Google: Project Glass

AR-очки
 
1 2 3
US Иван Нью-Джерсийский #20.05.2013 21:56  @Balancer#20.05.2013 15:53
+
+1
-
edit
 
Balancer> Ну, я бы не отказался поглядывать статус Gtalk (а, простите, теперь это огороженный Hangouts) или на ленту новостей, пока за дочкой в садик иду.

Несколько раз споткнешься, появится больше интереса к окружающей действительности.
Главное, не забывай это поделие выключать или снимать, когда через дорогу переходишь...
 
RU Беня #20.05.2013 22:49  @AGRESSOR#20.05.2013 21:53
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

И.Н.> А я не куплю.
Тут на любителя конечно.

И.Н.> Гламурная, но бесполезная штучка. Все эти функции выполнит любой PDA (кроме разве что незаметной низкокачественной записи видео, но мне это нафиг не нужно).
Удобство, ПДА надо достать а тут все на башке уже только жест или слово и заработало. красота.

И.Н.> Хроническая перегрузка одного глаза информацией, наверняка, отзовется головными болями.
Оно не постоянно включено. Большую часть времени не активировано. иначе бы там батарейки с мотоцеклетный шлем были.

И.Н.> К тому пока что предлагаемый на видео функционал - он как бы ни о чем. ...
Ну это просто удобный интерфейс, чтобы глаза не корячить на маленький экран, готовая телефонная гарнитура с передачей видео, авторегистратор, навигатор, мне этого уже вполне достаточно. Но все конечно имхо.

И.Н.> Это не говоря уж о том, что все данные будут уходить в "Гугл".
Они всегда через чегото идут, гугл, там майкрософт или там российские опсосы. Это неизбежно с этим надо смириться.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
m-dva> конфискация всего электрического, гарантирована ( по закону).

По закону таки не всего. Чайник или там холодильник какой конфискации "по этой статье" не подлежали. :)
 26.0.1410.6426.0.1410.64
MD Wyvern-2 #21.05.2013 00:06  @Balancer#04.02.2013 04:10
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Видео, демонстрирующее концепцию:
Подождем более полезной в быту реализацией концепции - не с расстоянием до друга и игре на банджо при разговоре с девушкой, а с дистанцией до противника и с прицельной стрельбой при докладе комбату...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #21.05.2013 06:19  @Wyvern-2#21.05.2013 00:06
+
-
edit
 
Wyvern-2> Подождем более полезной в быту реализацией концепции - не с расстоянием до друга и игре на банджо при разговоре с девушкой, а с дистанцией до противника и с прицельной стрельбой при докладе комбату...

Удачно это реализовать можно только в виде шлема а-ля "Halo" или маски типа подводной/лыжной. Достигается сразу много полезных для солдата фич: от полнолицевой защиты от осколков и фильтрозащиты органов дыхания (в случае шлема) до светофильтра противолазерной защиты, плюс просторного экрана на щитке. В виде дурацкого монокля это крайне неудачная реализация дял полевого применения.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Интересно, а почему до сих пор нет наушников защищающих уши от звука взрыва, выстрела? Ну, то есть именно от оглушения.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #21.05.2013 06:31  @Беня#20.05.2013 22:49
+
-
edit
 
Беня> Тут на любителя конечно.

Бесспорно.

Беня> Удобство, ПДА надо достать а тут все на башке уже только жест или слово и заработало. красота.

Как правило, если я достаю PDA, я на нем концентрируюсь. То есть, к примеру, я не делаю этого за рулем, иногда во время хотьбы. Если пришло что-то интересное, важное, скорее всего остановлюсь, спокойно прочитаю. Это делает более безопасным перемещение. Может, кратковременный взгляд на экран наладонника еще обойдется - ну там, быстро глянуть время, кто звонит, нажать символ переключения музыкального трека, то привычка постоянно видеть и считывать информацию дополненной реальности как раз может привести к трагическим последствиям. Например, чтение перед глазами СМС во время управления машиной в плотном потоке.

Беня> Оно не постоянно включено. Большую часть времени не активировано. иначе бы там батарейки с мотоцеклетный шлем были.

У тебя есть сомнения, что люди будут подключать их к прикуривателю в машине, или что шустрые производители аксессуаров изготовят какой-нибудь аккумулятор для ношения на поясе?
У меня, к примеру, аккумулятор такой есть. Размером с айфон, емкостью 7000 мА/ч. При подключении, как минимум, удваивает срок работы аккумулятора самого айфона.

Беня> Ну это просто удобный интерфейс, чтобы глаза не корячить на маленький экран, готовая телефонная гарнитура с передачей видео, авторегистратор, навигатор, мне этого уже вполне достаточно. Но все конечно имхо.

Да видео посредственное будет. Никакого сравнения с ретино-дисплеем. Экран вовсе не маленький. Я даже на айфоне легко книги читаю.

Вот видеорегистратор - это таки да. Но в США это неактуально.

Беня> Они всегда через чегото идут, гугл, там майкрософт или там российские опсосы. Это неизбежно с этим надо смириться.

Дело в привычке. У меня айфон в машине остается часто (утром по дороге на работу заряжается, да и дома меня никто не достанет звонком). А прывычка к очкам приведет к тому, что люди их разве что на ночь снимать будут. То есть, возможностей для шпионажа куда больше. :)
 
US Иван Нью-Джерсийский #21.05.2013 06:32  @Jerard#21.05.2013 06:22
+
+1
-
edit
 
Jerard> Интересно, а почему до сих пор нет наушников защищающих уши от звука взрыва, выстрела? Ну, то есть именно от оглушения.

Кто сказал, что нету? Есть.

Поиск продуктов ― CampitEasy.Ru - товары для активного отдыха и охотничье снаряжение

CampitEasy.Ru - интернет-магазин спортивных товаров для активного отдыха и снаряжения для охоты // campiteasy.ru
 
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

И.Н.> Кто сказал, что нету? Есть.

А в остальное время звук пропускают?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #21.05.2013 06:34  @Jerard#21.05.2013 06:33
+
+1
-
edit
 
И.Н.>> Кто сказал, что нету? Есть.
Jerard> А в остальное время звук пропускают?

Именно. Даже усиливать могут.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

И.Н.> Именно. Даже усиливать могут.

А армейским почему НЕ дают? Даже американским.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #21.05.2013 06:48  @Jerard#21.05.2013 06:36
+
-
edit
 
Jerard> А армейским почему НЕ дают? Даже американским.

Потому что любая армейская машина жутко бюрократична и инерционна. На введение в штат снаряжения нового элеманта нужно много конкурсов, тендеров, комиссий, согласований и прочей бюрократии. Все как у людей - с распилами, откатами, долгой подвковерной возней.

Поэтому солдаты либо покупают за свои, либо обходятся обычными берушами, либо вообще никак уши не защищают, что, в принципе, тоже вариант.

Кстати, пионеры в деле активных наушников - шведы.
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Jerard> Интересно, а почему до сих пор нет наушников защищающих уши от звука взрыва, выстрела? Ну, то есть именно от оглушения.
Давно есть. Для шумных производств, отсекающих звуки определенной частоты. У 3Ма видел и тестировал, есть даже со встроеной радиостанцией.

Tactical™: Каталог средств индивидуальной защиты: 3M Russia (Russian)

Loading... Результаты от   до   из   Ни один продукт не соответствует заданным параметрам     225 доступно символов Нет избранных продуктов Ваше сообщение успешно отправлено! Ваше сообщение не отправлено. Нет избранных продуктов Наушники Peltor™ с электронной системой контроля звука, так называемой, активной защитой, - незаменимы для людей, подвергающихся вредному воздействию импульсных шумов. Наушники Peltor™ серии Tactical защищают от опасных для органа слуха звуков и в то же самое время позволяют слышать, и даже усиливают, слабые сигналы. // Дальше — catalogue.3m.eu
 
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
Это сообщение редактировалось 21.05.2013 в 08:11
RU Беня #21.05.2013 07:39  @AGRESSOR#21.05.2013 06:31
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

И.Н.> ... Если пришло что-то интересное, важное, скорее всего остановлюсь, спокойно прочитаю.
Можно неуспеть. :) Иногда интересное происходит в считаные секунды. А иногда это интересное потом может одним из доказательств послужить.
Да и потом я уже пользуюсь телефонной гарнитурой, не всегда, на пример на выставках, а тут гарнитура еще с возможностью передачи видео. Ну или к примеру я могу туда начать транслировать видеоинструкцию, скажем, на сложном монтаже.

И.Н.> У тебя есть сомнения, что люди будут подключать их к прикуривателю в машине, или что шустрые производители аксессуаров изготовят какой-нибудь аккумулятор для ношения на поясе?
Да такое вполне возможно, вообще это концепт. Скорее всего батарейка будет больше, я думаю, они имеют смысл если гарантировано проработают хотябы сутки.

Зы.
Надо объединять бренды. :)
http://hi-news.ru/wp-content/uploads/2013/05/Eesha-Khare-Intel-Foundation-Young-Scientist-Award-240x120.png [can't download]

Разработка 18-летней студентки позволит заряжать смартфон за 20 секунд

Проблема долгой зарядки мобильного телефона может остаться в прошлом благодаря // hi-news.ru
 

И.Н.> Да видео посредственное будет. Никакого сравнения с ретино-дисплеем. Экран вовсе не маленький. Я даже на айфоне легко книги читаю.
Незнаю. отзывы пока вроде неплохие. Ну конечно надо тестировать.

И.Н.> Вот видеорегистратор - это таки да. Но в США это неактуально.
Для России, имхо, вещь необходимая.

И.Н.> Дело в привычке. ...
Это да, я уже давно с этим смирился, и живу по принципу, не хочешь чтобы другие знали никому не говори. :) Это любых гатжетов или эл. средств касается. "Никогда не рассказывай телефону, то что не хотел бы рассказать прокурору" :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
Это сообщение редактировалось 21.05.2013 в 11:07
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Давно есть. Для шумных производств, отсекающих звуки определенной частоты.

Речь не о звуках, а о, конкретных таких, скачках давления.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  20.020.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Jerard> Речь не о звуках, а о, конкретных таких, скачках давления.
Они изолирующие, скачки давления там не особенно страшны. Ну а если скачек давления будет такой, что наушники не отработают, то имхо, это уже к контузии приведет. Стрелять в них достаточно комфортно. По работающему конвейру ходить тоже. Я в подобных, даже без эл. подавления в цеху с работающим прессом ходил. Пресс старый еще крупповский. :) Вполне себе неплохо справляются.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
US Иван Нью-Джерсийский #21.05.2013 08:24  @Jerard#21.05.2013 08:11
+
-
edit
 
Беня>> Давно есть. Для шумных производств, отсекающих звуки определенной частоты.
Jerard> Речь не о звуках, а о, конкретных таких, скачках давления.

Все взрывы и выстрелы характеризуются определенными низкими и высокими частотами с определенными параметрами нарастания. Например, при взрывах и выстрелах велико звуковое давление низких частот. Они и режутся при достижении определенной громкости - порядка 85-95 дБ, время реакции порядка 3-4 мс.
 
RU spam_test #21.05.2013 09:45  @Balancer#20.05.2013 15:22
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Balancer> Оно уже сейчас под формальным запретом как средство скрытого видеонаблюдения.
Оно же не скрыто, торчит и привлекает внимание не меньше чем экшн камера.
Почему аватар не меняется?  

GOGI

координатор
★★★★
Беня> Давно есть. Для шумных производств, отсекающих звуки определенной частоты. У 3Ма видел и тестировал, есть даже со встроеной радиостанцией.
Вещь, мягко говоря, никудышная. Ничего полезного это активное шумоподавление не дает. Радиостанция в Пелторах вообще полный отстой. В условиях произодственного цеха даже связь на сто метров может быть проблемой. Для нормально работающего VOX режима микрофон только что не до гланд надо в рот засовывать.
Один раз попробовали, с тех пор в шкафу лежат и пользуемся обычными противошумными наушниками.
Обычные противошумные наушники стократ лучше. А если на одно ухо надеть обычную гарнитуру от радиостанции а сверху наушники, то получится отличное решение, которое стоит в 10 раз дешевле Пелтора.
1  20.020.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★

GOGI> Вещь, мягко говоря, никудышная. ...
Не знаю, я на ЗАЗе в цеху неплохо в них себя чувствовал, без защиты потом уши отходят часа полтора. Но без радиостанции.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

GOGI

координатор
★★★★
Беня> Не знаю, я на ЗАЗе в цеху неплохо в них себя чувствовал
Так ты бы так же хорошо себя чувствовал в обычных качественных наушниках за тыщу-полторы. Только меньше устал бы, т.к. они через не так давят :)
1  20.020.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★

GOGI> Так ты бы так же хорошо себя чувствовал в обычных качественных наушниках за тыщу-полторы. Только меньше устал бы, т.к. они через не так давят :)
Возможно, я какбы их не рекламирую. Просто камрад спрашивал почему таких наушников нет, а они есть. :) Я вот на Рексаме на конвеере вообще с бирушами хожу, тоже помагают, но минус и людей не слышно, а эти селектируют. Те разговаривать в них можно вполне.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Полицию Нью-Йорка снарядят очками Google

Департамент полиции Нью-Йорка начал тестировать очки Google Glass. Устройство используется, в частности, во время патрулирования. Испытания в полиции проходят несколько пар очков. Предполагается, что полицейские получили их в рамках запущенной Google программы Explorer. // lenta.ru
 
 32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Очки Google Glass поступили в свободную продажу

Google окончательно отменила все ограничения на приобретение своих "умных" очков Glass. Футуристичный гаджет начиная со вчерашнего дня может приобрести любой житель США. Правда, при себестоимости в чуть более 152 долларов стоит высокотехнологичная игрушка все 1 500. // hitech.vesti.ru
 
 34.0.1847.13134.0.1847.131
RU Беня #14.05.2014 16:32  @Balancer#14.05.2014 14:43
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Подождем реакции китайских молодцев. Хе-хе. Думаю в ближайшие год-полтора их цена упадет до разумной величины и будет новый бум.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru