[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 
1 223 224 225 226 227 318

Xan

координатор

varban> И часть ПХА заменили на ПХК.

А как закон горения от этого менялся?
Вроде, показатель расти должен.
   10.010.0

Pashok

опытный

varban>> И часть ПХА заменили на ПХК.
varban> Почти всю мелкую фракцию, если не глючу. Мололи на дезинтеграторе. ПХК получался чуть мельче, чем ПХА, и распределение по размерам острее.

А не будет ли у топлив на смеси окислителей ПХА/ПХК больший барический к-т, чем у топлив на отдельно взятых окислителях? Так как предпосылки для роста оного вроде как есть, или я ошибаюсь? Конечно еще и от связки зависит...
   8.08.0

Pashok

опытный

Xan>

Почти одновременно :D
   8.08.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Anzoriy>> Получать сложнее ((
Pashok> А какие скорости горения и при каких давлениях нужны?

Высокие скорости при малых давлениях )) В идеале около 8-12мм при 12-14атм.Расскажи плз о том как ты стеклопластиковые трубки мотал.
   

LEVSHA

опытный

varban>>...
Понял. Спасибо.
   8.08.0
+
-
edit
 

Pashok

опытный

Anzoriy> Высокие скорости при малых давлениях )) В идеале около 8-12мм при 12-14атм.Расскажи плз о том как ты стеклопластиковые трубки мотал.

Дык 8-12мм/сек при 12-14атм и на ХН достижимо с битумом и бензоатом. по технологии трубок тогда уже завтра или послезавтра напишу.
   8.08.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Anzoriy>> Высокие скорости при малых давлениях )) В идеале около 8-12мм при 12-14атм.Расскажи плз о том как ты стеклопластиковые трубки мотал.
Pashok> Дык 8-12мм/сек при 12-14атм и на ХН достижимо с битумом и бензоатом. по технологии трубок тогда уже завтра или послезавтра напишу.


Ок. Буду ждать. Битум годится для торцевиков?
   
+
-
edit
 

Pashok

опытный

Anzoriy> Ок. Буду ждать. Битум годится для торцевиков?

Ну вообще вроде на галситах торцевики и делали :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Anzoriy>> Ок. Буду ждать. Битум годится для торцевиков?
Pashok> Ну вообще вроде на галситах торцевики и делали :)

Отлично же это. Буду ждать подробностей по двигателям и трубам.
   
+
-
edit
 

Pashok

опытный

Anzoriy> Отлично же это. Буду ждать подробностей по двигателям и трубам.

Вообще на битуме торцевиков я не делал, инфу по топливам выкладывал вроде исчерпывающе в ветке ТРТ, по трубам сейчас перечитал то, что вышен написал, вроде особо добавить нечего... ничего сложного там нет.
   8.08.0
UA Voldemar #17.05.2013 20:58  @Voldemar#10.05.2013 23:05
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Non-conformist>> С калийной селитрой в Чернигове ситуация аналогичная.
Voldemar> Сегодня видел в "Эпицентре" по 22 грн. килограмм. Пока по назначению не проверил, позже немного.
Образец, этот НК/Sо, стандартной пропорции сгорел со скоростью 2,596 мм/сек. :)
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Voldemar> Образец, этот НК/Sо, стандартной пропорции сгорел со скоростью 2,596 мм/сек. :)

А ведь был я у вас целую неделю (
   
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Еще раз перечитал метод намотки стеклопластиковых труб на сайте Роки и остался один вопрос. Как отдирать лавсан приклееный полоской суперклея к стеклоткани?
   
+
+1
-
edit
 

RocKI

опытный

Anzoriy> Еще раз перечитал метод намотки стеклопластиковых труб на сайте Роки и остался один вопрос. Как отдирать лавсан приклееный полоской суперклея к стеклоткани?

Так же, как от эпоксидки. Суперклей держит достаточно прочно, чтобы не дать прокрутиться ткани при намотке, но недостаточно крепко, чтобы не отодрать после высыхания трубы.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
19.05.2013 14:15, Anzoriy: +1: Спасибо за методу.
UA Non-conformist #28.05.2013 19:50  @Non-conformist#12.05.2013 15:09
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Популярная спектроскопия:

________________________
   
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Озаботила меня пара вопросов. Если раньше перпендикулярность стабилизатора относительно корпуса выверялась на глаз, то теперь как-то для серьезных ракет хочется что-то по точнее. Кто какие приспособы для этого дела юзает?
И второй вопрос. Серый цвет ПП труб малоприметен на месности. Хочется сделать корпус ярким, но краска может плохо держаться на пластике - это раз, и может снизить гладкость и повысить трение корпуса - это два. Как быть? Может сверху каким-то аэрозольным лаком покрыть?
   
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

Anzoriy> И второй вопрос. Серый цвет ПП труб малоприметен на месности. Хочется сделать корпус ярким, но краска может плохо держаться на пластике

на работе у меня мы красим PVC трубы краской из баллончиков с предварительной грунтовкой.. держится...
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Massaraksh #05.06.2013 22:13  @Anzoriy#05.06.2013 21:02
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Anzoriy>Хочется сделать корпус ярким, но краска может плохо держаться на пластике - это раз, и может снизить гладкость и повысить трение корпуса - это два. Как быть? Может сверху каким-то аэрозольным лаком покрыть?
Я вот этим красил ПВХ - нормально держится.

   22.022.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Только у меня ПП труба, а не ПВХ.
   
RU Бывший генералиссимус #06.06.2013 12:07
+
-
edit
 
Задачка для химика:
1. На плате было 100 микрон меди и 0,1 микрона золота, т.е. золота по массе примерно 0,2%, растворилось всё в смеси азотной кислоты и хлорида аммония.
2. Раствор выпаривали при 40 градусах Цельсия, пока не выпали кристаллы. Объём оставшейся жидкости при этом уменьшился почти в 10 раз, у жидкости наличествует сильный запах азотки, но не чувствуется запаха солянки или хлора.
3. Цвет кристаллов трудно определим, т.к. воронки и вакуума нет, чтоб с них раствор снять покачественней.
4. Слитый раствор имеет ярко-зелёную насыщенную окраску, при сильном разбавлении - голубую.
5. Попытка промыть кристаллы холодной дистиллированной водой привела к их полному растворению :) цвет раствора тоже зелёный, но гораздо бледнее, чем у первого.

Вопросы:
1. Каков предположительный состав выпавших кристаллов?
2. В какой из банок оказалось больше золота, в первой, куда был слит остаток концентрированного раствора, или во второй, где растворённые кристаллы с остатком раствора на них?

Для чего мне золото - хочу попробовать сплавить 120 мг золота с 20 мг платины и исследовать получившийся сплав на предмет изготовления из него анода для электролитического окисления хлората в перхлорат :) Известно, что такой сплав имеет совершенно белый цвет, как будто в нём и нет золота совсем. Понятно, что в хлоратном электролите он будет корродировать куда быстрее чистой платины, но, вот вопрос, растворится целиком, или на какой-то стадии коррозия замедлится?
   10.010.0
UA Serge77 #06.06.2013 12:50  @Бывший генералиссимус#06.06.2013 12:07
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Кристаллы наверно нитрат аммония.
Но я не вижу смысла разделять на части. Почему не осадить из всего сразу?
   3.0.193.0.19
RU Бывший генералиссимус #06.06.2013 13:31  @Serge77#06.06.2013 12:50
+
-
edit
 
Serge77> Кристаллы наверно нитрат аммония.
Я-то думал, что при его растворимости (больше 100 грамм на 100 грамм воды даже при комнатной) он всяко останется в растворе. Посчитаю поаккуратнее.

Serge77> Но я не вижу смысла разделять на части. Почему не осадить из всего сразу?

А чем, с учётом того, что непрореагировавшей азотки заметное количество - я добавил для теста 0,1 грамма медной фольги ещё, растворилась без остатка.
   10.010.0
UA Serge77 #06.06.2013 15:02  @Бывший генералиссимус#06.06.2013 13:31
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Б.г.> Я-то думал, что при его растворимости (больше 100 грамм на 100 грамм воды

Это в воде. В азотке меньше.

Б.г.> А чем

А чем ты собирался? Всё ж это где-то описано.
   3.0.193.0.19
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Бывший генералиссимус #06.06.2013 15:26  @Serge77#06.06.2013 15:02
+
-
edit
 
Serge77> А чем ты собирался? Всё ж это где-то описано.

я собирался двухвалентным сульфатом железа, но он из этой каши не восстанавливает.
   10.010.0
1 223 224 225 226 227 318

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru