[image]

Этого не могло быть! НО...

Мы не переделываем Историю. Мы рисуем корабли....
 
1 88 89 90 91 92 177
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> А ты думаешь,она самолеты обнаруживает? :)
Полл> Флегматично: а кто сказал, что самолеты на этом проекте хоть какая РЛС обнаруживает?
Полл> Ну да, МР-123 как-то может вести самостоятельный поиск целей. А РБУ может вести огонь по надводным целям. Как-то.
МР-123 штатно выполняет эту задачу на противолодочной версии.
   21.021.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Capt(N)> МР-123 штатно выполняет эту задачу на противолодочной версии.
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/... [image link error]

ЗРПК "Тунгуска"

  История создания Разработка комплекса "Тунгуска" была поручена Конструкторскому бюро приборостроения (КБП) МОП (главный конструктор А.Г. Шипунов) в кооперации с другими организациями оборонных отраслей промышленности Постановлением ЦК КПСС и СМ СССР от 8 июня 1970 г. и первоначально предусматривала создание новой пушечной зенитной самоходной установки (ЗСУ) на смену известной "Шилке" (ЗСУ-23-4). Несмотря на успешное применение "Шилки" в войнах на Ближнем Востоке, в ходе этих боевых действий выявились и ее недостатки - малая досягаемость по целям (не более 2 км по дальности), неудовлетворительное могущество снарядов, а также пропуски воздушных целей необстрелянными из-за невозможности своевременного обнаружения. // Дальше — pvo.guns.ru
 

Высокая эффективность стрельбы ЗСУ-23-4 достигалась лишь при получении предварительного целеуказания от батарейного командирского пункта ПУ-12 (ПУ-12М), который, в свою очередь, использовал данные, поступающие от пункта управления начальника ПВО дивизии, имевшего РЛС кругового обзора типа П-15 (П-19). Только после этого РЛС ЗСУ-23-4 успешно производила поиск целей. При отсутствии целеуказаний РЛС ЗСУ могла осуществлять автономный круговой поиск, но эффективность обнаружения воздушных целей при этом оказывалась менее 20%.

В 3 НИИ МО было определено, что для обеспечения боевой автономной работы перспективной ЗСУ и высокой эффективности стрельбы в ее составе должна быть собственная РЛС кругового обзора с дальностью действия 16-18 км (при среднеквадратической ошибке измерения дальности не более 30 м), а сектор обзора этой РЛС в вертикальной плоскости должен быть не менее 20 град.
   
RU Вованыч_1977 #07.06.2013 11:18  @Вованыч_1977#06.06.2013 14:34
+
+4
-
edit
 
Вованыч_1977> Немного пофантазировал над "молнией"...

Пока Алекса нет (и неизвестно что будет с "палашом" - ставим-не ставим?) - немного "упростим" исходный вариант:
- убран ЗРАК, вместо него установлен "дуэт".
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.83.6.8
RU HighLander #07.06.2013 18:22
+
+1
-
edit
 

HighLander

новичок

Как известно, после ПМВ в Италии находились 3 Автро-Венгерских ЭБр типа "Радецкий"


Вот тут я пофантазировал что бы получилось, если бы их глобально реконструировали а-ля "Джулио Чезаре"
   
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
HighLander> Вот тут я пофантазировал что бы получилось, если бы их глобально реконструировали а-ля "Джулио Чезаре"

Нееее.., "Радецкий" это изначально тупиковый вариант, а вот "Тегетгоф" (типа "Вирибус унитис")
они могли бы ввести в строй, а потом и модернизейшн само собой. Вот это было бы интересно.
Только заложите в проект обязательное удлинение корпуса ! Они же были еще короче чем "Чезаре"
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

HighLander

новичок

HighLander>> Вот тут я пофантазировал что бы получилось, если бы их глобально реконструировали а-ля "Джулио Чезаре"
Evgen> Нееее.., "Радецкий" это изначально тупиковый вариант, а вот "Тегетгоф" (типа "Вирибус унитис")
Evgen> они могли бы ввести в строй, а потом и модернизейшн само собой. Вот это было бы интересно.
Evgen> Только заложите в проект обязательное удлинение корпуса ! Они же были еще короче чем "Чезаре"

Дело в том что тут все сложно, итальянцы скорее всего Вирибусов бы модернизировали, а у меня другая проблема была. Одна альтернативная страна получила по результатам ПМВ именно одного из Радецких, и на том замкнутом ТВД это был самый сильный корабль, но вот стало известно что одна из стран скоро отремонтирует линейный крейсер, а другая перегоняет линкор с другого ТВД, Вот тут стало необходимо либо строить новое либо модернизировать старое.

а насчет удлинение, я долго измерял, турбина парсонса аналогичная той что установили на голл. "Тромпа" с лихвой заменят ПМ Радецкого, и выдает 50-55 тыс. л.с. обкатал вирт. модель в спец. программе в ЦАГИ, и при т.н. значении фактической шероховатости (k, мм):
для "поверхности окрашенной патентованным покрытием" и стандартном водоизмещении скорость составит 27.73 узла
для "обросшего ракушками днища" и максимальном водоизмещении скорость составит 26.61 узла

Так что округляя даже с мощностью 50 000 л.с. скорость будет в "идеале" около 28 узлов, в "реале" 26,5 узлов
   
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
HighLander> Так что округляя даже с мощностью 50 000 л.с. скорость будет в "идеале" около 28 узлов, в "реале" 26,5 узлов

Думаю в реале ниже 26,5 узлов. Скорее всего не более 25
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

HighLander

новичок

HighLander>> Так что округляя даже с мощностью 50 000 л.с. скорость будет в "идеале" около 28 узлов, в "реале" 26,5 узлов
Evgen> Думаю в реале ниже 26,5 узлов. Скорее всего не более 25

ну погрешность в 1-1.5 узла вполне вероятна, хотя при мощности ПМ в 20 тыс. Радецки отжигал 20-21 узел, а тут мощность почти втрое больше
   
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
А всеж попробуйте "Тегетгоф" модернизировать. Только "Радецкого" Вы наделили элементами
конструкции ЛК типа "Андреа Дориа", а это конец 30-х. Я думаю задуманное Вами, это
первая половина того десятилетия. Грот-мачта обязательно должна быть треногой.
Ну и надстройка возможно типа "Больцано" или даже "Зары"
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

HighLander

новичок

Evgen> А всеж попробуйте "Тегетгоф" модернизировать. Только "Радецкого" Вы наделили элементами
Evgen> конструкции ЛК типа "Андреа Дориа", а это конец 30-х. Я думаю задуманное Вами, это
Evgen> первая половина того десятилетия. Грот-мачта обязательно должна быть треногой.
Evgen> Ну и надстройка возможно типа "Больцано" или даже "Зары"

Все дело в том что по итогам ПМВ, передали именно "Зриньи" т. "Радецки"
Хотелось бы "Тегетгофа" но увы "что выросло то выросло"
а модернизацию делали по ит. проекту по времени паралельно с Чезаре и Кавуром, ну на год позже
   
+
-
edit
 

HighLander

новичок

Хотя наверно Вы правы, надо будет немного передеать и модернизацию затеять на 1928-1934 гг.
   
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
HighLander> Хотя наверно Вы правы, надо будет немного передеать и модернизацию затеять на 1928-1934 гг.

6 лет дюже много, 4 вполне
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU tramp_ #07.06.2013 20:41  @Алексей Логинов#30.05.2013 22:45
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
А.Л.> Этого не могло быть, а могло и быть.
это что-то новое или вариант этого? - Форум "Русско-японская война 1904-1905 гг."
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2013 в 20:46
+
-
edit
 

HighLander

новичок

Evgen> 6 лет дюже много, 4 вполне

Ну судостроительная и судоремонтная отрасль в этой стране на так уж сильноразвиты
   
RU HighLander #07.06.2013 22:58  @tramp_#07.06.2013 20:41
+
-
edit
 

HighLander

новичок

А.Л.>> Этого не могло быть, а могло и быть.
tramp_> это что-то новое или вариант этого? - Форум "Русско-японская война 1904-1905 гг."

Форум Цусимы читал, но не оттуда.
Есть Форум альтернативной истории
   
DE Алексей Логинов #07.06.2013 23:44  @tramp_#07.06.2013 20:41
+
-
edit
 
А.Л.>> Этого не могло быть, а могло и быть.
tramp_> это что-то новое или вариант этого? - Форум "Русско-японская война 1904-1905 гг."

Это оно и есть. Я просто не в курсе был, что уже когда то публиковалось. Случайно обнаружил среди чертежей Боярина.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU tramp_ #07.06.2013 23:50  @Алексей Логинов#07.06.2013 23:44
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
А.Л.> Это оно и есть. Я просто не в курсе был, что уже когда то публиковалось. Случайно обнаружил среди чертежей Боярина.
жаль, я уж подумал что-то еще нашлось... симпатичный проект...
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

HighLander

новичок

Evgen> Грот-мачта обязательно должна быть треногой.
Evgen> Ну и надстройка возможно типа "Больцано" или даже "Зары"

Переделал на треногу (точнее четырех-ногу)

   
+
-
edit
 

HighLander

новичок

Evgen> А всеж попробуйте "Тегетгоф" модернизировать. Только "Радецкого" Вы наделили элементами
Evgen> конструкции ЛК типа "Андреа Дориа", а это конец 30-х. Я думаю задуманное Вами, это
Evgen> первая половина того десятилетия. Грот-мачта обязательно должна быть треногой.
Evgen> Ну и надстройка возможно типа "Больцано" или даже "Зары"

Не ту мачту переделал
   
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
HighLander> Ну судостроительная и судоремонтная отрасль в этой стране на так уж сильноразвиты

Естессно ! Поэтому модернизацию кораблей заказали в Италии (ведь Вы используете элементы конструкции итальянских кораблей), а итальянцы за 4 года вполне уложатся
   
+
+1
-
edit
 

HighLander

новичок

HighLander>> Ну судостроительная и судоремонтная отрасль в этой стране на так уж сильноразвиты
Evgen> Естессно ! Поэтому модернизацию кораблей заказали в Италии (ведь Вы используете элементы конструкции итальянских кораблей), а итальянцы за 4 года вполне уложатся

в том то и дело, тут немного другое, наверно я не ясно выразился, сорри русский для меня не родной

Проект модернизации итальянский, турбины английские, оснащение вооружение частично из Италии частично из Чехословакии, но вся эта "сборная солянка" происходит на собственных производственных мощностях, с предварительной постройкой сухого дока теми же итальянцами, на месте, просто характер ТВД таков, что море в общем закрыто, и пролив в руках у вероятного противника, гонять флагмана на ремонт в Италию, вызывает опасения, непропуска назад. Так, что в связи с постройкой нового дока, и тем, что модернизация ведется собственными силами (с большой долей участия иностранной помощи)
лет 6 и то идеально
   
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
HighLander> просто характер ТВД таков, что море в общем закрыто, и пролив
в руках у вероятного противника, гонять флагмана на ремонт в Италию,
вызывает опасения, непропуска назад. Так, что в связи с постройкой
нового дока, и тем, что модернизация ведется собственными силами (с
большой долей участия иностранной помощи)

Как это описание Румынию напоминает, прямо один к одному!
   
RU Вованыч_1977 #08.06.2013 23:16  @HighLander#08.06.2013 16:31
+
-
edit
 
HighLander> в том то и дело, тут немного другое, наверно я не ясно выразился, сорри русский для меня не родной

Да ну, бросьте - всё вполне ясно сформулировано. Вы автор графики и вправе делать различные допущения/предположения (если они, конечно, не сильно фантастичны ;) ).
P.S. кстати, хотел спросить - а что Вам кажется не так в Вашем русском :) ? Весьма грамотная речь, многие "реально русские" (с) изъясняются, бывает, намного хуже.
И вдогонку - если не секрет, какой язык для Вас родной (уж извините за офф - просто интересно :) )
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

HighLander

новичок

HighLander>> просто характер ТВД таков, что море в общем закрыто, и пролив
Evgen> в руках у вероятного противника, гонять флагмана на ремонт в Италию,
Evgen> вызывает опасения, непропуска назад. Так, что в связи с постройкой
Evgen> нового дока, и тем, что модернизация ведется собственными силами (с
Evgen> большой долей участия иностранной помощи)
Evgen> Как это описание Румынию напоминает, прямо один к одному!

Море угадано верно

но дальше Вы даже не представляете насколько все альтернативно
не знаю можно ли тут давать ссылку на сторонний ресурс, ну если нельзя, то меня поправят
если вдруг интересно , вот тут много есть чего

Мир полу-Великой Грузии

Мир полу-Великой Грузии: Без Георгиевского трактата // fai.org.ru
 
   
RU HighLander #08.06.2013 23:23  @Вованыч_1977#08.06.2013 23:16
+
+2
-
edit
 

HighLander

новичок

Вованыч_1977> Весьма грамотная речь, многие "реально русские" (с) изъясняются, бывает, намного хуже.
Вованыч_1977> И вдогонку - если не секрет, какой язык для Вас родной (уж извините за офф - просто интересно :) )

Насчет, моего "русского" спасибо, просто иногда неправильно строю фразы и предложения, хотя от акцента полностью избавился

Я грузин, родился в Грузии, по русски начал говорить в школе, ну и когда переехал в Москву в возрасте 22 лет
   
1 88 89 90 91 92 177

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru