[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 340 341 342 343 344 678
RU nimitz74 #24.05.2013 17:16  @Agasfer_il#24.05.2013 14:21
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

nimitz74

опытный

А днем ранее в Аммане прошла встреча глав МИДов "друзей Сирии" - США, Великобритании, Франции, Италии, Германии, Саудовской Аравии, Иордании, Катара, ОАЭ, Турции и Египта. На ней было обещано усилить помощь сирийской оппозиции, если Асад будет рассматривать конференцию как способ остаться у власти, пишет "Коммерсант".

Уйдет скоро Асад, уйдет, задавят.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
Это сообщение редактировалось 24.05.2013 в 17:24
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

TbMA

опытный

Грач> где это я про "друзья с F-117"? что до смысла так пилоты F-22 могут рассуждать о своей исключительности ровно с тем же успехом что и пилоты F-117, оба аппарата были объявлены неистребимым чудом ...

Почему неистребимым? Вообще тут на форуме обозначилось непонимание у российских участников что такое "стелс". И как он относится к РЭБ :gigi2:
   20.020.0
+
+4 (+9/-5)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
TbMA> Почему неистребимым? Вообще тут на форуме обозначилось непонимание у российских участников что такое "стелс". И как он относится к РЭБ :gigi2:
я вам даже больше скажу у нас на Жигулях подушки безопасности перьевые и привязываются лыком прямо к рулю
   26.0.1410.6426.0.1410.64
26.05.2013 19:25, anybody: +1:
;D

27.05.2013 19:15, Sergofan: +1: Лапти выдают в армиии :-) Куда катимся :-) ?
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

TbMA

опытный

Грач> я вам даже больше скажу у нас на Жигулях подушки безопасности перьевые и привязываются лыком прямо к рулю

А подушка Вам не подсказывает, что в той детской мурзилке, которую Massaraksh запостил - у 9М83 будут проблемы с самонаведением? ;)
   20.020.0
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
TbMA> А подушка Вам не подсказывает, что в той детской мурзилке, которую Massaraksh запостил - у 9М83 будут проблемы с самонаведением? ;)
я не люблю постить нецензурщину :D
я не склонен переоценивать возможности С-300, но и возможности борта F-22 тоже ….. актуальные версии F-15 с обвесом у меня вызывают большее почтение … и давайте как нибудь завершим обсуждение сценариев прорыва F-22 ПВО Сирии, а то попадем в авторы детских мурзилок
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2
-
edit
 

TbMA

опытный

Грач> давайте как нибудь завершим обсуждение сценариев

Согласен. %)
   20.020.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

ZaKos> Ты ведь уже не в первый раз эту книгу рекомендуешь.

Не вопрос. Могу и в третий раз порекомендовать.

OZON.ru - Книги | Букварь | Н. С. Жукова | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-699-57551-0, 978-5-699-47515-5, 978-5-699-34951-7

Ozon.ru - крупнейший в России интернет-магазин, где продаются книги, видео, компакт-диски, антиквариат, электроника. Вы можете заказать у нас бестселлеры лучших авторов, новинки мирового видео, хиты лучших исполнителей и многое другое // www.ozon.ru
 

Примеров, когда совецкие/российские ЗРК останавливали Израиль от авиаударов мне никто не привел почему-то, зато потребность в данной книге обнаружилась у двух пользователей.
   
RU Максимка #24.05.2013 23:57  @Vanguard#24.05.2013 23:05
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

Vanguard> Примеров, когда совецкие/российские ЗРК останавливали Израиль от авиаударов мне никто не привел почему-то, зато потребность в данной книге обнаружилась у двух пользователей.
Кхе-кхе. Ну, в 73, скажем так, временно получилось.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Ты ведь уже не в первый раз эту книгу рекомендуешь.
Vanguard> Не вопрос. Могу и в третий раз порекомендовать.
Vanguard> OZON.ru - Книги | Букварь | Н. С. Жукова | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-699-57551-0, 978-5-699-47515-5, 978-5-699-34951-7
Vanguard> Примеров, когда совецкие/российские ЗРК останавливали Израиль от авиаударов мне никто не привел почему-то, зато потребность в данной книге обнаружилась у двух пользователей.

Ты как козлёнок, забыл себя посчитать. ;) Но букварь тебе в этом не поможет, увы...

Вот. Прикупи.

Цветные счетные палочки Кюизенера Корвет

Комплект цветных счетных палочек изготовлен по аналогии с венгерским вариантом учебного пособия, изв // www.compare-price.ru
 

И дочитай уже, скорее свою книжку. Ты в простейщие вещи не врубаешься. Но судя по тому, что рекомендуешь - это наверное помогает? И как только дочитаешь с тобой можно будет нормально общаться?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Vanguard> Примеров, когда совецкие/российские ЗРК останавливали Израиль от авиаударов мне никто не привел почему-то, зато потребность в данной книге обнаружилась у двух пользователей.

А насчёт примеров.... Я у тебя спрашивал примеры тех роликов, что ты мне предлагал предъявить в качестве доказательств. Возможно я просмотрел, но скорее всего ты решил не приводить таких примеров.

Не подскажешь, потребность в какой книге не позволяет представить примеры? Я тебе порекомендую.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Грач #25.05.2013 00:33  @Vanguard#24.05.2013 23:05
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Vanguard> Примеров, когда совецкие/российские ЗРК останавливали Израиль от авиаударов мне никто не привел почему-то, зато потребность в данной книге обнаружилась у двух пользователей.
в 82 году Израиль качественно вынес сирийское ПВО и скажем над Дамаском летали без напряга, а потом перестали ... если почитаете что нибудь кроме букварей узнаете почему
   26.0.1410.6426.0.1410.64
US Militarist #25.05.2013 06:53  @Грач#25.05.2013 00:33
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Грач> в 82 году Израиль качественно вынес сирийское ПВО и скажем над Дамаском летали без напряга, а потом перестали ... если почитаете что нибудь кроме букварей узнаете почему

Так они и до 1982 не летали. Не скажете почему? Я вот думаю, что летают, когда считают это необходимым и не летают, когда в этом нет нужды.

Ну а ваш прозрачный намек на появление советских частей ПВО в Сирии, то вспомните - появление советских зенитно-ракетных частей и авиации ПВО в Египте, в свое время, не остановило налеты. А потери хоть и появились, но с обеих сторон. Наверное видели список советских военных, погибших в Египте? Причем тогда как российские авторы объясняют последовавшее перемирие эффективностью советской ПВО в Египте, израильские авторы утверждают, что перемирие стало следствием столь огромных потерь среди египтян, что даже они не смогли позволить себе нести такие потери. Египетские Военные кладбища у Суэцкого канала (по которому проходила линия фронта) росли с невероятной быстротой.
   
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> в 82 году Израиль качественно вынес сирийское ПВО и скажем над Дамаском летали без напряга, а потом перестали ... если почитаете что нибудь кроме букварей узнаете почему
Militarist> Так они и до 1982 не летали. Не скажете почему? Я вот думаю, что летают, когда считают это необходимым и не летают, когда в этом нет нужды.
У пилотов американской морской авиации кстати там же и тогда же вдруг отпала необходимость полетать, видать срочно по нужде понадобилось ….
Над моей страной тоже с появлением С-75 отпала и нужда и необходимость.
А насчет помериться литражом пущенной крови и досрочным пополнением входных списков у апостола Петра и не спорю ни разу, даже не стоит прозрачно намекать - лидерство Соединенных Штатов Америки здесь неоспоримо
   27.0.1453.9427.0.1453.94
US Militarist #25.05.2013 08:16  @Грач#25.05.2013 07:35
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Так они и до 1982 не летали. Не скажете почему? Я вот думаю, что летают, когда считают это необходимым и не летают, когда в этом нет нужды.
Грач> У пилотов американской морской авиации кстати там же и тогда же вдруг отпала необходимость полетать, видать срочно по нужде понадобилось ….

Вы считаете что это С-200 так напугал американцев что они сразу забоялись летать? Блажен кто верует. Не читайте по утру советских газет.

Грач> Над моей страной тоже с появлением С-75 отпала и нужда и необходимость.

Почему же, необходимость никуда не делась. Засучили рукава и вскоре начали летать на Черном Дрозде.

Грач> А насчет помериться литражом пущенной крови и досрочным пополнение входных списков у апостола Петра и не спорю ни разу, даже не стоит прозрачно намекать - лидерство Соединенных Штатов Америки здесь неоспоримо

Вообще то речь была не об американцам, но раз вы привнесли сюда их и берете быка за рога глобально, то Советский Союз тоже не слабо отметился в этом благородном деле. Говорят в одном Афгане миллион ухлопал. Так что вопрос о первенстве в этом деле остается открытым.
   
RU Грач #25.05.2013 09:04  @Militarist#25.05.2013 08:16
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Militarist> Вы считаете что это С-200 так напугал американцев что они сразу забоялись летать? Блажен кто верует. Не читайте по утру советских газет.
Знаете я в свое время не очень то жаловал советские газеты, а потом ознакомился и с англосаксонскими, после чего распространил эту сентенцию и на них, но читать продолжаю по мере наличия времени всякое, даже польское .... и вам рекомендую, узнаете что там не только С-200 отметились …
Militarist> Почему же, необходимость никуда не делась. Засучили рукава и вскоре начали летать на Черном Дрозде.
Ну то есть чесалось то по прежнему да доктор на время запретил? Да я ни разу и не сомневаюсь в том что прийдется нам еще не раз проводить курс терапии новыми препаратами, случай запущенный ….
Militarist>….. Говорят в одном Афгане миллион ухлопал. Так что вопрос о первенстве в этом деле остается открытым.
Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы … (с)
То что СССР совершил в Афгане не наполняет меня гордостью, как и многие иные глупости кормчих, за которые моя страна заплатила кровью людей куда как более достойных чем её правители ….
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Грач> узнаете что там не только С-200 отметились …

Отметились чем?
   20.020.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> узнаете что там не только С-200 отметились …
TbMA> Отметились чем?
тем что летом 1983 ни израильские ни американские самолеты боевых задач на территории Сирии не решали а беспилотники встречали гостеприимный прием … мир в Галилее далеко за пределы Галилеи не продвинулся
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

..
Грач> тем что летом 1983 ни израильские ни американские самолеты боевых задач на территории Сирии не решали а беспилотники встречали гостеприимный прием ..

А летом 82-го "израильские самолеты боевых задач на территории Сирии решали", я так понимаю?

Грач>..… мир в Галилее далеко за пределы Галилеи не продвинулся

Это вообще непонятно о чём. С хронологией событий можно ознакомиться, например, здесь:

waronline.org: АОИ / Статьи / Хронология событий в Ливане

Get louisiana car insurance quote today and save more!;Как стать любимцем судьбы - relax tone купить. // www.waronline.org
 
   21.021.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Грач> тем что летом 1983 ни израильские ни американские самолеты боевых задач на территории Сирии не решали

Ну это ваши предположения. А я говорю что им мешал отраженный в глаза свет Венеры на облаках болотного газа.

Результатов то нет, так что мои предположения ничем не хуже чем ваши. Вот если бы они эти задачи решали, и им вдруг помешали - тогда можно о чем-то говорить.
   20.020.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Floyd

аксакал

TbMA> Вот если бы они эти задачи решали, и им вдруг помешали - тогда можно о чем-то говорить.

Решали - это уже как бы подразумевает достижение поставленной цели. И в таком случае можно контраргуметировать что никакое ПВО не смогло помешать решению поставленных задач
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+4
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 01.07.2023
TbMA> . Вот если бы они эти задачи решали, и им вдруг помешали - тогда можно о чем-то говорить.

Тут, по моему, примером - если таковой в действительности существует - могла бы быть только следующая последовательность событий: израильское армейской командование планирует операцию на каком-то участке. Фронта, тыла, юга, севера - неважно. Просто есть план проведения определенной операции с участием ВВС. И вдруг разведка докладывает, что по ее данным на этом конкретном участке силы противника должны получить новые средства ПВО советского ( российского) производства, причем разведданные настолько подробны, что включают номенклатуру этих средств и их объем. После чего, оценив новую информацию, командование на ее основании решает планируемую операцию отменить.
Такое описание было бы несомненным подтверждением. Но найти его можно, по моему, только в мемуарах участников или в исследованиях историков. Просто общие рассуждения тут никак не годятся.

Это мой взгляд сугубо гражданского человека.

Интересно, встречал ли кто-нибудь из присутствующих нечто подобное в литературе? Если нет, то придется признать, что примеров такого рода не существует. ИМХО.
   21.021.0

Грач

аксакал
★★☆
sxam> А летом 82-го "израильские самолеты боевых задач на территории Сирии решали", я так понимаю?
Согласен сформулировал коряво и предвзято, был неправ, вспылил, упорол косяка
в 1983 году повторять то что было в 1982 году Израиль не стал бы не из за наличия на территории Сирии устойчивого соединения ПВО. Хотя проверить что и как на всякий случай пробовали, беспилотники район размещения пытались посетить, а самолеты РТ\РЭБ и ДРЛО соответственно проверяли куда отодвинулась зона их безопасной работы …
Так что свою функцию сдерживания подразделения которые были переброены в ходе Кавказ2 исполнили.
sxam> Это вообще непонятно о чём. С хронологией событий можно ознакомиться, например, здесь:
Знаком, с января 1983 года по осень 1983 там особой активности не показано, как и в других хрониках … я далек от того чтобы связывать отсутствием активности ВВС\ПВО до осени 1983 только с происшедшим в январе событием, но как фактор влияния на активность ВВС я его учитываю
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
TbMA> Ну это ваши предположения. А я говорю что им мешал отраженный в глаза свет Венеры на облаках болотного газа.
TbMA> Результатов то нет, так что мои предположения ничем не хуже чем ваши. Вот если бы они эти задачи решали, и им вдруг помешали - тогда можно о чем-то говорить.
Ответил выше, здесь дополнюсь … попробовать в лоб понаводить порядок летчики морской авиации США над Ливаном попытались, но повторять план реализованный Израилем сценарий 1982 года не стали, по вашему из за облачности, по моему из за наличия на территории Сирии соединения с зоной поражения надежно перекрывающей район боевых действий, а результат известен …..
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU Грач #26.05.2013 16:04  @Agasfer_il#26.05.2013 14:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
TbMA>> . Вот если бы они эти задачи решали, и им вдруг помешали - тогда можно о
Agasfer_il> Такое описание было бы несомненным подтверждением. Но найти его можно, по моему, только в мемуарах участников или в исследованиях историков. Просто общие рассуждения тут никак не годятся.
есть такие воспоминания и мемуары, здесь на базе обсуждалось кое что, но во первых и эти материалы частенько грешат художественностью, независимо с какой стороны участник, но от их прочтения постепенно может накопиться некий интегральный результата
   27.0.1453.9427.0.1453.94
IL Agasfer_il #26.05.2013 18:46  @Грач#26.05.2013 16:04
+
+7
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 01.07.2023
Грач> есть такие воспоминания и мемуары, здесь на базе обсуждалось кое что, но во первых и эти материалы частенько грешат художественностью, независимо с какой стороны участник, но от их прочтения постепенно может накопиться некий интегральный результата

Возможно, я сужу по дилетантски, но такие факты, скажем. в мемуарах должны проверяться по другим источникам: была ли в это время поставка вооружений в конкретный район, передислокация на фронтах, упоминание таких фактов либо выводов на основе таких фактов в мемуарах других участников событий или документах типа стенограмм совещаний и т.д. Иначе говоря, по моему, если нет явных свидетельств, то истина вряд ли может быть установлена путем обсуждения на форуме - это уже предмет для серьезного исследования, скажем, диссертации военного историка, например: "Влияние поставок советской мирной техники как то: комбайнов "Нива" с вертикальным взлетом и тракторов "Кировец"-72М с выхлопной трубой калибра 125мм на срыв планов израильской военщины в...19...года" :D
   21.021.0
26.05.2013 19:32, anybody: +1
1 340 341 342 343 344 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru