[image]

Патриарх наступает

Экспансия РПЦ
 
1 146 147 148 149 150 166

StSgt

опытный

ttt> Вы уже настолько привыкли к лжи и диффамации..

новое словцо в Вашем словаре? ;)

ttt> Квинтэссенция чего? В чем незаконном вы конкретно можете обвинить Патриарха?

я про образ жизни г-на Гундяева: нанопыль, часики, яхты, резиденции.. чтой-то мелковато для "патриарха", а вот для братка-в-законе в самый раз.

ttt> ..в стране беснующихся в храмах шлюх

с этого места поподробнее, пожалуйста.. видимо у Вас какая-то своя реальность, в которой кто-то где-то беснуется.

ttt> ..общаясь вот так с оппозицией..

я уже оппозиция?! :D

ttt> ..постоянной не прекращающейся ни на момент диффамацией оппонентов

опять это словечко. нравится как звучит? ;)

ttt> ..наглое игнорирование воли народа

это когда кричат: "распни его", "сжечь ведьм" и пр.?

ttt> ..глухотой к попыткам убедить в ошибочности позиции и тп.

именно что "тп.", могет это с Вашей позицией что-то не так?
   21.021.0
+
+8
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Новый поворот в борьбе с православием. Ненавистник церкви прикидывается истинно верующим. Волк одевает овечью шкуру..
Гм, мне думается я в свое время для РПЦ сделал несколько больше чем ты. :)
Просто я несколько в теме, в курсе внутрених церковных раскладов, в отличии от тебя. :)

ttt> А ты у каких у наших святых был, борец за чистоту веры? ...
У многих. И не только с официальными визитами. :)

ttt> Я что то пока никаких торговцев в церквях не видел.
Да ты что? Когда ты успел ослепнуть? :)

ttt> Если некоторых начинает колотить от злобы от вида продающихся свечек, так должен сообщить что священники...
Они все, как и Церковь вообще, должны жить на пожертвования. Если пожертвований не хватает, то они дрянная Церковь и должны жить плохо. А если их это не устраивает, то пусть идут работать на заводы там или еще куда.

ttt> Конечно тебе проще если церковь печатала бы деньги.
Еще и деньги? Жги давай? :)

ttt> "Часовни где попало не ставят" А у нас ставят?
Да, именно где попало, зачастую против воли живущих там людей.

ttt> Священники скромные? А ты когда с последним священником РПЦ общался?
В греции да. В РФ нет, у нас они людей запросто давят на машинах и им за это ничего не бывает, причем давят не на старых жигулях.

ttt> Урра товарищи!!!
ttt> Участник Беня за государственную церковь, за освобождение священников от налогов!!!! :)
Нет, участник Беня за то чтобы соблюдался закон РФ. И колдуны не финансировались государством ни в каком виде, вне зависимости от того какому из божественных сущностей они поклоняются. :)
Беня лишь указывает, что в Греции в отличии от РПЦ, сохранили традиции христианства вообще и православия в частности.

Зы.
Сегодня кстате был с экскурсией на соседнем острове Кефалония, заезжали в храм построеный на месте, где предавался аскезе св. Герасим Кефалонский, пещера кстате до сих пор там, я в нее лазил. Он кстате, крестный Дионисия Закинтосского, так ради одного автобуса, местные священики открыли раку с мощами святого и читали молитвы пока желающие приобщались, без всякого пафоса и проблем, со свечками и торговлей такая же фигня, ценников нет, торговли нет, место под свечки просто отбельный стол с песком. Определенно правильные священники. Видимо дочку я в РФ уже крестить не стану. Есть у меня подозрения что главный поп 80 уровня продался ацкому сотоне. :)
   
Это сообщение редактировалось 06.06.2013 в 22:11
RU ttt #07.06.2013 08:54  @Bryansk Eagle#06.06.2013 16:35
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

ttt

аксакал

B.E.> Для начала сойдет, хотя грехов у него побольше будет.

Давай посмотрим

B.E.> Потому что охрана и самолет ему предоставлены незаконно - это раз.

Самолет абсолютно законно, читай этот самый закон, ты же юрист. С охраной не разбирался, но думаю так же законно. Хочешь выскажи свое мнение со ссылкой на документы - отвечу.

B.E.> ttt, ты тут брызжешь слюной и всех обвиняешь во "лжи и диффамации", а ответь на два простых вопроса.
B.E.> - допустимо ли патриарху врать;
B.E.> - врал ли патриарх, перед камерой утверждая, что не носил те самые часы?

Если ты внимательно посмотришь, я "брызгаю слюной" только на тех, кто "брызгает слюной"

Долг платежом красен.

По твоей просьбе: ты имеешь юридическое образование и обязан знать - то что ты сказал это НИЧТО

Где ссылка что, где, когда говорил Патриарх? Как я могу отвечать непонятно на что?

Или это вопрос провокация типа вопроса ребенку "если найдешь пистолет, кого убъешь - маму, папу, собаку, кошку"?

То есть уже ответом я должен признать что патриарх якобы кому то лгал?

А откуда это видно?

Беня> Гм, мне думается я в свое время для РПЦ сделал несколько больше чем ты. :)
ttt>> А ты у каких у наших святых был, борец за чистоту веры? ...
Беня> У многих. И не только с официальными визитами. :)
ttt>> Я что то пока никаких торговцев в церквях не видел.
Беня> Да ты что? Когда ты успел ослепнуть? :)

Это просто слова. Слова, слова. Паутина из слов и никакого смысла..
Не верю ни одному слову. Все ложь..

Не может человек посещавший могилы святых предлагать "попов - в Сибирь" даже в шутку, твердить как робот "Гундяй, Гундяй" - нет, ни в каком разе.

Беня> Они все, как и Церковь вообще, должны жить на пожертвования. Если пожертвований не хватает, то они дрянная Церковь и должны жить плохо. А если их это не устраивает, то пусть идут работать на заводы там или еще куда.

Поскольку в нашей стране у бедных денег на пожертвования нет это означает предложение церкви стать игрушкой богатых. "Кто платит деньги, тот и музыку заказывает"

Это только твое мнение. А мнение ненавистника РПЦ, что ей не следует свечки продавать - просто в лучшем случае пыль

Беня> Да, именно где попало, зачастую против воли живущих там людей.

Пример плиз. Случаи бьющихся в истерике одиночек не надо.

ttt>> Священники скромные? А ты когда с последним священником РПЦ общался?
Беня> В греции да. В РФ нет, у нас они людей запросто давят на машинах и им за это ничего не бывает, причем давят не на старых жигулях.

Понятно. Со священниками нашими ты не общаешься, правда почему то "в курсе всех церковных дел" зато, почитав наверное Йеху Москвы, точно знаешь что священникам давящим людей ничего не бывает.

Все понятно. Типичные разговоры типичного врага православия..
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2013 в 09:09
07.06.2013 12:33, Vale: -1: Только к окну не подходите. ;)
RU Bryansk Eagle #07.06.2013 10:23  @ttt#07.06.2013 08:54
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Потому что охрана и самолет ему предоставлены незаконно - это раз.
ttt> Самолет абсолютно законно, читай этот самый закон, ты же юрист.
Блин, выше подробно разобрано, почему это незаконно! Патриарх - это не государственная должность. Он просто обычный гражданин, возглавляющий частную организацию. И не важно сколько пофигистов называют себя православными.

ttt> Где ссылка что, где, когда говорил Патриарх? Как я могу отвечать непонятно на что?
Вот ссылка. Патриарх Кирилл назвал «коллажем» свои фото с Breguet за $30 тысяч: у меня часы «русские, недорогие» - Газета.Ru | Новости
Или по твоему существует единственный вид интервью - на телевидении?

ttt> Все понятно. Типичные разговоры типичного врага православия..
Ага, кругом враги и наймиты госдепа... А бревно в глазу замечать это не по нашему.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Это просто слова. Слова, слова. Паутина из слов и никакого смысла..
Аллилуя. :)

ttt> Не верю ни одному слову. Все ложь..
Конечно, и часов никаких небыло, небыло часов. :) Повторяй это как мантру. Кришнаиты так делают и им хорошо. :)

ttt> Не может человек посещавший могилы святых предлагать "попов - в Сибирь" даже в шутку, твердить как робот "Гундяй, Гундяй" - нет, ни в каком разе.
Попы паразиты на теле общества, ты любишь глистов? Ну тогда до твоих высот любви к божьим тварям мне еще очень далеко. Мне лично паразиты противны.

ttt> Поскольку в нашей стране у бедных денег на пожертвования нет это означает предложение церкви стать игрушкой богатых. "Кто платит деньги, тот и музыку заказывает"
По этому надо деньги брать без спроса из моего кормана? Ты ничего не попутал там. :)

ttt> Это только твое мнение. А мнение ненавистника РПЦ, что ей не следует свечки продавать - просто в лучшем случае пыль
Аллилуя, и мантру три раза. :)

ttt> Пример плиз. Случаи бьющихся в истерике одиночек не надо.
Ты слепой чтоли, только в Питере несколько инцидентов было, даже видео есть, где особо оборзевших православных активистов омон пеленает, а они им еще и угрожают. На форуме было. Если тебя в гугле забанили то это твои проблемы.

ttt> Понятно. Со священниками нашими ты не общаешься, пр...
Неа, я в курсе дел, по тому что знаком лично с некоторыми священниками достаточно высокого ранга.

ttt> Все понятно. Типичные разговоры типичного врага православия..
Аллилуия. Радио Раданеж. :)
Эко тебе межушный ганглий то промыли. Диву даешся. :) Какие там ваххабиты. :)
   
Это сообщение редактировалось 07.06.2013 в 10:39
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Эко тебе межушный ганглий то промыли. Диву даешся. :) Какие там ваххабиты. :)

"Правоверный" и "православный" - это два перевода одного и того же слова...
   21.021.0
RU ttt #07.06.2013 10:49  @Bryansk Eagle#07.06.2013 10:23
+
-4
-
edit
 

ttt

аксакал

B.E.> Блин, выше подробно разобрано, почему это незаконно! Патриарх - это не государственная должность. Он просто обычный гражданин, возглавляющий частную организацию. И не важно сколько пофигистов называют себя православными.

Блин? Какой блин? Где блин? Откуда блин?

Вам задан конкретный вопрос. Вместо ответа какая то мутная чушь что кто то где то обсуждал

Вот текст указа N 1381

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ
ПЕРЕВОЗОК ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОТДЕЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ИНЫХ ЛИЦ

1. Управлению делами Президента Российской Федерации обеспечивать:
.............
б) выделение с письменного согласия Президента Российской Федерации гражданских воздушных судов специального назначения, специальных железнодорожных служебных вагонов и водных судов специального назначения для перевозки лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, отдельные должности федеральной государственной службы, и иных лиц в пределах территории Российской Федерации и за пределы территории Российской Федерации, а также для осуществления технических рейсов.

Что тут делает полет патриарха незаконным????

Читая такое у меня волосы дыбом встают. Может вы там где то посовещавшись и дыхание патриарха объявите незаконным в следующий раз?

Президент имеет полное право в интересах России предоставлять воздушное судно тому кому считает нужным в интересах России.

B.E.> Вот ссылка. Патриарх Кирилл назвал «коллажем» свои фото с Breguet за $30 тысяч: у меня часы «русские, недорогие» - Газета.Ru | Новости
B.E.> Или по твоему существует единственный вид интервью - на телевидении?

Позже отвечу. Разбираться надо.

ttt>> Все понятно. Типичные разговоры типичного врага православия..
B.E.> Ага, кругом враги и наймиты госдепа... А бревно в глазу замечать это не по нашему.

Это не вам было сказано. Это ответ не на ваши посты. Это же очевидно.

Беня> Попы паразиты на теле общества, ты любишь глистов?

И это говорит человек, якобы посещавщий места упокоения святых??
Хорош лгать то. Ложь видна невооруженным глазом..

Беня> По этому надо деньги брать без спроса из моего кормана? Ты ничего не попутал там. :)

Понятно, если ты покупаешь свечку за 20 рублей, это изъятие денег без спроса из твоего кармана..

Вот когда Пентхаус за 170 р это честно и с согласия..

Беня> На форуме было. Если тебя в гугле забанили то это твои проблемы.

Во во, классика жанра. "Пшел паря, ищи сам. Нечего меня грузить. Я человек свободный, что сказал - как отрубил"

Беня> Неа, я в курсе дел, по тому что знаком лично с некоторыми священниками достаточно высокого ранга.

Ух ты блин.. Круто..

Сатанинский Штирлиц в РПЦ

Как хозяин то платит? Ничего? :)
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2013 в 10:59
+
+5
-
edit
 

AntiMat

опытный

ttt> ... в стране беснующихся в храмах шлюх ...

Всё-таки можно подробнее: кто с кем и за сколько? Мне самому совершенно не хочется рыться в интернетах по данному вопросу, но раз уж кто-то владеет инфой...
   21.021.0
RU Bryansk Eagle #07.06.2013 11:05  @ttt#07.06.2013 10:49
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ttt> и иных лиц
ttt> Что тут делает полет патриарха незаконным????
Т.е. если ВВП выделит самолет для регулярных перевозок Кабаевой, ты скажешь, что это законно? Я правильно понял твою логику? Или Патриарх чем-то отличается с точки зрения закона от Кабаевой? Тоже самое иное лицо.

ttt> Президент имеет полное право в интересах России предоставлять воздушное судно тому кому считает нужным в интересах России.
Вот именно. А патриарх лицо частное, поэтому интересы России тут не канают.

B.E.>> Или по твоему существует единственный вид интервью - на телевидении?
ttt> Позже отвечу. Разбираться надо.
Ок.

ttt>>> Все понятно. Типичные разговоры типичного врага православия..
B.E.>> Ага, кругом враги и наймиты госдепа... А бревно в глазу замечать это не по нашему.
ttt> Это не вам было сказано. Это ответ не на ваши посты. Это же очевидно.
Не мне. Но ты воюешь тут со многими грамотными и умными людьми, некоторые из которых верующие. Но ты их записываешь во враги православия. Не во враги РПЦ, патриарха и т.п., а именно православия. Что тебе дает право делать такие выводы? Или у тебя гражданин Гундяев равен православию?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> И это говорит человек, якобы посещавщий места упокоения святых??
Все служители культа паразиты, это известно еще с первобытного строя. Я еще мумии египетских фараонов посещал. :)

ttt> Понятно, если ты покупаешь свечку за 20 рублей...
Я плачу налоги.

ttt> Во во, классика жанра. "Пшел паря, ищи сам. Нечего меня грузить. Я человек свободный, что сказал - как отрубил"
Ну если ты слепец это твои проблемы, постить одно и тоже, многократно расжеваное на форуме мне тупо лень. :)

ttt> Сатанинский Штирлиц в РПЦ
А то. :)
   
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ttt> Вот текст указа N 1381
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

...
ttt> ОБ ОРГАНИЗАЦИИ
ttt> ПЕРЕВОЗОК ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ
ttt> РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОТДЕЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ
ttt> ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ИНЫХ ЛИЦ
ttt> Президент имеет полное право в интересах России предоставлять воздушное судно тому кому считает нужным в интересах России.

сам себе разрешил - это уже "законно", ты правда так считаешь? :D там же даже ссылки на закон ни единой нету, вас имеют как лохов, дальше будет указ об остригании бород - тоже будешь с пеной у рта доказывать что это "законно"? )))))
   21.021.0
RU VVSFalcon #07.06.2013 14:57  @Kuznets#07.06.2013 13:52
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Kuznets> сам себе разрешил - это уже "законно". . .
"Чтобы ты был доставлен в то место, из коего пришёл, и оттуда проволочён к месту казни, после чего ты будешь повешен за шею и ещё живым срезан с верёвки, твои срамные части будут отсечены, а внутренности извлечены из тела и, ещё при живом тебе, сожжены у тебя на глазах, а голова отсечена, а тело разделено начетверо, головою же и останками распорядятся так, как будет угодно Королевскому величеству. И да помилует Господь твою душу". Из приговора генерал-майору Томасу Харрисону, 1660 год. Всё по закону.

Гипербола, конечно.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+5
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Беня> Все служители культа паразиты, это известно еще с первобытного строя. Я еще мумии египетских фараонов посещал. :)



Свежий пример - жаль, что не сфоткал. Истинно православная парковка - рядом с храмом в Марьино надпись 'Парковка только для прихожан храма, нарушители будут оштрафованы или эвакуированы'. Ничо так?

Я что-то не понял, или это дискриминация по религиозному принципу? Причем отнюдь не в отношении православных?
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2013 в 16:56

sam7

администратор
★★★★★

hcube> 'Парковка только для прихожан храма'. Ничо так?
hcube> Я что-то не понял, или это дискриминация по религиозному принципу? Причем отнюдь не в отношении православных?
Не, это аналогично "парковка только для посетителей супермаркета"
В чем отличие? Только в методе торговли, не за деньги, а за добровольные пожертвования.
Так что не цепляйтесь.
К парковке ;)
   7.07.0

hcube

старожил
★★
hcube>> 'Парковка только для прихожан храма'. Ничо так?
sam7> К парковке ;)

Ну... супермаркет все же оплачивает аренду городу. Налоги, опять же. Парковка предоставляется в расчете на то, что приехавший на нее покупатель оставит денег - от 1К до 5К, примерно, т.е. до 2К в прибыли и 1К в налоге, против ~20-30 рублей себестоимости паркоместа. ЗАО РПЦ не платит ничего, более того, весьма вероятно, что и землю выделили им бесплатно.

Это если вообще выделили, а не произведен самозахват.
   10.010.0
RU Bryansk Eagle #07.06.2013 16:33  @sam7#07.06.2013 16:28
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
hcube>> 'Парковка только для прихожан храма'. Ничо так?
hcube>> Я что-то не понял, или это дискриминация по религиозному принципу? Причем отнюдь не в отношении православных?
sam7> Не, это аналогично "парковка только для посетителей супермаркета"
Имхо, и то и то наглая ложь. Есть парковка, нет запрещающего знака - паркуйся сколько угодно. Прихожанин ты храма или посетитель магазина, не важно.
   27.0.1453.11027.0.1453.110

sam7

администратор
★★★★★

hcube>
Я просто сказал, что этих бизнесменов по статье "дискриминация" Вы не прихватите.
Там другие статьи в очереди.
   7.07.0
RU hcube #07.06.2013 16:35  @Bryansk Eagle#07.06.2013 16:33
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
B.E.> Имхо, и то и то наглая ложь. Есть парковка, нет запрещающего знака - паркуйся сколько угодно.

Ну, технически, земля может быть в собственности, тогда собственник вправе регулировать использование как ему заблагорассудится. И кабы этот участок был выкуплен - вопросов бы не было.

Но в случае ЗАО - вся земля - дареная городом. Т.е. не спросясь, именно православным почему-то сделали преференцию.
   10.010.0
RU sam7 #07.06.2013 16:36  @Bryansk Eagle#07.06.2013 16:33
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

B.E.> Имхо, и то и то наглая ложь. Есть парковка, нет запрещающего знака - паркуйся сколько угодно. Прихожанин ты храма или посетитель магазина, не важно.
Вы с выражениями поосторожнее.
Ну, и с правом Вы, вроде, не на "вы".
Так что с обобщениями торопитесь...
   7.07.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал

B.E.> Т.е. если ВВП выделит самолет для регулярных перевозок Кабаевой, ты скажешь, что это законно? Я правильно понял твою логику? Или Патриарх чем-то отличается с точки зрения закона от Кабаевой? Тоже самое иное лицо.

Если он предоставит самолет Кабаевой для поездки в Париж для укладки новой прически - это будет должностное преступление за чем может последовать расследование и импичмент

Если он ей предоставит, скажем, как выдающейся спортсменке в составе делегации на фестиваль Российской культуры - все будет абсолютно законно, как вам это не понравиться

B.E.> Вот именно. А патриарх лицо частное, поэтому интересы России тут не канают.

Понятно.. То есть частное лицо ничего для пользы России сделать не может..

И зачем организуют фестивали руской культуры, оплачивают проезд туда всяких танцоров, певцов, писателей .. гнать их всех ... метлой.. :)

B.E.> Не мне. Но ты воюешь тут со многими грамотными и умными людьми, некоторые из которых верующие. Но ты их записываешь во враги православия.

Вы меня убьете когда нибудь. Ясно же, что это ответ конкретному человеку на конкретные черносотенные посты.

Беня> Ну если ты слепец это твои проблемы,

У меня никаких проблем нет.

А вот человека, который не в состоянии подтвердить свои слова в обществе называют четким словом - "лжец"
   21.021.0
RU Bryansk Eagle #07.06.2013 16:51  @sam7#07.06.2013 16:36
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Есть парковка, нет запрещающего знака - паркуйся сколько угодно. Прихожанин ты храма или посетитель магазина, не важно.
sam7> Ну, и с правом Вы, вроде, не на "вы".
sam7> Так что с обобщениями торопитесь...

Речь о публичных местах, насколько я понял. Знаки могут устанавливать только официальные лица, а не работники магазина или церкви. ПДД не предусматривает таких запретительных табличек.

Теперь вопрос - какие есть правовые основания оштрафовать или эвакуировать припаркованную в таком месте машину?

P.S. Про ложь я писал в том смысле, что врут устанавливающие такие таблички, если кто не понял.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ttt> Понятно.. То есть частное лицо ничего для пользы России сделать не может..

а какая польза от его поездки России?
   21.021.0
RU Bryansk Eagle #07.06.2013 17:01  @ttt#07.06.2013 16:41
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ttt> Если он ей предоставит, скажем, как выдающейся спортсменке в составе делегации на фестиваль Российской культуры - все будет абсолютно законно, как вам это не понравиться
Ага, т.е. главное красиво все изложить на бумаге, и не важно какую это реальную пользу стране несет. Хороший подход. Если коротко - царь всегда прав.

B.E.>> Вот именно. А патриарх лицо частное, поэтому интересы России тут не канают.
ttt> Понятно.. То есть частное лицо ничего для пользы России сделать не может..
Может, хотя лично по патриарху, имхо, от него вреда как для РФ, так и православия куда больше чем пользы.
Но даже если частное лицо приносит пользу, не вижу никаких причин, почему в такой ситуации оно ну никак не обойдется без собственного самолета.
Вот объясни, что страшного было бы для РФ, если бы Патриарх летал обычными самолетами?

ttt> И зачем организуют фестивали руской культуры, оплачивают проезд туда всяких танцоров, певцов, писателей .. гнать их всех ... метлой.. :)
Многих реально стоило бы метлой. А уж частные самолеты точно никому не стоит оплачивать за государственный счет.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU ttt #07.06.2013 17:18  @Bryansk Eagle#07.06.2013 17:01
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Понятно.. То есть частное лицо ничего для пользы России сделать не может..
Kuznets> а какая польза от его поездки России?

Почитайте каким преследованиям до сих пор подвергаются православные в Китае

Православие в Китае — Википедия

Правосла́вие в Кита́е — история распространения и положение православия в Китае. На данный момент о распространении православного вероучения среди жителей Китая можно говорить лишь относительно, хотя его история в Китае судя по всему началась ещё в первые века нашей эры, а представители русской православной традиции на территории Китая присутствуют как минимум с ордынских времён, когда русские служили в гарнизоне одной из ордынских столиц — Ханбалыка, будущего Пекина. С XVII века присутствие православных, пусть и в незначительном количестве становится постоянным, преимущественно в пограничных регионах империи — в виде военнопленных, послов и купцов. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
Поскольку в настоящее время Китайская Автономная Православная Церковь не имеет своего Предстоятеля, впредь до его избрания Поместным Собором этой Церкви, в соответствии с православными канонами, каноническое управление епархиями Китайской Автономной Православной Церкви осуществляется Предстоятелем Матери-Церкви — Патриархом Московским и всея Руси.




B.E.> Ага, т.е. главное красиво все изложить на бумаге, и не важно какую это реальную пользу стране несет. Хороший подход. Если коротко - царь всегда прав.

Странно такое от юриста слышать

Правильно - то что не нарушает закон - значит право.

B.E.> Вот объясни, что страшного было бы для РФ, если бы Патриарх летал обычными самолетами?

Ничего бы страшного не было. Видимо специально предоставили чтоб помочь юридически оформить положение православной церкви в Китае. Которую разгромили в 60-е и не восстановили до сих пор.

Но разговор то не об этом.

Я правильно понимаю, вы согласились со мной что юридически полет был абсолютно законен?

ttt>> И зачем организуют фестивали руской культуры, оплачивают проезд туда всяких танцоров, певцов, писателей .. гнать их всех ... метлой.. :)
B.E.> Многих реально стоило бы метлой.

Это да, многих, нефиг всяким Михалковым жировать за наш счет, но разговор о законах.
   21.021.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Bryansk Eagle #07.06.2013 17:28  @ttt#07.06.2013 17:18
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ttt> Странно такое от юриста слышать
ttt> Правильно - то что не нарушает закон - значит право.
А тут закон нарушается. Чистейшее злоупотреблении должностными полномочиями (часть первая статьи 285 УК РФ). Т.е. когда право вроде как и есть, но им злоупотребляют без соответствующей необходимости для России.
Это как с Воронежским депутатом, который слетал за казенный счет в Париж. На бумаге цель была красивая - участие в каком-то там семинаре. Только нахрена для нужд области упиралось его участие в этом семинаре и траты на перелет и проживание депутата и его супруги?

B.E.>> Вот объясни, что страшного было бы для РФ, если бы Патриарх летал обычными самолетами?
ttt> Ничего бы страшного не было.
Значит предоставление самолета необоснованное, точка.

ttt> Видимо специально предоставили чтоб помочь юридически оформить положение православной церкви в Китае. Которую разгромили в 60-е и не восстановили до сих пор.
Это ты про пользу для православной церкви, а я тебя спрашиваю про пользу для РФ.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
1 146 147 148 149 150 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru