[image]

Будем мериться... э... инструментами (не теми!)?

 
1 14 15 16 17 18 27
UA Yevgeniy #03.06.2013 19:15  @Yevgeniy#03.06.2013 19:03
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Эээ..вот что я надыбал о замесе цемента перфоратором через переходник, поэтому и начал думать про дрель. Мож херня, мож нет - не знаю
Любой венчик, зажатый в патроне с SDS+ адаптером будет разбивать ствол. Будут большие замесы - попалите якорь и сорвёте шлицы ствола.
 

Перфоратор в качестве миксера [Архив] - www.mastercity.ru

Мастера, проконсультируйте - насколько критично для целостности перфоратора его нецелевое использование, а именно - в качестве миксера клеевых растворов? Вопрос возник по причине непригодности использования высокооборотистой маломощной дрелки SKILL в качестве миксера, да и в качестве "ударного" сверления в перепаленном кирпиче. Планируется приобретение 3-режимного перфоратора. С выбором еще не определился, бюджет $100-125. Однако хочется его использовать поуниверсальнее, т.е. и для // www.mastercity.ru
 

При этом есть и такой отзыв
не знаю что такой ажиотаж - у меня макита - специально покупал перед ремонтом 3х режимный. в ванной и туалете делал наливной пол - мешал перфом. клал плитку - клей мешал перфом. шпаклевку и тд - тоже. перф даже не чихнул. даже ни разу небыло намека на его "усталость" - крутил и не бухтел. единственное - при больших объемах (пол наливной) давал при замесе остыть полминутки хотя бы.
 


Вот и решил спросить практиков. В общем наверное куплю переходник, помешаю, если сдохнет, значит ненадежное гомно, больше покупать не буду :-)
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Yevgeniy> Я тоже сверлил отверстия в дубовых наличниках (массив!) бормашинкой Proxxon :) с диаметром захвата хвостовика 3,2 под саморез :)


момент при работе пера миллиметров так 20-25 в бетоне (при соответсвующем упоре всем корпусом-как полагается-иначе не идёт) такой что мешание бетона-семки.

если бетон совсем вязкий(тяжёлый а не литьевой-щебёнка на уементных соплях) то вместо венчика нужно попросить слесарей из арматуры сляпать фигню на манер тестомесилки от миксера, только пруток 10 а не 2.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
iodaruk> момент при работе пера миллиметров так 20-25 в бетоне (при соответсвующем упоре всем корпусом-как полагается-иначе не идёт) такой что мешание бетона-семки.
Та я в курсе - держал уже в руках :-) А что по поводу "разбить ствол, попалить якорь и сорвать шлицы" (выше) - херня?
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Yevgeniy> Та я в курсе - держал уже в руках :-) А что по поводу "разбить ствол, попалить якорь и сорвать шлицы" (выше) - херня?

если момент тотже-то чем?

пускать да-желательно с небольшой нагрузкой-ну так это любой аппарат кроме специально на это расчитанного..

просто не надо путать нормальный перфоратор и ударную дрель.

функция удара и патрон под мелкие перья(какой там самый мелкий стандарт?) не делают дрель перфоратором. всё что выше 500-600 оборотов-не перфоратор.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+2
-
edit
 
Брать Макиту под замешивание раствора - верх расточительности. Для этих целей можно брать самую дешевую, самую китайскую дрель.
Потому как то, чем брендовые дрели отличаются от китайских, в данном случае не нужно.
Хотя, в общем и целом, перфоратором это делать лучше. Обороты ниже, момент больше. А для тонких работ шуруповерт лучше.
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Yevgeniy> Переходник такого типа подойдет я полагаю?? 502 Bad Gateway Дешевле более модного перфа с патроном получится все равно (а там и разницы только что этот патрон :-) )

Это патрон-переходник, есть возможность повредить те самые элементы на основном sds-plus патроне про которые говорил продавец. Он только не сказал, что в чисто ударном режиме они разбиваются еще быстрее (штроба, работа пикой), а этот режим все равно предусмотрен производителем. Я с таким переходником вымесил примерно куб бетона с щебнем 5-20 большим перфоратором и полкуба маленьким.

Лучше сразу брать быстросъемный патрон для макиты, а еще лучше сразу брать перф с таким патроном - получается сильно дешевле.
   
Это сообщение редактировалось 03.06.2013 в 19:36

ahs

старожил
★★★★
Yevgeniy> Та я в курсе - держал уже в руках :-) А что по поводу "разбить ствол, попалить якорь и сорвать шлицы" (выше) - херня?

про "ствол" я уже написал, все элементы со шлицами для макиты продаются, как отдельно, так и в виде ремкомплектов, а якорь спалить можно на чем угодно, только для перфа высокие обороты как для той дрели предельно низкие.
   

ahs

старожил
★★★★
GOGI> Брать Макиту под замешивание раствора - верх расточительности. Для этих целей можно брать самую дешевую, самую китайскую дрель.

с самыми низкими рабочими оборотами

GOGI> Потому как то, чем брендовые дрели отличаются от китайских, в данном случае не нужно.
ну, для разового пользования - да
главное, чтоб была возможность сдать как брак
   
03.06.2013 19:59, Yevgeniy: +1: За практические аргументы

Yevgeniy

опытный
★★
ahs> Лучше сразу брать быстросъемный патрон для макиты, а еще лучше сразу брать перф с таким патроном - получается сильно дешевле.
Учту на будующее :-) Всем спасибо - все ясно. Бум мешать, разбивать, менять - на то оно и инструмент, не под стекло же его класть :-)
   
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

ahs> как шуруповерт не подходит категорически, тем более, что нет трещетки
ahs> проще купить быстрозажимной патрон под имеющийся перфоратор
Ну или купить шуруповерт :) И мешалку цеплять можно, и сверлить не возбраняется.
   
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Yevgeniy> Эээ..вот что я надыбал о замесе цемента перфоратором через переходник, поэтому и начал думать про дрель. Мож херня, мож нет - не знаю

Я цемент перфом не мешал. А двадцать кг акриловой шпаклевки в течение часа без проблем. Перф. Skil.
   21.021.0
LT Bredonosec #28.03.2014 21:17
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
Все-таки удивительная вещь современный электроинструмент: за пять минут можно сделать работу, на которую раньше уходил час. При этом устать так, как будто работал час. Это я про работу штроборезом. Тут, правда, скорее непривычность к этому инструменту.
Зато отбойный молоток хоть и весит, зараза, 10 кг, работать одно удовольствие.
Какое все-таки счастье, что дом кирпич а не панель или монолит.
   29.029.0

ahs

старожил
★★★★
ahs> Заказал
ahs> http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91651&modelid=1630296&clid=502

В итоге раздолбано куба три бетона на разных локациях, закручено в панели и кирпич энное количество дюбелей на 6-10 (минус примерно пяток сверел под sds+), а на перфе только следы потертостей.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
-
edit
 
GOGI> Все-таки удивительная вещь современный электроинструмент: за пять минут можно сделать работу, на которую раньше уходил час. При этом устать так, как будто работал час. Это я про работу штроборезом.
А почему устать так?
Я чисто болгаркой работал - там еще сложнее - глубину надо на глазок держать, а всё летит, пыль заполняет помещение мгновенно, словом, прерывать процесс надо...
Но сказать, что за 5 минут устаешь как за час - не могу.
Только что пилить больше минут 2-3 нереально: даж в респираторе нечем дышать, надо вываливать на балкон и ждать, пока ветром вынесет из хаты пыль и будет хоть что-то видно и будет чем дышать
   26.026.0
+
-
edit
 
Bredonosec> А почему устать так?
Во первых, штроборезом работать страшно, т.к. два стальных диска хрен знает на какой скорости вращающихся около морды мне никакого доверия не внушают.
Во-вторых неудобно: сам в маске, в респираторе (потом снял, правда, т.к. пыли нет), наушниках. Штроборез неудобный в хвате, труба пылесоса тоже мешает.
И он достаточно тяжелый и медленно вести его вдоль стены снизу вверх без отрыва достаточно напрягаются руки.
Хотя, резать подрозетники коронкой твердосплавной еще хуже :)
   29.029.0
+
-
edit
 
GOGI> Во первых, штроборезом работать страшно, т.к. два стальных диска хрен знает на какой скорости вращающихся около морды мне никакого доверия не внушают.
ну дык в болгарке один. Но насчет возле морды или не возле - тут как держишь...

GOGI> Во-вторых неудобно: сам в маске, в респираторе (потом снял, правда, т.к. пыли нет), наушниках. Штроборез неудобный в хвате, труба пылесоса тоже мешает.
ууу, так у тя халява )) Пыли нет )) А теперь представь то же самое, но в наморднике, плюс очки строительные (ибо осколки и пыль летят в глаза, а глаза не казенные), всё потеет страшно, плюс вокруг через минуту-две работы всё заполняется густыми клубами дыма в которых не то что метку на стене, но и саму стену перестаешь видеть. Как ощущеньце? :)

Насчет трубы - а разве шланг сразу к нему присобачить нельзя?

GOGI> И он достаточно тяжелый и медленно вести его вдоль стены снизу вверх без отрыва достаточно напрягаются руки.
Зато хотя бы не надо на весу глубину на глазок резать - это уже кайф.

GOGI> Хотя, резать подрозетники коронкой твердосплавной еще хуже :)
:)
тож знакомо )))) Если в кирпиче - еще куда ни шло. Но бетон - это мрак. В 7 вечера соседи за 2 этажа вверх от меня пришли бардачить, мол ща ментов вызовем, если сейчас же не прекратите, у нас мол дом трясется ))
   26.026.0
LT Bredonosec #22.06.2014 21:34
+
-
edit
 
для любителей меряться )))

тыц [показать]
   26.026.0
LT Bredonosec #04.08.2014 02:35
+
-
edit
 
LT Bredonosec #12.10.2014 05:46
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
RighteouS> От себя добавлю, что взятый летом комплект "интерсколовского" инструмента (именно российский, Москва и Алабуга) при строительстве дачи показал себя с самой лучшей стороны.

1. Интерскол - как бы помягче сказать... даже не Макита. Ну дык кому и ВАЗ - машина...
2. Энкор, типа воронежский - китайчатина голимая, у них там типа свой завод уже давным-давно
   27.027.0
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Bell> 1. Интерскол - как бы помягче сказать... даже не Макита.
Это крутое сравнение. Макита -одна из лучших фирм.Лепсе делает неплохой электроинструмент.
   8.08.0

ahs

старожил
★★★★
Bell> даже не Макита

:D фанат де волта?
   37.0.2062.12437.0.2062.124

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
ahs> :D фанат де волта?
де морта))))
   38.0.2125.10138.0.2125.101

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> даже не Макита
ahs> :D фанат де волта?
[тихонько, оглянувшись по сторонам] hilti ;)
   27.027.0
1 14 15 16 17 18 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru