[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 346 347 348 349 350 678
RU MegaEvil #28.05.2013 06:33  @Militarist#28.05.2013 05:48
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Militarist> А что, в тоталитарной Сирии....
Сирия самая толерантная страна которую я знаю.Тоталитарный это наверное больше к Израилю относится. И да представь себе возводили и копали.
Я траву не курю если что.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU MegaEvil #28.05.2013 07:05  @Militarist#28.05.2013 05:56
+
-3
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Militarist> Ты в самом деле настолько не в теме или просто притворяешься? На вооружении ливанской армии этих ракет нет. Они все на вооружении Хезболлы. А между тем было решение ООН о разоружении Хезболлы, но сделано это не было, что дает Израилю право самому разбираться с этими бандюками, которые, между прочим, продолжают открыто угрожать Израилю. Вот и должны за базар отвечать.
Приведите пожалуйста ссылку на документ о разоружении Хезболлы. ООН много чего и Израилю предписывала, но вы как то поплевали на все предписания, и после этого будете говорить что кому можно а чего нельзя?
А вот скажи мне а чего это Хезболла так Израиль не любит? Не потому ли что Израиль в свое время оккупировал Южный Ливан? Далее разве не является Хезбалла частью Ливана? Разве не представлена она в парламенте страны? Значит Хезбалла это часть Ливана?
Израиль кстати тоже много кому угрожает.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Кот_да_Винчи #28.05.2013 07:18
+
0 (+5/-5)
-
edit
 
Вообще говоря, БВ до героической борьбы за Эрец Исраэль был местом аристократического отдыха. Туда Восточный Экспресс ходил. Тишь да гладь да Б-я благодать. Читайте в общем Агату Кристи. Ну а что там приключилось в процессе героической борьбы - Содом и Гоморра отдыхают.
Далее, исламский радикализм имеет гораздо более глубокие корни чем нас пытаются убедить некоторые товаришши. Первый звоночек прозвенел когда сторонники некоего Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаба ат-Тамими захватили власть на Аравийском полуострове в середине 18 века. Кстати эти ребята - основные спонсоры и вдохновители исламского терроризма во всем мире - до сих пор живы, здравствуют и являются друзьями США и даже, как говорят злые языки, находят общий язык с Израилем.
Затем, задолго до советского вторжения в Афганистан, в 50-60х годах 20 века случилась самая что ни на есть колониальная (в отличии от) война Франции в Алжире. Со всем набором дерьма включая девочек-шахидок.
Так что тезис о том что де афганская война с участием СССР спровоцировала начало исламского радикализма мягко говоря не выдерживает никакой критики. Попросту фигня это и попытка перевести стрелки от реальных фигурантов.
   10.010.0
RU Luchnik #28.05.2013 07:23  @Agasfer_il#27.05.2013 13:46
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> "Не верю." (с)
Agasfer_il> Ваши проблемы.
Жизнь покажет, кто был прав.. :)

Agasfer_il> Нет, это я намекаю, как Афганистан - страна, жившая мирной жизнью, ни за что за 10 лет потеряла больше миллиона убитых и получила несколько поколений людей, непригодных к мирной жизни. Последствия этого десятилетия - 1979-1989 - весь регион расхлебывает по сей день, и конца этому не видно. Никакие Вьетнамы с Югославиями и Ливиями и рядом не валялись...
Годно вам мозг там моют.
Тебе тут уже с источниками показали, что и до СССР там хватало войнушек. А ещё чуть пораньше там британские "светлые эльфы" бремя белого человека несли... Не с этого ли там "мирная жизнь" кончилась ? А что же сейчас США вместе грузинами, эстонцами и прочими не даёт Афганистану "мирной жизнью" жить ? :)
Да, ты опять же в календарь посмотри. СССР уже нету 20 лет. И нечего его "грехи" современной РФ приписывать. Но я тебе понимаю - больше же и вспомнить нечего. Особенно в сравнении с взаимоотношениями Израиля и соседей.

Agasfer_il> Может, мы. А может, и нет, кто знает? Наверное, тот - те, кто и про котлованчик в курсе...То же и с ЯО - "какие ребята, кто их видел?" (с). Кстати, у некоторых подпись под Договором о нераспространении стоит. А у некоторых - нет-с... :eek:
Дык это - и чего там сирийцы нарушили ? Никак ЯО у себя завели ? :)
   
RU Luchnik #28.05.2013 07:24  @Agasfer_il#27.05.2013 19:11
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> С нетерпением ждём ссылок о том, как с 2011-го и поныне сирийские Су-22 или МиГ-23 бомбят мирный Тель-Алив...
Agasfer_il> Легко. Правда, такого удовольствия, как бомбежка Тель Авива, не обещаю, но люди одинаковы везде.
Слив засчитал. :)

Agasfer_il> "[i]В 23:10 по местному времени с ливанской территории в сторону Израиля были выпущены две ракеты.

Ты на всяк случай освежи свои базы данных - когда там Асад войска с территории Ливана вывел... Вы же тогда воспользовались моментом - быстренько на юге Ливана войнушку устроили.
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> С нетерпением ждём ссылок о том, как с 2011-го и поныне сирийские Су-22 или МиГ-23 бомбят мирный Тель-Алив...
sxam> С нетерпением ждём обоснования почему миномётные, артиллерийские и стрелковые обстрелы нашей территории не считаются.

Ну давай в кач-ве примера ты приведёшь аналогичный по масштабу удар сирийской армии по территории Израиля за последние два года. Сравнимый с последними налётами израильской авиации.
   
US Militarist #28.05.2013 08:35  @MegaEvil#28.05.2013 06:15
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
MegaEvil> Еще раз повторюсь: я считаю и имею этому подтверждение, что удары наносились и по наиболее боеспособным частям сирийской армии.

Ну давай, предъяви твои подтверждения.

MegaEvil> Далее вообще спалился "Мятежники повсюду и разведка и связь у них хорошо налажена.", то есть в Израиле сидят разведчики от мятежников и вы планируете акции совместно?

У тебя что с русским языком проблемы? Разведка мятежников сидит у себя в Сирии и свои акции мятежники согласовывают между собой.

MegaEvil> Гибель ваххабитов это без всяких сомнений благо, так не мешайте их уничтожать.

Так ты же сказал что это подло.

MegaEvil> Что бы вы не говорили Асада гораздо более договороспособен чем непонятная шобла радикалов напополам с криминальными бандами.

А хрен его знает. Вон в Египте вроде получается.

MegaEvil> Россия кстати воюет: поставками оружия и гуманитарной помощи, кредитами,на дипуровне в ООН, (и тсс это секрет присутствием советников)

Дык не достаточно этого. Активней надо.

MegaEvil> Не забывай что в Сирии порядка 50-100 тысяч русских

А чего такая разбежка аж в 50 тысяч? А я вот думаю что и 50 тысяч сильно завышенная цифра. Но опасность им грозит. Согласен. Только в Израиле русских еще больше, но это почему то никого не волнует.

MegaEvil> ...которых без сомнений повырежут если все таки борцуны с режимом в купе с заклятыми "друзьями"-демократизаторами снесут власть. Но думаю им это не светит ни в каком случае. Битва будет до последнего.

Битва до последнего не обязательно приносит победу. Как там в песне: Врагу не сдается наш гордый Варяг, пощады никто не желает...

MegaEvil> Сколько человек погибло за последние два года от обстрелов с территории Ливана или Сирии?

В 2006 г во время войны с Хезболлой погибло значительное число. Надо учиться на своих ошибках и помнить что сегодняшняя тишина может в любой момент оборваться грохотом ракет.

MegaEvil> А за последний налет в Сирии было убито около 300 человек (я ж говорю по казармам попали)

Эта первоначальная цифра была затем опровергнута и было сказано что погибло 42 человека. Причем многие из них даже не сирийцы, а иранцы. Так что наиболее боеспособные части сирийцев по любому сильно не пострадали.

MegaEvil> При чем людей которые не запускали по вам ракеты, не участвовали в БД против Израиля.

Они военные и находились при военных складах оружия. Ничего не поделаешь. Хезболла и Хамас вообще преднамеренно стреляют по израильским городам чтобы поразить гражданское население. Но тебя это особо не волнует, правда?

MegaEvil> Так что не правы вы и это еще мягко сказано.

А я вот жестко скажу: Ты сильно предвзят и абсолютно не прав.

MegaEvil> Насчет химоружия вам вообще беспокоиться не о чем оно прикрыто достаточно надежно.

Твои слова да Богу в уши. Только твоей личной гарантии в таком важном вопросе совершенно не достаточно. Уж извини.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
US Militarist #28.05.2013 08:54  @MegaEvil#28.05.2013 06:26
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Ничего себе "по надуманным причинам"! Во время последней войны с Хезболлой на Израиль сыпались тысячи ракет. А кто войну спровоцировал? Разбойничье и ничем не спровоцированное нападение боевиков Хезболлы на израильских пограничников. Если не изменяет память, семеро солдат погибло и двоих захватили в плен. А после этого еще обстреляли приграничные израильские селения из реактивных минометов. А сейчас хезы хвалятся, что у них еще больше ракет стало, чем раньше. И нечего тут много философствовать.

MegaEvil> Фантазируете тут вы."Во время последней войны с Хезболлой на Израиль сыпались тысячи ракет. А кто войну спровоцировал?" Они сыпались с территории Сирии? Нет? Тогда в топку все ваши демагогии.

У тебя с памятью все в порядке или как? Перечитай мой пост выше здесь же. Я достаточно подробно сообщил кто спровоцировал. Ракеты сыпались из Ливана, но доставлены были через Сирию. И запускала ракеты твоя подзащитная Хезболла. То что хезы сегодня защищают Асада - это Израилю до Фени. А вот то что Асад снабжает хезов ракетами, которыми те могут обстреливать Израиль - вот это важно. Не будь этих поставок, не было бы авиаударов по сирийским объектам. А вот и рыбку съесть, и на х... сесть у Асада не получится. На его хитрую жопу найдется х... с винтом.

MegaEvil> Еще раз по уверениям ваших же бойцов информационного фронта граница с Ливаном самая спокойная, Хамас и Хезбалла даже пукнуть бояться в сторону Израиля.

Просто время еще не пришло. А поступит команда из Тегерана и все вокруг запылает.

MegaEvil> "В основном они иранские и перевозятся именно через территорию Сирии. А перехват оружия в другой стране при пересылке его террористической организации - законный способ самообороны. Та же страна, которая позволяет это делать на своей территории - пособница террористов и несет полную ответственность за свои враждебные действия."

MegaEvil> Это все только ваши слова. Никаких доказательств. Ни о грузе ни о его принадлежности.

У Хезболлы тысячи ракет. Откуда они взялись? Из воздуха? Это общеизвестно и собственно говоря никем не оспаривается, что иранские ракеты доставляются Хезболле через Сирию. Известно даже что Хезболла имеет свои склады на территории Сирии тоже. Кроме того часть оружия хезы получают и от самой Сирии.

MegaEvil> Вы в курсе что сейчас Хезболла воюет за Асада? Вам не приходило в голову что для войны нужно оружие. Заметьте воюет не против Израиля а против радикальных исламистов и террористов. А Израиль своими ударами помогает террористам-значит страна - пособница террористов и несет полную ответственность за свои враждебные действия.

А ты в курсе, что для борьбы с мятежниками хезам не нужны дальнобойные ракеты? Им нужно в основном стрелковое оружие, минометы, легкая артиллерия. У хезов ведь нет тяжелой техники.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
US Militarist #28.05.2013 09:14  @MegaEvil#28.05.2013 06:33
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> А что, в тоталитарной Сирии....

MegaEvil> Сирия самая толерантная страна которую я знаю.

Не смеши мои тапочки. В Сирии полвека не отменяли чрезвычайное положение - и при папе, и при сыне. Жесточайшая диктатура и произвол властей. Будучи светским режимом и представителями нацменьшинства наложило определенный специфический оттенок на сирийскую диктатуру Асадов. Религиозного фанатизма у них не было. Но в остальном - типичный тоталитарный режим. Как в СССР при Сталине.

MegaEvil> Тоталитарный это наверное больше к Израилю относится.

Ты бы вот съездил в Израиль. Сейчас это не сложно - безвизовый режим. И с языком легко - везде найдешь русскоязычных людей. Посмотри на эту страну изнутри и вот только после этого делай выводы о том какой там режим. Но могу заранее сообщить - тоталитарным там и близко не пахнет. Там примерно как везде на Западе.

MegaEvil> И да представь себе возводили и копали.

Извини, но поверить в такую небылицу не могу.

MegaEvil> Я траву не курю если что.

Молодец. Так держать. Теперь еще перестань злоупотреблять Зеленым змием и глядишь - адекватным станешь.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
US Militarist #28.05.2013 09:28  @MegaEvil#28.05.2013 07:05
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Ты в самом деле настолько не в теме или просто притворяешься? На вооружении ливанской армии этих ракет нет. Они все на вооружении Хезболлы. А между тем было решение ООН о разоружении Хезболлы, но сделано это не было, что дает Израилю право самому разбираться с этими бандюками, которые, между прочим, продолжают открыто угрожать Израилю. Вот и должны за базар отвечать.

MegaEvil> Приведите пожалуйста ссылку на документ о разоружении Хезболлы.

Документ сейчас искать не буду, но совершенно точно помню, что такое решение ООН было принято.

MegaEvil> ООН много чего и Израилю предписывала, но вы как то поплевали на все предписания, и после этого будете говорить что кому можно а чего нельзя?

Первыми наплевали арабы. И только после этого пришлось начать плевать и Израилю. Если интересуют подробности, могу рассказать.

MegaEvil> А вот скажи мне а чего это Хезболла так Израиль не любит? Не потому ли что Израиль в свое время оккупировал Южный Ливан?

А вот ты скажи мне а чего это Израиль оккупировал в свое время южный Ливан? Могу намекнуть: Не от хорошей жизни.

MegaEvil> Далее разве не является Хезбалла частью Ливана? Разве не представлена она в парламенте страны? Значит Хезбалла это часть Ливана?

Во всех странах мира государство имеет монополию на вооруженные силы и решение вопросов войны и мира. В Ливане сложилась уникальная ситуация, когда определенная группа людей (Хезболла) присвоила себе функции государства в государстве. И многие ливанцы, кстати, этим крайне не довольны.

MegaEvil> Израиль кстати тоже много кому угрожает.

Не много кому, а только тем, кто угрожает Израилю. Израиль - миролюбивая страна и лишь враждебное окружение вынуждает его держать порох сухим. Иначе "мирные" арабы давно уже сожрали бы его с потрохами.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
US Militarist #28.05.2013 09:33  @Кот_да_Винчи#28.05.2013 07:18
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Кот_да_Винчи> Вообще говоря, БВ до героической борьбы за Эрец Исраэль был местом аристократического отдыха. Туда Восточный Экспресс ходил. Тишь да гладь да Б-я благодать. Читайте в общем Агату Кристи.

Почитай "Путешествие в святую землю" Марка Твена и твои идиллические представления о тогдашнем Ближнем Востоке улетучатся как предрассветный туман.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Совет Евросоюза по иностранным делам договорился о новых санкциях против Сирии, которые будут действовать в течение года с момента истечения нынешних — 31 мая. Как сообщает ВВС, новые санкции допускают поставки оружия повстанцам ради защиты мирного населения. Однако, как сказала верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, это не означает, что поставки вооружений начнутся немедленно. Вооружения будут поставляться повстанцам в соответствии с Кодексом поведения об экспорте оружия и военных технологий. Каждая партия должна будет получить лицензию, и решение по ней будет приниматься индивидуально, с изучением того, кем и как будет использоваться это оружие
 

ЕС снял эмбарго на поставки оружия сирийским повстанцам

Совет Евросоюза по иностранным делам договорился о новых санкциях против Сирии, которые будут действовать в течение года с момента истечения нынешних — 31 мая. // www.vedomosti.ru
 
   
IL Agasfer_il #28.05.2013 11:16  @Грач#28.05.2013 00:38
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 01.07.2023
Грач> Достаточно просто пребывать в рамках здравого смысла
Судя по происходящему, эти рамки у нас не совпадают.


Грач> Посмотрел выше и ниже, никакой связи между революцией в Иране и вводом войск в Афган не отметил, может у вас есть вид сзади мне недоступный? Ну так поделитесь наконец.
Вот и я этой связи не отметил - это вы никак не можете понять, о чем речь


Грач> Ты суслика видишь?
Грач> Нет …
Грач> а он есть (с)
Суслик есть, а "палестинского народа" нет. Вернее, рн неожиданно возник в середине 60-х из части народа арабского, чему многие из тех, кто вчера был арабом, а сегодня вдруг стал "палестинцем", возражали, кстати.



Agasfer_il>> И где связь?
Грач> С вводом войск в Афганистан? Даже теряюсь ну это же очевидно, см выше.
Именно так.

Agasfer_il>> А я о афганцах и не говорил. Речь шла о концентрации радикалов со всего мусульманского мира для войны с неверными.
Грач> Трудно с вами не согласиться, особенно если вы скажете какой процент от радикалов всего мусульманского мира прибыл в Афган
Точную цифру не назову, но, учитывая российские заявления об участии исламистов из-за рубежа в событиях в Чечне и общее распространение радикального ислама, начавшееся в 80-е, процент был немалым. Собственно, присутствие СА в Афганистане этих радикалов порождало.


Грач> Это вы о какой Украине?
О той, где говорят на украинском. А есть другая?

Грач> Так со списком стран признавших талибанский Вазиристан ознакомились? С теми кто легитимизирует сирийских боевиков имеются различия?
Не ознакомился - а зачем? О чем, по вашему, сходство или различие списков должно говорить?
   21.021.0
RU Кот_да_Винчи #28.05.2013 11:17  @Militarist#28.05.2013 09:33
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Militarist> Почитай "Путешествие в святую землю" Марка Твена и твои идиллические представления о тогдашнем Ближнем Востоке улетучатся как предрассветный туман.

и шо, таки резня и сплошной грабеж корованов?

:D
   8.08.0
IL Agasfer_il #28.05.2013 11:24  @MegaEvil#28.05.2013 03:59
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 01.07.2023
MegaEvil> Нет объясни мне зачем Асаду нападать на Израиль. Потому что Вы иголки под ногти ему загоняете? Так не загоняйте. Зачем вы пакостите? Он сколько лет у власти ? И до этого как то не напал хотя состояние и армии и экономике было неплохим и достаточно стабильным. Действительно у вас параноидальный бред.

Зачем на следующий день после провозглашения независимости Израиля 5 арабских стран напали на него? Зачем Сирия и Египет напали в 1973? Ну и так далее - цепочка будет длинной. Зачем устраивать теракты? Столько лет у власти и не напал - так это заслуга не его, а ЦАХАЛа. Если вы это называете параноидальным бредом, то у вас, похоже, резкий разрыв с реальностью - не специалист по психиатрии, диагноз себе можете поставить сами.
   21.021.0
IL Agasfer_il #28.05.2013 11:49  @MegaEvil#28.05.2013 04:54
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 01.07.2023
MegaEvil> Вы этот договор читали? Уверен что нет. Так что с моей точки зрения это немотивированные удары по территории суверенного гос-ва и акт международной агрессии.
Ваша уверенность не имеет значения в данном случае. Вся международная торговля оружием подчиняется строгим правилам, и существование тех пунктов договора, о которых я упоминал - это требование именно этих правил. Нарушение же их карается международными санкциями. Так что прежде чем иметь какую-то точку зрения, не худо бы ознакомиться с фактами.


MegaEvil> Показал и даже привел мнение присутствующих там людей, высказывания официальных лиц, и даже свидетельства ребелов. Но вам хоть ... в глаза, вам все божья роса. У вас не претензии у вас авиаудары. Далее оружие это было поставлено СССР которого на данный момент более не существует. Так что эти ваши "претензии" опять же не имеют никакой юридической подоплеки. А вот ваши удары вполне имеют:
Приветствую ваш труд по выработке техники работы с клавиатурой. Жаль только, что столько усилий - и совершенно напрасно. Вы на секундочку забыли, что Израиль и Сирия находятся в состоянии войны друг с другом, поэтому удары по вражеской территории - это рутина, будни войны.
Что до спора, что было целями израильских ударов, то вы уж определитесь во мнениях, а то в предыдущем посте вы озвучили куда более трезвый взгляд. Что за перепады, погода действует? :)

MegaEvil> Опять игнорируешь очевидное. Вы агрессор... И да кстати жду просвещения насчет того благодаря чему и кому вы вжили в годы становления гос-ва Израиль.
Ответил выше. Понятно ваше желание представить одну из воюющих сторон агрессором, но увы...помочь я тут вам не могу. Агрессором в данном случае является Сирия, спровоцировавшая столкновение с ЦАХАЛом на территории третьей страны более 30 лет назад и не желающая заключать мир. Ознакомьтесь в фактами, прежде чем писать...ерунду, мягко говоря.
По остальным вопросам: хотите получить ответы - откройте тему. Тут речь о Сирии, вопросы об Израиле - чистый офф-топ.


MegaEvil> Когда последний раз был совершен обстрел со стороны Ливана? ... Значит вы опять соврамщи?

Милейший, вы меня на вранье не ловили, посему не худо бы и извиниться, как это у порядочных людей принято. Или это "не про вас"?
Что до последнего обстрела со стороны Ливана - буквально день-два назад. Ссылку приводил выше.
   21.021.0
IL Agasfer_il #28.05.2013 12:04  @MegaEvil#28.05.2013 05:08
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 01.07.2023
MegaEvil> Анализ фортификационных сооружений и подземных коммуникаций позволяет предположить что агрессия готовилась за несколько лет до настоящих событий. ... И конечно же ты бы умнег в таких условиях справился лучше. Если что Асад вообще стоматолог. И не хотел он этой судьбы и этой власти. Так сложилось. Родина позвала. И он никогда ее не бросит. Настоящий патриот своей страны.
Анализ аналогичных сооружений на территории Газы и Иудеи и Самарии показывает, что за два года при желании можно и не то построить. Конфликт зарождался и развивался на глазах израильтян и именно как народное недовольство режимом. из-за его неадекватной реакции переросшее в восстание. Что до твоего кумира, то он не стоматолог, а офтальмолог...умнег :D
И поменьше пафоса: от обилия сплошных буков "пы" рябит в глазах...

MegaEvil> Спасибо что так раскрыл мою гнусную сущность... Бить ослабленного противника, которые не может ответить это не просто низко, это подло. Хотя конечно это политика а политика дело грязное.

Во-первых, пожалуйста - с этим не заржавеет. Во-вторых, про "бить" уже все сказано - что там советуют, если мерещится? :) В-третьих, как насчет 5 на одного ( 1948) или 3 на одного (1973)? Или им можно?
   21.021.0
IL Agasfer_il #28.05.2013 12:13  @MegaEvil#28.05.2013 05:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 01.07.2023
MegaEvil> Я то вас на прочность проверять не собираюсь. Ты невнимательно читаешь. Речь идет о том что Израиль нападает и делает кровопускание. Посмотрим сможет ли он повторить, или кровопускалки поломаются. Хотя трудно это все. Дамаск расположен крайне неудачно, слишком близко к границе.
MegaEvil> Ну как говорится жизнь покажет.
А я не о тебе и пишу, так что невнимательно читаешь ты. Про все остальное уже сказано.

Agasfer_il>> Сама постановка вопроса "на поклон к Путину" говорит о том, что ты не понимаешь не только это
MegaEvil> Я что то пропустил? Это Путин гонял в Тель Авив?
Путин сидел в Сочи. Не прикидывайся непонимающим. Написал - или имей смелость признать, что написал чушь, или обосновывай, что речь идет именно о "ездил на поклон", а не, скажем, "приехал поставить на место зарвавшихся".

Вообще, читая твои посты. возникает впечатление. что пишут два разных человека: то идет ряд комеентариев чисто тебе члена КПСС из середины 70-х, а то появляется что-то, более-менее с претензией на адекватность. Так вас там двое - или таки погода влияет? :)
   21.021.0
IL Agasfer_il #28.05.2013 12:26  @Кот_да_Винчи#28.05.2013 05:37
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 01.07.2023
Кот_да_Винчи> как то этот крутой бред даже комментировать лениво. По вашему фигуранты 9/11 мстили США за ввод советских войск в Афганистан?

Поскольку для комментария вы все же напряглись - вопреки "лениво" - то, надо понимать, не такой уж крутой бред? Чего не скажешь о вашем примере - это где вы такое в моих словах увидели? Или вам, как младенцу, надо разжевать до последней крошки?
США породили Бен Ладена для борьбы с русскими в Афганистане - с этим будете спорить?
Бин Ладен, после вывода СА, остался не у дел, но уже имел опыт борьбы. Из=за чего он ополчился на своих творцов, не знаю, но - как следствие - он создал Аль Кайду как инструмент джихада против Запада.
От Аль Кайды до 11.09 - прямая линия ( конспирологические теории прошу не приводить).
Так понятнее?
   21.021.0
IL Agasfer_il #28.05.2013 12:41  @MegaEvil#28.05.2013 07:05
+
+2
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 01.07.2023
MegaEvil> Приведите пожалуйста ссылку на документ о разоружении Хезболлы.

"Совет Безопасности ООН в сентябре 2004 года принял резолюцию 1559, согласно которой все иностранные вооружённые силы должны были покинуть Ливан, все нерегулярные вооружённые формирования на ливанской территории подлежали разоружению, и ливанские власти были обязаны установить контроль над всей территорией государства.... В отношении «Хезболлы» ливанское правительство фактически отказалось выполнить резолюцию..."


MegaEvil> А вот скажи мне а чего это Хезболла так Израиль не любит? ...разве не является Хезбалла частью Ливана?
Так ее и спрашивайте, как и остальных арабов: пока они не поймут, что Израиль - объективная реальность, мира не будет.

MegaEvil> Израиль кстати тоже много кому угрожает.
Израиль если кому и угрожает, то первым - никогда. Всегда это ответ либо на угрозы, либо на какие-то действия, угрожающие Израилю.
   21.021.0
IL Agasfer_il #28.05.2013 12:57  @Luchnik#28.05.2013 07:23
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 01.07.2023
Luchnik> Жизнь покажет, кто был прав.. :)
Безусловно.

Luchnik> Годно вам мозг там моют.
НУ, куда уж нам до некоторых...

Luchnik> Тебе тут уже с источниками показали, что и до СССР там хватало войнушек.
А я с этим и не спорил. Само собой, что ввод войск в Афганистан был одним из факторов, приведших к выходу исламистов на "большую дорогу". Это некоторым тут товарищам почему-то привиделось, что я в этом обвиняю СССР, и только его.

Luchnik> Да, ты опять же в календарь посмотри. СССР уже нету 20 лет.
Во-первых, где я хоть словом о РФ обмолвился? Не знаю, на чем таком чрезвычайно горячем вы, ребята, обожглись, но дуете вы явно на холодную воду.
Во-вторых, если уж на то пошло, кто там объявлял себя преемником СССР? ( подчеркиваю - это чисто для уточнения, к данной дискуссии не относится).

Luchnik> Дык это - и чего там сирийцы нарушили ? Никак ЯО у себя завели ? :)
"Хотеть то он хочет, только хто ж ему дасть..."(с)
   21.021.0
IL Agasfer_il #28.05.2013 13:09  @Luchnik#28.05.2013 07:23
+
-
edit
 
RU Грач #28.05.2013 13:11  @Agasfer_il#28.05.2013 11:16
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Agasfer_il> Точную цифру не назову, но, учитывая российские заявления об участии исламистов из-за рубежа в событиях в Чечне и общее распространение радикального ислама, начавшееся в 80-е, процент был немалым. Собственно, присутствие СА в Афганистане этих радикалов порождало.
Такое доверие к российским источникам даже как то ошеломляет … :D
в общем вашу позиция я понял, до ввода войск в Афганистан радикальный ислам если и был, то так на уровне сусликов. С палестинцами тоже ясно - на нет и суда нет, тем более что по факту вы в чем то правы, отношение арабов к Израилю вне зависимости от их государственной принадлежности в общем то не разнообразно.
С Россией все просто, наследница империи зла к тому же угнетающая ислам (чего вообще исламисты на кого то кроме России отвлекаются, занялись бы уже ей и от всех отстали на время). С Башаром тоже все в общем аналогично, пускай редиска за отца ответит ну и за угнетение суннитов и мусульман вообще ессно.
На сем участие в выходах за рамки разумного я пожалуй завершу. Спасибо за уделили время. :)
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU Кот_да_Винчи #28.05.2013 13:18  @Agasfer_il#28.05.2013 12:26
+
0 (+5/-5)
-
edit
 
Agasfer_il> США породили Бен Ладена для борьбы с русскими в Афганистане - с этим будете спорить?

так может не надо было порождать и бороться с русскими в Афганистане (где США а где Афганистан)? Такая простая идея в голову не приходит?
Ну и про цепочку - я уже выше написал что исламский экстремизм существовал во всей красе задолго до Афганистана. И вы, кстати, тоже руку приложили, вольно или не вольно.

ps кстати я от тебя ожидал тонкого тролления в стиле - "а кто там в ООН за создание Израиля голосовал? Вот то-то!"
:D
   8.08.0
IL Agasfer_il #28.05.2013 13:22  @Luchnik#28.05.2013 07:27
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 01.07.2023
Luchnik> Ну давай в кач-ве примера ты приведёшь аналогичный по масштабу удар сирийской армии по территории Израиля за последние два года. Сравнимый с последними налётами израильской авиации.

Ссылку про последние ракеты по израильской территории я приводил в ответ на твою первую просьбу. Там, правда, автор запуска неизвестен - как и в случае удара по Сирии, кстати.
А то, что Сирия не наносит ударов по территории Израиля, заслуга не ее, а ЦАХАЛа. Зато в меру своих возможностей вместо Сирии это пытаются делать террористы.
   21.021.0
1 346 347 348 349 350 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru