[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 228 229 230 231 232 306
US Иван Нью-Джерсийский #27.05.2013 16:55  @russo#27.05.2013 15:12
+
-
edit
 
russo> Тем более что тут мега профи и не пахнет. Например ты уверен что хоплофобы которые делали плакат знают что пару раз передернуть затвор недостаточно, ибо если сломался экстрактор то патрон останется в стволе

Поэтому и написал - проверить на глаз и/или пальцем.

russo> Дело не в этом. Дело в создании таких условий когда одна допущенная ошибка не приведет к печальным последставиям. А ошибки бывают у всех. У мега профи тоже.

Конечно. Поэтому я и написал - проверить несколько раз, зная, что винтовкой будут манипулировать малограмотные или дети. :)

russo> Но куда вероятнее что просто имеем тупицу-хоплофоба который не знает ТБ и страшных слов вроде "затворная рама".

Что-то мне подсказывает, что винтовка принадлежит все-таки не хоплофобу, и этот самый волевой и спокойный человек где-то совсем рядом от места сьемок. Почему бы ему не проверить оружие заранее?
   
US Иван Нью-Джерсийский #27.05.2013 17:04  @AlexDrozd#27.05.2013 14:24
+
+1
-
edit
 
AlexDrozd> Насколько я понимаю, для отработки "навыков перестрелки" требуется определенным образом оборудованный полигон, на котором не все правила ТБ для тира годятся? Неужели там тоже нельзя вертеть головой?

Нет-нет. Обрати внимание на инфографику, что я запостил выше, на то, о чем она говорит. Правила ТБ и пресловутый "rangism" - приниципиально разные вещи. Разумные правила ТБ вполне позволяют стрелку активно двигаться, переносить огонь в разных направлениях, что и происходит на соревнованиях по IDPA, IPSC. А вот "rangism" - это когда тебя в стойле тира чуть ли за руки не держат, чтобы ты, не дай Бог, не отвернул ствол хоть на градус от мишени. Это как раз уже дремучая самодеятельность и "улучшательство" ТБ местечковыми инструкторами. Показано как пример доведения перестраховки до абсурда. То же самое и с той несчастной фоткой с девочкой и AR-15, вокруг чего сыр-бор.
   
LT Meskiukas #27.05.2013 21:48  @AGRESSOR#27.05.2013 17:04
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
И.Н.> То же самое и с той несчастной фоткой с девочкой и AR-15, вокруг чего сыр-бор.
Вообще к теме разговора рассылочку.
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/... [image link error]

Войти

Все об оружии - оружие любое,история оружия // orujie.mirtesen.ru
 
   21.021.0
RU Barbarossa #31.05.2013 20:57
+
+3
-
edit
 
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
И.Н.> Не об оружии думать надо, а единстве и здравомыслии нации. Сейчас хоть каждому дай нормальный ДШК, толку не будет никакого.

Это да, тут я совершенно согласен. Но и слова Аль Капоне тоже забывать не надо ;-)

А конструкция у меня вырисовалась. Куплю принтер - попробую напечатать, и с коллегой-охотником доведу до рабочего состояния. Детали светить не буду, потому что конструкция должна получиться интересная.

Я только вот чего думаю... а оправдано ли этически такую штуку в широкий доступ выкладывать? Ведь и правда любой дурак сможет напечатать и собрать - а штука получится без вариантов вполне себе летальная... и многозарядная, в отличии от либератора?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.06.2013 в 08:42
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
Barbarossa> В Царской России проблем с короткостволом не было
Barbarossa> Записки скучного человека - Прейскурант специального оружейного магазина А. В. Тарнопольского в Москве
Barbarossa> http://img-fotki.yandex.ru/get/6702/.../0_a064c_e098e782_XXXL.jpg
Barbarossa> http://img-fotki.yandex.ru/get/5645/.../0_a064d_6b00af97_XXXL.jpg
Barbarossa> http://img-fotki.yandex.ru/get/5631/.../0_a0650_17022e9d_XXXL.jpg

Спасибо за ссылку. Хороший каталог. Как справочник оружейного дела на рубеже 19 и 20 веков.

Насчет отсутствия проблем с КС?

Кто не дает посмотреть на число застреленных из КС террористами в 1900-е?

ИМХО проблемы дальше некуда. Вот еще такого нам не надо.
   21.021.0
+
+5
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
ttt> Насчет отсутствия проблем с КС?
ttt> Кто не дает посмотреть на число застреленных из КС террористами в 1900-е?
ttt> ИМХО проблемы дальше некуда. Вот еще такого нам не надо.

"Как страшно жить" (с)
Мало нам "Дома-2", так еще и "террористы с короткостволом" вдруг появятся.
Ты где живешь то? У террористов оружия на небольшую мировую войну, а ты пистолетиков испугался?
"Брателло, да это комплексы!" (с)
   11
RU AlexDrozd #04.06.2013 14:13  @Jurgen BB#31.05.2013 20:57
+
+2
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Barbarossa> В Царской России проблем с короткостволом не было

Да уж, "Бульдог" - 3 рубля с полтинной. "Три дня работать надо" (с)
   11
+
-
edit
 

baroque

опытный

Интересно, многие из живущих в России форумчан с травматом ходят?
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU AlexDrozd #05.06.2013 10:33  @baroque#05.06.2013 01:16
+
+2
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
baroque> Интересно, многие из живущих в России форумчан с травматом ходят?

Полагаю, далеко не все им и владеют ;) Удовольствие то не дешевое: лицензия сейчас стоит дороже среднего пистолета, плюс плата за обучение, плюс сейф. А получаешь то в результате недооружие.

"Ходить" с ними - отдельная история, я не так давно в "штабе революции" работал, а туда вход с травматами запрещен. И в немалом количестве мест такое ограничение действует. В машине же не оставишь - не положено по закону.
Ну и главное: в травматическом оружие может даже в большей степени, чем в боевом, "главная составляющая - голова владельца", а для поддержания ее в боеготовности нужна тренировка более/менее постоянная. Если этого нет, лучше запереть травмат в сейфе и доставать периодически "для профилактического осмотра" ;) И нафига он тогда вообще нужен?

Собственно, то же самое справедливо и для короткоствола, поэтому и спрос на него в случае разрешения я прогнозирую не больше, чем на травмат. А скорее меньше, поскольку кто-то из владельцев траматов и не захочет связываться с "боевым" оружием.
   11
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
AlexDrozd> Ты где живешь то? У террористов оружия на небольшую мировую войну, а ты пистолетиков испугался?

Вот кстати интересный этический вопрос.

Я знаю, как сделать нормальный многозарядный либератор. Ну, плюс-минус, конструкцию надо еще отработать, но общая идея понятна. Причем он будет использовать самые обычные строительные патроны Д5 и самые обычные стальные шарики от мелкашки - 6.5мм. И, ессно, полностью печататься на 3Д принтере.

Вопрос вот в чем - оправдано ли выкладывать в сеть такой дизайн? То есть его реально может же любой школьник напечатать и пустить в ход? Как можно выставить фильтр, чтобы оружие попадало в руки адекватным людям, которые его не будут использовать, кроме как в случае крайней необходимости?

Да - предложение запретить все нах - игнорится, потому что дизайн либератора уже в сети (я например скачал), а под помянутую связку он модифицируется элементарно - гвоздик переносится на 2 мм в сторону и в стволе делаем ступеньку в 0.1 мм.
   10.010.0

ttt

аксакал

☠☠
AlexDrozd> Да уж, "Бульдог" - 3 рубля с полтинной. "Три дня работать надо" (с)

Пять, а не три. :)

Оружие садиста. .320 наверняка сквозным не будет. И качество естественно..

Как то говорили с Попенкером о них. Вердикт - "сто выстрелов выдержит и ладно .. "

Местный наган 22 руб. А тут привезенный за тысячи верст 3-50..
   21.021.0
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
hcube> Вот кстати интересный этический вопрос.

Подозреваю, что он не только этический, не подпадает ли такое действие под УК?
   11

AlexDrozd

аксакал
★☆
ttt> Местный наган 22 руб. А тут привезенный за тысячи верст 3-50..

Наган больше и сложнее ;) А разнообразных "бульдогоообразных" где только не делали. Про российские, правда, не слышал, вот "велодог" "Стрелец" выпускали, причем не только "велодоговского" калибра. Живьем такой видел и в руках держал, правда, "охолощенный", в музее.
   11

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Оружие садиста. .320 наверняка сквозным не будет. И качество естественно..
Чем тебе калибр 7,62мм не угодил? У Нагана совершенно такой же, хотя патрон другой... И пуля мягкая и тупая...
Или ты попутал и там таки 0,22? Ну тогда это уже от патрона зависит - сквозной, не сквозной...
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU AlexDrozd #05.06.2013 15:11  @alex_ii#05.06.2013 14:34
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
ttt>> Оружие садиста. .320 наверняка сквозным не будет. И качество естественно..
alex_ii> Чем тебе калибр 7,62мм не угодил? У Нагана совершенно такой же, хотя патрон другой... И пуля мягкая и тупая...

Линейный калибр - не показатель, у Нагановского патрона дульная энергия вчетверо больше

Револьверный патрон калибра .320

    Патрон впервые был выпущен в Англии примерно в 1870 г. Первоначально использовался с револьвером «Webley», а впоследствии и с другими моделями карманных револьверов. Одно время патрон изготовлялся в США, но вышел там из употребления в конце 20-х годов.     В настоящее время находится в обращении преимущественно в Англии.   // zonawar.ru
 

7,62-мм патрон к револьверу Наган

      Патрон предназначен для русского военного револьвера «Наган» образца 1895 г. Может использоваться также с револьвером «Pieper». Особенностями устройства патрона, предусмотренными для лучшей обтюррации газов, является глубокая посадка пули в гильзе и конусное или бутылочное обжатие дульца гильзы для частичного вхождения его в ствол при движении барабана вперед.     В настоящее время в нашей стране патрон широко применяется как спортивный. Имеется вариант этого патрона, отличающийся уменьшенными зарядом пороха и начальной скоростью пули. // Дальше — zonawar.ru
 
   11
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
AlexDrozd> Подозреваю, что он не только этический, не подпадает ли такое действие под УК?

Разработка - нет. Производство - да, но какой дурак будет это производство светить?

Не, я имел в виду именно этический вопрос, не формальную сторону. Потому как наш взбесившийся принтер скоро и одиночные пикеты будет готов запретить, ради своего спокойствия - амам проще, у них хотя бы вторая поправка есть.

Допустим, в случае БП - да, оправдано - хуже от повышения градуса вооруженности не будет, потому что хуже некуда. А вот в обычных условиях? Сколько МарьИванн пострадает в расчете на одного прибитого Евсюкова?
   10.010.0
RU alex_ii #05.06.2013 16:29  @AlexDrozd#05.06.2013 15:11
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AlexDrozd> Линейный калибр - не показатель, у Нагановского патрона дульная энергия вчетверо больше
Мда, слабенький патрончик. Чуть мощнее велодоговского. Я - то думал, это аналог кольтовского 0,32 шорт. У того энергия раза в два меньше нагановского патрона, но хватало за глаза...
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU AlexDrozd #05.06.2013 16:49  @alex_ii#05.06.2013 16:29
+
+4
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
alex_ii> Мда, слабенький патрончик. Чуть мощнее велодоговского. Я - то думал, это аналог кольтовского 0,32 шорт. У того энергия раза в два меньше нагановского патрона, но хватало за глаза...

"Все, что меньше сорок пятого - полная фигня" (с) :)
   11
RU alex_ii #05.06.2013 18:21  @AlexDrozd#05.06.2013 16:49
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AlexDrozd> "Все, что меньше сорок пятого - полная фигня" (с) :)
Ну не скажи - есть ведь еще 0,357... И 0.44
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

alex_ii> но хватало за глаза...

откуда инфа? кстати интересное сравнение-энергия как у травматов но калибр не 9-12мм(по фактическому диаметру шариков) а 8мм и пулька свинец а не г..н. то есть проникающее будет и удар при попадании явно не щекотка. а если учесть акселерацию и средние тогдашние 170/60...
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU просто спокойный тип #05.06.2013 19:29  @baroque#05.06.2013 01:16
+
+3
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
baroque> Интересно, многие из живущих в России форумчан с травматом ходят?

нахрен эти беспонтовые игрушки ? :-D
   21.021.0
RU AlexDrozd #06.06.2013 12:19  @alex_ii#05.06.2013 18:21
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
AlexDrozd>> "Все, что меньше сорок пятого - полная фигня" (с) :)
alex_ii> Ну не скажи - есть ведь еще 0,357... И 0.44

Да я сам как-то пытался убедить фанатов 45-го, что бывает оружие калибром и поменьше. ;)
   11
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AlexDrozd> Да я сам как-то пытался убедить фанатов 45-го, что бывает оружие калибром и поменьше. ;)

Скорее: то что калибром поменьше-тоже оружие. :)
   21.021.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AlexDrozd>> Да я сам как-то пытался убедить фанатов 45-го, что бывает оружие калибром и поменьше. ;)
Jerard> Скорее: то что калибром поменьше-тоже оружие. :)
Дайте чего-нибудь калибром 4-6мм и начальной скоростью километра полтора - и поговорим...
   27.0.1453.11027.0.1453.110
1 228 229 230 231 232 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru