[image]

TEvg

 
1 26 27 28 29 30 157

stas27

координатор
★★★
TEvg-2> сел на газель, 4 часа и я тут. это такое место где 99% форумчан никогда не побывают.

А что там есть интересного?
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
TEvg-2>> сел на газель, 4 часа и я тут. это такое место где 99% форумчан никогда не побывают.
stas27> А что там есть интересного?
Небольшой такой таежный не то городок, не то поселок, изрядно деревянной застройки, рядом Иртыш... В общем - неплохое местечко. Вполне приятное с виду... Впрочем Женя наверно лучше скажет...
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Balancer> Хочешь сказать, что несколько десятков активных форумчан там, таки, побывают? :eek:

человека четыре может быть побывают.

интересно сколько побывают в экибасе?
   
+
+10
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

stas27> А что там есть интересного?

ЖЫвотноводство.

«козочки» на Яндекс.Фотках
   
04.06.2013 14:35, ahs: +1:
1

04.06.2013 14:37, Luchnik: +1: Ыыы... Ну, за последовательность и упорство в достижении цели. :)

stas27

координатор
★★★
stas27>> А что там есть интересного?
TEvg-2> ЖЫвотноводство. fotki.yandex.ru/users/tevg-2011/view/874473/www.balancer.ru/community/edit.php?id=3165993&action=edithttp://img-f
Ясно. Козье молоко - это, конечно, хорошо :) . Удачи в начинаниях.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
Это сообщение редактировалось 05.06.2013 в 00:12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> человека четыре может быть побывают.

Тогда ещё девятку приписывать надо :)
   27.0.1453.9327.0.1453.93

TEvg-2

мракобес

ходил щас к местному начальству. говорят надо год легально прожить. тогда мол можно получить землю и строиться. прожить если не на месте, то хотя бы в области. а по программе переселения говорит, что мол было совещание наверху только 31 мая, но к ним пока указания не поступали
   

stas27

координатор
★★★
TEvg-2> ходил щас к местному начальству. говорят надо год легально прожить. тогда мол можно получить землю и строиться...

Так Вы туда на ПМЖ собрались?!
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
stas27> Так Вы туда на ПМЖ собрались?!
Ну, климат там явно лучше казахского... Комары вот правда... :D
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Так Вы туда на ПМЖ собрались?!
alex_ii> Ну, климат там явно лучше казахского... Комары вот правда... :D

Я вырос в Подмосковье, так Что даже представить себе не могу, как можно жить в казахской степи. Издалека представляется, что комары лучше. Хотя это побережье избаловало - забылось уже каково оно с ними выживать :F
   
RU Клапауций #06.06.2013 19:52  @alex_ii#05.06.2013 08:39
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
alex_ii> Ну, климат там явно лучше казахского...

Гм, в Таре?
Хотя, Экибаз это северный Казахстан... ну, может и правда лучше ;)
   
RU Клапауций #06.06.2013 19:54  @alex_ii#04.06.2013 07:14
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
TEvg-2> человека четыре может быть побывают.
alex_ii> Ну я же был?

Так, кто эти оставшиеся трое, колитесь?
   
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

stas27>> Так Вы туда на ПМЖ собрались?!
alex_ii> Ну, климат там явно лучше казахского... Комары вот правда... :D

ну это вы казахских комаров не видали. они вдвое мельче таежных и вдвое злее. правда местные жители мне сказали что позже появится более мелкий и злой вид комаров. может быть родственники нашим. экибас это совсем не то место где можно забыть о комарах.
   
+
+4
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

некоторым нравится климат экибаса. воздух сухой. мол мучались органами дыхания а в экибасе все ок. казахам может быть нравится кочевать с баранами, а вообще местность очень скучная - голая как стол равнина, покрытая сначала зеленой а потом серо-рыжей травой. но после джесказгана экибас - рай.
ну а индустрии вообще пофиг где находиться, хоть на луне
   

TEvg-2

мракобес

мои критерии для местности просты:
база: лес, нормальная вода в колодце, кормовая база для коз, пчел. просторы не отягощенные большим количеством человеков, белые аборигены.
расширенно: водные пути ака река, море. горы. гидроэнергетические ресурсы.

в общем сибирь удовлетворяет базовым требованиям, казахстан нет.
   
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
TEvg-2> в общем сибирь удовлетворяет базовым требованиям, казахстан нет.

Уже принял решение или пока в раздумьях?
   17.017.0

TEvg-2

мракобес

кто в законодательстве подкован подскажите: продается участок в частной собственности под индивидуальное жилищное строительство.
я имею право его купить?
я могу построив на нем дом легализовать его, получить регистрацию по этому адресу?
или гражданам РК этого нельзя?

а то из готового купить могу только халупу- развалюху, даже на ремонт средств потом не хватит, а построиться хватит. обнаружил местный кирпичный завод с гуманными ценниками, чему очень рад. и лес дешевый. зарплатв же здесь не такие чтобы на недвижимость копить. но если вопрос решить стройкой за счет сбережений то заработка на пропой хватит
   
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

dmirg78> Уже принял решение или пока в раздумьях?

я буду пытацца подать документы на программу переселения в россию. но ньюанс таков что все решает местная администрация-интересен им такой кандидат или нет. могут и отказать. с руками и ногами берут только врачей в глушь. а программисты им возможно и не к чему.

так или иначе подам бумажки. а там будем смотреть. в принципе есть и другие пути, зацепиться мне не за что. нужна или легальная работа или легальная регистрация или то и другое вместе. если же дадут добро по программе, то тогда бумажки не проблема, остается просто выжить на новом месте.

они долго тянут. я ездил в консульство в мае - омск пока еще никого не пускает. вот вчера спрашивал на месте-тоже пока программа не открыта, но может быть откроется в ближайшее время. новосиб уже пускает, дальний восток и центральный регион тоже. омск, алтай и калининград пока нет. по прошлым годам картина такая что 50% из кз бегут в омск, 20% в калининград и 10% в новосиб. в остальные места - каждой твари по паре, не более.
   
06.06.2013 21:06, dmirg78: +1: Удачи! :)
07.06.2013 10:43, Клапауций: +1: Удачи!

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> с руками и ногами берут только врачей в глушь. а программисты им возможно и не к чему.

В ту же больницу и пойдешь работать, или в администрацию, в райцентрах с такими людьми напряг
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU alex_ii #06.06.2013 21:51  @Клапауций#06.06.2013 19:52
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Клапауций> Гм, в Таре?
Клапауций> Хотя, Экибаз это северный Казахстан... ну, может и правда лучше ;)
Ну, степь это очень уж на любителя... Я в Казахстане бывал только проездом, но вот в оренбургских степях - случалось поработать... Как по мне - даже тундра приятнее... А уж тайга как в Таре...
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
TEvg-2> ну это вы казахских комаров не видали. они вдвое мельче таежных и вдвое злее.
Казахских не видал - видал узбекских... Из-за этой сволочи у меня здоровенная б** на ноге до сих пор. Пендинка...
TEvg-2> правда местные жители мне сказали что позже появится более мелкий и злой вид комаров. может быть родственники нашим.
Может не комаров? Мошка может попозже появиться... Вот уж действительно гадость... Но можно привыкнуть.
   27.0.1453.11027.0.1453.110

alex_ii

аксакал
★★
TEvg-2>> с руками и ногами берут только врачей в глушь. а программисты им возможно и не к чему.
ahs> В ту же больницу и пойдешь работать, или в администрацию, в райцентрах с такими людьми напряг
Кстати да. В тех краях найти сисадмина проблема, а уж толкового программера...
   27.0.1453.11027.0.1453.110
LT Meskiukas #06.06.2013 22:29  @alex_ii#06.06.2013 21:54
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

alex_ii> Казахских не видал - видал узбекских...
То не комары, а москиты. Комары там малярию разносят.
   21.021.0

ahs

старожил
★★★★
Meskiukas> То не комары, а москиты. Комары там малярию разносят.

а москиты лейшманиоз
   

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>> То не комары, а москиты. Комары там малярию разносят.
ahs> а москиты лейшманиоз
Ага. Ту самую пендинку. :(
   21.021.0
1 26 27 28 29 30 157

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru