться. Эти деятели и к Абхазии имеют ровно такое же отношение, как к Сирии. Не уверен, что их вообще можно считать источником информации.
   26.0.1410.5826.0.1410.58
+
+4
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
alex_ii> ... Не уверен, что их вообще можно считать источником информации.
озвучку конечно нужно фильтровать, но видеоряд в основном не постановочный, снят в Сирии, отрицать его информативность конечно можно, но только исходя из принципа не верю потому что не нравится.
каждый имеет право решать как ему поступать, я стараюсь смотреть с обоих сторон и фильтрую обе стороны...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Грач> озвучку конечно нужно фильтровать, но видеоряд в основном не постановочный, снят в Сирии, отрицать его информативность конечно можно, но только исходя из принципа не верю потому что не нравится.
Грач> каждый имеет право решать как ему поступать, я стараюсь смотреть с обоих сторон и фильтрую обе стороны...

Да я в общем против такого подхода ничего иметь не могу, но эти ребята и в видеоряд склонны вносить много путаницы - путать места и даты... При желании можно конечно и оттуда что-то информативное наковырять, но честно сказать - напряжно.
   26.0.1410.5826.0.1410.58
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
alex_ii> Да я в общем против такого подхода ничего иметь не могу, но эти ребята и в видеоряд склонны вносить много путаницы - путать места и даты... При желании можно конечно и оттуда что-то информативное наковырять, но честно сказать - напряжно.
это относится к обоим сторонам поставляющим информацию.
к примеру к выложенному ролику какие есть?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU nimitz74 #17.05.2013 09:37  @Грач#16.05.2013 23:02
+
+2
-
edit
 

nimitz74

опытный

Вот, что БДК возят

Россия поставила Сирии новые противокорабельные ракеты, утверждает NYT

По словам эксперта Вашингтонского института ближневосточной политики, поставка "Яхонтов" позволит властям Сирии оттеснить западный флот от своего побережья. // ria.ru
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Грач> оказывается по Сирии выходит "боевой листок", уж не знаю каким боком там Абхазия, но это ресурс Abkhazian Network News Agency (ANNA) ....

Мнение Стешина по поводу анны-ньюз

Проблемы Анны-Ньюс

Они подписались под интересы Сирийской Арабской республики, и под этим соусом гонят совершенно оголтелую пропаганду, от которой умного человека просто воротит.… // krig42.livejournal.com
 

У него не плохая серия статей по их командировки в Сирию
   
UA Vanguard #17.05.2013 13:44  @Klistron#15.05.2013 21:13
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Klistron> А по поводу шейха- ты же, надеюсь, не думаешь, что всё это время "воины джихада" без данной фетвы руки до кровавых мозолей в Сирии стирали? :D
Прикреплённые файлы:
Ослы.JPG (скачать) [629x290, 31 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

Я так понимаю что поставки С-300 Сирии вопрос решённый. Жалко, проблем безусловно прибавится. Ну что же..
   21.021.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал

sxam> Я так понимаю что поставки С-300 Сирии вопрос решённый. Жалко, проблем безусловно прибавится. Ну что же..

Имхо эффект от поставки С-300 Сирии будет не такой как ожидают в России, вместо того чтобы защитить сирийское небо и заставить потенциальных "агрессоров" пересмотреть свои планы - нахождение этих комплексов в Сирии подтолкнет Израиль к проведению операций по их уничтожению.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

..
alexx188> Имхо эффект от поставки С-300 Сирии будет не такой как ожидают в России, вместо того чтобы защитить сирийское небо и заставить потенциальных "агрессоров" пересмотреть свои планы - нахождение этих комплексов в Сирии подтолкнет Израиль к проведению операций по их уничтожению.

Я не уверен что "в России" чего-то конкрено ожидают. Возможно, просто бизнес. Операция по уничтожению? Нет у меня уверенности. Если бы это Хизбалле передовали тогда точно да. Сирии? Другой расклад.

И операция по уничтожению - ИМХО не так просто. ИМХО пройдёт время пока смогут, если только не решатся разбомбить ещё при развёртывании, до поставки на боевое дежурство.
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

sxam> Я не уверен что "в России" чего-то конкрено ожидают. Возможно, просто бизнес.

Я уверен что это дело на 100% политика.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Sergofan #17.05.2013 16:08  @alexx188#17.05.2013 15:59
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

sxam>> Я не уверен что "в России" чего-то конкрено ожидают. Возможно, просто бизнес.
alexx188> Я уверен что это дело на 100% политика.

А почему вы их разделяете-то? Большой бизнес и политика как-то могут идти разными дорогами?

Я вот не уверен, что поставят. Если и так, то те, что для Ирана были изготовлены. А это слегка не то, что для "внутреннего употребления"
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU nimitz74 #17.05.2013 19:34  @Sergofan#17.05.2013 16:08
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

бойцы израильских спецподразделений приступили к выполнению заданий на сирийской территории, сообщает Fox News.

Израильский спецназ начал работать на территории Сирии

Бойцы израильских спецподразделений приступили к выполнению заданий на сирийской территории. Съемочная группа телеканала Fox News, работающая на Голанских высотах, сумела снять немногочисленную группу израильских военнослужащих, возвращающихся в свою страну после некоего задания в Сирии. // lenta.ru
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
1 331 332 333 334 335 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru