Лица из прошлого

Реконструкции внешности по останкам из заохоронений
 
1 2 3
+
+7
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Половец из Саркела. Реконструкция Герасимовой

Протоиндоевропейцы, видимо те самые истинные арийцы :)

Парень живший в Норвегии 7500 лет тому назад

Рыцарь сэр Джон де Стричели, лорд Бакингемшира возглавлявший оборону замка Стирлинг в 1341ом году. Может быть и с Робин Гудом он воевал, я уж не знаю :)

Хан Махмуд, потомок Чингисхана, умерший в 1460ых

Мужчина из могильника Коскудук, Западный Казахстан (энеолит, 2-я половина 4 тыс. до н.э.)

Житель Юга Западной Сибири эпохи неолита их могильника Протока) (До чего ж на Шойгу то похож!)

Сарматы из Южного Приуралья. 5-4 века до н.э:
Мужчина

Женщина

Саргатка. 3-4 века н.э. Юг Западной Сибири. Могильник Исаковка

Гунка. 3-5 века н.э. Западный Казахстан. Могильник Сары-Камыс
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  21.021.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Житель Юга Западной Сибири эпохи неолита их могильника Протока) (До чего ж на Шойгу то похож!)
U235> http://www.ljplus.ru/img4/e/t/ethno_photo/ProtokaFas.jpg
U235> Сарматы из Южного Приуралья. 5-4 века до н.э:
U235> Мужчина
U235> http://www.ljplus.ru/img4/e/t/ethno_photo/FilipMBal.jpg

а этот - на собянина )
 21.021.0
+
+5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Рыцарь сэр Джон де Стричели, лорд Бакингемшира возглавлявший оборону замка Стирлинг в 1341ом году. Может быть и с Робин Гудом он воевал, я уж не знаю :)
Реальный браток.
 
RU Balancer #27.05.2013 15:01  @Barbarossa#27.05.2013 14:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Реальный браток.

А ты думал! :)
 2525
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Barbarossa> Реальный браток.

Судьба у него была такая же: жил нескушно, но недолго. Шрамы на реконструкции не просто так. Кости черепа были прорублены судя по всему топором, но та рана оказалась несмертельной и кости сраслись. Так же был обнаружен вросший в ребра наконечник стрелы, видимо в свое время его не смогли вынуть средневековые лекари и рыцарю пришлось жить с ним. Так же череп был прорублен мечом от подбородка до носа. Вот эта рана и была смертельной. Погиб сэр Джон де Стричелли примерно в 25 лет в том замке, оборону которого возглавил, от рук шотландцев. Рядом с ним была захоронена женщина, чей череп был разможен булавой. Согласно письменным источникам, со смертью сэра Джона де Стричелли его род прервался.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  21.021.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

А вот теперь достаточно знаменитый персонаж:

Правитель Швеции с 1248 по 1260ые года Ярл Биргер Магнуссон, основатель Стокгольма


Согласно русским летописям, он был предводителем шведских рыцарей в заварушке на озере в 1242 и его ранил копьем в правый глаз чуть ли не лично Александр Невский. Правда шведские историки утверждают что Биргера на той битве не было. Впрочем на черепе Биргера таки действительно были обнаружены следы прижизненного ранения в районе правой глазницы похожие на удар копьем. Так что возможно что наши летописцы правы.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  21.021.0

U235

старожил
★★★★★

Саксы. Норфолк, Британия. 8 век н.э.


Женщина-викинг из Йорка 800-1100 гг н.э.

Девушка из нижней Саксонии. 600г до н.э.

Карфагенянин. 500г до н.э.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  21.021.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Теперь наши.

Житель среднего Поволжья 4.5 век н.э. Ананьинская культура
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  21.021.0

Luchnik

аксакал
★☆
U235> Девушка из нижней Саксонии. 600г до н.э.

И тогда немки были страшными....
 
RU Barbarossa #28.05.2013 14:47  @Luchnik#28.05.2013 14:13
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> И тогда немки были страшными....

Да нормальные немки. Я тебе даже скажу что молоденькие финки бывают очень ниче.
 
RU Jerard #29.05.2013 03:43  @Barbarossa#28.05.2013 14:47
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Barbarossa> Я тебе даже скажу что молоденькие финки бывают очень ниче.

Пока шерстью не обрастут... :D
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  21.021.0

U235

старожил
★★★★★

Продолжу по нашим предкам.

ВСЕВОЛОД СВЯТОСЛАВИЧ (ок. 1155, — май 1196) — один из главных персонажей «Слова о полку Игореве»; князь Трубчевский и Курский; младший брат Игоря Святославича; был женат на внучке Юрия Долгорукого, Ольге Глебовне. Во время апрельско-майского 1185 рейда в половецкую степь он командовал курско-трубчевским полком и проявил необычайное мужество в бою на Каяле, за что автором «Слова» назван был Буй Туром и Яр Туром.


Еще половец из воинского захоронения под Саратовом

Сарматский воин из захоронения под Тюменью, 1 век н.э.

Сарматская жрица

Какой-то знатный сармат
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  21.021.0

U235

старожил
★★★★★

Скифы





Скифский царь Кипур
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  21.021.0

U235

старожил
★★★★★

Андрей Боголюбский

Иван Грозный

исходник без волос, бороды и усов

Его бабушка, Софья Палеолог

Его мать, Елена Глинская
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  21.021.0

U235

старожил
★★★★★

Вообще, глядя на лица, приходят мысли что гены меняются намного медленнее, чем культуры и языки. Разве что скифы выглядят еще несколько чужеродно, они все же больше на персов походят. А вот таких, как сарматы, и сейчас в России полно. Ананьинец, живший в поволжье еше до образования русских княжеств, тоже вполне адекватно нашим дням выглядит. Не проблем и сейчас в РФ мужиков с такими лицами найти, хоть русских, хоть и не совсем. А половцы - так вообще почти классический русский тип: таких лиц дофига в любом городе и деревне :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  21.021.0
RU Accept #30.05.2013 15:27  @Barbarossa#28.05.2013 14:47
+
-
edit
 

Accept

втянувшийся

Barbarossa> Да нормальные немки. Я тебе даже скажу что молоденькие финки бывают очень ниче.
В Лаппе в магазине дорогой одежды (блин, забыл название, где пешеходная улица) работает ваще красотка, я ее постоянно с удовольствием разглядываю, она мне даже улыбаться стала. Видно, что ей приятно. Такая, скандинавская милашка.
 21.021.0

U235

старожил
★★★★★

А вот это никто иной, как легендарный Илья Муромец. Ну или по крайней мере тот, чьи останки лежат в Киево-Печерской лавре под этим именем
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  21.021.0

16-й

опытный
★★
U235>Иван Грозный
U235>исходник без волос, бороды и усов

Он не пращур Муссолини часом? :)
А вообще, конечно, прикольно.
Я б сказал, что у тогдашних половцев и сарматов рожи более европейские чем у нынешних записных русских.
В моей местности так 100%.
 
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

16-й> Я б сказал, что у тогдашних половцев и сарматов рожи более европейские чем у нынешних записных русских.

Ну дык после половцев и прочих близких к европеоидам степняков по Руси монголо-татары прошли. А потом осваивали Сибирь, Среднюю Азию и ДВ с большим количеством монголоидного населения со всеми из этого вытекающими последствиями в виде смешения кровей.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  21.021.0

U235

старожил
★★★★★

16-й> Он не пращур Муссолини часом? :)

Софья Палеолог из Византии родом, так что Грозный частично родня итальянцам :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  21.021.0

U235

старожил
★★★★★

16-й> Я б сказал, что у тогдашних половцев и сарматов рожи более европейские чем у нынешних записных русских.

Вполне русские у них физиономии. Похожих на них русских и сейчас найти легко. Тот же половец из Саркела на актера Золотухина смахивает :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  21.021.0

U235

старожил
★★★★★

А вот сармат из Тюмени на актера Робина Уильямса смахивает, но и русских таких полно. У отца друг был - тоже вылитый этот дядька :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  21.021.0

16-й

опытный
★★
U235> Вполне русские у них физиономии. Похожих на них русских и сейчас найти легко.

Я ж уточнял - в моей местности.
Будешь у нас на азовщине, я тебе покажу какие тут русские в массе своей.
Помню по молодости, будучи проездом на Кавказ, в тамбуре поезда Москва-Орджоникидзе едва отбрехался от гостепреимства какого-то осетина, который настаивал, что я точно родственник его семейства, ибо похож как две капли воды. Едва уговорил его, что это чисто совпадение, он успокоился, спрашивает "а ты откуда". Я говорю, ну, из Ростова. И опять - а! что я говорил, точно родственник...
 

iodaruk

аксакал


Barbarossa>> Реальный браток.
U235> Судьба у него была такая же: жил нескушно, но недолго. Шрамы на реконструкции не просто так. Кости черепа были прорублены судя по всему топором, но та рана оказалась несмертельной и кости сраслись.

бггг. 99% что прлом через шлем а не на прямую. вероятночть что энергии хватит тютелька в тютельну на прлом но нехватит на то что чтоб разполовинить жижу в котелке-ноль. а вот каска шансы даёт за счёт работы метала на разрыв. прямой удар она никогда не держала-ну судя по бойцу-шансы заметно повышала.

зы а вообще-глядя на черепки-я рад. шила в мешке не утаишь. и это хорошо.
 27.0.1453.9427.0.1453.94
Balancer: Нельзя так с русским языком.; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru