[image]

Крупные игроки IT-рынка, использующие XMPP?

Теги:XMPP, Jabber, рынок, IT
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Googl Gtalk XMPP
Кстати, а что там в свете отказа Gtalk от XMPP на счёт поддержки XMPP в Google Apps? А то я давно планировал сервер свой туда перевести, а теперь думаю, не к счастью ли, что не перенёс? :) Может и почту от греха подальше снова с них на локалхост увести?

И, чую, надо забивать нафиг с Google+ и уходить на собственный Wordpress. Никому больше верить нельзя :-/


// Транслировано с plus.google.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
XMPP рынок
Интересно составить список, кто после отваливания GTalk, из использующих Jabber, поддерживает или планирует вводить поддержку s2s? Ну и экскурс в прошлое. Хорошо бы табличку потом составить. Для затравки:

Яндекс/Я.Онлайн — наше фсио. Вроде бы, сейчас из крупных игроков в России полностью xmpp+s2s только они поддерживают?

Google/Gtalk — это понятно. Пока s2s ещё работает, но Google явно будет от него избавляться. Google/Hangout только что сделал это. Статус «наше всё» уходит к другим :)

Facebook — xmpp изначально без s2s. Ходят слухи об s2s со Скайпом. Потенциально есть надежда, что если уж сделают s2s, то сделают полным. С другой стороны, могут это закрыто реализовать только в отношении MS.

Microsoft/Skype — xmpp изначально не пахло, но делается. Перспективы неясны.

Microsoft/MSN — не xmpp. Закрывается в пользу Skype.

Вконтакте — xmpp, s2s никогда не было. Планы неизвестны.

Одноклассники — xmpp без s2s

Mail.Ru/ICQ — не xmpp. Пока было у AOL, велись эксперименты на тему перехода на xmpp, но после продажи вопрос заглох. Вряд ли планируется.

LiveJournal — был полноценный xmpp с s2s, но пару(?) лет назад поддержка s2s была выпилена, видимо, бесповоротно.

Кто список исправит/дополнит?

// Транслировано с plus.google.com
   

RU Balancer #19.05.2013 12:26  @Balancer#19.05.2013 11:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Поправка по Одноклассникам — там XMPP, но тоже без s2s.
   26.0.1410.6326.0.1410.63
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru