[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 340 341 342 343 344 378
RU Bryansk Eagle #23.05.2013 16:29  @Vale#23.05.2013 13:50
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale> Не отпустят. Никого не убила, в ЕР не состояла - не, не отпустят...

Марии Алехиной отказали в УДО

Марии Алехиной отказали в УДО. Городской суд Березников отказал осужденной за хулиганство участнице панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной в УДО. Об этом сообщили участники арт-группы “Война. // top.rbc.ru
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Jerard #24.05.2013 06:11  @Bryansk Eagle#23.05.2013 16:29
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Тут Алексей Леонов в соседней теме писал что нарушение права на защиту 100% выигрыш в ЕСПЧ.
Судя по всему реализован именно такой вариант.
   20.020.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Я намерена голодать дальше

Сегодняшнее заявление Маши Алехиной - на 6-ые сутки голодовки в лагере ИК-28. В пятницу Маша направила руководству своего лагеря и в органы ФСИН официальное заявление о требованиях своей продолжающейся голодовки. На данный момент Машу отрезали от всех каналов связи и только адвокатам и защитникам удается приносить сведения от нее изнутри лагеря ИК-28:

"Ситуация в колонии тяжелая. Всех осужденных, которые живут или работают рядом со мной, закрывают на замок, что лишает их возможности получить медицинскую помощь и обостряет обстановку. Я голодаю на данный момент 6-е сутки с требованием прекратить оказывать давление на меня посредством других осужденных. Администрация голодовку игнорирует. Прокуратура и праврозащитники региона не дают о себе знать. Я намерена голодать дальше, так как другого способа побудить администрацию к переговорам я не вижу. Я лишена всех звонков без объявления причин, но по возможности буду сообщать о себе и дорогой мне ИК-28.

Маша Алехина
ФКУ ИК-28
Пермский край

27.05.13"

Официальное заявление к руководству лагеря и начальству из ГУФСИН Пермского края:

"22.05 мной была объявлена голодовка с требованием доставить меня в судебное заседание по УДО. Я отказалась от участия в суде посредством видеосвязи в первую очередь из-за систематического давления, которое выражается в следующем:

1. Около месяца назад в ПТУ, в котором я работаю, был повешен замок и изменился график работы. Заключенные выходят только с сотрудником администрации и не могут получить медицинскую помощь вовремя.

2. Около двух недель назад 2-й, 11-й, 16-й отряды были закрыты на замок, заключенные не могут выйти без сотрудников администрации.

3. Тогда же появилось постоянное сопровождение меня сотрудниками администрации.

Все эти действия администрации я считаю провокацией, направленной на то, чтобы настроить против меня других осужденных.

Подобная ситуация уже происходила со мной в ноябре 2012-го года.

В связи с этим, требую принять следующие меры:

1. Снять замки с ПТУ и восстановить прежний график работы.

2. Снять замки со 2-го, 11-го и 16-го отрядов.

3. Прекратить постоянное сопровождение меня сотрудниками учреждения.

На сегодняшний день голодовка продолжается. Никаких мер по урегулированию ситуации администрация не принимает.
   21.021.0

Vale

Сальсолёт

Администрация исправительной колонии, в которой отбывает наказание участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, перевела осужденную в изолированный блок медчасти и отказывается идти с ней на переговоры

Об этом сообщил "Эхо Москвы" муж другой участницы группы Надежды Толоконниковой Петр Верзилов. Он также подчеркнул, что с того момента, как Алехина объявила голодовку прошло уже 7 дней.

Напомним, режим колонии, в которой отбывает наказание Мария Алехина, ужесточили во время суда по рассмотрению вопроса о предоставлении ей условно-досрочного освобождения.
 
   21.021.0

+
+3 (+9/-6)
-
edit
 

ttt

аксакал


Vale> Я голодаю на данный момент 6-е сутки с требованием прекратить оказывать давление на меня посредством других осужденных. Администрация голодовку игнорирует. Прокуратура и праврозащитники региона не дают о себе знать.

Плохо. А всего то не надо было людей в храме доставать. Устроили бы свой панк молебен где нибудь в либеральной тусовке - только людей бы порадовали.
   21.021.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ttt> Устроили бы свой панк молебен где нибудь в либеральной тусовке - только людей бы порадовали.

А ля гер ком а ля гер. Церковь знала куда лезет и к чему должна быть готова.
   
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

ttt

аксакал


Kuznets> А ля гер ком а ля гер. Церковь знала куда лезет и к чему должна быть готова.

Ну нет. Это плясуньи знали куда лезут и к чему надо быть готовыми.

Зато больше плясок нет. Мелочь, а приятно.

А насчет церкви - оторвать народ России от православия у вас никак не получиться, и не мечтайте.
   21.021.0

Jerard

аксакал

ttt> Зато больше плясок нет.
Да, ну?
   21.021.0
RU Испытателей_10 #29.05.2013 08:46  @Jerard#29.05.2013 08:16
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
ttt>> Зато больше плясок нет.
Jerard> Да, ну?
Интересно, на каком основании устанавливается эта крестообразная наружная реклама? Землеотвод нужен при этом, что получают с этого местные бюджеты?

Вандалы спилили Поклонный крест в Биробиджане

СМИ стало известно о том, что в ночь с воскресенья на понедельник в столице Еврейской автономной области Биробиджане неизвестные уничтожили Поклонный крест, который был установлен казаками 24 мая. Крест был спилен вандалами и сброшен с обрыва. // russian.rt.com
 
   7.07.0
+
+5 (+11/-6)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Внаглую осквернять церкви прекратили. Знают, что если поймают, то пощады не будет. Только и остается им, что трусливо кресты пилить.
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

U235> Внаглую осквернять церкви прекратили. Знают, что если поймают, то пощады не будет. Только и остается им, что трусливо кресты пилить.

А начинали? Детали можно?
   21.021.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

О голодовке Марии Алехиной
ПЕТР ВЕРЗИЛОВ: Сегодня идут седьмые сутки голодовки Маши Алехиной, в связи с чем утром администрация колонии К-28 в Березниках Пермского края приняла решение переместить Машу в изолированное больничное спецкрыло. Причем предварительно оттуда перевели всех больных женщин, которые прежде находились там. И Машу оставили в полном одиночестве в этом изолированном больничном помещении.
Администрация действительно не выражала пока ни малейшего желания рассматривать по-серьезному требования Маши. Она, напомню, требует, чтобы режим содержания всех женщин во всех отрядах был одинаковый. И чтобы девушки, которые непосредственно соприкасаются с ней – осужденные – чтобы их режим не был жестче, чем в остальных отрядах, каким он по факту является сейчас. Она также требует, чтобы ее прекратил постоянно сопровождать сотрудник надзорслужбы с видеокамерой – сейчас по факту это происходит круглосуточно. И общее ужесточение режима в колонии, которое произошло в последние две недели – Мария также требует его отмены.
 


Алехиной таки делают биографию.
   21.021.0
RU Кот_да_Винчи #29.05.2013 10:02
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 
Кстати, на каком основании пусек по УДО освобождать? Исправились и осознали? Поведение хорошее?

:D
   10.010.0
+
+3 (+10/-7)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vale> А начинали? Детали можно?

Сидящие и попробовали начать. Сели. Остальные сделали выводы. Если бы тех *лядей не посадили, то за ними выстроилась бы огромная очередь креативных желающих "закрепить успех", и тоже попиариться
   8.08.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> А начинали? Детали можно?
U235> Сидящие и попробовали начать

Тю - они осквернили церковь? Которую и когда?
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 29.05.2013 в 10:16
RU U235 #29.05.2013 10:10  @Кот_да_Винчи#29.05.2013 10:02
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Кот_да_Винчи> Кстати, на каком основании пусек по УДО освобождать? Исправились и осознали? Поведение хорошее?
Кот_да_Винчи> :D

Ясен пень, что никаких оснований для УДО нет. УДО - это скидка, которую надо заслужить, а не данное по умолчанию право.
   8.08.0
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vale> Тоа они осквернили церковь? Которую и когда?

Вы чего-то проспали? Храм Христа Спасителя они осквернили.
   8.08.0
Balancer: Сколько раз можно об одном и том же? Как об стенку горох…; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Тоа они осквернили церковь? Которую и когда?
U235> Вы чего-то проспали? Храм Христа Спасителя они осквернили.

Великолепно. Осквернили. Скажите, а что, он так и стоит оскверненный? И что с Елоховским собором - они же в нем половину ролика отсняли? Тоже стоит весь в скверне?
   21.021.0
+
+3 (+9/-6)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vale> Великолепно. Осквернили. Скажите, а что, он так и стоит оскверненный?

Знаешь, Vale, фингалы тоже с лица сходят. И даже сломанные кости срастаются. Ты подписываешься под тем, что тебя можно безнаказанно избить? :)

Честь и достоинство категории пусть и эфемерные, но наказание за их поругание порой бывает вполне реальным и даже уголовным. Целая глава УК, 17ая, посвящена преступлениям против чести и достоинства личности. И еще одна, 25ая - преступлениям против общественной нравственности.
   8.08.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

С этим - в мои персоналии или куда еще.

А мы вернемся к вопросу о том, был ли осквернен ХХС, остался ли он таким оскверненным, и что с Елоховским собором :)
   21.021.0
RU Кот_да_Винчи #29.05.2013 10:32  @Vale#29.05.2013 10:29
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 
Vale> А мы вернемся к вопросу о том, был ли осквернен ХХС, остался ли он таким оскверненным, и что с Елоховским собором :)

а что они еще забыли сделать чтобы уж точно осквернить - в алтарь не насрали?
   10.010.0
RU Jerard #29.05.2013 10:34  @Кот_да_Винчи#29.05.2013 10:32
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Кот_да_Винчи> а что они еще забыли сделать чтобы уж точно осквернить - в алтарь не насрали?

В торговом центре? А где там алтарь? На автомойке?
   21.021.0
+
+3 (+10/-7)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vale> А мы вернемся к вопросу о том, был ли осквернен ХХС

Храм был осквернен, были оскорблены миллионы людей. Страна оказалась на грани столкновений по религиозным мотивам. Неслабо так девочки развлеклись.

За такое явно стоило посадить как следует, дабы показать что спички детям не игрушки. Из-за подобных вещей резни случались, и кровь рекой лилась. Нельзя допускать подобных провокаций и потворствовать им.
   8.08.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

U235> Храм был осквернен, были оскорблены миллионы людей.

Еще раз спрашиваю - он так и стоит оскверненный ? А Елоховский собор?
   21.021.0
+
+4 (+10/-6)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vale> Еще раз спрашиваю - он так и стоит оскверненный ? А Елоховский собор?

Еще раз повторяю: неважно нынешнее состояние храма, как неважно что избивший тебя будет сидеть даже когда кости у тебя срастутся. Преступление совершено, преступники должны были понести ответственность. Они ее понесли.
   8.08.0
1 340 341 342 343 344 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru