[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 346 347 348 349 350 378
RU Грач #05.06.2013 21:35  @Balancer#05.06.2013 21:14
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Balancer> Ваша позиция — не единственно верная. Более того, я искренне удивлён, что Вы не сталкивались с иносказаниями по вполне чёткой позиции. От Эзопа и басен до буддистских коанов и Библии.
Я не считаю что мои высказывания здесь чем то мне угрожают, так зачем мне прибегать к маскировке? Упражняться же в тонких изысках восприятия и тонкостях семантических игр в такой теме не считаю должным, уж больно сомнительно то действо что обсуждается
Balancer> Лично я — да. Что равно не отменяет моего личного уважения к ряду «анахронизмов», в том числе к христианской традиции. Именно поэтому я за «15 суток» в отношении Pussy Riot, а не за спускание им дела с рук.
Ну значит у нас различные личные приоритеты и в вряд ли они изменятся. Для меня не анахронизм, поэтому и моя оценка тяжести содеянного иная. Кроме того на мою оценку влияет то, что никаких движений в сторону смягчения наказания сидящие и сейчас особи не совершили, ни раскаяния ни сожаления. С чего мне проявлять милосердие в котором они особо и не нуждаются.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU Balancer #05.06.2013 21:40  @Грач#05.06.2013 21:15
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Грач> Но храм у меня к прмеру и вовсе не значится в списке возможных мест для такого.

Как и у меня. Потому — и наказание.

Грач> То есть связь между тяжестью деяния и местом в вас не вызывает отторжения

Нет. И я об этом с начала темы талдычу. И Вам уже прямо несколько раз писал.

Грач> И еще если не затруднит в уточнение позиций, как по вашему почему именно храм был выбран в качестве места?

Эпатаж. При чём был выбран не Храм, а именно бизнес-центр в лике храма.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Balancer #05.06.2013 21:42  @Грач#05.06.2013 21:35
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Грач> Я не считаю что мои высказывания здесь чем то мне угрожают, так зачем мне прибегать к маскировке?

А при чём тут угрозы и маскировка? Вы крайне однобоко обо всём судите.

Грач> в такой теме не считаю должным

Это Ваше личное мнение. И не зачем его навязывать окружающим.

Грач> Для меня не анахронизм … С чего мне проявлять милосердие в котором они особо и не нуждаются.

Ну, например с того, что если оно не анахронизм — то Вы должны проявлять христианское всепрощение. Это один из фундаментов этого «анахронизма». Впрочем, на эту тему тоже было уже много сказано и в этой теме в целом и на последних страницах в частности. Но Вы не понимаете, о чём идёт речь.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Грач #05.06.2013 22:06  @Balancer#05.06.2013 21:40
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> Но храм у меня к прмеру и вовсе не значится в списке возможных мест для такого.
Balancer> Как и у меня. Потому — и наказание.
Грач>> То есть связь между тяжестью деяния и местом в вас не вызывает отторжения
Balancer> Нет. И я об этом с начала темы талдычу. И Вам уже прямо несколько раз писал.
я не совсем понял как стыкуются ваши две последовательных мысли выше.
Balancer> Эпатаж. При чём был выбран не Храм, а именно бизнес-центр в лике храма.
так чего же не зайти с той стороны где расположена коммерческая часть? или посетить какое нибудь коммерческую фирму от церкви? выбор по данному вопросу в Москве велик, как и размах коммерции в РПЦ.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU Balancer #05.06.2013 22:10  @Грач#05.06.2013 22:06
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Грач> я не совсем понял

Я это вижу.

Грач> так чего же не зайти

Я писал от чего. Читайте внимательнее.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Грач #05.06.2013 22:16  @Balancer#05.06.2013 21:42
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Balancer> А при чём тут угрозы и маскировка? Вы крайне однобоко обо всём судите.
Эзо́пов язык (по имени баснописца Эзопа) — тайнопись в литературе, иносказание, намеренно маскирующее мысль (идею) автора. Прибегает к системе «обманных средств»: традиционным иносказательным приёмам (аллегория, ирония, перифраз, аллюзия)..
 

Нет просто воспринимаю все как есть, всему свое время и место ….
Balancer> Это Ваше личное мнение. И не зачем его навязывать окружающим.
Что и высказывать нежелательно? давайте уж навязывать равноправно :D
Balancer> Ну, например с того, что если оно не анахронизм — то Вы должны проявлять христианское всепрощение. Это один из фундаментов этого «анахронизма». Впрочем, на эту тему тоже было уже много сказано и в этой теме в целом и на последних страницах в частности.
Уже отвечал, каждый волен выбирать из идеологии то что близко. Мне близки 5 заповедей из 10 им и следую по мере сил, считаю их не религиозными нормами, а общечеловеческими …
Всепрощение как норму не разделяю, вообще абсолютные крайности редко имеют скрытый высокий смысл, а вот прощение - очень даже воспринимаю, особенно если есть сожаление и раскаяние в содеянном.
Balancer> Но Вы не понимаете, о чём идёт речь.
вы вые очень верно отметили, что не обязательно ваше понимание - единственная истина
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU Грач #05.06.2013 22:19  @Balancer#05.06.2013 22:10
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Balancer> Я это вижу.
ну что же думаю на этом можно и завершить, все равно видение у нас разное.
спасибо за уделили время ....
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU Balancer #05.06.2013 22:25  @Грач#05.06.2013 22:16
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Вы крайне однобоко обо всём судите.
Грач> Эзо́пов язык …

Вот я и говорю — очень однобоко. Вы, правда, не видите почему?

Грач> Что и высказывать нежелательно?

Варианты «высказываться» и «навязывать» обычно имеют несколько разную форму выражения. Ваша соответствует второму.

Грач> Мне близки 5 заповедей из 10 им и следую по мере сил

Ок. Вопросов нет.

Грач> вы вые очень верно отметили, что не обязательно ваше понимание - единственная истина

Многогранное понимание как правило ближе к истине, чем не допускающее альтернатив. Хотя бы потому, что в реальности единственных Истин не бывает. Но Вы далеки от понимания и этого.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Испытателей_10 #05.06.2013 22:55  @ccsr#05.06.2013 20:28
+
+2
-
edit
 
Tolka>> Пусть сидят.
ccsr> который с уважением относится к вере предков, всегда её поддержит.
Давно уверовал? И номер партбилета, по возможности, сообщи.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 05.06.2013 в 23:21
+
+6
-
edit
 

AntiMat

опытный

Грач> почему именно храм был выбран в качестве места?

Не с целью разжигания религиозной ненависти. Месседж выступления сугубо политического характера, заключается в порицании клерикализации и сращивания РПЦ со властью. И PR назвали это "панк-молебном", потому в качестве сцены им нужен был православный храм. Обычная сцена не подошла бы, ибо см. их прежнюю деятельность — эпатаж является неотъемлемой формой их выступлений.
   21.021.0
+
+4
-
edit
 

AntiMat

опытный

Balancer> При чём был выбран не Храм, а именно бизнес-центр в лике храма.

Начинали они с Елоховского собора, но, видимо, не успели там сделать всё запланированное. Т.е. глубинного смысла в ХХС они не закладывали, он оказался "запасной целью".
   21.021.0
RU Испытателей_10 #06.06.2013 20:11  @AntiMat#06.06.2013 01:49
+
+3
-
edit
 
“Мы разжигаем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землёй”:

Горжусь тобою, Турция!

Стихийные народные волнения, охватившие сегодня уже почти всю Турцию, изначально возникли из протестов против строительства мечети на месте городского парка… // pavel-sviridov.livejournal.com
 

"Но самое примечательное в этих событиях это их освещение в российских СМИ. По большому счету оно отсутствует вовсе, но и те капли, которые все же сообщаются, отредактированы так, чтобы у зрителей даже не возникло подозрения, что главным объектом протестов является насильственная клерикализация общества и сращивание религии с государством."
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2013 в 20:22
RU энди #06.06.2013 20:23  @Испытателей_10#06.06.2013 20:11
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Испытателей_10> “Мы разжигаем пожар мировой,
"Нет это не Рио -де -Женейро"

«Пуси Райот интересует только собственный пиар, а не права человека»

«Пуси Райот интересует только собственный пиар, а не права человека» - с такими заголовками вышли финские газеты после того как две участницы группы сбежали… // jenya-khimles.livejournal.com
 

Скандал в неблагородном семействе...

...случился намедни в Сети Одна пассионарная фемина караул-нашего-протеста обрушилась с праведным гневом на других, не менее пассионарных По мнению первой фемины,… // marina-yudenich.livejournal.com
 

Мне кажется что вам , лично вам надо показать своим примером как надо выполнять нормы ГБО (грабь,бухай и отдыхай) на молодежь нет надежды...не та нынче молодежь.... ну и да курица в нужном месте не помешала бы ....для имиджу))))
   7.07.0
RU Испытателей_10 #06.06.2013 20:33  @энди#06.06.2013 20:23
+
+2
-
edit
 
энди> на молодежь нет надежды...не та нынче молодежь....
“Эт точно” тов. Сухов х/ф “БСП”
На днях приходил на собеседование один молодой человек с крестом на шее, свежий выпускник некогда приличного питерского технического ВУЗа. Пришлось объяснить ему, что с такими представлениями о сущности спектрального анализа сигналов ему лучше работать не инженером, а помощником нашего дворника, правоверного мусульманина.
Хотя попадаются очень приличные экземпляры, и без крестов, заметьте.
   8.08.0
RU энди #06.06.2013 20:45  @Испытателей_10#06.06.2013 20:33
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Испытателей_10>
А и то правда - не был бы ПГМнутным а был б дагестанским ученым ряды Фурье фруктов в уме сворачивал и разворачивал :) и фильтровал базар лучше чем сигнальный процессор....все дело в налчиии креста на пузе)))
   7.07.0
RU kirill111 #06.06.2013 21:57  @Испытателей_10#06.06.2013 20:33
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Испытателей_10> На днях приходил на собеседование один молодой человек с крестом на шее, свежий выпускник некогда приличного питерского технического ВУЗа.


А при чем тут крест?
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+4
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> почему именно храм был выбран в качестве места?
AntiMat> Не с целью разжигания религиозной ненависти. Месседж выступления сугубо политического характера, заключается в порицании клерикализации и сращивания РПЦ со властью. И PR назвали это "панк-молебном", потому в качестве сцены им нужен был православный храм. Обычная сцена не подошла бы, ибо см. их прежнюю деятельность — эпатаж является неотъемлемой формой их выступлений.
Эпата́ж (фр. épatage) — умышленно скандальная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащие принятым обществе правовым,нравственным, социальным и другим нормам, производимые с целью привлечения к себе внимания.
 

Это определение достаточно точно отражает и мое видение эпатажа. Конечно восприятие этого у каждого свое.
Понятие эпатаж легитимно в искусстве. К примеру та же рок-опреа Иисус Христос суперзвезда. Переносить его на нормы социального общежития на мой взгляд не некорректно. Арта или какого иного искусства в действе не усматриваю. Как и того, что внимания привлекалось к клирикализации и сращиванию РПЦ и государства. А вот привлечь внимание к себе это просматривается. Разнообразие в этом проявлялось, но характеризующие признаки – пошлость, низкопробность, хамство, цинизм не менялись.
Перверсия норм, вот что меня возмущает и почему я принимаю участие в теме. Рок – опера это эпатаж, а панк – молебен это извращение нормы. Сменить нормы, приучить общество к тому что панк-молобен это легитимное, имеющее смысл словосочетание, вот что преследовал пиар. Меня это не устраивает и не умиляет.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+4
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
AntiMat> ... в порицании клерикализации и сращивания РПЦ со властью.
И еще о церкви и церковниках. Мне претит то, что церковь, как административная надстройка религии привлечена в качестве инструмента для сохранения государства и общества, претит но не возмущает, в смутные времена да при отсутствии минимального набора «национальных идей» идеология православия не худший вариант.
А вот сама церковь и иные церковники совсем другое дело. Помпезная роскошь, многочисленные коммерческие структуры, пьяные попики на шикарных авто и прочее как то не совсем соответствует оглашаемому предназначению государственно\церковного союза – крепить нравственные крепи общества. Нормального человека от этого должно тошнить так же, как и от совершенного особями действа. Так что особей хватает и в цветных колготках и в рясах. И то, как особи в рясах извращают нормы, меня возмущает не меньше.
Но если кто то плюет в душу прикрывшись парчовым платком это плохо, а если кто то чтобы это «изобличить» плюет не прикрываясь то это лучше?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
GR Беня #06.06.2013 23:11  @Грач#06.06.2013 22:42
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Грач> ...а панк – молебен это извращение нормы. ...
Камрад, даже если грубо прикинуть кол-во адептов, так называемого православия в мире, и кол-во людей разделяющих панк культуру, сравнение будет не в пользу православных. :) А теперь скажи мне, на каком основании ты утверждаешь, что панк-молебен это извращение нормы? В светском, по конституции (пока) государстве. Я вот полагаю извращением лекции попов-шарлатанов в храмах науки. По чему они сейчас не на зоне?
   
Это сообщение редактировалось 06.06.2013 в 23:17
+
+2
-
edit
 

AntiMat

опытный

Грач> Арта или какого иного искусства в действе не усматриваю. Как и того, что внимания привлекалось к клирикализации и сращиванию РПЦ и государства.

Найдите текст "панк-молебна" и усмотрите, он предельно прост.

Грач> А вот привлечь внимание к себе это просматривается.

Это тоже. И что?
   21.021.0
RU Грач #06.06.2013 23:34  @Беня#06.06.2013 23:11
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> ...а панк – молебен это извращение нормы. ...
Беня> Камрад, даже если грубо прикинуть кол-во адептов, так называемого православия в мире, и кол-во людей разделяющих панк культуру, сравнение будет не в пользу православных. :) А теперь скажи мне, на каком основании ты утверждаешь, что панк-молебен это извращение нормы?
Грач>> ...а панк – молебен это извращение нормы. ...
Беня> Камрад, даже если грубо прикинуть кол-во адептов, так называемого православия в мире, и кол-во людей разделяющих панк культуру, сравнение будет не в пользу православных. :) А теперь скажи мне, на каком основании ты утверждаешь, что панк-молебен это извращение нормы?
Молебен это молебен, понятие религиозное. для меня это норма, если у вас понятие молебна более растяжимо, то как мне объяснить что если кондом натягивается на глобус то в норме он для этого не предназначен? Хотя я и не отрицаю что возможные применения кондома весьма разнообразны, я вот частенько пользую его для предохранения спичек от намокания.
И почему утверждаю? Я высказываю свое понимание, без намека на то, что это истина в последней инстанции, ваше право соглашаться с этим или нет.
Панк культура кстати это тоже сильно, как по мне это субкультура, одна из многих, а ваши оценки ее многочисленности мне не кажутся верными.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> А вот привлечь внимание к себе это просматривается.
AntiMat> Это тоже. И что?
и ничего просто уточнение чего ради ...
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3
-
edit
 

AntiMat

опытный

Грач> и ничего просто уточнение чего ради ...

Ради пропаганды собственных взглядов оппозиционного, протестного характера на различные социально-политические темы. В конкретном обсуждаемом случае — на тему сближения церкви и государства.
   21.021.0
GR Беня #06.06.2013 23:50  @Грач#06.06.2013 23:34
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Грач> Молебен это молебен, понятие религиозное. для меня это норма, если у вас понятие молебна более растяжимо, то как мне объяснить что если кондом натягивается на глобус то в норме он для этого не предназначен?...
Панк это культура ламающие правила, ждя них малебен это только способ самовыражения. Мне не интерисует что в вашем понимании молебен, в конституции об этом не слова. Панки имеют равно такиеже права, как так называемые православные.

Грач> И почему утверждаю? Я высказываю свое понимание, без намека на то, что это истина в последней инстанции, ваше право соглашаться с этим или нет.
Да сколько угодно. Я вам просто поясняю что кучка адептов, так называемого православия, это не определеляющее норму большенство, это просто кучка адептов, не более того. И своими принцыпами они могут просто утерется.

Грач> Панк культура кстати это тоже сильно, как по мне это субкультура, одна из многих, а ваши оценки ее многочисленности мне не кажутся верными.
Именно панк-культура, и именно она больше чем секта православных. Меня исренне мало волнуют ваши измышления на эту тему. По конституции РФ (пока) не одна из религий не может сотоять во главе. Если ктото молится на панк-культуру он равен в своих правах с православным сектантом.
   
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> и ничего просто уточнение чего ради ...
AntiMat> Ради пропаганды собственных взглядов оппозиционного, протестного характера на различные социально-политические темы. В конкретном обсуждаемом случае — на тему сближения церкви и государства.
я свое мнение уже высказал, ваше тоже услышал
   27.0.1453.11027.0.1453.110
1 346 347 348 349 350 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru