[image]

Образование в России

 
1 20 21 22 23 24 145
+
+5
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
spam_test> Выпускные покупали точно также, причем тут ЕГЭ?

Так ОДНО ИЗ преимуществ ЕГЭ, декларируемых при его введении, как раз и была якобы меньшая возможность злоупотреблений. А что на практике вышло?
   27.0.1453.9427.0.1453.94
Это сообщение редактировалось 31.05.2013 в 11:24

ahs

старожил
★★★★
ED> Так ОДНО ИЗ преимуществ ЕГЭ, декларируемых при их введении, как раз и была якобы меньшая возможность злоупотреблений. А что на практике вышло?

На практике имеем строгий баланс между злоупотреблением и издевательством над учениками, эдакие весы.
Все кончится с приходом поколения детей, рожденных начиная с конца 90-х, их очень мало, количество пофигистов с годами нарастает, количество мест в вузах тоже растет (по крайней мере не падает). Поместятся все.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

ahs> Все кончится с приходом поколения детей, рожденных начиная с конца 90-х, их очень мало, количество пофигистов с годами нарастает, количество мест в вузах тоже растет (по крайней мере не падает). Поместятся все.

То, что я хочу написать в ответ, уже сугубая "политика". ;)

Только одно напишу - господа россияне, *******ь сами с такими студентами и специалистами, выращенными из них.
Только помните - это не кто-то другой, это вы сами, по "доброте душевной", готовы, чтобы вас лечили "доктора", уверенные что сердце в пятке, а ддома строили те, кто думает, что знание перемата заменяет знание сопромата.

Каждый получает то, что заслуживает, в конце-то концов.
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 31.05.2013 в 10:15

ahs

старожил
★★★★
Vale> То, что я хочу написать в ответ, уже сугубая "политика". ;)

Выше ты писал тоже про сугубую политику
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Vale>> То, что я хочу написать в ответ, уже сугубая "политика". ;)
ahs> Выше ты писал тоже про сугубую политику

Он сейчас ничего другого и не пишет. Любой его пост на любую тему заканчивается чем-то вроде :

Но стабильность - для нашей власти важнее.
 


По факту - занимается полит. агитацией. :)
   
03.06.2013 16:19, ADP: +1
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Vale> Только одно напишу - господа россияне, *******ь сами с такими студентами и специалистами, выращенными из них.

Как трогательно.
Ты б пояснил, что этот манифест должен подразумевать. Типа, ты пойдешь к другим студентам и специалистам, а господа россияне будут е...ся с такими? Или это ты в смысле умытия рук? Или просто поныть про страшно жить? А то про кадровый дефицит врачей только ленивый уже лет как десять не трубил. Инженеров производственного профиля шаром покати, одни мерчендайзеры. И тут, типа, ты такой выходишь: россияне прозрейте, ваш пророк пришел!
   
31.05.2013 10:47, Luchnik: +1: И тут, типа, ты такой выходишь: россияне прозрейте, ваш пророк пришел!
:D

ahs

старожил
★★★★
16-й> Инженеров производственного профиля шаром покати, одни мерчендайзеры.

Хороших мерчендайзеров тоже днем с огнем. Продажников, которые могут продавать, друг у друга из рук вырывают активно переманивают, смена работы раз в 3-5 лет норма.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
ahs> Хороших мерчендайзеров тоже днем с огнем.

Про хороших я даже не говорю, просто про номинал. Заводчики стонут без специалистов, вакансии вешают, а молодые и креативные валят толпой в экономисты и юристы нулевой востребованности.
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

16-й> Ты б пояснил, что этот манифест должен подразумевать.

Не понятно? Повторю:
Если россияне не оторвут свою жжжж, и продолжат ни фига не делать, чтобы нормализовать ситуацию, то их будут лечить неумехи-врачи, а стоить им будут неумехи - строители.

Если они не хотят заниматься политикой, в том числе в образовании и науке - это не значит, что политика не хочет заниматься ими. Ну как с прививками.
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 31.05.2013 в 21:37
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Vale> Не понятно? Повторю:

Так и я повторю: проснись уже. Твое "если" уже случилось со всеми россиянами. Они уже столько такого "если" на своей шкуре вынесли, что твои картонные пугалки на этом фоне сосут вприсядку. И длится это уже с четверть века.
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
16-й> Заводчики стонут без специалистов, вакансии вешают, а молодые и креативные валят толпой в экономисты и юристы нулевой востребованности.
всегда лаг будет, вне зависимости от строя и все такое. Когда я закончил школу в инженеры было не пробиться, конкурс большой. Кстати куда они делись - хз. да и среди современных знакомых куча инженеров, но не по специальности работают. Как так?
   

m-dva

аксакал
★★
ahs> Хороших мерчендайзеров тоже днем с огнем. Продажников, которые могут продавать, друг у друга из рук вырывают активно переманивают, смена работы раз в 3-5 лет норма.
Хорошо у вас на Марсе! 3-5 лет, это уже старожилы, всё гораздо динамичней.
Если за три года не продвинулся на пару ступенек в росте, то искать, что то другое надо не вагаясь.
Кстати, хоть востребованость экономистов и юристов не так высока, как инжинерно-технических спецов, зарплаты тем не мение очень сопоставимы, а вот гемора у первых намного меньше. На удивительно, что народ именно так голосует ногами. Похожая ситуация и с рабочими, что торгуешь на лотках всяким хламом или там вертухаешь в охране, что маслаешь на производстве рабочим,-по зарплате всё одинаково. Стоит ли удивлятся тому, что самые толковые и смышлённые всеми силами стараются избежать производства.
P.S. что там твердит экономическая теория о уравниловке и её последствиях?
   
Это сообщение редактировалось 31.05.2013 в 11:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale>> Выпускные - менее значимы по сравнению с ЕГЭ.
ahs> Так и вступительные покупали, а то и без покупок шли по блату.

Их не везде купишь, не каждый вуз продаётся.
А ЕГЭ - действителен везде. Хрен не примешь...
Скорее всего, конечно, абитур с купленным ЕГЭ в "непродающийся" вуз всё равно не пойдёт, но тем не менее.


Другой вопрос, что какого хрена вообще всё это делает в топике о науке?
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
Fakir> А ЕГЭ - действителен везде. Хрен не примешь...
А выгнать религия не позволяет? ИМХО, тупой - нахрен. Пусть даже 10% дойдет до выпуска, но будут нормальные.
   
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
16-й> Заводчики стонут без специалистов, вакансии вешают, а молодые и креативные валят толпой в экономисты и юристы нулевой востребованности.

ага, смешите нас дальше. видели мы ваши вакансии, груми постил. и насчет востребованности - тоже пролет, полный )
   21.021.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Kuznets> ага, смешите нас дальше. видели мы ваши вакансии, груми постил. и насчет востребованности - тоже пролет, полный )

Да, да, конешно. То ли дело экономисты с юристами, их-то гребут все лопатой. Особенно тех, что в изобилии изливают в пространство технические вузы с коммерческих мест.
   
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
16-й> Да, да, конешно. То ли дело экономисты с юристами, их-то гребут все лопатой.

нормальных - гребут, и за деньги, много выше чем вакансии типа "стоять у станка".

> Особенно тех, что в изобилии изливают в пространство технические вузы с коммерческих мест.

окончившему столярное пту в суходрищенске тем более рассчитывать не на что.
   21.021.0
RU Серокой #31.05.2013 13:12  @Kuznets#31.05.2013 13:06
+
+5
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kuznets> окончившему столярное пту в суходрищенске тем более рассчитывать не на что.

Или литейное в Люберцах. %)
   
Это сообщение редактировалось 31.05.2013 в 13:18
RU Kuznets #31.05.2013 13:22  @Серокой#31.05.2013 13:12
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Серокой> Или литейное в Люберцах. %)

у литейщиков вообще проблемы, по всему миру. в такие области надо соваться либо с целью стать узким и востребованным специалистом, либо заранее готовиться к проблемам.

Алюминий попал в мусор // Moody`s снизило рейтинг Alcoa ниже инвестиционного уровня

Рейтинговое агентство Moody`s снизило кредитный рейтинг одного из крупнейших в мире производителей алюминия, американской Alcoa, ниже инвестиционного уровня. Рейтинговое агентство считает, что в условиях постоянного снижения мировых цен на алюминий компании становится все труднее получать прибыль. // www.kommersant.ru
 
   21.021.0
RU Серокой #31.05.2013 14:41  @Kuznets#31.05.2013 13:22
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kuznets> у литейщиков вообще проблемы

Да я про другого литейщика... Фильм тут вышел как раз про него. :)
   
RU Клапауций #31.05.2013 14:57  @Серокой#31.05.2013 14:41
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Серокой> Фильм тут вышел как раз про него. :)

Смотрел?
Я, когда на "Легенду 17" ходил, там как раз рекламу про этот фильм показывали. "Скоро на экранах", мол. Мне что-то тревожно стало...
   
SE Kuznets #31.05.2013 15:50  @Серокой#31.05.2013 14:41
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> у литейщиков вообще проблемы
Серокой> Да я про другого литейщика... Фильм тут вышел как раз про него. :)

Это какой то человек прославившийся литейным делом? Я не очень понял твою мысль...
   
RU Серокой #31.05.2013 16:00  @Kuznets#31.05.2013 15:50
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kuznets> Это какой то человек прославившийся литейным делом? Я не очень понял твою мысль...
Мысль в том, что даже не занявшись литейным делом, хотя и отлив решётку парка в Калуге, Гагарин таки стал сперва лётчиком, а затем космонавтом. Это к вопросу - рассчитывать не на что, ну и сравнение всё с тем же СССР.
   
SE Kuznets #31.05.2013 16:10  @Серокой#31.05.2013 16:00
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Говоря современным языком, подался из токарей в юристы. Ок.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ahs

старожил
★★★★
m-dva> Хорошо у вас на Марсе! 3-5 лет, это уже старожилы

Это от сферы зависит, и от возможностей горизонтального роста. Зачастую прыжки раз в год отрубают возможность попасть в приличное место.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
1 20 21 22 23 24 145

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru