[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 342 343 344 345 346 378
+
+6
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Грач> Вот и я о чем, у чистоплотного человека не встанет априори вопрос о том стоит ли обсуждать вопрос о соблюдении регламентов в иных местах, так же как ему и в голову не придет вопрос о назначении этого места и о том где положено ему производить такие действия а где нет ….

Vale совершенно правильно задает вопрос об освящении ХХС согласно церковным правилам после пресловутого "осквернения". Аж несколько раз задал с подробным прежевыванием. Если "осквернение" было прилюдное, ролики на ю-тубе гуляли, миллионы православных увидели и считают себя оскорбленными, некоторые из свидетелей на суде умудрились аж три раза оскорбиться, то церковные власти просто обязаны провести прилюдную процедуру освящения. Осветить это в прессе и на ТВ, чтобы успокоить своих адептов. Ну просто здравый смысл это подсказывает. Если же такого не было, то и факта осквернения тоже не было. А твои сравнения освящения храма с санитарно-гигиеническими нормами должно оскорбить верующих не менее танцев PR.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
Это сообщение редактировалось 30.05.2013 в 08:30
RU Кот_да_Винчи #30.05.2013 07:47  @StSgt#30.05.2013 07:10
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 
StSgt> ссылкам на "церковные нормы" и прочие "трулльские соборы" просто забито обвинительное заключение по делу пусек.

пруф можно? или "Мойша напел"?
   8.08.0
Balancer: Не просто в теме не раз было, а ещё и с твоим участием.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
30.05.2013 21:56, Balancer: -1: За сказку про белого бычка.
18.06.2013 02:33, KILLO: -1: фу
RU StSgt #30.05.2013 08:16  @Кот_да_Винчи#30.05.2013 07:47
+
+4
-
edit
 

StSgt

опытный

Кот_да_Винчи> пруф можно?..
отмотайте в начало данной темы. :)
   21.021.0
+
-2 (+5/-7)
-
edit
 

ttt

аксакал

Kuznets> Ну да. Черные лимузины, ФСО, денежные взаимоотношения с администрацией президента - все есть, а ты можешь закрыть глазки и спрятаться под подушку если не хочешь этого видеть и знать.

Черные лимузины не государственные, то что ФСО в нашей неспокойной стране охраняет руководителя церкви, к которой принадлежит 80 процентов населения, я особого греха не вижу. Главное - ни мусульмане, ни иудаисты не протестовали - а вам какая разница?

Насчет денежных отношений я просто не в курсе. Разъясните о чем разговор?
   21.021.0
Balancer: Аннулированный штраф; по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
31.05.2013 00:01, Vale: -1: за стабильную выдачу желаемого за действительное
RU Испытателей_10 #30.05.2013 12:32  @ttt#30.05.2013 09:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ttt> Черные лимузины не государственные, то что ФСО в нашей неспокойной стране охраняет руководителя церкви, к которой принадлежит 80 процентов населения, я особого греха не вижу.
Ты не видишь, так я вижу: эта общественная организация отделена от государства и её содержание из бюджета не обсуждалось. И потом, кто запрещает этим мифическим 80 процентам “проголосовать своим кровным рублем” и полностью оплатить содержание этого в высшей степени полезного для них церковного аппарата (заодно посмотрим, что там от “80 процентов” останется).

Ввели бы 10 процентный налог, сразу многое прояснилось бы в численности личного состава:

ЧТОБЫ В ДОМЕ МОЕМ БЫЛА ПИЩА

  Недавнее предложение верующим платить десятину вызвало предсказуемую панику у людей, которые никакими верующими не являются, и к которым это никаким боком не относится. Успокойтесь, это не к вам. Вы чужие на этом празднике жизни. Своим же я хочу рассказать, как лет десять назад говорил с одним американским протестантом, и в разговоре всплыло, что пожертвования — это сверх десятины; то есть десятину ты уже заплатил, но хочешь вот поддержать еще миссию в Африке, служение престарелым или программу реабилитации наркоманов, или еще какую-то церковную активность — вот это и будет пожертвование. // Дальше — www.foma.ru
 

ЕЩЕ РАЗ О ЦЕРКОВНОЙ ДЕСЯТИНЕ

Сразу для ясности: мы говорим о церковной десятине, но обсуждаем исключительно саму идею, которую в частном порядке высказал протоиерей Всеволод Чаплин. Не проект ее введения, не постановление Священного Синода или решение архиерейского Собора — а исключительно идею саму по себе. Эта важная оговорка, поскольку в медиа-пространстве уже циркулируют слухи, будто Церковь собирается вводить десятину. А сама по себе идея десятины, безотносительно к тонкостям ее реализации — идея совершенно нормальная. Действительно, если Церковь — это не какие-то они в рясах и клобуках, а все мы, верующие во Иисуса Христа и стремящиеся ко спасению, то и должны из наших доходов Церковь содержать. // Дальше — www.foma.ru
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.05.2013 в 13:00

Kosh

опытный

ttt> Черные лимузины не государственные, то что ФСО в нашей неспокойной стране охраняет руководителя церкви,

Во первых - государственные.
Во вторых - на каком основании?
   
+
+6
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ttt> Черные лимузины не государственные, то что ФСО в нашей неспокойной стране охраняет руководителя церкви, к которой принадлежит 80 процентов населения, я особого греха не вижу.
(скромно глядя в пол) А можно ссылочку на 80%?
На вопрос в Гугле "Сколько православных в России", в верху отвечают:
Если считать православными «церковными» людьми тех, кто хотя бы один – два раза в год участвует в Таинствах исповеди и Причащения, то православных 18-20 %. Дальше могут быть градации по самым разным параметрам.
 

Сколько православных в России? : Православие и мир

Современные социологи до сих пор не могут договориться, кого считать православными. Нет критерия, по которому можно определять религиозность. 70-75% - это всего лишь доля респондентов, на вопрос: «Относите ли Вы себя к какой-либо религии?» - ответивших: «Да, я себя считаю православным». // www.pravmir.ru
 

Так-что это твои фантазии.
   24.0.1312.5224.0.1312.52

ED

старожил
★★★☆
ttt> к которой принадлежит 80 процентов населения

Не надоело одно и то же враньё повторять?
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU Кот_да_Винчи #30.05.2013 13:53  @StSgt#30.05.2013 08:16
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> пруф можно?..
StSgt> отмотайте в начало данной темы. :)

ну я так и знал что "Мойша напел".
Вот обвинительное заключение:

Следствие перестраховалось

Дело о панк-молебне может принять еще более крутой оборот. Материалы отправлены в Следственный комитет на проверку по статье «Экстремизм» // www.novayagazeta.ru
 

(источник, замечу, рукопожатый).
И где там отсылки к трульским соборам? Там лишь указано что перформанс пусек явно противоречил нормам поведения, установленным лицом, в управлении которого находится здание (РПЦ). В этом есть сомнения? Или есть сомнения что собственник или иное лицо, в ведении которого находится культовое здание, вправе устанавливать правила поведения в нем? Вот у нас в здании курить запрещено. А мы не церковь, и даже, прикинь, не синагога. Мы что-то нарушили?
   8.08.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Bryansk Eagle #30.05.2013 13:57  @Кот_да_Винчи#30.05.2013 13:53
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> И где там отсылки к трульским соборам?

Если мне не изменяет память, на них опиралась экспертиза (какая-то там по счету), на которой собственно и строилось обвинение.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU StSgt #30.05.2013 14:42  @Bryansk Eagle#30.05.2013 13:57
+
+2
-
edit
 

StSgt

опытный

Кот_да_Винчи> Вот у нас в здании курить запрещено..

за это теперь тоже сажают? :eek:

B.E.> Если мне не изменяет память, на них опиралась экспертиза (какая-то там по счету), на которой собственно и строилось обвинение.

да, это из текста 3-й экспертизы по делу пусек. :)
   21.021.0
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

ttt

аксакал

Android> На вопрос в Гугле "Сколько православных в России", в верху отвечают:
Android> Сколько православных в России? : Православие и мир
Android> Так-что это твои фантазии.

Это суровая для вас реальность, увы.

Конечно неприятно, кричим, кричим "гундяевщина", все вроде себе доказали, а люди не за нас, а за "гундяевщину" :)

Се ля ви :)

Привыкайте жить в реальном мире, а не в мире оппозитнутых грез.

Попытки ни в чего не верующих выработать критерии кого считать верующими - смешны.

Прости, но это как попытки белых расистов определить "кого считать неграми".

Веруюшие это те кто верит. И не обязательно для этого ходить каждый год причащаться.
   21.021.0
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

ttt

аксакал

ED> Не надоело одно и то же враньё повторять?

Что мне надоело так отвечать антиправославным хамам.

Пожалуйста, избавь меня от этого в будущем или научись общаться по человечески.
   21.021.0
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> Вот и я о чем, у чистоплотного человека не встанет априори вопрос о том стоит ли обсуждать вопрос о соблюдении регламентов в иных местах, так же как ему и в голову не придет вопрос о назначении этого места и о том где положено ему производить такие действия а где нет ….
Android> Vale совершенно правильно задает вопрос об освящении ХХС согласно церковным правилам после пресловутого "осквернения". Аж несколько раз задал с подробным прежевыванием.
Столь заботливая настойчивость о соблюдении церковных уставов как то не стыкуется с общей позицией Vale не находите? Пользуясь той же логикой перверсии здравого смысла и понятия нормы я должен был вступить в дебаты со встречным вопросом а был ли «панк молебен арт группы», раз уж он позиционирован как молебен, выполнен по церковному уставу, поскольку проводился в храме и насколько велики и тяжки были отклонения от церковного устава.
Признание было ли «тяжкое глумление» или просто «глумление» и проведение или не проведение освящения никак не дОлжно влиять на решения светского суда, троллинг по этому поводу иначе как сантехническим я не воспринимаю, как и попытку из коллизии «плохо или очень плохо» выкрутить «да это и вообще не плохо», и как отрицание собственно факта вопиющего хамства. Стремление признать это пусть и «креативной» но нормой поведения не вызывает во мне одобряиса.
И так если не по деццки вы думаете что проведение процедуры освящения сняло бы у Vale претензии?
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

ttt

аксакал

Kosh> Во первых - государственные.
Kosh> Во вторых - на каком основании?

Почему государственные?

У церкви свои машины есть
   21.021.0
RU VVSFalcon #30.05.2013 16:35  @Грач#30.05.2013 16:30
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Грач> И так если не по деццки вы думаете что проведение процедуры освящения сняло бы у Vale претензии?
Все - нет. Но часть - да.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

Kosh

опытный

ttt> Почему государственные?
ttt> У церкви свои машины есть

Вот и я спрашиваю, какого хрена главпоп катается за мой счет?

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме [Kosh#29.12.12 12:18]

Не работает без JavaScript Не работает без JavaScript // www.balancer.ru
 
   
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Грач> Столь заботливая настойчивость о соблюдении церковных уставов как то не стыкуется с общей позицией Vale не находите?
Да уж! Тяжелый случай... Vale тонко троллил тебя на счет осквернения храма. И задавал вопрос о проведении обрядов по искоренению скверны согласно правил вашего клуба по интересам. Даже приводил к примеру ваши корпоративные требования. Но в итоге ответа не поступило. Был ли осквернен БЦХХС, или нет?
   24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kosh>> Во первых - государственные.
Kosh>> Во вторых - на каком основании?

основание кстати простое. по неведомо как принятому закону патриарха охраняет фсо.
а у фсо есть требования к матобеспечению охраны.
вуаля, кружок замкнулся.

ttt> Почему государственные?
ttt> У церкви свои машины есть

это мы помним.

У иеромонаха Илии обнаружили автопарк элитных автомобилей

У иеромонаха Илии обнаружили автопарк элитных автомобилей. У иеромонаха Илии (в миру – Павел Семин), который в августе 2012г. сбил троих дорожных рабочих на Кутузовском проспекте в Москве, ... // top.rbc.ru
 

и Брегет тоже свой, да.
   21.021.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ttt> Пожалуйста, избавь меня от этого в будущем

От общения на Форуме? Увы, полномочия не позволяют.

ttt> или научись общаться по человечески.

А что не так? Ты эту лабуду про 80% уже не раз приводил. И не только ты. И каждый раз ТУТ выясняли, что это полная фигня.
Ну ладно до тебя не доходит и ты не согласен. Бывает. Но зачем снова и снова повторять это ЗДЕСЬ? И тем более приводить в качестве аргумента. Этим же самым людям. Это от большого умения общаться по человечески?
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> Столь заботливая настойчивость о соблюдении церковных уставов как то не стыкуется с общей позицией Vale не находите?
Android> Да уж! Тяжелый случай... Vale тонко троллил тебя на счет осквернения храма. И задавал вопрос о проведении обрядов по искоренению скверны согласно правил вашего клуба по интересам. Даже приводил к примеру ваши корпоративные требования. Но в итоге ответа не поступило. Был ли осквернен БЦХХС, или нет?
А с чего вы решили что я религиозен? Я не хожу в церковь и не мне решать как оценивается это действо с точки зрения религиозных канонов, да и не вам к счастью. Если церковь признает это осквернением требующим проведения каких то мероприятий я встречу это решение с пониманием. Если церковь не сочтет нужным таковое делать я тоже отнесусь к этому ровно.
Мое отношение к этому как к вопиющему хамству, безусловно требующему наказания определяется не религиозными мотивами, а просто нормальным отношением к ненормальному поступку, который я считаю продуманной хамской провокацией не ориентированной на религию.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
StSgt>> ну уж как судейские из хам-суда "отплясывали" на "процессе века" - над этим вся страна угорала, на цитаты растащили. :D
Грач> и суд должен был руководствоваться нормами церковных обрядов? тогда бы пляcки были правильней?
А чем вообще руководствовался суд вынося приговор? В последнем экспертном заключении там сплошные упоминания церковных норм, в свидетельских показаниях - большей частью неадекватный бред людей, не присутствовавших в храме. На основании чего вообще их осудили, не прояснишь вопрос?
   27.0.1453.9027.0.1453.90
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> и суд должен был руководствоваться нормами церковных обрядов? тогда бы пляcки были правильней?
alex_ii> А чем вообще руководствовался суд вынося приговор? В последнем экспертном заключении там сплошные упоминания церковных норм, в свидетельских показаниях - большей частью неадекватный бред людей, не присутствовавших в храме. На основании чего вообще их осудили, не прояснишь вопрос?
А я говорил что согласен с решением суда или как то оценивал его компетентность? Был поставлен вопрос о соблюдении неких церковных регламентов с упором на то что это связано с определением тяжести меры наказания, мое мнение – выполнение или не выполнение упомянутых ритуалов не должно оказывать никакого влияние на суд.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Грач> Был поставлен вопрос о соблюдении неких церковных регламентов с упором на то что это связано с определением тяжести меры наказания, мое мнение – выполнение или не выполнение упомянутых ритуалов не должно оказывать никакого влияние на суд.

Ну, сначала было утверждение U235 "Был осквернён храм, оскорблены миллионы людей", как обоснование приговора, а уж ПОСЛЕ был поставлен этот самый вопрос. Однако ты почему-то доковырялся не до Урана с его мягко говоря спорным утверждением, а до Vale. Вот интересно - почему?
   27.0.1453.9027.0.1453.90
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
alex_ii> Ну, сначала было утверждение U235 "Был осквернён храм, оскорблены миллионы людей", как обоснование приговора, а уж ПОСЛЕ был поставлен этот самый вопрос. Однако ты почему-то доковырялся не до Урана с его мягко говоря спорным утверждением, а до Vale. Вот интересно - почему?
По вопросу осквернения я уже ответил, насчет миллионов я согласен, невзирая на общее болезненное состояние общества все таки нормальных не тысячи а миллионы. Почему именно к данному вопросу дал комент так же объяснил.
Раз уж пошел обмен вопросами хотелось бы услышать от вас как вы сформулируете – обсуждаемое действо это что было?
   27.0.1453.9427.0.1453.94
1 342 343 344 345 346 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru