[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 342 343 344 345 346 678
RU Sergofan #27.05.2013 11:20  @MegaEvil#27.05.2013 11:12
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

MegaEvil> Анекдот...Они только и могут счас что воздух сотрясать.

На самом деле могут они поболе, не только воздух сотрясать. И бьют их пока еще не везде, что лично мне очень жаль. Но заявление на самом деле анекдот. "Вот бы им им дали, если б они нас догнали" - где-то примерно в этом стиле.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
IL Agasfer_il #27.05.2013 11:45  @Грач#27.05.2013 00:56
+
+4
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 16.07.2023
Грач> и при всем при этом Израиль безучастный зритель? ню ню

Отчего же безучастный? Заинтересованный, внимательно наблюдающий за ходом событий, но - зритель. Именно так - в этой пьесе наше место в партере.

Грач> я говорю о том что он принимает участие на своей стороне ...

добавьте к этому, что он принимает участие вынужденно - когда, несмотря на многочисленные предупреждения, его к этому вынуждают.
   21.021.0
IL Agasfer_il #27.05.2013 11:54  @MegaEvil#27.05.2013 10:30
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 16.07.2023
MegaEvil> Неправоты в чем? В вооружении Хизбаллы?
Именно. И во всем, что это за собой влечет, как то попытка представить удар по оружию, предназначенному для передачи террористам, целенаправленным ударом по армии Сирии.

MegaEvil> По поводу брудершафта-я просто был поражен бредовостью аргументации, это где то за гранью.
Был неправ, поскольку Правилами это оговорено. Модератор этот вопрос прояснил.

MegaEvil> И да кстати обзывать министра иностранных дел моей страны агенством ОБС это тоже не айс, так что держите уж ответку.
Если я начну выдавать ответки за каждое неуважительное высказывание о моей стране и ее официальных лицах, то есть такое подозрение, что ни на что другое времени просто не останется... Впрочем, буду иметь ввиду - на будущее пригодится...
   21.021.0
IL Agasfer_il #27.05.2013 12:07  @MegaEvil#27.05.2013 10:41
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 16.07.2023
MegaEvil> Никаких проблем с логикой я не вижу...

А зря, поскольку проблемы налицо...
Но почему то Израиль какой то особенный он "не разрешает" Сирии передавать вооружение Ливану

Не Ливану, а Хезбалле, что является существеннейшей разницей. Да и в любом случае, передача оружия в третьи руки запрещена по договору, заключенному поставщиком и покупателем - так требуют международные нормы в этой сфере. Если же такого пункта в договоре нет, то претензии уже к производителю и продавцу оружия - России, Ирану...

, и (внимание) наносит превентивные удары по якобы оружию для Хизбаллы (хотя я тут уже показал что наносились удары не только по складам) То есть следуя вашей логике, Россия должна наносить упреждающие удары по Израилю при попытке вооружения режимов сопредельных нам гос-в.
Во первых, не показали вы ничего, кроме вашего личного мнения. Во-вторых, претензии не к России или Ирану, поставившей оружие Сирии (в данном случае). Логика у вас хромает явно - вы сравниваете кислое с горячим.

MegaEvil> Ты вспомни благодаря кому вы выжили, а потом камни кидай. У меня кстати не вызывает возмущение вооружение Грузии... Бизнес есть бизнес, у меня вызывает возмущение (еще раз для танкистов) АВИАУДАРЫ ПО ТЕРРИТОРИИ СУВЕРЕННОГО гос-ва, являющиеся актом международной агрессии.
Благодаря кому мы выжили - это вопрос, к данной теме не относящийся. При удобном случае я тебе на него отвечу подробнейшим образом - сомневаюсь, только, что ответ тебе понравится. А вот то, что он всплывает мгновенно, стоит только российского "патриота" погладить против шерстки, говорит о том, что вопрос о совести ( см. ниже) - явно не лишний.
Что до возмущения, хочу надеяться, что не меньшее возмущение вызывают обстрелы суверенной территории Израиля как из Газы, так и с территории Сирии и Ливана. Кстати, оружием, удар по которому вызвал твое возмущение.

MegaEvil> Ты мне еще про совесть будешь говорить?
А что, бесполезно?
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 27.05.2013 в 14:10
IL Agasfer_il #27.05.2013 12:19  @MegaEvil#27.05.2013 10:55
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 16.07.2023
MegaEvil> Да ты смотрю специалист по мысленной деятельности уважаемого мной (да и всяким разумным человеком) Башара аль Асада.

Смотри внимательнее - откроешь для себя много поучительного.
Результаты же мыслительной деятельность данного субъекта наводят на мысль об отсутствии таковой. Скорее, речь идет об инстинктах - самосохранения, например. Уж больно результаты этой деятельности неприглядны - вся страна в развалинах, более 100 тыс. убитых, более 1 млн. беженцев. Мыслитель, ничего не скажешь...

MegaEvil> Так я тебе секрет открою: у Израильских лидеров по ходу давно думалка отвалилась. Бьют всех кто послабже.

Единственный секрет, который ты этим высказыванием открыл, вовсе и не секрет: когда нет аргументов, лица определенного склада и определенного же уровня смелости начинают оскорб** тех, кто им адекватно ответить не может. Что говорит о моральных качествах оскорб** - и ни о чем другом. Что ж, спасибо за моральный стриптиз - всегда полезно представлять, с кем имеешь дело.
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 27.05.2013 в 12:37
IL Agasfer_il #27.05.2013 12:25  @MegaEvil#27.05.2013 11:17
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 16.07.2023
MegaEvil> Ну вот и проверим будете ли вы опять опробовать кровопускание, либо кровопускание сделают вам.

Были желающие проверять, не ты первый. Кости некоторых, решивших проверить, пустынные ветры уже сточили на нет...
MegaEvil> Я тогда кстати не понимаю чего это БиБи и компания так забегали на поклон у Путину?

Сама постановка вопроса "на поклон к Путину" говорит о том, что ты не понимаешь не только это.Ничего страшного, некоторые учатся, взрослея. И со взрослением приходит и понимание - опять же, у некоторых. :D
   21.021.0
RU Волк Тамбовский #27.05.2013 12:27  @Грач#26.05.2013 22:22
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Грач> вышли двое мужчин в строгих костюмах и, показав "корочки" КГБ, попросили всех выйти из кабин. Двери закрыли и опечатали. Прошло больше часа. Подъехала еще одна машина. Ее пассажир, сопровождаемый "комитетчиками", открыл кабины, вытащил наружу средства объективного контроля, упаковал их в мешки, опечатал и куда-то увез.

Очень интересно и познавательно.
Великолепный пример советской глупости. Или тупости?
Во время войны заниматься такой ерундой - это надо талант к этому иметь.
И что собственно хотели чекисты - разоблачить ракетчиков как врагов народа?
   21.021.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

..
Грач>> Примерно тоже в статье, в общем весьма неплохой о ЗРК «Оса» Владимира Коровина, в разделе «Служба за рубежом». Художественно и живописно.
Грач>> http://www.rta-4.de/bilder/OSA_Entw_geschichte_RU.pdf
sxam> " У причалов в порту Латакия разгружали множество судов. Здесь же находились несколько пусковых установок "Осы". Два штурмовика с ревом "завалились" на крыло и стали второй раз выполнять боевой разворот. По правилам нанесения ударов с воздуха после завершения этого маневра самолеты обычно атакуют наземные цели. Но им навстречу устремилась пара снопов пламени.
sxam> Взрывы практически слились в один. Самолеты мгновенно превратились в огненные шары и камнем рухнули в акваторию порта."
sxam> Хм. Бомбёжка Латакии? В 1983-ем? Автор статьи ничего случайно не перепутал? :)
sxam> "Художественно и живописно.", это точно.. :D

Вот кстати хороший пример. И как после этого относится к статье вообще, к автору, и т.д.? После такого бреда..
   21.021.0
RU Волк Тамбовский #27.05.2013 12:42  @MegaEvil#27.05.2013 10:41
+
+4
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

MegaEvil> Израиль "не разрешает" Сирии передавать вооружение Ливану

Не Ливану, а Хезболле.
   21.021.0
IL Agasfer_il #27.05.2013 12:51  @Luchnik#27.05.2013 10:49
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 16.07.2023
Luchnik> Я же и говорю - параноя.
По этому поводу есть поговорка: сколько ни говори - халва - во рту слаще не станет. Хоть и употреб** ее обычно в других случаях, в данном разе она как нельзя более уместна: сколько ни говори - паранойя - убедить в этом получится только себя самого.

Luchnik> ... это пишут граждане и военнослужащие того самого гос-ва, которая бомбит Сирию как и когда ей вздумается. Не зря говорят, что вор громче всех кричит "держи вора".

Бомби мы ее, когда "ей вздумается", северная граница Израиля была бы с Турцией... и самое интересное. что такими вот, мягко говоря, художественными вымыслами грешат граждане государства, только за последние 15-17 лет бомбившего как соседнюю страну, так и свою собственную республику... Что там насчет "держи вора", не напомните? :D
   21.021.0
RU Luchnik #27.05.2013 13:09  @Agasfer_il#27.05.2013 12:51
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Я же и говорю - параноя.
Agasfer_il> По этому поводу есть поговорка: сколько ни говори - халва - во рту слаще не станет. Хоть и употреб** ее обычно в других случаях, в данном разе она как нельзя более уместна: сколько ни говори - паранойя - убедить в этом получится только себя самого.
Нападёт, нападёт, обязательно. Ща, только первый дивизион привезём, так сразу и нападёт. :)

Luchnik>> ... это пишут граждане и военнослужащие того самого гос-ва, которая бомбит Сирию как и когда ей вздумается. Не зря говорят, что вор громче всех кричит "держи вора".
Agasfer_il> Бомби мы ее, когда "ей вздумается", северная граница Израиля была бы с Турцией...
Круче бери - да и самой Турции уже бы не было. :)

Agasfer_il> и самое интересное. что такими вот, мягко говоря, художественными вымыслами грешат граждане государства, только за последние 15-17 лет бомбившего как соседнюю страну, так и свою собственную республику... Что там насчет "держи вора", не напомните? :D
А вы давно перестали бомбить палестинцев, Сирию, Ирак, Судан ? :) Кто там в 7-м году в Сирии котлованчик организовал ? Или вам можно ? :)
   
IL Agasfer_il #27.05.2013 13:23  @Luchnik#27.05.2013 13:09
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 16.07.2023
Luchnik> Нападёт, нападёт, обязательно. Ща, только первый дивизион привезём, так сразу и нападёт. :)
Можно начинать бояться?

Luchnik> Круче бери - да и самой Турции уже бы не было. :)
Не нужен нам берег турецкий,
И Африка нам не нужна...


Luchnik> А вы давно перестали бомбить палестинцев, Сирию, Ирак, Судан ? :) Кто там в 7-м году в Сирии котлованчик организовал ? Или вам можно ? :)

Сирию( в больших объемах) и Ирак - гораздо раньше. чем вы - Афганистан. Судан - вы нас там видели? Котлованчик - в самом деле: и кто его организовал? И главное - из-за чего? "Или вам можно ?" Ну не только же вам - чем мы хуже?
   21.021.0
RU Luchnik #27.05.2013 13:30  @Agasfer_il#27.05.2013 13:23
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Нападёт, нападёт, обязательно. Ща, только первый дивизион привезём, так сразу и нападёт. :)
Agasfer_il> Можно начинать бояться?
Шо, вы таки ещё не боитесь ? Ужас, ужас... :)

Luchnik>> Круче бери - да и самой Турции уже бы не было. :)
Agasfer_il> Не нужен нам берег турецкий,
Agasfer_il> И Африка нам не нужна...
"Не верю." (с)
Luchnik>> А вы давно перестали бомбить палестинцев, Сирию, Ирак, Судан ? :) Кто там в 7-м году в Сирии котлованчик организовал ? Или вам можно ? :)
Agasfer_il> Сирию( в больших объемах) и Ирак - гораздо раньше. чем вы - Афганистан. Судан - вы нас там видели?
Афганистан ? Какой Афганистан ? Это ты намекаешь, как Афганистан ответил, за то что саудиты башни ВТЦ повалили ?

Agasfer_il> Котлованчик - в самом деле: и кто его организовал? И главное - из-за чего? "Или вам можно ?" Ну не только же вам - чем мы хуже?
Ой, а это уже не вы ? И из-за чего котлованчик ? Или опять же - некоторым можно ЯО иметь, а их соседям - нет? :)
   
IL Agasfer_il #27.05.2013 13:46  @Luchnik#27.05.2013 13:30
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 16.07.2023
Luchnik> Шо, вы таки ещё не боитесь ? Ужас, ужас... :)
Уже похоже, но все же не то. Учите идиш - добавит сходства... :)

Luchnik> "Не верю." (с)
Ваши проблемы.


Luchnik> Афганистан ? Какой Афганистан ? Это ты намекаешь, как Афганистан ответил, за то что саудиты башни ВТЦ повалили ?
Нет, это я намекаю, как Афганистан - страна, жившая мирной жизнью, ни за что за 10 лет потеряла больше миллиона убитых и получила несколько поколений людей, непригодных к мирной жизни. Последствия этого десятилетия - 1979-1989 - весь регион расхлебывает по сей день, и конца этому не видно. Никакие Вьетнамы с Югославиями и Ливиями и рядом не валялись...


Luchnik> Ой, а это уже не вы ? И из-за чего котлованчик ? Или опять же - некоторым можно ЯО иметь, а их соседям - нет? :)

Может, мы. А может, и нет, кто знает? Наверное, тот - те, кто и про котлованчик в курсе...То же и с ЯО - "какие ребята, кто их видел?" (с). Кстати, у некоторых подпись под Договором о нераспространении стоит. А у некоторых - нет-с... :eek:
   21.021.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Agasfer_il>я намекаю, как Афганистан - страна, жившая мирной жизнью, ни за что за 10 лет потеряла больше миллиона убитых и получила несколько поколений людей, непригодных к мирной жизни. Последствия этого десятилетия - 1979-1989...

То есть до 79-го в Афганистане была мирная жизнь? Хм... Оригинальная трактовка.
Ну пусть так.

Agasfer_il>Никакие Вьетнамы с Югославиями и Ливиями и рядом не валялись...

Да как же не валялись. Точно так же жили себе мирной жизнью и вдруг ни с того-ни с сего американцы/натовцы припёрлись...
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 16.07.2023
ED> То есть до 79-го в Афганистане была мирная жизнь? Хм... Оригинальная трактовка.
ED> Ну пусть так.

Я думаю, что в сравнении с тем, что там началось в 79-м и продолжается по сей день, период до 79-го можно считать "золотым веком".

ED> Да как же не валялись. Точно так же жили себе мирной жизнью и вдруг ни с того-ни с сего американцы/натовцы припёрлись...

Я говорю о последствиях в данном случае. А последствия отличаются существенно. И ладно бы они ограничивались самой точкой приложения сил - Афганистаном. Но они потянули за собой возникновение таких процессов и появление таких личностей и структур, воздействие которых сказалось на жизни всей планеты. Пресловутый Бен Ладен, Аль Кайда, распространение ислама крайнего толка - и так далее, и тому подобное - все обязано своему появлению на мировой арене декабрю 1979 года. Какой Вьетнам и какая Югославия может с этим сравниться?
   21.021.0
MD Serg Ivanov #27.05.2013 14:50
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

СМИ: Россия усиливает свои позиции в сирийском вопросе

Последние заявления России по сирийскому вопросу вызваны успехами войск Асада, полагают зарубежные СМИ. // www.vz.ru
 
В преддверии предстоящей конференции по Сирии, которая будет совместно организована Россией и США, Москва настаивает на том, что силы оппозиции, которые примут участие в переговорах, не должны выдвигать каких-либо предварительных условий. Прежде всего не требовать смещения Башара Асада.

Также Россия уверена, что наравне с другими сторонами, такими как Саудовская Аравия, в конференции должен принять участие Иран, который является основным союзником Сирии в регионе.

Издание ссылается на слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который подчеркнул, что при подготовке конференции по Сирии прежде всего должно быть решено главное. «Сроки – это последнее, что должно обсуждаться», – сказал министр в понедельник, отвечая на вопрос журналистов о том, когда именно состоится конференция.

Главное, по мнению Лаврова, – это добиться согласия сирийской оппозиции принять участие в конференции без предварительных условий. Кроме того, в конференции должны будут принять участие все страны, граничащие с Сирией, включая Иран, подчеркнул министр.

Западные аналитики считают, что новый тон России в обсуждении сирийской проблемы вызван изменением ситуации в противоборстве между войсками сирийского правительства и повстанцами. Сейчас усиливается ощущение того, что силы Асада загнали оппозицию в тупик и даже начали наступление в некоторых ключевых областях страны.
 

Russian confidence growing in its vision for ending Syrian war

Russia's new tone of leadership on Syria is driven by momentum on the battlefield for Bashir al-Assad's forces. // www.csmonitor.com
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Грач #27.05.2013 14:51  @Agasfer_il#27.05.2013 13:46
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Agasfer_il> Нет, это я намекаю, как Афганистан - страна, жившая мирной жизнью, ни за что за 10 лет потеряла больше миллиона убитых и получила несколько поколений людей, непригодных к мирной жизни. Последствия этого десятилетия - 1979-1989 - весь регион расхлебывает по сей день, и конца этому не видно. Никакие Вьетнамы с Югославиями и Ливиями и рядом не валялись...
художественно и живописно .....
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ED> То есть до 79-го в Афганистане была мирная жизнь? Хм... Оригинальная трактовка.
ED> Ну пусть так.
Где-то с 1926 по 1973 - вполне мирная, с 73го по 78й относительно мирная... Уж по сравнению с последующими временами - точно мирная...
Agasfer_il>>Никакие Вьетнамы с Югославиями и Ливиями и рядом не валялись...
ED> Да как же не валялись. Точно так же жили себе мирной жизнью и вдруг ни с того-ни с сего американцы/натовцы припёрлись...

Вьетнам жил мирной жизнью до прихода американцев? Ну это ты загнул... Там с 1945го заваруха не прекращалась... Да и в Югославии на момент встревания НАТО шло такое "наведение конституционного порядка" с этническими чистками, что мама не горюй...
   27.0.1453.9027.0.1453.90
UA Capt(N) #27.05.2013 15:35  @Agasfer_il#27.05.2013 14:50
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Agasfer_il>...Пресловутый Бен Ладен, Аль Кайда, распространение ислама крайнего толка - и так далее, и тому подобное - все обязано своему появлению на мировой арене декабрю 1979
Вы осетра-то урежьте© все это обязано своему проявлению на мировой арене январю 1978
   21.021.0
IL Agasfer_il #27.05.2013 15:47  @Capt(N)#27.05.2013 15:35
+
+2
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 16.07.2023
Capt(N)> Вы осетра-то урежьте© все это обязано своему проявлению на мировой арене январю 1978

Я имею ввиду дату ввода СА в Афганистан, хотя это, конечно - не дата начала. Наверное, считать надо как минимум от даты принятия решения о вводе войск, если уж не лезть в дебри.
А о чем говорит приведенная вами дата? поясните, будьте добры...
   21.021.0
IL Agasfer_il #27.05.2013 15:49  @Грач#27.05.2013 14:51
+
+1
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 16.07.2023
Грач> художественно и живописно .....

:) :) :)
   21.021.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

sxam

старожил

Luchnik>> ... это пишут граждане и военнослужащие того самого гос-ва, которая бомбит Сирию как и когда ей вздумается. Не зря говорят, что вор громче всех кричит "держи вора".
..

Кстати жалко мы не пишем всякий раз когда за последние 2 года Сирийцы бомбят и обстреливают Израиль. Сколько там уже, раз 10-15 точно инцидентов было. А в памяти у людей остаётся только "Израиль бомбивший Сирию". Не удивительно, как всегда.
   21.021.0
UA Capt(N) #27.05.2013 16:07  @Agasfer_il#27.05.2013 15:47
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Вы осетра-то урежьте© все это обязано своему проявлению на мировой арене январю 1978
Agasfer_il> Я имею ввиду дату ввода СА в Афганистан, хотя это, конечно - не дата начала. Наверное, считать надо как минимум от даты принятия решения о вводе войск, если уж не лезть в дебри.
Я догадался :)

Agasfer_il> А о чем говорит приведенная вами дата? поясните, будьте добры...
Я имею ввиду Исламскую революцию в Иране,хотя это конечно - не дата начала. Наверное считать надо как минимум от даты формирования радикально-исламистской оппозиции в Иране в конце 70-х, если уж не лезть в дебри.
Или считаете,что как сама Исламская революция в Иране, так и последовавшая за ней исламская культурная революция с экспортом радикального ислама на Ближнем Востоке не способствовала появлению таких проявлений радикализма,как Аль-Кайда и Бен Ладен?
   21.021.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Sergofan #27.05.2013 16:47  @Agasfer_il#27.05.2013 13:46
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Agasfer_il> Нет, это я намекаю, как Афганистан - страна, жившая мирной жизнью...

Вы бы может того, интернетов почитали каких. Про "мирную жизнь" в Афганистане. А то как-то несуразно выглядите.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
1 342 343 344 345 346 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru