[image]

Власть против Навального

Закон - что дышло
 
1 20 21 22 23 24 116
RU Jerard #31.05.2013 06:01  @Алдан-3#31.05.2013 05:52
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Алдан-3> Хуже него только поведение типа-оппозиции :lol2:

Ну, дык. " Яка держава - такий й теракт" Какая власть такая и оппозиция... от лат. oppositio «противопоставление, возражение»
   21.021.0
RU Алдан-3 #31.05.2013 06:29  @KILLO#30.05.2013 19:03
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
KILLO> Кто расстреливать будет?

Кто примет решение о начале расстрелов вы хотели спросить?

Не знаю, а что, у вас есть кандидатура? Озвучьте, кто же у нас страну чистить собирается, я за него голосовать буду.

KILLO> А пока усохнет, пусть невиновные мрут как мухи

1) "Как мухи" - это ниочём.
2) А то сейчас "невиновные" не умирают от действий виноватых, но не наказанных.
3) То-то развал и гражданская война (сотни тысяч - миллионы трупов) лучше чем расстрел тех кого нужно расстрелять + сотни-тысячи "невиновных".

KILLO> приведет конечно же к гражданской войне, и скорее всего к полному развалу страны

"Ага, щаз". К гражданской войне и развалу ведёт (и если не пресечь то и приведёт) тотальное игнорирование законов абсолютно всеми слоями общественности - от дворников до депутатов.

И единственный способ это исправить, учитывая запущенность ситуации - начать таки стрелять тех кто этого заслужил.

KILLO> Да какая разница, тотальные расстрелы подразумевают тотальные расстрелы.

А, так вот откуда у вас столько "невинных жертв" планируется, вы оказывается любого расстрелянного заранее невиновным считаете? :D

Кстати, тотальные расстрелы - ваше изобретение. Берите патент.

KILLO> моему примеру последуют огромное количество граждан.

...стремящихся избежать ответственности за свои поступки. Ну, это для человеков естественно, ответственности-то избегать.

KILLO> в мясорубку могут попасть все кто угодно

Так меня завтра депутат на джипе переехать может. И ничему ему за это не будет. Улавливаешь?
   21.021.0
RU Bryansk Eagle #31.05.2013 12:28
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
По материалам суда над Навальным можно смело возбуждать дела о служебном подлоге. Доказательства рисовали тяп-ляп, и сами запутались.

Допрашивают свидетеля - очередного директора лесхоза. На вопрос, расплатилась ли ВЛК за лес: "Расплатилась". Больше ничего не помнит. Прокуроры, когда свидетель что-то забывает, зачитывают его "письменные показания". В письменных написано: не расплатилась. Вообще неизвестно, кто эти "письменные показания" для свидетеля писал. Защита спрашивает свидетеля: когда и где он дал письменные показания. Свидетель: "В Кирове в ФСБ". А на протоколе допроса написано, что допрашивало не ФСБ, а следователь, и не в Кирове, а в Белых Холуницах, и вообще у свидетеля дома. Смущен: "Не помню". Два часа допрашивали, а он не помнит. Странно. Защита против того, чтобы прокуратура оглашала "письменные показания" до того, как свидетелю задали в суде вопросы. Но судье наплевать на то, что прокуратуре все время приходится "напоминать" свидетелям то, что они должны сказать на суде. Наконец, защита Навального буквально вынимает клещами из свидетеля признания, что поставка для ВЛК была только одна, за нее ВЛК полностью расплатился и что его лесхоз никогда никому не продавал лес по заниженной цене. Прокурор хватается за голову.
 

Суд в Кирове

В Кирове продолжается судебное рассмотрение дела Навального. Допрашивают свидетеля - очередного директора лесхоза. На вопрос, расплатилась ли ВЛК за лес:… // avmalgin.livejournal.com
 
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU Александр Леонов #31.05.2013 12:57  @Bryansk Eagle#31.05.2013 12:28
+
+6
-
edit
 
B.E.> По материалам суда над Навальным можно смело возбуждать дела о служебном подлоге. Доказательства рисовали тяп-ляп, и сами запутались.
B.E.> Записки мизантропа - Суд в Кирове

а че расчитывались наличкой, а не через банк? там договоре должны реквизиты счета быть указанны,в банке платежка должна быть проведена с указанием цели платежа, ну и бухгалтерские документы должны быть, где учитываются обязательства дебет и кредит
Короче расплатились и или нет по договору устанавливается не показаниями свидетелей, а бухгалтерскими документами организаций ну и если есть непонятные вопросы по исполненнию обязательств, то на них отвечает эксперт в заключении бухгалтерской экспертизы, по результатам которой можно кой кого уже и допросить, но опять же не о том, расплатились или нет (это и так должно быть видно из бумаг)
кроме того, не выполнение обязательство вытекающих из гражданскоправового договора, само по себе не образует состава если только не будет доказательств что договор заключался уже с намерением не выполнить стороной договора своих обязательств из корыстных мотивов, если такие доказательства есть, а сторона таки выполнила свои обязательства, то все равно может еметь мосто состав преступления через покушение на мошенничество, если только сторона добровольно не отказалась от доведения преступления до конца.

Поэтому мне не понятны дикие крики о запутавшихся свидетелей (кстати сторона защиты зачастую нехило свидетелей обрабатывает), и если в следствии сидят лохи, и в деле нет других доказательств кроме свидетельских, и те переписанны следаком с объяснений отобранных опером (с тремя классами ЦПШ) еще до возбуждения уголовного дела, то такое дело разваливается в суде, но это не значит что жулик не виновен, просто его вина не доказанна в связи с убогостью личного состава в следствии и прокуратуре.
Т.е. по закону жулик будет оправдан, и даже получит компенсацию от казны за не законное привлечение к уголовной ответственности, но это не его заслуга и даже не его адвоката (они такие же тупорылые как и их противники со стороны обвинения) это прокол правоохранительных органов, как раньше говорили недоработка)))
   27.0.1453.9427.0.1453.94
UA Iltg #31.05.2013 13:00  @Bryansk Eagle#31.05.2013 12:28
+
+3
-
edit
 
B.E.> "Наконец, защита Навального буквально вынимает клещами из свидетеля признания, что поставка для ВЛК была только одна, за нее ВЛК полностью расплатился и что его лесхоз никогда никому не продавал лес по заниженной цене. Прокурор хватается за голову"

А я думаю, что прокурору пофиг.
Его роль отбыть этот цирк, и он его отбудет.
Ежли б прокурор переживал за то, как идиотски выглядит поддерживаемое им обвинение - он бы не был тем прокурором.
А все эти фразы про "прокурор хватается за голову" это что-то типа бессильной похвальбы - "Видели? Он меня палкой, палкой - а я его кепкой, кепкой!"
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #31.05.2013 13:18  @Александр Леонов#31.05.2013 12:57
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
А.Л.> Короче расплатились и или нет по договору устанавливается не показаниями свидетелей, а бухгалтерскими документами организаций
А по ходу документы как раз говорят что расплачивались. А вот обвинение пыталось перебить документы свидетельскими показаниями, но зафэйлелись.

А.Л.> Т.е. по закону жулик будет оправдан, это прокол правоохранительных органов, как раньше говорили недоработка)))
Тут даже не в тотальном отсутствии доказательств дело, а в отсутствии состава преступления как такового.
Т.е. Навальный в этом деле не "жулик" так как то, что ему вменяют, это обычные сделки гражданского оборота, ничуть не тянущие на преступление.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU Фагот #31.05.2013 15:41
+
+5
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А.Л.>>>и если в следствии сидят лохи, и в деле нет других доказательств кроме свидетельских...
Скорее всего следователи не лохи, и прекрасно это знают. Скорее всего, доказательства в виде соответствующих бухгалтерских документов просто-напросто не подтверждают виновности Навального, поэтому к делу или не приобщены вообще, или приобщены, но прокуратура и суд, в виду своей ангажированности, закрывают на них глаза. Ну а отсутствие в уголовном деле бухгалтерской экспертизы давно известный факт.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU Александр Леонов #31.05.2013 15:53  @Фагот#31.05.2013 15:41
+
-
edit
 
А.Л.>>>>и если в следствии сидят лохи, и в деле нет других доказательств кроме свидетельских...
Фагот> Скорее всего следователи не лохи, и прекрасно это знают. Скорее всего, доказательства в виде соответствующих бухгалтерских документов просто-напросто не подтверждают виновности Навального, поэтому к делу или не приобщены вообще, или приобщены, но прокуратура и суд, в виду своей ангажированности, закрывают на них глаза. Ну а отсутствие в уголовном деле бухгалтерской экспертизы давно известный факт.
ну если не приобщили значит их нет, но тогда возможно есть ходатайства о приобщении, постановление об отказе в приобщении, которое (если адвокаты не лохи) должно было быть обжаловано в суде, и с таким делом идти в суд на одних свидетельских показания это чистый суецид ИМХО
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU Александр Леонов #31.05.2013 15:55  @Bryansk Eagle#31.05.2013 13:18
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 
B.E.> Т.е. Навальный в этом деле не "жулик" так как то, что ему вменяют, это обычные сделки гражданского оборота, ничуть не тянущие на преступление.

гы. то что Навальный жулик у него на лбу большими неоновыми буквами написанно)))
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU Фагот #31.05.2013 16:21  @Александр Леонов#31.05.2013 15:55
+
+9
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А.Л.> гы. то что Навальный жулик у него на лбу большими неоновыми буквами написанно)))
Внутреннее убеждение следователя - главное доказательство вины :D
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU Фагот #31.05.2013 16:26  @Александр Леонов#31.05.2013 15:53
+
+6
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А.Л.> ну если не приобщили значит их нет, но тогда возможно есть ходатайства о приобщении, постановление об отказе в приобщении, которое (если адвокаты не лохи) должно было быть обжаловано в суде, и с таким делом идти в суд на одних свидетельских показания это чистый суецид ИМХО
Это если мы бы жили в правовом государстве :)
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU Александр Леонов #31.05.2013 16:48  @Фагот#31.05.2013 16:21
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 
А.Л.>> гы. то что Навальный жулик у него на лбу большими неоновыми буквами написанно)))
Фагот> Внутреннее убеждение следователя - главное доказательство вины :D

я не в плане этого процесса, я вообще говорю, если бы грамотно и своевременно занялись бы этим вопросом, то он бы уже давно сидел, причем без всякий натягиваний совы на глобус ИМХО
   27.0.1453.9427.0.1453.94
01.06.2013 05:27, anybody: +1
RU Александр Леонов #31.05.2013 16:51  @Фагот#31.05.2013 16:26
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
А.Л.>> ну если не приобщили значит их нет, но тогда возможно есть ходатайства о приобщении, постановление об отказе в приобщении, которое (если адвокаты не лохи) должно было быть обжаловано в суде, и с таким делом идти в суд на одних свидетельских показания это чистый суецид ИМХО
Фагот> Это если мы бы жили в правовом государстве :)
а вот не факт что тебе бы там очень понравилось, в этом правовом государстве)))
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU alex_ii #31.05.2013 17:22  @Александр Леонов#31.05.2013 16:48
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
А.Л.> я не в плане этого процесса, я вообще говорю, если бы грамотно и своевременно занялись бы этим вопросом, то он бы уже давно сидел, причем без всякий натягиваний совы на глобус ИМХО
Я не буду утверждать, что Навальный такой весь из себя кристальный (с детства в чудеса не верю) - но если есть что доказывать реального - чего ж СК и прокуратура вместо этого фуфло тоннами лепят? Причем настолько законченное фуфло, что оно прямо в зале суда разваливается как куча г-на?
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU Александр Леонов #31.05.2013 19:16  @alex_ii#31.05.2013 17:22
+
+3
-
edit
 
А.Л.>> я не в плане этого процесса, я вообще говорю, если бы грамотно и своевременно занялись бы этим вопросом, то он бы уже давно сидел, причем без всякий натягиваний совы на глобус ИМХО
alex_ii> Я не буду утверждать, что Навальный такой весь из себя кристальный (с детства в чудеса не верю) - но если есть что доказывать реального - чего ж СК и прокуратура вместо этого фуфло тоннами лепят? Причем настолько законченное фуфло, что оно прямо в зале суда разваливается как куча г-на?

да нету там следаков, одни писаря остались, их и раньше то не густо было, плюс статус следователя в нынешнем уголовном судопроизводстве сильно понизился, а по старому УПК следак был лицо процессуально самостоятельное (не все конечно такие были)по райотделам ситуации были разные, но по крайней мере законодательство позволяло
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> Тебя не настораживает, что громче всех орущих "Долой Суркова" финансировал сам Сурков?
KILLO> А это что за бред?

Ты надеешься, что тебе отвечу?
   7.07.0
RU alex_ii #31.05.2013 20:25  @Александр Леонов#31.05.2013 19:16
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
А.Л.> да нету там следаков, одни писаря остались,
Так сами ж и выжили чересчур самостоятельных и правильных... Остались послушные...
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+2
-
edit
 
alex_ii> Так сами ж и выжили чересчур самостоятельных и правильных... Остались послушные...

Сам процесс, когда в "коммерцию" уходят лучшие (а А.Л., хоть у него и есть заскоки - несомненно относится к лучшим) весьма естественный.
Ой далеко не всегда это "выжили".
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Навальный сейчас на госуслугах проталкивает свой законопроект о запрете чиновникам покупать автомобили дороже 1.5 миллиона. Долгое время законопроект был на первом месте, но теперь внезапно вперед вырвался закон об отмене нулевого промилле.

И в распределении по времени голосов за этот промилле обнаружились любопытные статистические эффекты — и я все никак не могу придумать какими естественными причинами их можно обьяснить.

Аномальное голосование на сайте «Российская общественная инициатива» (РОИ)

По результатам мониторинга голосования на сайте «Российская общественная инициатива» (РОИ), обнаружились интересные подробности. Складывается ощущение, что... // habrahabr.ru
 




А больше всего мне понравился вот этот график:


Эти бестолочи даже скрипт нормальный написать не могут :(
   21.021.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Russo, а зачем заморачиваться? "И так сойдет." За фальсификацию не посадят же.

На моей памяти, так голосовали - за короля СПб карнавала, 2006 или 2007 (побеждал Шнуров, пропихнули Плющенко)
За патриарха (побеждал митрополит Токийский Даниил, пропихивали Кирилла)
За предложения Путину - есть у нас на форуме графики.

Ничто не ново под луной.
   21.021.0
US anybody #01.06.2013 08:31  @Алдан-3#31.05.2013 06:29
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Алдан-3> Так меня завтра депутат на джипе переехать может. И ничему ему за это не будет. Улавливаешь?

Не продается вдохновенье...
Но рукопись могу толкнуть.

(А.С.Пушкин)

Aldan, только сейчас! И только для вас! :) Двустрочие "под пивом":

Троллить всегда!
Троллить везде!...

И совсем, чтоб доканать. Даже не знаю, куда лучше: в Сон Разума, или сюда?
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/e/energy-fresh/aHR0cDovL3d3dy5lbmVyZ3ktZnJlc2gucnUvbmV3cy8_aWQ9NjQzMQ==-400x300.png [can't get icon's size]

Energy Fresh - КамАЗ будет работать в Сколково над повышением энергоэффективности транспортных средств | Новости

Уже в первой половине 2014 года российский производитель грузовых автомобилей КамАЗ начнет строительство в Сколково исследовательского центра, который будет работать над повышением энергоэффективности транспортных средств. Вернуться к списку Почему необходимо уменьшить свой "экологический след"? // www.energy-fresh.ru
 

КамАЗ будет работать в Сколково над повышением энергоэффективности транспортных средств

:lol::lol::lol:
   21.021.0
RU Bryansk Eagle #03.06.2013 11:04  @Алдан-3#31.05.2013 05:51
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Берешь свое сообщение и копируешь в подходящую тему
Алдан-3> Зачем это нужно мне?
Затем, чтобы не флудить в этой теме.
Вот мой ответ во Всякий околополитический флуд [Bryansk Eagle#03.06.13 10:52]

P.S. Или тебе таки принципиально именно зафлудить эту тему?
   27.0.1453.9427.0.1453.94
UA KILLO #03.06.2013 15:59  @Алдан-3#31.05.2013 06:29
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Алдан-3> Кто примет решение о начале расстрелов вы хотели спросить?

И кто будет расстреливать, и кто будет принимать решение.

Алдан-3> Не знаю, а что, у вас есть кандидатура? Озвучьте, кто же у нас страну чистить собирается, я за него голосовать буду.

То есть ты знаешь, что расстреливать надо, а вот кому расстреливать не знаешь, кто судьи не ведомо. То есть, в стране, где большая часть населения, так или иначе нарушает закон, ты предлагаешь ввести расстрелы не зная кто будет судить, то есть вероятность, что судить будут те, кто нарушал закон, больше чем 50%. Значим одних нарушителей на тот свет, а других на коняжку? Тогда о чем вообще спич?

Алдан-3> 1) "Как мухи" - это ниочём.

Это как раз и о чем, или массовая ответственность, по твоему то бишь расстрелы, или никаких расстрелов, какие-то показушные расстрелы ничем не помогут, будет только хуже.

Алдан-3> 2) А то сейчас "невиновные" не умирают от действий виноватых, но не наказанных.

Шило на мыло предлагаешь менять.

Алдан-3> 3) То-то развал и гражданская война (сотни тысяч - миллионы трупов) лучше чем расстрел тех кого нужно расстрелять + сотни-тысячи "невиновных".

Я не говорил, что не надо менять, я как раз все время это говорю, просто твой способ ни к чему хорошему не приведете.

Алдан-3> "Ага, щаз". К гражданской войне и развалу ведёт (и если не пресечь то и приведёт) тотальное игнорирование законов абсолютно всеми слоями общественности - от дворников до депутатов.

Конечно, но массовые расстрелы только ускорят процесс и ни к чему хорошему не приведут.


Алдан-3> И единственный способ это исправить, учитывая запущенность ситуации - начать таки стрелять тех кто этого заслужил.

Их слишком много, тех кто заслужил, слишком, ситуацию уже не решится таким способом - поздно.
.
Алдан-3> А, так вот откуда у вас столько "невинных жертв" планируется, вы оказывается любого расстрелянного заранее невиновным считаете? :D

По-другому не бывает, тут одно другое тянет, будет много недовольных, мести, воспоминания старых обид, и т.д. и п.п.

Алдан-3> Кстати, тотальные расстрелы - ваше изобретение. Берите патент.

А ты решил ограничится несколькими десятками?

Алдан-3> ...стремящихся избежать ответственности за свои поступки. Ну, это для человеков естественно, ответственности-то избегать.

Конечно и этих, и в том числе и кучу других, понимающих, к какому беспорядку приведёт такое наведения порядка.

Алдан-3> Так меня завтра депутат на джипе переехать может. И ничему ему за это не будет. Улавливаешь?

Если бы не улавливал, не писал тут 12 лет к ряду, о том, что в стране режим ублюдков.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
Это сообщение редактировалось 03.06.2013 в 17:26
+
+2
-
edit
 
kirill111> Ты надеешься, что тебе отвечу?

Ты уже ответил. :D
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU Артем 80 #03.06.2013 22:26  @16-й#30.05.2013 11:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

А.Л.>> рожа у него уж больно противная...
16-й> Рожа да. В детстве примерно так себе фашистских унтеров представлял.
Нда... Короче, всем хорош Леха Навальный, ток рожей не вышел...
З.ы. Очнитесь, вы же не девку в баре цепляете. Пусть у чела морда лица кривая - главное ведь не в этом. Вы ж с ним не трахаться собираетесь (ИМХО, конечно).
З.з.ы. Пока немалая часть граждан России в своих оценках "любо-не любо" в отношении политических деятелей будет руководствоваться "мне его физиономия не нравица", наша страна и народ так и будут барахтаться в политическом и социальном болоте.
   21.021.0
1 20 21 22 23 24 116

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru