[image]

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

по аналогии с "бронетехникой в Ливии"
 
1 142 143 144 145 146 368

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Iltg> Танк в Джбаин (между Сфирой и Ханассер)
Iltg> http://www.youtube.com/watch?v=Wp-1U3odjNo
Т-62.
Причем белые пятна занимают большую площадь, чем зеленая основа. Точно новый.
Iltg> Второй танк, который мы видим на видео, возможно из числа более ранних трофеев - утром выкладывали как танк повстанцев принимает участие в бою в этом районе
Iltg> http://www.youtube.com/watch?v=E4Rs8VLtb9M
Тут, чтоли - http://old.wikimapia.org/#lat=35.9844585&lon=37.5278489&z=17&l=1&m=b ?
Между уже известным Умм-Амудом (по ранее разбитому БП с Т-62) и Джунаем.
Огень вели походу с этой высоты - http://old.wikimapia.org/#lat=35.9711486&lon=37.5225757&z=15&l=1&m=t
Блин.
Все время под таким ракурсом, что не "признать" никак.
   
Это сообщение редактировалось 07.06.2013 в 11:23
Poleshuk> Тут, чтоли - http://old.wikimapia.org/#lat=35.9844585&lon=37.5278489&z=17&l=1&m=b ?
Poleshuk> Между уже известным Умм-Амудом (по ранее разбитому БП с Т-62) и Джунаем.

Я так думаю, что раз после этого боя заняли Джбайн, то и вели бой где-то под Джбайн. http://wikimapia.org#lat=35.9155188&lon=37.5790201&z=13&l=0&m=b
И гора, и озеро пристутсвуют.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2013 в 11:41

Leeds

опытный

Iltg есть какие та соображения куда всё таки отступили(прорвались?) ребелы из Кусейра? А то я уже ничего не понимаю..
   22.022.0
+
-
edit
 

Leeds

опытный

Poleshuk> Походу все-таки одного из трофейных "песочных" того.
Poleshuk> И судьба захваченного на ЭПС "зеленого" Т-72Э уже становиться интересной.
Обычно по телику лоялистов свои потери не вырисовывают, если только мельком, а тут прямо нарочно показывали что и насторожило...
   22.022.0

Leeds

опытный

арбеки говорят мингу капут, ждём видео прогулки
бмп?


но в тоже время про-ресурс даёт такую картину
С утра сирийские ВВС нанесли удары с воздуха по позициям боевиков на подступах к военному аэродрому Менег.
По данным информагентства Сурия аль-Эн, уничтожены, как минимум, шесть мятежников, остальные отступили к городу Аазаз на сирийско-турецкой границе.
В четверг, как сообщила телестанция "Аль-Манар", правительственные силы вернули под свой контроль 18 населенных пунктов к северу от Алеппо,
Это мы чего то пропустили?
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2013 в 13:06

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Iltg> Я так думаю, что раз после этого боя заняли Джбайн, то и вели бой где-то под Джбайн. Wikimapia - Let's describe the whole world!
Iltg> И гора, и озеро пристутсвуют.

Скорее всего.
Согласен. Рельев тоже схож - Wikimapia - Let's describe the whole world!

А что думаешь по поводу сгоревшего у Клеб-эт-Таур Т-72МВ?

Танкисты говорят, кстати, как мне перевели -
.....боевики используют против нас современную технику ....мы смотрели как горел их танк подбитый нашей артиллерией...
 

И как правильно заметил Leeds правительственные силы не чураются иной раз показать свои сгоревшие танки, говоря, что это сожженные боевиками (по крайней мере у АННА было так по Дарае и Джобару).
   

Leeds

опытный

Треугольнику Шаргия триндец, ну хотя бы ливанские каналы покажут технику ребелов?(ну не может быть что они вывели все Т-62, гвоздику, куча БМП)
   22.022.0
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Leeds> Треугольнику Шаргия триндец, ну хотя бы ливанские каналы покажут технику ребелов?(ну не может быть что они вывели все Т-62, гвоздику, куча БМП)
Вывели - то врядли.
И показать как трофеи взятые у басмачей - тоже врядли. Бо возможны вопросы - а откуда она у них то взялась?

Это из Шамсина -

новое или старое?
   
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Leeds> В четверг, как сообщила телестанция "Аль-Манар", правительственные силы вернули под свой контроль 18 населенных пунктов к северу от Алеппо,[/i] Это мы чего то пропустили?

Это наверно посчитали все н.п. под контролем курдов округа Ифрин, с которыми Асад вроде договорился о взаимодействии по противодействию басмачам.
   
RU pfc-joker #07.06.2013 15:14  @Poleshuk#07.06.2013 13:05
+
+1
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Poleshuk> И как правильно заметил Leeds правительственные силы не чураются иной раз показать свои сгоревшие танки, говоря, что это сожженные боевиками (по крайней мере у АННА было так по Дарае и Джобару).

АННА, например, ещё показывает кадры с камер, установленных на танках, много такого, скажем, у "аль-Ихбарии" или "аль-Манара"?

Кроме того, АННА вещает на русском (иногда с переводом на английский), т.е. 99% населения Сирии при всём желании не поймут, что там говорится по поводу этих танков.

Poleshuk> И показать как трофеи взятые у басмачей - тоже врядли. Бо возможны вопросы - а откуда она у них то взялась?

Тут как бы некое противоречие, нет? :) Или сожжённый танк показать можно - народ решит, что он ввезён катарскими спецназовцами через границу с Израилем, - а вот трофейный уже никак?
   21.021.0
BY Poleshuk #07.06.2013 15:30  @pfc-joker#07.06.2013 15:14
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

В общем ты за то, что это новая потеря наступающей САА? А НСВТ сняли - бо в хозяйстве пригодиться?

Тогда не понятно - чего предварительно не показали как потерю басмачей Т-72 с выпавшей пушкой, а утащили его кудысь?
   
RU pfc-joker #07.06.2013 15:40  @Poleshuk#07.06.2013 15:30
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Poleshuk> В общем ты за то, что это новая потеря наступающей САА? А НСВТ сняли - бо в хозяйстве пригодиться?

Я против того, чтобы делать глобальные выводы, что лоялистам религия не позволяет показывать трофеи или выдавать свою потерянную технику за технику противника.

А по данному конкретному танку у меня своего мнения нет, особо не слежу за ходом боевых действий в том районе. Могу только сказать, что это совершенно точно не тот танк, который буксировал неходовой Т-72, потому что у "тягача" не было забашенного ящика ЗИП, а тут он есть, да ещё с трубой ОПВТ на нём.
   21.021.0
BY Poleshuk #07.06.2013 16:19  @pfc-joker#07.06.2013 15:40
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

pfc-joker> А по данному конкретному танку у меня своего мнения нет, особо не слежу за ходом боевых действий в том районе. Могу только сказать, что это совершенно точно не тот танк, который буксировал неходовой Т-72, потому что у "тягача" не было забашенного ящика ЗИП, а тут он есть, да ещё с трубой ОПВТ на нём.

Верно.
Но сначало все было -

(у первого еще и ряд ЭДЗ есть вдоль надгусеничной полки, которого нет у буксировщика, а у второго, кстати тока 2 ЭДЗ осталось и что-то с задней частью правого фальшборта - сорвана?).


Хотя нет, задняя часть правого фальшборта скорее отгнута, а не сорвана. А у буксировщика этот участок тоже не вполне целый.
Последних два ЭДЗ, кстати, схоже висят.
Хотя ЭДЗ дело такое - сегодня есть, а завтра уже и на углу сарая...
Вообще, конечно, хорошоб второго рассмотреть подробней было...
"Темная лошадка, как говориться.
Они могут быть на фото с Хамы?

ПС: глобальных выводов и я не делаю - так предположения.
   
Это сообщение редактировалось 07.06.2013 в 16:50
+
+1
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

А гляньте.
Скорее всего буксировщик - это второй из Сухи.
Отогнули на место фальшборт (ИМХО даже форма среза совпадает) и во врмея передвижений потеряли последнии 2 ЭДЗ с правой надгусеничной полки. А правый ящик ЗИП, кстати, такой же погоревший немного -
Прикреплённые файлы:
Суха-2.jpg (скачать) [1360x768, 179 кБ]
 
Суха-2-2.JPG (скачать) [1360x768, 87 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 07.06.2013 в 18:11
+
+1
-
edit
 

Leeds

опытный

pfc-joker> А по данному конкретному танку у меня своего мнения нет, особо не слежу за ходом боевых действий в том районе. Могу только сказать, что это совершенно точно не тот танк, который буксировал неходовой Т-72, потому что у "тягача" не было забашенного ящика ЗИП, а тут он есть, да ещё с трубой ОПВТ на нём.

Вставлю и я свои замечания :
1 . За период 04-06 от оппосов не поступало ни единого сообщение об уничтоженным танке в Хаме(вообще всей), хотя даже при попадание они заявляют об уничтожение
2. Неясно судьба 2 МВ с БП.
   22.022.0
Leeds> 1 . За период 04-06 от оппосов не поступало ни единого сообщение об уничтоженным танке в Хаме(вообще всей)

Есть 2 видео с попаданием ПТУР из района Фан-ас-Шамали, я их постил помнится.
Ну а поскольку повстанцы не смогли захватить Фан-ас-Шамали (точнее, эти попадания как раз и пришлись на бой с колонной которая их оттуда вытеснила) - то и установить последствия попаданий было невозможно. Так что полне возможно, что мы видим результат одного из тех пусков ПТУР.
   8.08.0

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Остаётся идентифицировать место в Фан-ас-Шамали, т.е. отличное от определнного Leedsом, как восточная окраина Клеб-эт-Таур.
   
Poleshuk> Остаётся идентифицировать место в Фан-ас-Шамали

Не обязательно в Фан-ас-Шамали. Это репортаж из района, а потому съемка может быть из любого села из того десятка. А вышки там должны быть в каждом селе.
Вот например в Зогбе Wikimapia - Let's describe the whole world!
А это в соседнем Каср-Самра Wikimapia - Let's describe the whole world!
Возможно может помочь мелкающий в середине видео дорожный указатель - если кто его переведет, то район думаю станет понятен.
   8.08.0
+
-
edit
 

Anru_ha_ha

втянувшийся

Leeds> Iltg есть какие та соображения куда всё таки отступили(прорвались?) ребелы из Кусейра? А то я уже ничего не понимаю..
Вроде были намёки на то, что реблы ушли в ливанский Аарсаль.
В этом есть смысл.
1) Это суннитская территория, т.е. Хезбаллы там нет.
2) Отсутствие роликов. Т. е. не хотят афишировать своё пребывание в Ливане.

Если реблы там, то значит прорывались ночью на юг, а потом ушли через границу на запад.

Минних.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
Это сообщение редактировалось 07.06.2013 в 20:11
+
+1
-
edit
 

Leeds

опытный

Хезболла вошла в район Забадани, говорят очень много.
   22.022.0

Leeds

опытный

Iltg> Есть 2 видео с попаданием ПТУР из района Фан-ас-Шамали, я их постил помнится.
Iltg> Ну а поскольку повстанцы не смогли захватить Фан-ас-Шамали (точнее, эти попадания как раз и пришлись на бой с колонной которая их оттуда вытеснила) - то и установить последствия попаданий было невозможно. Так что полне возможно, что мы видим результат одного из тех пусков ПТУР.

Тут я с вами уважаемый Iltg не соглашусь так как

Гражданская война в Сирии

по аналогии с "бронетехникой в Ливии" // www.balancer.ru
 

и

Гражданская война в Сирии

по аналогии с "бронетехникой в Ливии" // www.balancer.ru
 

на заднем плане поле и сад, а репортаж явно делался в селе, на что указывает и расположения танка возле каменного забора (ну не поле он ограждал) да и вообще весь репортаж
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

Leeds

опытный

вот пока такие трофеи у лоялов Кусайре (с-60 прицепом идёт)
Прикреплённые файлы:
 
   22.022.0
+
-
edit
 

Anru_ha_ha

втянувшийся

Leeds> Хезболла вошла в район Забадани, говорят очень много.

Забадани.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU pfc-joker #07.06.2013 23:35  @Anru_ha_ha#07.06.2013 22:09
+
+1
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Помнится, не так давно обсуждали, почему в Менге только два типа танков, не хватает ещё Т-62. Так вот - Т-62 там тоже есть! :)

Утверждается, что воюющие в Сирии джихадисты с Северного Кавказа разжились "Корнетом":

Обидно, что не названо место (по домикам на заднем плане никто не опознает? я такие вижу впервые, но вдруг они уже где-то засветились) и не показан результат.
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 08.06.2013 в 00:11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Anru_ha_ha

втянувшийся

Iltg> Танк в Джбаин (между Сфирой и Ханассер)

Там же подбитая БМП
   27.0.1453.11027.0.1453.110
1 142 143 144 145 146 368

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru