Правша и левша ...

Перенос из темы «Флуд, флейм, кто что делает...»
 

iodaruk

аксакал


вспоминая неудавшее зачинание флейма. таки придётся пофлеймить.

тут в купе разговорились с тёткой-так та говорит что вылез баг при Непереучивании левшей-они(какойто немалый процент) начинают писать и рисовать правой зеркально и кверх ногами. в смысле всё время так.

правда ли это и какие баги у обоих подходов(привязыватьь левую руку или не привязывать)
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> правда ли это

при таком подходе правши должны писать левой таким способом :D

это какая-то хитрая патология мозга, ну а затем уже городская легенда на ее основе, пмсм

например такая основа Зеркальное письмо. Функциональные асимметрии человека. Брагина Н. Н., Доброхотова Т. А.. Сравнительный анализ нервно-психических нарушений при очаговом поражении правого и левого полушарий мозга. Левши. Зеркальные формы деятельности.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  26.0.1410.6426.0.1410.64

iodaruk

аксакал


ahs> это какая-то хитрая патология мозга,


а пофлеймить? переучивать иль нет?
 26.0.1410.6426.0.1410.64

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> а пофлеймить? переучивать иль нет?

Конечно переучивать, а то ни за станок, ни за штурвал самолета, ни из АК нормально не пострелять в постапокалипсисе :D
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  26.0.1410.6426.0.1410.64

iodaruk

аксакал


iodaruk>> а пофлеймить? переучивать иль нет?
ahs> Конечно переучивать, а то ни за станок, ни за штурвал самолета, ни из АК нормально не пострелять в постапокалипсисе :D

а есть методики как сразу амбиетно учить-без ломки?

и какие последсвия для межушного ганглия от переучивания?

и без смайликуков плз.
 26.0.1410.6426.0.1410.64

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> и без смайликуков плз.

:D какой же это флейм тогда?

Я не специалист и серьезно ответить не могу
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  26.0.1410.6426.0.1410.64

iodaruk

аксакал


ahs> Я не специалист и серьезно ответить не могу

ой, да ладно. да не совсем профиль, но на фоне большинства-знаний по данному вопросу более чем достаточно...
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> ой, да ладно. да не совсем профиль, но на фоне большинства-знаний по данному вопросу более чем достаточно...

Просто вопрос тонкий и разнообразный. Кто-то от переучивания свихнется в первое же перемещение ложки из левой руки в правую силами маман, а кто-то станет психически нормальным правшой, несмотря на переучивание методом нанесения побоев поленом. Вообще чисто технически выучить пользоваться правой рукой стоит - не будет проблем с инструментами и не будет лишнего фактора изоляции в детском социуме.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  26.0.1410.6426.0.1410.64

Полл

литератор
★★★★☆
ahs> ...кто-то станет психически нормальным правшой, несмотря на переучивание методом нанесения побоев поленом.
Да, в нашем мире понятие "норма" и "здоров" давно означают разное... :lol:
 
23.05.2013 08:38, Iva: +1: Да, в нашем мире понятие "норма" и "здоров" давно означают разное..

ED

аксакал
★★★☆
iodaruk>при Непереучивании левшей-они(какойто немалый процент) начинают писать и рисовать правой зеркально и кверх ногами.

Недопонял ситуацию. Если левшу не насиловать, то он сразу учится (переучиваться ещё не с чего) писать левой. Пишет нормально, что естественно - какая ему разница то.
А вот когда его позже ПЕРЕучивают на правую руку, то да, такой баг случается. Порой пытается писать зеркально. Но не "вверх ногами" - это уже и не зеркально вовсе.

Если же левшу СРАЗУ заставлять писать правой, то он будет (если будет) писать правильно - зеркалить ещё нечего. Правда возможны трудности с "заставлением". Встречаются очень тяжёлые случаи.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
Это сообщение редактировалось 22.05.2013 в 18:44

ED

аксакал
★★★☆
ahs> при таком подходе правши должны писать левой таким способом

Именно так. Правше левой рукой писать правильно неудобно, а вот зеркально - на раз. Привычная моторика. Сами попробуйте. :)
 26.0.1410.6426.0.1410.64

iodaruk

аксакал


iodaruk>>вылез баг при Непереучивании левшей-они(какойто немалый процент) начинают писать и рисовать правой зеркально и кверх ногами.
ED> Недопонял ситуацию.

как в купе нарасказывали-так и передал... испорченный телефон, очевидно...
 26.0.1410.6426.0.1410.64

alex_ii

аксакал
★★
ED> А вот когда его позже ПЕРЕучивают на правую руку, то да такой баг случается. Порой пытается писать зеркально.
Бабушка у меня так писала временами. Хотя большей частью просто наклон у букв был левый, а не правый. Все равно очень непросто для чтения...
 26.0.1410.5826.0.1410.58

AXT

инженер вольнодумец
★☆
ED> Именно так. Правше левой рукой писать правильно неудобно, а вот зеркально - на раз. Привычная моторика. Сами попробуйте. :)

Я прямо сейчас попробовал. Чётко выраженный правша, многие вещи делать левой рукой мне очень неудобно.

Зеркально — какая-то ерунда выходит, вплоть до того, что у некоторых букв половина отзеркалена, а половина — нет. В прямом порядке — почерк кошмарный, из серии "в первый раз в первый класс", но всё нормально.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ED> Именно так. Правше левой рукой писать правильно неудобно, а вот зеркально - на раз.
Дочке 5 лет, левша. Начала писать зеркально, справа налево. То есть для нее получается нормально, но когда читаем мы, выходит АМАМ наместо МАМА.
Отец тоже начал левшой, но в первом классе переучили линейкой по пальцам. Сейчас пишет правой, но может и левой.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  26.0.1410.6426.0.1410.64

ED

аксакал
★★★☆
ED>а вот зеркально - на раз. Привычная моторика. Сами попробуйте. :)
AXT> Я прямо сейчас попробовал.
AXT> Зеркально — какая-то ерунда выходит

Ну "на раз" - это гипербола, конечно. :)
Попробуй сразу двумя руками писать. Легче будет. :)
 26.0.1410.6426.0.1410.64

ED

аксакал
★★★☆
excorporal>

Я в самом раннем детстве был "двуруким". Частенько заставляли переложить "инструмент" в правую руку. Слушался - мне было без разницы. А вот настоящим левшам помню приходилось туго.
Пишу конечно правой, но и левой вполне читаемо получается. Многие вещи могу делать любой рукой.
Когда уже взрослым ломал правую руку и год проходил со спицей, то двурукость очень пригодилась.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Jerard #23.05.2013 03:28  @excorporal#22.05.2013 19:45
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

excorporal> То есть для нее получается нормально, но когда читаем мы, выходит АМАМ наместо МАМА.
Моя старшенькая буквы часто переворачивает. Вместо Я пишет R... Тоже переученная левша. А двоюродный брат может обеими руками писать и рисовать.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  20.020.0

spam_test

аксакал

ahs> ни из АК нормально не пострелять в постапокалипсисе :D
Из АК более чем нормально стрелять. Разве что загазованность выше, поскольку гильзы перед мордой лица пролетают.
 
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

ED> Недопонял ситуацию. Если левшу не насиловать, то он сразу учится (переучиваться ещё не с чего) писать левой.
Да в письме, совершенно пофигу какой рукой человек пишет, переучивать только из-за этого - глумеж. Реально это может помешать только при работе с оборудованием, приспособленным к праворуким. Только, сколько такого? Транспорт любой проблем не доставляет, двери - без разницы, инструмент как правило, универсальный. Ну да, оружие есть, но тут не так сложно переучиться, я правша, но стреляю с левой, а пот писать левой не получается, т.е. проблема невысокого порядка сложности.
 

ED

аксакал
★★★☆
spam_test>переучивать только из-за этого - глумеж.

Было дело - переучивали. Самым жёстким образом. Вот "положено так", "должен быть как все"... :(
 26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Серокой #23.05.2013 10:54
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Правшам тоже приходится левой работать. Вилку в левой руке не сразу тоже получается правильно держать и мимо рта не проносить рис, например. :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru