Дорожное. Путевые заметки.

всякий блог-поток во время поездок и прочее
 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вязьма дорожное
Вязьма. В позапрошлый раз наша поездка закончилась тут :)

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дорожное
Минск я благополучно проспал километров 50 тому назад. Через полтора часа граница. Покрытие мобильной связью вдоль железной дороги в Беларуси лучше, чем у нас.

// Транслировано с juick.com
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Прошли белорусскую таможню.

// Транслировано с twitter.com.
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дорожное часовые пояса
С этим автоматическим переводом времени на коммуникаторах совершенно теряешься. Непонятно, по какому часовому поясу сейчас видишь время. Первый раз за последние лет 10 рад, что на руке простые глупые часы, сами ничего не переводящие :)

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Учитывая, сколько намаялись после медвежонковского перевода часов, на новую инициативу руководства очень хотелось-бы просто напросто положить длинный болт... Путин готов вернуть россиянам летнее время — Рамблер-Новости
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  12.012.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот уже и Вильнюс.

// Транслировано с twitter.com.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
>вернуть россиянам летнее время

А зачем его возвращать, если мы и так по нему живём?
Судя по тексту речь о возвращении зимнего времени. Но журналюги они такие... :)
 21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дорожное Кибартай Литва таможня
В Кибартае мимо поезда проехал таможенник на велосипеде. Интересно, у нас такое практикуется? :)

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Beeline дорожное роуминг
Роуминговые расценки всё равно грабительские какие-то. Ехал с DroidWall, заблокировав весь трафик кроме гуглетрекинга и нескольких приложений. Общий трафик составил мегабайт семь. И получил к выезду из Литвы предупреждение, что из 6 тыс. рублей кредитного лимита у меня осталось только 3 тыс. Ну, 500 рублей у меня долг. Значит, за одну ночь 2500 расходов набежало. Видимо, опять много мелких сессий с округлением вверх. И это ещё может быть запоздалое предупреждение. Пожалуй, передачу данных в роуминге лучше вообще нафиг отрубать. К счастью, в Кибартае уже можно поймать наш Билайн. Правда, сам по умолчанию он не выбирается.

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Интернет дорожное
В Литве с мобильным интернетом вдоль ЖД даже хуже, чем в России. Хотя, раньше, с WM-коммуникатором мне казалось, со связью тут было много лучше. То ли дело ухудшилось, то ли мне показалось, то ли стандарт сотовой связи мобильной тут понимался старым коммуникатором, но не понимается новым. При чем само соединение с БС есть, а вот мобильный интернет даже не на каждой станции есть.

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тоже вот отпишусь.

Ехал в Белгород, с выходом в Нерезиновске - отличные поезда стали делать.
Отличные - в смысле отличаются от сраных совковых вагонов, в которых постоянно сифонило из щелей в оконных рамах. Ехал в именном поезде "Иван Паристый", понравилось. Дизайн несколько другой изнутри, намного чище. Проводница даже симпатичная, молоденькая.
 

Zeus

Динамик

Balancer> Заполняю анкету для получения транзитной визы. «Страна рождения: СССР». Что-то так давно не писал я СССР в документах :)

А я периодически пишу. Вот не далее как вчера даже.
И животноводство!  

ahs

старожил
★★★★
Balancer>> Заполняю анкету для получения транзитной визы. «Страна рождения: СССР». Что-то так давно не писал я СССР в документах :)
Zeus> А я периодически пишу. Вот не далее как вчера даже.

А разве Russia не равнозначна? Везде только ее указывал.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.9427.0.1453.94

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> А разве Russia не равнозначна? Везде только ее указывал.

Не-а. Когда родился, страны Russian Federation не было :) «Страна рождения» и «Современный правопреемник страны рождения» — разные сущности.

Даже когда речь идёт о простом переименовании. По всем документам, вон, я родился не в Тверской области, а в Калининской.
 2525

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Не-а. Когда родился, страны Russian Federation не было :) «Страна рождения» и «Современный правопреемник страны рождения» — разные сущности.

Хм, так я именно про Russia, а не РФ
У меня везде проканало, включая шенген вроде бы даже
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.9427.0.1453.94

ahs

старожил
★★★★
ahs> У меня везде проканало, включая шенген вроде бы даже

хорошо, что не в Германию ехал :)

Country of birth – страна рождения. Если Вы родились до 1991 года можно ставить USSR - как именно уточняйте в консульстве. Например, консульство Германии требует указывать USSR.
 
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.9427.0.1453.94

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Хм, так я именно про Russia

А такой страны же нет :)

ahs> У меня везде проканало, включая шенген вроде бы даже

Просто проверяльщики безграмотные, значит :) Сам не сталкивался, но слышал, как некоторых переписывать заявления заставляли.
 2525

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Хм, так я именно про Russia
Balancer> А такой страны же нет :)

«Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны» // Конституции Российской Федерации, ст. 1, ч. 2.
 


и отдельно комментарий МИДа

Официальные названия "Российская Федерация", сокращенно РФ, Russian Federation (англ.) и "Россия", Russia (англ.) по Конституции равнозначны.
 
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.9427.0.1453.94

Balancer

администратор
★★★★★
А наша Конституция точно за рубежом имеет юридическую силу?
 2525

alex_ii

аксакал
★★
Balancer>>> Заполняю анкету для получения транзитной визы. «Страна рождения: СССР». Что-то так давно не писал я СССР в документах :)
Zeus>> А я периодически пишу. Вот не далее как вчера даже.
ahs> А разве Russia не равнозначна? Везде только ее указывал.

Ну, у меня вообще-то в паспорте местом рождения СССР указан. Так что его обычно и пишу... А вот страной постоянного проживания - Россию ( писать Российская Федерация - долго)
 27.0.1453.9027.0.1453.90
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Ну, у меня вообще-то в паспорте местом рождения СССР указан.
Я писал ЯАССР. Так их корежит яко бесов от этих букв...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  21.021.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ccc РЖД дорожное
Поезд отправляется в 22:23. Соответственно, посадка ожидается в 21:53. Поезд, хотя и дальнего следования, объявлен на пригородной платформе. В 21:55 открывают пригодные ворота и многосотенная толпа давится через узкий проход. На платформе стоит аэроэкспресс. Ну, понятно, что отправление у него в 22:00. Уходит. Ждём своего. По громкой трансляции «... продолжается(!) посадка на проезд „Москва—Анапа“...» Непривычный народ начинает паниковать и носиться по платформам. В 22:10, наконец, подают состав. За десять минут до отправления, начинается лихорадочная посадка. В 22:23, по расписанию, поезд уходит. Хорошо, хоть, вагон новый и с кондиционером...

// Транслировано с plus.google.com
 
SE Balancer #14.07.2013 23:03  @Balancer#14.07.2013 22:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вагон без занавесок. Вообще. Проводник страшно ругает биотуалеты. Говорит, что если какую бумагу или иной мусор выкинуть, то ломаются, а починить могут только в Москве.
 
SE Balancer #14.07.2013 23:17  @Balancer#14.07.2013 23:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Странный вагон. Верхние обычные (не боковые) полки очень узкие. Как бы не уже обычных боковых.  Хотя, может, так кажется из-за совсем узких багажных полок.
 
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer> Странный вагон. Верхние обычные (не боковые) полки очень узкие. Как бы не уже обычных боковых.  Хотя, может, так кажется из-за совсем узких багажных полок.

не знаю как по ширине, но по длине ... боковые длиньше. Кстати шторка по любому должна быть, если только ее не выломали

PS приятного отдыха :)
 28.0.1500.7228.0.1500.72
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru