[image]

Итоги Путина...

 
1 125 126 127 128 129 453
+
+6 (+11/-5)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
J/24>> И как вы не боитесь этой собаки на болоте воров, с одной-то защелкой?
D.Vinitski> О чем и спич - местные реалии сильно отличаются от привычных русскому уму (и казахскому тем более).

Живя в сарае ( с раздолбанным косяком двери, болтающейся проводкой, обшарпанным замком) площадью не более 10м2 ( иначе тот факт, что телевизор оказался у входной двери не объяснишь ) пытаешься убедить СЕБЯ, что живешь лучше нас оставшихся?
Бывает, не ты один такой.
   9.09.0
US Serg Ivanov #18.05.2013 09:59  @AndreySe#18.05.2013 03:01
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
]S.I.>> Проще спокойно достать гранатомёт для лимузина.
AndreySe> Там же кортеж,надо знать в какой машине
Так и тут - две взлётные площадки, два вертолёта. Маршрут свободный - не привязан к улицам и вряд ли на большой высоте. Ну и средства противодействия ГСН, оптике..
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU userg #18.05.2013 10:05  @Serg Ivanov#18.05.2013 09:59
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★★
S.I.> Так и тут - две взлётные площадки, два вертолёта.
Там такой пилотаж, наперсточники отдыхают. Наблюдал взлет 2-х вертолетов (Путин или И.О., не помню) с одной площадки на "Севмаше". Через несколько секунд уже не смог определить, какая вертушка взлетела первой. На выход из города пошло уже 3 !!! вертолета.
   10.010.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
xab> Живя в сарае ( с раздолбанным косяком двери, болтающейся проводкой, обшарпанным замком) площадью не более 10м2 ( иначе тот факт, что телевизор оказался у входной двери не объяснишь ) пытаешься убедить СЕБЯ, что живешь лучше нас оставшихся?


Лечиться надо. Это сарай 170 м площади на весь этаж. С двумя верандами по 70 и 40 м. И двумя балконами. А прихожих в странах с теплым климатом нет. Дверь открывается в гостиную. Квартира долго сдавалась дистанционно, и ремонт в ней делать перед продажей бессмысленно.
В который раз - речь о безопасности, а не о толщине дверей, которыми, очевидно, некоторые тут гордятся.
Дверь можно поменять, а окружающее общество - нет.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
US Serg Ivanov #18.05.2013 11:42  @D.Vinitski#18.05.2013 10:59
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
D.Vinitski> В который раз - речь о безопасности,
D.Vinitski> Дверь можно поменять, а окружающее общество - нет.
Можно. И очень быстро:
http://russiacyprus.ru/news/read/.../kriminalnaya_situatciya_na_kipre/
Но все изменилось за последние два года. И особенно "удачно" все слилось воедино за последние три-четыре месяца - и свежий бравый рапорт министра юстиции Кипра Лукаса Лука об уровне раскрываемости преступлений на Кипре и работе полиции, и избиение российских бизнесменов местными жителями, о котором знает некоторая часть русскоязычного Кипра, но молчит пресса, нашумевшее убийство русскоязычной беременной девушки киприотом (не россиянки, но все же), отлов англичанина педофила, крупное ограбление частного дома в Пафосе, где вынесли ценностей на несколько десятков тысяч Евро, ну и завершающий аккорд к этому - ограбление нашего дома.

Не хотелось бы пугать разгулом криминала на Кипре, но увы, ситуация поворачивается именно так, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь..
 

То, что начинает происходить на Кипре напрягает и приходится один из пунктов, по которым мы переехали на Кипр, ставить под вопрос. За последние два года криминальная ситуация на Кипре резко ухудшилась, связано это прежде всего с прибытием на остров, нет не чеченов, ингушей или дагов, а румын, поляков, болгар. Эти люди прилетают на остров в поисках работы и заработка, но увы, объем знаний и образование не позволяют им получить достойную работу. В итоге вся работа, требующая низкоквалифицированной рабочей силы, лежит на них. Они работают грузчиками, садовниками, чистильщиками бассейнов, на вывозе мусора, стройках и т.д. Европейский кризис, который уже давно перекинулся на Кипр, жестко ударил именно по этим слоям населения и им ничего не остается, как идти на преступления. В основном это кражи, разбои, грабежи машин и конечно же недвижимости. Раскрываемость таких преступлений на Кипре невысокая, т.к. их трудно расследовать и нужно много анализировать, чего делать обычно не хочется. Например, в нашем случае пока полиция два дня составляла протоколы, оформляли различные бумаги по ограблению нашего дома, создавала имитационный характер движухи и деятельности, мы с женой практически точно вычислили нашего вора. Дали полиции информацию к размышлению и ждем теперь результатов. Наверное, будем ждать долго…
 


А что касается нашего ограбления, то залезли в дом, отжав стандартное кипрское алюминиевое окно. Весь дом перевернули вверх дном, даже в детские игрушки руки запустили. Искали наличность, которой в доме просто нет. Кота не тронули и на том спасибо. И теперь уже без юмора вспоминаем, когда в нашей деревне поселился местный полицейский и первое, что он сделал после покупки дома - поставил на все окна жалюзи, поменял двери и установил охранный комплекс. Видимо он знал про ситуацию на острове, но не раскрыл соседям своих тайн.

Теперь совет проживающим на Кипре - постарайтесь защитить свои окна, именно они являются слабым звеном! Ставни и защитные рулонные жалюзи не помогут, они вскрываются одной левой, а вот штыри и замки в рамах - выдержат любой напор грабителя. Если у вас есть в доме ценности, то оформите страховку. При наличие полицейского протокола и заведения уголовного дела - вам положена компенсация от страховщиков. Установите охранную сигнализацию, стоимость установки на дом примерно 900-1200 Евро, первые 3 месяца обслуживания бесплатны, далее 20 Евро в месяц. Ну и не расслаб** до тех пор, пока полиция не защелкнет браслеты на запястьях уродов или вы их сами не отправите в путешествие по Средиземному морю навстречу Джеку Воробею.
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Barbarossa #18.05.2013 12:01
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
не удвоил.
   
CY D.Vinitski #18.05.2013 12:13  @Serg Ivanov#18.05.2013 11:42
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Яркий пример переноса российских комплексов на кипрскую почву. Я же сказал - промышляют иностранцы по иностранцам. А русские замашки только сигнализируют о том, что за дверью есть чем поживиться.
Да и "русские" живущие на Кипре - очень часто тоже жульё, но полетом повыше. Отсюда и истерики в интернете. Очень много "патриотов" живущих с грабежа бюджета и взяток дома.
   
US Serg Ivanov #18.05.2013 12:22  @D.Vinitski#18.05.2013 12:13
+
+8
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
D.Vinitski> Да и "русские" живущие на Кипре - очень часто тоже жульё,
:eek: :) ;) :D
   26.0.1410.6426.0.1410.64
CY D.Vinitski #18.05.2013 13:18  @Serg Ivanov#18.05.2013 12:22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Да и "русские" живущие на Кипре - очень часто тоже жульё,
S.I.> :eek: :) ;) :D

Для тебя это новость? Вообще-то это известно с начала 90-х. Если среди местных было запрещено работать законодательно, а заниматься реально международным бизнесом способны лишь некоторые, то большинство живет с несовсем законных денег. Касается ли это уклонения от налогов или просто получения зарплат в 4-5 тысяч евро за красивую жопу или родственные отношения.
   
+
+4 (+11/-7)
-
edit
 
D.Vinitski> Для тебя это новость? Вообще-то это известно с начала 90-х. Если среди местных было запрещено работать законодательно, а заниматься реально международным бизнесом способны лишь некоторые, то большинство живет с несовсем законных денег. Касается ли это уклонения от налогов или просто получения зарплат в 4-5 тысяч евро за красивую жопу или родственные отношения.

А в твоём случае что имеет место? Красивая жо** или родственные отношения? ;)
   
Vale: Аннулированный штраф; по категории «Переход на личности»
20.05.2013 20:04, ccsr: +1: Об этом он скромно умолчит, но второе предпочтительнее...
US Serg Ivanov #18.05.2013 14:53  @D.Vinitski#18.05.2013 13:18
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
D.Vinitski>>> Да и "русские" живущие на Кипре - очень часто тоже жульё,
:eek: :) ;) :D
D.Vinitski> Для тебя это новость?
Ну.. я вообще-то не это имел ввиду..
Ладно, проехали..
Надеюсь - ты исключение? ;)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Tolka> А в твоём случае что имеет место? Красивая жо** или родственные отношения? ;)

А я работаю в российской компании? Или живу с окормления в России?
   

  • Vale [18.05.2013 23:16]: Предупреждение пользователю: Tolka#18.05.13 14:44
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 
D.Vinitski> А я работаю в российской компании? Или живу с окормления в России?

И это переводит тебя в высшую лигу ;)
   
MD Serg Ivanov #20.05.2013 10:01  @D.Vinitski#18.05.2013 15:19
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
D.Vinitski> А я работаю в российской компании? Или живу с окормления в России?
Ни на кого не намекая: :) Мавроди тоже там не работает..
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Luchnik #20.05.2013 13:36  @D.Vinitski#18.05.2013 15:19
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Tolka>> А в твоём случае что имеет место? Красивая жо** или родственные отношения? ;)
D.Vinitski> А я работаю в российской компании? Или живу с окормления в России?

Откуда же нам знать, с чего ты там живёшь ?
Может ты даже честно этих самых "жуликов" консультируешь и они тебе деньги платят ?
;)
   
LT Meskiukas #21.05.2013 00:07
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Вот по рассылке получил интересную статью. Это просто прогиб и наброс? :D Никому неизвестный ПОДВИГ Путина в далеком СССР
   21.021.0
RU Волк Тамбовский #21.05.2013 00:45  @Meskiukas#21.05.2013 00:07
+
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Meskiukas> Вот по рассылке получил интересную статью. Это просто прогиб и наброс?

Любопытная статейка.
Больше всего меня интересует - что за "пистолет с 12 патронами в обойме" якобы был у бравого подпола?
   21.021.0
RU Balancer #21.05.2013 00:55  @Волк Тамбовский#21.05.2013 00:45
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Т.> Больше всего меня интересует - что за "пистолет с 12 патронами в обойме" якобы был у бравого подпола?

ПММ-12?
   21.021.0
RU Волк Тамбовский #21.05.2013 04:34  @Balancer#21.05.2013 00:55
+
+6
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

В.Т.>> что за "пистолет с 12 патронами в обойме" якобы был у бравого подпола?
Balancer> ПММ-12?

Не проходит. ПММ-12 производился с 1994 года, а эта история датирована 1989 годом.
   21.021.0
RU U235 #21.05.2013 06:21  @Волк Тамбовский#21.05.2013 00:45
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
В.Т.> Больше всего меня интересует - что за "пистолет с 12 патронами в обойме" якобы был у бравого подпола?

Из нашего, АПС недоснаряженный, или "двадцать" при многочисленных пересказах превратилось в "двенадцать". Ну или иностранный пистолет у него был. В ПГУ - вполне обычное дело.
   20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #21.05.2013 06:40  @Волк Тамбовский#21.05.2013 00:45
+
+6
-
edit
 
В.Т.> Больше всего меня интересует - что за "пистолет с 12 патронами в обойме" якобы был у бравого подпола?

"Маузер" с обойменным заряжанием. :)

   
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

И.Н.> "Маузер" с обойменным заряжанием. :)

Да, у того и по 20 было...
   20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #21.05.2013 06:43  @Jerard#21.05.2013 06:41
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
И.Н.>> "Маузер" с обойменным заряжанием. :)
Jerard> Да, у того и по 20 было...

Выдавали по 12 и по К-96 на троих. Остальное, сказали, возьмете у павших товарищей. :)
   
RU Balancer #21.05.2013 11:56  @Волк Тамбовский#21.05.2013 04:34
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Т.> Не проходит. ПММ-12 производился с 1994 года

Это он в официальной эксплуатации с 1994-го. По разработке же обычно расплывчато говорится «начало 1990-х». У КГБ могли и раньше 1994-го появиться :)

А, вообще, вот эта же история в пересказе Путина:

«Вечер, когда возбужденные немцы подошли к нашему зданию в Дрездене, я помню очень хорошо. Это было в декабре 1989 года. Ближе к ночи. Перед этим толпа только-только разгромила окружное управление МГБ и забрало оттуда оружие, которое оказалось неизвестно в чьих руках. Ничего хорошего это не сулило. В толпе могли оказаться провокаторы или пьяные. В ту ночь именно я был старшим на нашем объекте, так как около девяти часов вечера начальник уехал за город и мы его не смогли найти.

Объект охраняла небольшая группа пограничников, которых я поднял по тревоге. Они, как и положено в таком случае, разобрали оружие, гранаты, боеприпасы, открыли окна и выставили в них стволы автоматов. А я вышел к забору разговаривать с толпой. Если честно, то в тот момент это был для меня очень серьезный выбор. С одной стороны, можно было, забаррикадировавшись, заняв круговую оборону и, не вступая ни в какие переговоры, действовать по соответствующей инструкции. Да, определенно были бы жертвы со стороны нападавших, но формально, по закону, мы были бы абсолютно правы, так как следовали строго тем официальным установкам, которые предполагались на случай штурма здания.

Мы не имели права кого-либо допустить на объект, где находились секретные документы. Более того, если бы они попали в чужие руки, то это явилось бы служебным преступлением и меня немедленно отдали бы под суд военного трибунала. Кроме того, документы касались конкретных человеческих судеб. И нужно было выполнить свой уже неформальный долг перед людьми, которые когда-то доверяли органам безопасности. Поэтому нам было абсолютно ясно, что бумаги мы не отдадим ни при каких обстоятельствах. Никогда и ни за что! Более того, когда и толпе это стало ясно, то в ней возникло очень сильное напряжение, которое грозило вот-вот вылиться в штурм здания. С другой стороны, я не хотел допустить гибели людей, даже тех, которые в ту ночь относились к нам очень неприязненно, выкрикивая угрозы и ругательства.

К слову сказать, мои коллеги, которые были вместе со мной в здании, отговаривали меня от подобного шага «Не нужно выходить, - останавливали они, могут и убить, если спиной повернешься. А могут и в заложники взять. Что нам в таком случае делать? Как тебя из толпы вытаскивать?» Но если бы я не стал разговаривать с возбужденными людьми, глядя им прямо в глаза, могли бы начаться трагические события, и тогда нападавших определенно пришлось бы рассматривать в прорезь прицела. Поэтому нужно было сделать все, чтобы не допустить вооруженного столкновения.

«Когда я подошел к толпе, меня начали спрашивать, кто я и что это за здание.
— Советский военный объект, — ответил я.
— Почему у вас машины с немецкими номерами?
— По соответствующему договору.
— А вы кто такой?
— Переводчик.
— Переводчики так хорошо по-немецки не говорят.
— Я еще раз вам повторяю, что у нас соответствующий межгосударственный договор, и я вас прошу вести себя прилично, не переходить границ. У нас есть определенные правила поведения и еще раз повторяю — это не имеет ничего общего ни с МГБ, ни с армией ГДР. Это советский военный объект, который является экстерриториальным.

А потом мы с вооруженным солдатом, которому я тихо отдал приказ демонстративно перезарядить автомат, повернулись и медленно пошли в здание. Но люди не расходились еще достаточно долго. Впрочем, попытку штурмовать здание они тоже оставили. И это было самым главным в тот момент. И только потом командующий армией сам принял решение и прислал одну или две машины с десантниками, вооруженными автоматами. Солдаты подъехали на грузовиках, заехали на территорию, выскочили из машин и встали по периметру здания. Толпа окончательно растворилась в ночи».
 


Тут никаких спорных 12 нету :)
   26.0.1410.6326.0.1410.63
CY D.Vinitski #21.05.2013 14:02  @Balancer#21.05.2013 11:56
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Скандал с баллами на «Евровидении» вышел на дипломатический уровень

Глава российского МИДа Сергей Лавров назвал «пропажу» голосов, отданных за российскую представительницу на «Евровидении», «возмутительной акцией», которая не останется без ответа. Глава МИДа Азербайджана заявил, что эту «детективную историю» предстоит расследовать. Азербайджан не отдал Дине Гариповой ни одного балла. // lenta.ru
 

Клиника. Власть стремительно глупеет. Вопрос только в том, загнется ли она сама по собственной глупости, или будет сожрана ещё более бородатыми дикими "фундаметалистами-почвенниками".
   26.0.1410.6426.0.1410.64
1 125 126 127 128 129 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru