[image]

Будущее МРК и МПК в ВМФ РФ

и вообще будущее ОВР
Теги:флот
 
1 43 44 45 46 47 126

Полл

координатор
★★★★★
xab> Из существующих на данный момент.
"Из существующих" на данный момент обсуждаемых корветов (или МПК и МРК) не существует.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

xab

аксакал

xab>> Из существующих на данный момент.
Полл> "Из существующих" на данный момент обсуждаемых корветов (или МПК и МРК) не существует.

Твой вопрос был конкретно про БПА и береговые ПКР.
Про них я и написал.

Флот по фактическому наличию и состоянию.

Перспективные МРК дивизион ( 6 кораблей ).
21631, только с "Монолитом"

Перспективные МПК, предлагаю считать за два врианта.

1-й вариант дивизион "Стерегущий-лайт" - 4 шт.
2-й вариант два дивизиона твоих - 8 шт.

PS.
Я тебе фору даю :)
Поскольку по стоимости ни как не выйдет 1:2.
Стоимость корпуса сейчас дай бог 30%, причем тримаран дроже.
А радиоэлектронного вооружения у тебя двойной комплект.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 28.05.2013 в 18:27
RU katernik2 #28.05.2013 18:33  @Полл#28.05.2013 17:48
+
+2
-
edit
 

katernik2

опытный

xab>> Из существующих на данный момент.
Полл> "Из существующих" на данный момент обсуждаемых корветов (или МПК и МРК) не существует.

Чисто задача,(не привязываясь ни к каким кораблям), обеспечить развертывание МСЯС, скажем в угрожающий период, или с началом агрессии, хотя и в том и другом случаи уже супостат будет ошиваться у берегов Камчатки, задача ГрВиС на СВ РФ обеспечить развёртывание ПЛАРБ и МЦАПЛ в ЗРБД и районы боевого патрулирования
Есле КЭП сбросит карту Авачинского залива(пока у себя не могу найти) от м Крестового до м Шипунского могу ПРИБЛИЗАТЕЛЬНО!!!! набросать действия сил, а потом все вместе разберём как их решить, кем, чем
По любому всё будет происходить типично:
- ПМО, траление фарватеров и маршрутов развёртывания,
- проведение ПЛО по обнаружении и вытеснении ПЛА из Авачинского залива(маршрутов развёртывания)
_ обеспечение ПВО сил
- само развёртывание
- создание ЗРБД
ПРИМЕРНЫЙ РАСЧЁТ СИЛ
- 3 КТГ по 2ТЩМ
- 3 КПУГ по 3 ед
- 2 АПУГ по 2 ед
- 2 КУГ по 3 ед, полк,(дивизион) БРАВ
- авиация разведки и ЦУ
- полк ЗРК ( скорее имеемый С-300)
- полк авиации ПВО(скорее имеемый МИГ-31)
- тыловое и техническое обеспечение не берём

Думайте пиратики, думайте :)
   
RU ДимитриUS #28.05.2013 19:05  @MURANO#28.05.2013 14:21
+
+2
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

Вованыч_1977>> Так выше уже договорились, что для такого "маленького корабля" УКСК сильно круто :)
MURANO> Ну ведь есть вариант наклонных ПУ.Да,не будет там Оникса,зато все остальное-на месте :) И про плур пишут,что старт с такой ПУ предусмотрен.Я у себя на Непереможном такую и поставил)
я конечно извиняюсь что вклиниваюсь - но помницца ониксы как раз с наклонных ПУ испытывали на пр.12347, и наклонному стеллажу, теоретически, без разницы какой именно ТПК или ТПС на него кладут и закрепляют, оникс или калибр - главное к СУО-БИУСу ракетки правильно подключить :D

кстати, вот вариант легкого универсального корвета с ВИ менее 1ктн на базе того же пр.12347 - думаю xab оценит аж 12 тяжелых ракеток - всё как у взрослых дядей ;):D
Прикреплённые файлы:
 
   27.0.1453.9427.0.1453.94
Это сообщение редактировалось 28.05.2013 в 19:26
+
+3
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
LtRum>> Если у тебя РЛС не относится только к ЗРК, то она переезжает в БЧ-7.
Полл> Ну вообще это АП КМ ЗРАКа. Который используется для ОВО.
Значит - в БЧ-7. Группа освещения надводной обстановки.

LtRum>> 12.
Полл> Как ты с ходу так можешь сказать, исходя из каких данных? Ладно, пусть будет 12.
- командир,
- автоматчик,
- 2 моториста + 2 электрика для частичного электродвижения
или 3 + 1 для обычной ЭУ
- 2 на общекорабельные системы
- 2 - холод-машины и кондиционеры
- 1 трюмный

И еще - ты боцманскую команду забыл.

Полл> ...Пусть этот "Клевец" и запускается по нажатию кнопки с БМ ЗРАКа.
Если он с ЗРАК запускается, то обслуживает его БЧ-2.

Полл> Только не задавай риторических вопросов: "А если бы он вез патроны?" БИУС всевозможные блокировки и приоритеты для огневых комплексов должен просчитывать, благо для руления им БИЦ заложен.
Да не вопрос, это не та проблема, я про штатную численность экипажа. А тут нужно четко поделить заведование.

Полл> Это понятно, что кормовой слип удобнее. Ладно, убедили: в корме центрального корпуса делаем слип под катера, на аутригерах вешаем БУГАС и...?
Я бы предложил ловушку по типу SLQ-25. Или еще проще - второй катер. Он все равно нужен. ;)
Имей ввиду - ГАС - на левом борту.

ЗЫ. Ты вообще спишь, ешь, работаешь? ;)
   
+
-1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Значит - в БЧ-7. Группа освещения надводной обстановки.
Я думал, что в БЧ-7 сядут компьютерщики: операторы, администраторы, кодеры. Которые будут БИУС нянчить. У них же можно будет лечить мозги всем остальным комплексам. А вот нагружать их радиожелезом это потребуются совсем другие люди.
Как я вижу, конечно же.

LtRum> И еще - ты боцманскую команду забыл.
Сколько? (43, Вованыч, говоришь?!! :) )

LtRum> Я бы предложил ловушку по типу SLQ-25. Или еще проще - второй катер. Он все равно нужен. ;)
Нет, второй катер не поместиться. Или надстройка станет несимметрична и совсем не похожа на то, что я сейчас рисовать начал.
Давай сойдемся на ловушке?

LtRum> Имей ввиду - ГАС - на левом борту.
Если это важно, то пусть так и будет.

LtRum> ЗЫ. Ты вообще спишь, ешь, работаешь? ;)
Я вообще приболел, так что есть почти не могу, моя контора разваливается, а я в нее два года труда вложил, и поэтому не сплю, и почти не работаю, часов 6 в сутки. И не потому, что я лентяй, а потому что работа в конторе встала. :(
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

katernik2> - проведение ПЛО по обнаружении и вытеснении ПЛА из Авачинского залива(маршрутов развёртывания)

Вытеснение каким методом?

katernik2> _ обеспечение ПВО сил
katernik2> - само развёртывание
katernik2> - создание ЗРБД

katernik2> ПРИМЕРНЫЙ РАСЧЁТ СИЛ
katernik2> - 3 КТГ по 2ТЩМ
katernik2> - 3 КПУГ по 3 ед
katernik2> - 2 КУГ по 3 ед, полк,(дивизион) БРАВ

Как расчитывалось?
Каких едениц? Между 1124 и 1155 есть разница.

Примерный расклад
Вариант 1.
КПУГ 1,2
"Стерегущий-лайт" - 2
1124 - 1
2 БУГАС
3 ГАС
2 вертолета
16 ПЛУР

КПУГ 3
БПК 155 - 1
1124 - 2
1 БУГАС
3 ГАС
2 вертолета
8 ПЛУР

Не задействованными остаются
БПК 1155 - 3
1124 - 5

Возможно сформировать еще 3 КПУГ


Вариант 2.
КПУГ 1,2,3
БПК 155 - 1
МПК "Тримаран" - 2
3 БУГАС
3 ГАС
2 вертолета
4 беспилотных вертолета, только не понятно как их применять.
8 ПЛУР

Не задействованными остаются
БПК 1155 - 1
МПК "Тримаран" - 2
1124 - 9

Возможно сформировать еще одну полноценную КПУГ


КПУГ по первому варианту по слабее в поисковых возможностяз на 1-2 БУГАС, зато их можно сформировать 6, по второму только 4.

katernik2> - 2 АПУГ по 2 ед

В районе Камчатки?
Из кого?
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 28.05.2013 в 20:04
RU xab #28.05.2013 19:49  @ДимитриUS#28.05.2013 19:05
+
-1
-
edit
 

xab

аксакал

ДимитриUS> кстати, вот вариант легкого универсального корвета с ВИ менее 1ктн на базе того же пр.12347 -

Да весьма годный вариант МРК.
"Пакет" и БУГАС правда ИМХО не полезут.
Некоторые сомнения лезет ли АУ на место Осы, но на крайняк, там можно поставить "Дуэт".
Пол почти убедил меня в бесполезности АУ среднего калибра.
   9.09.0

Olegg

опытный

всем добрый день или вечер)) все таки решил зарегатся на форуме... есть что по обсуждать.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Olegg> всем добрый день или вечер)) все таки решил зарегатся на форуме... есть что по обсуждать.

Велком блин :)
   
RU katernik2 #28.05.2013 20:22
+
-
edit
 

katernik2

опытный

Очень рад, что народ стал думать ближе к конкретики, не могу пока найти у себя карту Авачинского залива, показал бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ маршруты развёртывания, хотя в теории всё понятно, одна группа в Охотскуое море, вторая в Баренцево, т. е. на север и на юг от П-Камчатского, ну + средняя часть залива, а вот как обеспечить развёртывание и какими силами надо думать, допускается как и существыующие сили, так в проекте, строящиеся, если подходять по составу ВиВТ,не забываем, чно надо обеспечить БУ КПУГ, в том числе от КУГ.РУГ противника т.е. их уничтожения,или нанесения невосполнимых потерь, признаных от отказа выполненения ими задачи.
Вытесняются АПЛ как правило работой активной ГАС(показатель обнаружения и готовности применения оружия, в мирное время и применением оружия на поражение в военное время)
Успехов камрады, если сегодня карту не разищу, нарисю от руки, или до завтра
   
RU RoyalJib #28.05.2013 21:02  @Полл#28.05.2013 20:56
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Полл> Красявости, спешл фо, пока что с одной стороны. :)

Чего то у тебя чистый амо-литорал выходит :)
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Udaff

опытный

katernik2> не забываем, чно надо обеспечить БУ КПУГ, в том числе от КУГ.РУГ противника т.е. их уничтожения,или нанесения невосполнимых потерь, признаных от отказа выполненения ими задачи.

Ух развоевались :D А противник кто, привычный звездно-полосатый ? Тогда продолжая боевое фэнтези замечу что противник будет представлен не КУГ а вполне себе АУГ. Которой достаточно будет держаться в 300 км от берега, за пределом досягаемости БРК, и авиацией отстреливать как кроликов пытающиеся выйти в море корабли.
   21.021.0
+
-1
-
edit
 

xab

аксакал

katernik2> Вытесняются АПЛ как правило работой активной ГАС(показатель обнаружения и готовности применения оружия, в мирное время и применением оружия на поражение в военное время)

Что нибудь еще по тактике действия КПУГ можете рассказать?
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 28.05.2013 в 22:03

xab

аксакал

Полл> Так что у нас с базовой патрульной авиацией, будет или нет?

Будем считать, что 6-8 Ил-38 с Елизово есть, Ка-27 тоже.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 28.05.2013 в 21:58
+
-
edit
 

Palash

втянувшийся

Под тримаран новые доки, пирсы, и вообще инфраструктуру включать не надо?
П.С. Вованыч вы не в автокаде случаем рисуете?
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+1
-
edit
 

katernik2

опытный

.
Udaff> Ух развоевались :D А противник кто, привычный звездно-полосатый ? Тогда продолжая боевое фэнтези замечу что противник будет представлен не КУГ

Я вполне себе представляю все фазы развития всего, что может быть. Но смею заметить, что развёртывание всех АПЛ мы будем начинать не тогда , когда противник уже развернулся, в том числе и на Камчатке, а как бы несколько раньше, если не так то грош цена нашей разведки. И в первоначальный период будут иммено КУГ, РУГ. БПА и т. д. и все будет происходить достаточно мирно, но надо быть готовым ко всему.
С уважением к пониманию данного вопроса
   
+
-1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
xab> Будем считать, что
Хаб, давай будет считать руководитель учений. А ты пиши за свои "Стерегущие", большего не надо.

Palash> Под тримаран новые доки, пирсы, и вообще инфраструктуру включать не надо?
Надо.
   
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
Полл> Я думал, ... А вот нагружать их радиожелезом это потребуются совсем другие люди.
В ВМФ РФ это не так. ;)

LtRum>> И еще - ты боцманскую команду забыл.
Полл> Сколько? (43, Вованыч, говоришь?!! :) )
6. ;)

Полл> Я вообще приболел...
Ну ты это ... держись!
   

katernik2

опытный

)
xab> Что нибудь еще по тактике действия КПУГ можете рассказать?

Да как то в принципе не противолодочник, но имею общие представления.
Если задаться дальностями обнаружения наших Шелоньях и АМОвскими ГАС примерно одинаковые в районе 25-30 км, т.е. полоса обследования должна превышатьь 60 км, с учетом гидрологии 90 км т.е. КПУГ с перекрытием зон 3 корабля как минимум с Шелонью, Вегой, Виньетка практически то же самое, Учитывая 3 напрвления поиска 9 кораблей, учитывая надесение ударов по КУГ, РУГ ещё 6 кораблей, это будут все УНИВЕРСАЛЫ, или специалисты???
   
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
Полл> Я думал, ... А вот нагружать их радиожелезом это потребуются совсем другие люди.
В ВМФ РФ это не так. ;)

LtRum>> И еще - ты боцманскую команду забыл.
Полл> Сколько? (43, Вованыч, говоришь?!! :) )
6. ;)

Полл> Я вообще приболел...
Ну ты это ... держись!
   
+
-
edit
 

Udaff

опытный

katernik2>И в первоначальный период будут иммено КУГ, РУГ. БПА и т. д. и все будет происходить достаточно мирно, но надо быть готовым ко всему.
Т.е. АУГ не будет, а будут одиночные корабли противника, я правильно понял ? Тогда заменим полк Миг-31 на полк Су-35(для ПВО всяко лучше) и "2 КУГ по 3 ед" становятся ненужными - их работу в случае необходимости сделают Сушки. Я так понимаю КУГ действуют самостоятельно, одна на юге другая на севере, и даже если это карабли что предлагает ДимитриUS, каждый с 12 ПКР, то КУГ сможет дать залп из 36 ракет максимум, после чего вынуждена разворачиваться и идти до дома перезаряжаться. То же количество в 36 ракет возьмут 6 Сушек, а в полку их 20.
   21.021.0
RU Вованыч_1977 #28.05.2013 22:27  @Полл#28.05.2013 16:10
+
-
edit
 
Полл> Постарался наделать видов из трехмерки. Получилось не очень, может поставишь себе SketchUp для просмотра моделей в 3D?

Полл, если вопрос ко мне - то 3D для меня бооольшой "мешок с загадками" (с) :) . Не работал, не ставил никакого софта, не планирую. Но не зарекаюсь :)
P.S. молодец, зря ты насчёт "не очень". 3D большой плюс - в наглядности. У тебя на мой непрофессиональный взгляд вполне получается.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit
 

katernik2

опытный

.
Udaff> Ух развоевались :D А противник кто, привычный звездно-полосатый ? Тогда продолжая боевое фэнтези замечу что противник будет представлен не КУГ а вполне себе АУГ. Которой достаточно будет держаться в 300 км от берега, за пределом досягаемости БРК, и авиацией отстреливать как кроликов пытающиеся выйти в море корабли.

НУ АУГ будет декржатся намного дальше от берега примерно 600-800 км но и мы не лыком шиты Граниты , Грааты, Калибры, Ту 22М3, но не в этом суть дела. Пытаемся разобраться в кораблях БМЗ, кто они и как могут выполнить задачу хотя бы обеспечения развёртывания МСЯС на конкретном примере, хотя пока обсуждение идёт о штатах корабля, КАКОГО??? и его ЗАДАЧИ??? Так думается, сначала корабль, его ВиВТ для выполнения задачи, потом штаты под ВиВТ
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU RoyalJib #28.05.2013 22:32  @Полл#28.05.2013 22:12
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Полл> Вид с мостика под курсовым углом 120 градусов. Нужно делать остекление в боковой стенке надстройки?

ИМХО, я бы над рубкой поработал еще. :) Не нравится мне в ней что то...
Начал рисовать РБУ-6000
   
1 43 44 45 46 47 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru