[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 348 349 350 351 352 678
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
nimitz74>> А вот интересно, а если доведенный до крайности Асад вдарит по Израилю химоружием.
TbMA> Чем покажет себя именно тем самым отморозком, как и хотели. Т.к. Израиль это не те люди, которые его гнобят. %)
безусловно ...
в части игр с химоружием забавно наблюдать за США, которые решительно заявили что применение химоружия будет красной чертой, за которой последует немедленное наказание отвратительного применителя ...тут как в анекдоте про ГАИшников, все зависит от того кто на красный проехал, вот если повстанцы проскочили, то и не красный был а мигающий желтый :D
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+6
-
edit
 
Интересная статья о ливийцах, организующих поставки оружия повстанцам.

Arming Syria’s Rebellion: How Libyan Weapons and Know-How Reach Anti-Assad Fighters | TIME.com

The beefy Libyan revolutionary field commander-turned-politician rose from the beige couch to greet his new Syrian guest, who pulled up a chair to join the two other Syrian men seated in a semi-circle around the couch in the cafe of a hotel in the southern Turkish city of Antakya, near the Syrian bo... // world.time.com
 

ИМХО, самое интересное - прошлым летом ливийцы отправили в Турцию 5 самолетов с оружием. Оружие дошло, кроме "тяжелого" (ПЗРК и ПТРК).
Из прочего:
- за время встречи (происходившей в Антакъе) ливиец полтора десятка раз спрашивал присутствующих командиров повстанцев, почему они не объединяются. Те придумывали разные важные причины - мол как могут объединиться бывший баасис, брат-мусульманин и коммунист. Чем вывели из себя ливийца, который начал втолковывать им, что не обязательно объединяться политически, достаточно сделать это на поле боя.
- ливиец агитировал присутствовавших брить бороды. Дескать, для американцев любой небритый - Аль-Каида, так неужели так трудно побриться блин?
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный

Инициатором резолюции с осуждением режима Башара Асада стал Катар, который поддержали США и Турция. По мнению Дохи, официальный Дамаск в нарушение всех международных норм использует для подавления оппозиции наемников из числа боевиков ливанской шиитской радикальной группировки «Хезболла». О вступлении ливанских шиитов в войну в Сирии на прошлой неделе объявил лидер «Хезболлы» шейх Хасан Насралла.

По Башару Асаду бьют правами человека // Сирийскую оппозицию спасают от неприятностей

В среду в Женеве Совет ООН по правам человека рассмотрит резолюцию, осуждающую участие иностранных наемников в конфликте в Сирии. Проект резолюции осуждает власти Сирии за использование боевиков ливанского шиитского движения «Хезболла». Оппозиция в документе не упоминается. // www.kommersant.ru
 
   27.0.1453.9427.0.1453.94
IL Agasfer_il #29.05.2013 12:23  @nimitz74#29.05.2013 07:34
+
+5
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 16.07.2023
nimitz74> А вот интересно, а если доведенный до крайности Асад вдарит по Израилю химоружием. Вы ответите ЯО? И вообще при каких условиях Израиль применит ЯО против агрессоров?
nimitz74> PS Если ЯО у Вас конечно есть :D

Меня зовут не Бени Ганц. И не Мордехай Вануну, слава Б-гу. Поэтому и первый, и второй вопрос - не ко мне... :)
   21.021.0
IL Agasfer_il #29.05.2013 12:41  @MegaEvil#29.05.2013 09:04
+
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 16.07.2023
???
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 29.05.2013 в 12:48
RU nimitz74 #29.05.2013 12:46  @Agasfer_il#29.05.2013 12:23
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

nimitz74

опытный

Agasfer_il> Меня зовут не Бени Ганц. И не Мордехай Вануну, слава Б-гу. Поэтому и первый, и второй вопрос - не ко мне... :)
Большой Шабак все видит ;)
   27.0.1453.9427.0.1453.94
IL Agasfer_il #29.05.2013 12:46  @MegaEvil#29.05.2013 09:04
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 16.07.2023
MegaEvil> Дадад ты еще вспомни что сраильтянцев

По моему, пришло время прояснить позиции.
Если ты весь этот бред пишешь в состоянии алкогольного опьянения - пойди проспись.
Если же в трезвом виде, то ты - малограмотный жлоб, наслушавшийся прохановых с шевченками, для которого никакие разумные доводы недоступны по причине умственной ограниченности. Ни я, и никто другой тебе ничего доказывать не обязан: не умеешь понимать сказанное - ради Б-га. Каждый волен думать, что его душе угодно ( сомневаюсь, что в твоем случае это выражение уместно, ну да ладно). Но вот выслушивать весь этот словесный понос да еще в тонах лучших мухоссранских подворотен теперь уже не обязан я. Поэтому считай, что я тебя послал - так просто или по факсу, выбери сам - как тебе привычнее. Это последний твой пост, который я комментирую, будешь хамить дальше - отвечу жестче: русским языком владею лучше тебя, как ты уже убедился.
Оревуар...
   21.021.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
29.05.2013 17:05, Волк Тамбовский: +1
IL Agasfer_il #29.05.2013 12:59  @nimitz74#29.05.2013 12:46
+
+3
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 16.07.2023
nimitz74> Большой Шабак все видит ;)

Еще и как видит... Был я на охране поселения Хомеш ( вечная ему память) во время 2-й интифады в составе незабвенного батальона "Алия". Поселение на вершине горы стояло, внизу - арабская деревня. В ней дом, в котором проживала семья чеченцев - то ли беженцев, то ли эмигрантов, не знаю, как назвать - короче говоря, сбежали из Чечни и добежали до Самарии, купили дом в автономии. Так вот, поселенцы рассказывали: "приехали ребята с аппаратурой, установили ее на склоне горы над домом чеченцев и сидели, наблюдали - на экране видно, сколько людей в доме, как перемещаются, что говорят". А арабы с территорий, когда с ними разговариваешь, говорят: "Вы знаете, что у нас в тарелках на ужин"... :) Преувеличение, конечно, но Большой Брат видит многое...
   21.021.0
IL Agasfer_il #29.05.2013 13:06  @nimitz74#29.05.2013 12:46
+
+2
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 16.07.2023
nimitz74> Большой Шабак все видит ;)

Еще и как видит... Был я на охране поселения Хомеш ( вечная ему память) во время 2-й интифады в составе незабвенного батальона "Алия". Поселение на вершине горы стояло, внизу - арабская деревня. В ней дом, в котором проживала семья чеченцев - то ли беженцев, то ли эмигрантов, не знаю, как назвать - короче говоря, сбежали из Чечни и добежали до Самарии, купили дом в автономии. Так вот, поселенцы рассказывали: "приехали ребята с аппаратурой, установили ее на склоне горы над домом чеченцев и сидели, наблюдали - на экране видно, сколько людей в доме, как перемещаются, что говорят". А арабы с территорий, когда с ними разговариваешь, говорят: "Вы знаете, что у нас в тарелках на ужин"... :) Преувеличение, конечно, но Большой Брат видит многое...

Вопрос не по теме: после отправки поста выскакивает таблица ярко-красного цвета на английском ( не владею, увы). Это только у меня? Если да, то в чем дело, кто подскажет - проблема со вчерашнего вечера...
   21.021.0
RU nimitz74 #29.05.2013 13:09  @Agasfer_il#29.05.2013 12:46
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

nimitz74

опытный

По моему, тут у некоторых товарищей с отваги сложилось окончательное мнение, что демократически избранный президент доблестный рыцарь Асад защищает свободную Сирию от агрессии полчищ "Аль-каиды", прикрываемых с воздуха израильскими ВВС. И их не перубедить :(
Так что остается только ждать дальнейшего развития событий.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
IL Agasfer_il #29.05.2013 13:34  @nimitz74#29.05.2013 13:09
+
+4
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 16.07.2023
nimitz74> По моему, тут у некоторых товарищей с отваги сложилось окончательное мнение, что демократически избранный президент доблестный рыцарь Асад защищает свободную Сирию от агрессии полчищ "Аль-каиды", прикрываемых с воздуха израильскими ВВС. И их не перубедить :(

В сетевых спорах переубедить кого-то - вещь недостижимая в принципе, и цели такой, как правило, не стоит - я обычно просто хочу прояснить позиции сторон и уточнить моменты. вызывающие разногласия. Но если диалог опускается до уровня общественного туалета, то пусть его и ведут те, кому такой уровень привычен. Я же привык к несколько другому... Но в принципе, один неадекват среди основной массы вполне приличной публики - норма инета, нет?

nimitz74> Так что остается только ждать дальнейшего развития событий.
Я так тоже обычно говорю... :)
   21.021.0
IL Agasfer_il #29.05.2013 13:35  @nimitz74#29.05.2013 13:09
+
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 16.07.2023
nimitz74> По моему, тут у некоторых товарищей с отваги сложилось окончательное мнение, что демократически избранный президент доблестный рыцарь Асад защищает свободную Сирию от агрессии полчищ "Аль-каиды", прикрываемых с воздуха израильскими ВВС. И их не перубедить :(
nimitz74> Так что остается только ждать дальнейшего развития событий.
   21.021.0

Floyd

аксакал

Iltg> - ливиец агитировал присутствовавших брить бороды. Дескать, для американцев любой небритый - Аль-Каида, так неужели так трудно побриться блин?

Какой-то Ливиец чересчур адекватный. Если там и возможна консолидация, то наверное только под "муслимами". Хотя бы по тому что обычно кто сильнее и решительнее тот и лидер.

Хотя может все этого и хотят, дабы сделать из Сирии сунитский противовес шиитскому Ирану, что бы последнему жизнь медом не казалась.

ЗЫ Как до возможных побочных явлений - как известно всем п... безразлично.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>>Говоря Вашими словами резали друг друга и в то время и в то, но война была таки одна - 1918-20 (вот так и в Афганистане, война в 1929, следующая в 70-х)
Sergofan> Это смотря что называть "войной". Вот у нас в Чечне ее не было, была "операция по наведению конституционного порядка",
ну так в Гражданскую Белое движение тоже ставило своей целю восстановление конституционного порядка, как впрочем и Красные воевавшие за установленный ими порядок. ...

Sergofan> и в Грузии ее не было, была "операция по принуждению к миру".
Так и советско-японской войны когда-то не было, а были операции по принуждению к миру бои в районе озера Хасан и реки Халхин Гол
   21.021.0
RU kirill111 #29.05.2013 16:15  @Capt(N)#29.05.2013 14:56
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Capt(N)> Так и советско-японской войны когда-то не было, а были операции по принуждению к миру бои в районе озера Хасан и реки Халхин Гол

Славно при Халхин Голе принудили. Не как союзники в 41-42.
   7.07.0

TbMA

опытный

ZaKos> что такое - гнобить?

Гнобить = давить. Т.е. не те люди, которые с ним воюют последовательно и непрерывно два года уже.
   21.021.0
Floyd> Какой-то Ливиец чересчур адекватный.

Ага. Я вообще сначала подумал что под ливийцем скрывается агент ЦРУ, доводящий до ведома полевых командиров условия поставок.
Но когда дошло до "сбрейте бороду для блезиру" - подумал что это наверное таки ливиец.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

TbMA

опытный

Грач> вот если повстанцы проскочили, то и не красный был а мигающий желтый :D

Вы сейчас о прошлом или будущем говорите? ;) Или о будущем в прошедшем времени? %)
   21.021.0
+
+3
-
edit
 

nimitz74

опытный

TbMA> Гнобить = давить. Т.е. не те люди, которые с ним воюют последовательно и непрерывно два года уже.
Да кстати заметьте ВСЯ ВСЯ ВСЯ Европа против Асада. С Ираком этого не было.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> вот если повстанцы проскочили, то и не красный был а мигающий желтый :D
TbMA> Вы сейчас о прошлом или будущем говорите? ;) Или о будущем в прошедшем времени? %)
а без разницы, как вам удобней :) , внешняя политика США ни в ближайшем прошлом ни в скором будущем от ГАИшных подходов в таких вопросах не откажется ….
   27.0.1453.9427.0.1453.94
US Militarist #29.05.2013 20:10  @MegaEvil#29.05.2013 07:08
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
MegaEvil> Еще раз никаких подтверждений что поставки идут через территорию Сирии нет. Это ваши вымыслы. И никаких ссылок докладов или отчетов нет и быть не может.

Слушай, Мега, а откуда ты вообще взял, что это Израиль бомбил Сирию? Это точно не известно. Бомбить могли многие, а Израиль не признал, что это он бомбил. Так что твои обвинения построены на песке. Они не подтверждены. Это все твои домыслы. Так что напраслину ты возводишь, дружище.
   27.0.1453.9327.0.1453.93
Это сообщение редактировалось 30.05.2013 в 05:38
RU Максимка #29.05.2013 20:55  @Vanguard#29.05.2013 00:48
+
+3
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

Максимка>> Кхе-кхе. Ну, в 73, скажем так, временно получилось.
Vanguard> Не слишком удачный пример. Скорее, у Израиля получилось отбиться.
Это, в данном контексте, не имеет значения.
Вопрос был: где и когда ПВО из ЗРК сработала успешно? Вот в 73 сработала, временно.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU Floyd #29.05.2013 22:21  @Максимка#29.05.2013 20:55
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Максимка> Вопрос был: где и когда ПВО из ЗРК сработала успешно? Вот в 73 сработала, временно.

Потому все и хотят (а кто уже имеет не очень) нюками и средствами их доставки (желательно гарантированной) обзавестись.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+1
-
edit
 

Anru_ha_ha

втянувшийся

Iltg> Интересная статья о ливийцах, организующих поставки оружия повстанцам.
Сииила :D

Последнее время задаюсь таким вопросом: у реблов явно нехватка ПТУРов для выбивания полчищ бронетехники САА. Но, с другой стороны, Запад стремается поставлять это оружие таким кадрам. А что мешает кукловодам дать бригаде скажем 20 зарядов к ПТУРам и поставить условие — каждый запуск на плёнку (они и так их снимают) и отсчитаешь предо мной. А затем ещё 20 и т.д.

Сдаётся мне, что дело не в том. Просто основные игроки противоасадовцы хотят затяжной конфликт. А дров всегда можно подкинуть.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
US Militarist #30.05.2013 06:07  @MegaEvil#29.05.2013 07:17
+
+4
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Не смеши мои тапочки. В Сирии полвека не отменяли чрезвычайное положение - и при папе, и при сыне. Жесточайшая диктатура и произвол властей. Будучи светским режимом и представителями нацменьшинства наложило определенный специфический оттенок на сирийскую диктатуру Асадов. Религиозного фанатизма у них не было. Но в остальном - типичный тоталитарный режим. Как в СССР при Сталине.

MegaEvil> Это глупости. Расскажи ка мне в чем же заключается чрезвычайное положение (ну его влияние на мирную жизнь) И в чем проявилась диктатура?

Вообще то ты должен бы иметь некоторое представление о чрезвычайном положении. Совсем ты братец не в курсе самых элементарных вещей. Чрезвычайное положение отменяет демократические нормы жизни и вводит особый режим с рядом ограничений на деятельность граждан страны как то: ограничение свободы слова и свободы прессы, свободы собраний, сосредоточение всей полноты власти у исполнительных органов и в первую очередь у главы государства при отсутствии возможности какого-либо контроля над ними, что приводит к произволу и репрессиям. В частности, в Сирии это вылилось в то, что большинство населения - сунниты - находились на вторых ролях, а преимущество в назначениях на государственные и военные должности отдавалось алавитам - религиозной группе, являвшейся меньшинством в населении страны, но из которого происходил глава государства папа Асад и его преемник-сынок. Кстати, папа пришел к власти в результате военного переворота, а назначение сына преемником тоже дурно пахнет. Вот как то так в самом элементарном.


MegaEvil> Вот даже вы дремучий тролль и то признаете что в Сирии была веротерпимость и толерантность. Как это сочетается с "тоталитарным режимом" непонятно. СССР при Сталине пожалуйста не трогайте своими грязными руками.

На мой взгляд троллем как раз являешься ты ибо применяешь типичные для тролля методы. Насчет веротерпимости в Сирии могу согласиться, хотя иначе там и быть не могло в условиях концентрации власти у религиозного меньшинства. А вот насчет толерантности не соглашусь. Никакой толерантности к инакомыслию в Сирии не было и быть не могло. Что же касается СССР при Сталине, то кровь и искалеченные жизни миллионов советских граждан на совести этого деспота и убийцы. За один только 41-й год нет ему прощения, а за все остальное вообще гореть ему в аду в вечном пламени.

Militarist>> Извини, но поверить в такую небылицу не могу.

MegaEvil> Это не вопрос веры это вопрос анализа.

Так вот анализ ситуации в Сирии как раз и показывает, что ничего подобного там быть не могло. Вот в Ливане при очень слабой государственной власти и относительной демократичности системы Хезболла могла таки подобные вещи осуществлять, а вот в Сирии такое было совершенно невозможным.
На всякий случай напоминаю, что речь идет о бесконтрольном проведении широкомасштабных строительных работ в Сирии по возведению фортификационных сооружений и подземных туннелей без ведома властей.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
1 348 349 350 351 352 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru