[image]

Спорт, диеты, похудение и прочие калории

 
1 6 7 8 9 10 22
US Mishka #03.04.2013 18:56  @спокойный тип#02.04.2013 09:12
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
п.с.т.> в Мордве ;-)) велик вообще не вариант, так домой пришёл после работы (или вечером после работы дома) и побегал по дорожке, во всяком случае можжно себя заставить.

Тут люди специально в леса уезжают, чтобы по чистому снегу покататься. :) Или Байкал зимой "пересекают".

п.с.т.> Кроссовки у меня хорошие,
Тут и врачи, и магазины советуют после 200-300 миль пробега кроссовки заменять. Если 5 миль в день бегать, то 60 дней. На дорожке, правда, более щадящий режим — сама дорожка амортизирует немного.
   18.018.0
US Mishka #03.04.2013 19:09  @спокойный тип#02.04.2013 09:41
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
п.с.т.> ну, в армии тоже заставляли бегать 3 км за 15 минут или сколько там, но у меня всегда хреново получалось и это при том что тогда весил килограмм на 30 меньше чем сейчас, бег прямо скажем не моё ...думаю для моего веса и ожирения - 7.5 км\ч это хорошая скорость

Я в армии не был. Но обсуждали с американцами, что для попадания в американскую армию надо пробежать 2 мили за 15 минут. И часть говорила, что это не особо и трудно, а часть, что умереть не встать. Мне тогда было около 43. Вот я решил показать, что за менее года можно навостриться так бегать. Навострился. :)

п.с.т.> ну да, при весе больше 100 кг особо не разгонишься )) не все же лоси как некоторые..главное не останавливаться и иметь уменьшение веса хоть чуть чуть каждую неделю

Дык, у меня вес сейчас 250 фунтов (утром после завтрака был 248). Это около 113. А, когда бегать начинал, был 275-280. Это 125-127. Вот сбросил свои 12-14 кг и больше не могу. Только дырочки на ремне новые делаю. С 44 размера упал до 36. Правда последние два года и дырочек не далаю особо. Посмотрим этим летом.

п.с.т.> ну тоже хорошо, если есть где и есть силы...вообще если есть силы то можно потом перейти к гантелям среднего веса лёжа и "махам" ногами, редко когда меня хватает правда

Не, после 40 минут не надо. Надо чередовать силовую работу и аэробную. После силовой (те же приседания, отжимания, пресс, выпады, полуприседы на одной ноге) надо 48 часов на восстановление. Поэтому просто побегать и походить можно, но смешивать не особо надо.

п.с.т.> ну это конечно да, но сложно есть только белковое...посмотри любой продукт..там

Да ну, то же мясо в виде грудки куриной или индюшки, рыба. Всё это дело с овощами (не картошка) типа броколли, гороха, морковки, капусты, помидоров, огурцов. И только белковое — не надо. Просто углеводов поменьше.

п.с.т.> и белки и жиры и углеводы...вообще примерно запомнил калорийность и стараюсь есть калорийных вещей поменьше или совсем мало - жиры и углеводы ...сегодня ночью например приснилось что съел полный пакет орешков (фундук, орахис, фисташки), уже по ночам с голодухи еда калорийная снится )))

Кстати, орешки, хотя и калорийные, очень неплохая еда. И жиры там нормальные. Просто не надо килограммами лопать (а я могу, бо люблю их :F ).

п.с.т.> лучше да, лучше не жениться на жене которая вкусно готовит - выпечку и прочие углеводы, не бросать спортзал...тогда и жиров не будет на боках ))))
Ха, расскажи мне про это дело. Правда, мне стало легче — жена решила похудеть. :F
   18.018.0
RU AlexDrozd #04.04.2013 10:06  @спокойный тип#02.04.2013 09:41
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
п.с.т.> вообще примерно запомнил калорийность и стараюсь есть калорийных вещей поменьше или совсем мало - жиры и углеводы

Я таким образом 13 кг за полгода сбросил, со 108 до 95. Но потом полгода при том же режиме - нулевой эффект, а стоило чуть расслабиться, снова набирать стал и 6-7 кг обратно "наел". Сейчас опять "калории считаю", чуток сбросил. По весам, правда, не особо заметно, поскольку они, похоже, сломались ;) Но по дырочкам на ремне - прогресс небольшой есть.
Но придерживаться такого образа жизни в сочетании с адекватной физической нагрузкой надо постоянно, тогда есть шанс по крайней мере не прибавлять в весе.
   11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mishka> Я в армии не был. Но обсуждали с американцами, что для попадания в американскую армию надо пробежать 2 мили за 15 минут. И часть говорила, что это не особо и трудно, а часть, что умереть не встать. Мне тогда было около 43. Вот я решил показать, что за менее года можно навостриться так бегать. Навострился. :)

Каждое утро (пять дней в неделю) пробегаю с грузом в 17 кг на шее 1,3 американской мили в гору. Груз за последний год вырос с 15 до 17 кг и надеюсь будет расти и дальше еще 2 года минимум :F И ничо - в 47 не жжужу :crazy3:
   20.020.0
RU Владимир Малюх #05.04.2013 14:48  @Mishka#03.04.2013 18:56
+
+5
-
edit
 
Mishka> Тут и врачи, и магазины советуют после 200-300 миль пробега кроссовки заменять.

Миш, вот терзают меня смутные сомнения на тему искренности выделенных советчкиов :F
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
-1
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Беня> Купил нарезал по суставу.

Описка. Надо писать "Купил, нарезал по Уставу".
   

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MD> Описка. Надо писать "Купил, нарезал по Уставу".
"Зарезал по Уставу" :D Я за "Боевой Устав". Инфернальный, закадровый смех
   
RU Беня #05.04.2013 18:50  @Wyvern-2#02.04.2013 10:45
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Wyvern-2> Побочек там много - при постоянном, курсовом приеме. Однократно -эт вряд ли (с) Привыкание...ну, на еду мы все подсели, так? :F
Мне бы какой-нить активатор сжигания жировой ткани. :) А то, млин, в порог постоянно упираюсь, а за ним еще кг. 10 сидит. А диеты, страсть не люблю, плюс, обратно, алкоголь, перед Вальхаллой приходится тренироваться. :)
   
US Mishka #05.04.2013 20:35  @Владимир Малюх#05.04.2013 14:48
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Миш, вот терзают меня смутные сомнения на тему искренности выделенных советчкиов :F
Тут многие специализированные магазины содержаться ортопедами. В частности, со мной парень работает, так его жена хочет тоже свой открыть. Просто знает, что её клиенты всякие марафонцы и триатлеты, будут её слушать и покупать. Для неё всё равно заработок, хоть и поменьше, чем за лечение, но репутация приводит новых. :F
   18.018.0
RU Владимир Малюх #06.04.2013 10:04  @Mishka#05.04.2013 20:35
+
+1
-
edit
 
Mishka> .... Для неё всё равно заработок, хоть и поменьше, чем за лечение, но репутация приводит новых. :F

Вот-вот. Не зря меня эти сомнения терзают, ох не зря :)
   26.0.1410.4326.0.1410.43
US Mishka #06.04.2013 17:38  @Владимир Малюх#06.04.2013 10:04
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Вот-вот. Не зря меня эти сомнения терзают, ох не зря :)
Зря-зря. Одно посещение врача минимум $50. Если чуть подольше, то и $300. Если только лечить, не убирая причину, то походов на всякую терапию и прочее обеспечно в год до 20 раз. Т.е. $3000 свободно. Если убрать первопричину, то всякая физиотерапия отпадает, а ходят 3 раза в год. Т.е. максимум $1000. :P
   10.0.1110.0.11
+
+4
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Это не мой жир на боках, мне подкинули...
   17.017.0
17.04.2013 15:02, Алдан-3: +1: Воистину
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пока жена с дочкой в отъезде, подсчитал абсолютно точно, до последнего кусочка хлеба и глотка пива потреблённые калории :)

Получилось 5243.5 ккал за три дня. Или 1748 ккал. в сутки.

Правда, это включая позавчерашнюю выпивку с другом с пивом и копчёной колбасой :) Ну и, вообще, отрывался, больше не на овощи, а на всякие салатики с майонезом. И хлеба ел много, хотя обычно почти не ем.

Думаю, что среднее по моей обычной норме потребление получается что-то 1300-1500 ккал/сутки. Так что предыдущая оценка «на глаз» в 1000..1200 ккал несколько занижена :)
   21.021.0
UA Sheradenin #19.05.2013 14:48  @Balancer#19.05.2013 14:27
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer> Думаю, что среднее по моей обычной норме потребление получается что-то 1300-1500 ккал/сутки. Так что предыдущая оценка «на глаз» в 1000..1200 ккал несколько занижена :)

На макдональдовском ДалбМакЧтототам написано 2000 калорий... и это всего лишь булка с парой тонких котлет, куском сыра, помидора и салата... который мне хватает на завтрак...

Подвійний Фреш МакМафін®

Ніжна гаряча булочка з двома апетитними котлетами зі свинини, скибочкою cиру Чеддер, свіжим салат-латуком і шматочком томата, заправлена спеціальним соусом.       * У деяких регіонах України ціна може відрізнятися від зазначеної.     Булочка МакМафін (борошно пшеничне, вода питна, кукурудза мелена, дріжджі рідкі, декстроза, сіль кухонна, підкислювачі (E262, E330, E333), емульгатори (E481, E471), загущувачі (гуарам), спеції,  E450, E500, крохмаль кукурудзяний, ферменти, олія рапсова), два гамбургери зі… // Дальше — www.mcdonalds.ua
 

Ха, на сайте написано что там 548 калорий (как точно)
А на обертке, в которой его выдают написано 2000... задумался...
   21.021.0
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Sheradenin> Ха, на сайте написано что там 548 калорий (как точно)
Sheradenin> А на обертке, в которой его выдают написано 2000... задумался...

2000 калорий - это около 300 граммов чистого жира. Таких блюд в Маке пока нет :)
Наверное на обертке 2000 кДж

Самый калорийный у них какой-то большой бургер с беконом, майонезным соусом и одинокой говяжьей котлетой, что-то около 1200 калорий няп.

ПС погуглил, в Бигтейсти 850 ккал, так что меня тоже память подводит :)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU kirill111 #19.05.2013 22:28  @dmirg78#07.04.2013 17:19
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
dmirg78> Это не мой жир на боках, мне подкинули...

Из холодильника...
   26.0.1410.6426.0.1410.64

stas27

координатор
★★★
Sheradenin>> Ха, на сайте написано что там 548 калорий (как точно)
Sheradenin>> А на обертке, в которой его выдают написано 2000... задумался...
ahs> 2000 калорий - это около 300 граммов чистого жира. Таких блюд в Маке пока нет :)

Врача не обманешь :) .

ЕМНИС, рекордсмен среди бургеров - Квад от Бургер Кинг:

http://3.bp.blogspot.com/_ahBPa47liO8/R7zWu-MRWKI/AAAAAAAAADg/Bl9Z0OwFlrk/s320/quadstacker.jpg [can't download]
Показания по калорийности, правда, отличаются. В 2011 г. ЛА Таймс говорила, что в нем 1310 ккал, 72 г. жира (в начале века помнится, в нем было 1600 ккал, но это ЕМНИС).
http://latimesblogs.latimes.com/.a/6a00d8341c630a53ef0148c7080f9b970c-120pi [can't download]

2011 will usher in even more fast-food gluttony

Move over, KFC's Double Down. Make room for a Papa John's pizza with not just bacon but "double bacon" and six types of cheese. Or Burger King's Quad Stacker, at left. And then there's Burger King's Ultimate Breakfast Platter with... // latimesblogs.latimes.com
 

Сам БК утверждает, что в наше время в нём всего лишь 760 калорий: http://www.bk.com/cms/en/.../MenuNutritionInformation_April2013_1.pdf

Может, меньше жира стали класть :ne_nau: (да, божатся, что всего лишь 51 г сейчас).
   26.0.1410.6426.0.1410.64
US Иван Нью-Джерсийский #20.05.2013 09:50  @Mishka#06.04.2013 17:38
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.М.>> Вот-вот. Не зря меня эти сомнения терзают, ох не зря :)
Mishka> Если убрать первопричину, то всякая физиотерапия отпадает, а ходят 3 раза в год. Т.е. максимум $1000. :P

А первопричины - неумение/нежелание разминаться, неправильная техника бега, наличие плоскостопия или вальгусная стопа, нехватка витаминов, бег по твердым поверхностям, перегрузки на тренировках и малый восстановительный период.

Миш, я уже не пацан и бегаю уже сколько лет. С армии не бросал, считай. Никогда не гнался за дорогими навороченными кроссовками. В России так вообще бегал в дешевейших кедах от "Скорохода". И ничего, не жужжу. Ноги не болят совершенно. Так что дядь Вова вполне закономерно мучается сомнениями. Я тоже, зная немного американский бузинесс.
   
RU spam_test #20.05.2013 13:46  @AGRESSOR#20.05.2013 09:50
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

И.Н.> В России так вообще бегал в дешевейших кедах от "Скорохода". И ничего, не жужжу. Ноги не болят совершенно.
По идее, нога приспособлна к передвижению без всего, т.е. обувь может быть вообще плоской пластиной, лишь бы гнулась. И кстати наблюдаю часто мужика который бегает в трусах. С апреля по октябрь. По бетону и лесу.
   
RU kirill111 #20.05.2013 16:32  @spam_test#20.05.2013 13:46
+
+5
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
spam_test> И кстати наблюдаю часто мужика который бегает в трусах. С апреля по октябрь. По бетону и лесу.


Напомнило анекдот:

Капитан, - спрашивает пассажир, - а что это за мужик на острове, чего он костер жжет, кричит что-то, руками машет?
- Понятия не имею. Каждый круиз, когда мы идем на лайнере мимо этого остврова, он так вот беснуется.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Balancer #20.05.2013 16:48  @spam_test#20.05.2013 13:46
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> т.е. обувь может быть вообще плоской пластиной, лишь бы гнулась

Не-а. Стопа ноги формировалась таким образом, чтобы при шаге/беге аккумулировать энергию опускания на ногу и отдавать её в толчке. Под это и её арочный свод.

Если ты будешь под ногу по пути «подкладывать» плоские пластины — то да, ничего не изменится. Механика стопы будет работать как положено. А вот если «класть» плоскость вместе со стопой, то механизм аккумулирования перестанет работать. Для ноги будет всё равно что опускаться вертикально на меняющую угол поверхность и также подниматься. Энергетически получаются сплошные потери :)

Это в случае плоской жёсткой подошвы.

С гибкой попроще, но потери всё равно больше, чем с пустой ногой или с профилированной подошвой. Или хотя бы с каблуком.
   21.021.0
US Иван Нью-Джерсийский #20.05.2013 21:21  @spam_test#20.05.2013 13:46
+
+1
-
edit
 
spam_test> По идее, нога приспособлна к передвижению без всего

Не совсем. Вернее, надо уточнить. Нога привычного к этому человека. Африканцы или индусы там, кто с детства ходит босиком, кто живет так, имеют с юных лет приличный такой кожаный "набой" на стопах ног, они привычны к этому. Это защита от повреждений. Пусть обычный человек походит босиком по лесу... Во-вторых, природа не закладывала в нас постоянный бег - ходьбу, но бег только на короткое время (для поимки дичи, например, или ухода от опасности). Бег на длинные дистанции - это придумка человека для тренировки, для гашения долга движения перед природой в нашей малоподвижной жизни. Поэтому нога для длительного бега сама по себе не так уж и пригодна. К тому же не каждый человек знает технику бега, не каждый умеет разминаться - поэтому и получают то "колено бегуна", то ломанные голени, то со связками что...

Обувь хорошая нужна, но в большей степени для тех, кто бегать не умеет. Чем лучше у человека техника, тем меньше ему нужны навороченные кроссовки. Но без техники бег ведет к травмам, так что ее не обойдешь никак.

Да и где взять? Возьми кроссовки в спортивном магазине - там утолщена подошва в районе пятки. На хрена? Бежать надо на носках, а не на пятках. И именно там же идет износ. Амортизация должна идти за счет механики опускания стопы, а не навороченной подошвы и стельки кроссовок. В кроссовках часто задник давит на ахиллово сухожилие - а на него не должно прикладываться никакого давления. Ну, и так далее...

spam_test> И кстати наблюдаю часто мужика который бегает в трусах. С апреля по октябрь. По бетону

Не умно по бетону бегать.
   

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Не-а. Стопа ноги формировалась таким образом, чтобы при шаге/беге аккумулировать энергию опускания на ногу и отдавать её в толчке. Под это и её арочный свод.

впервые такое мнение встречаю, можно ссылочку про аккумулирование энергии аппаратом стопы?

Balancer> С гибкой попроще, но потери всё равно больше, чем с пустой ногой или с профилированной подошвой. Или хотя бы с каблуком.

С гибкой сложнее, такая подошва может ограничивать саггитальные перемещения элементов стопы, т.е. тоже мешать естественной аммортизации. А может и не ограничивать, но зато мешать механике передней части стопы - шлепанцы.
   
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
И.Н.> Не совсем. Вернее, надо уточнить. Нога привычного к этому человека. Африканцы или индусы там, кто с детства ходит босиком, кто живет так, имеют с юных лет приличный такой кожаный "набой" на стопах ног, они привычны к этому. Это защита от повреждений.

Защита не более 30 лет :) А в случае менее грацильных европейцев и северных азиатов - еще меньше.
Босиком бегать вреднее, чем в кроссовках, ходить на большие расстояния - тоже, ходить с грузом без обуви - вообще неумно.
   
1 6 7 8 9 10 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru