[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 262 263 264 265 266 389
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Завтра "Рок над Волгой". Вот, размышляем, идти-ли на Рамштайн. Последние выступают.
   17.017.0

ED

старожил
★★★☆
dmirg78> А я купил Ванна Таллин.

Я хотел традиционно коньячком побаловаться. Уже приготовил всё для посиделок.
А тут приехал и решил хапануть от нервов. А для этого не коньяк нужен. :)

dmirg78> Надеюсь, ну хотя-бы сейчас, рыбалка уже не зимняя?

Не. :)
Но весна нынче даёт дрозда. Ещё позавчера ночью был ноль.
А сегодня прошёл жестокий фронт с ливнем, грозой и градом. Вроде резкая сменя погоды и потепление грядёт.
Вообще то сегодня вечером мы должны были толпой поехать на море (красноярское :) ) на традиционную ежегодную лещёвую рыбалку. Но в связи с погодой решили отложить на неделю. Потому поеду недалеко карася давить. Эту неделю клюёт отменно. А должен был в конце мая.
   27.0.1453.11027.0.1453.110

ahs

старожил
★★★★
dmirg78> А я купил Ванна Таллин. Буду с крепкий чайкой попивать.

Лучше с кофе, и еще баллончик сливок возьми
   

dmirg78

модератор
★★★★☆
ahs> Лучше с кофе, и еще баллончик сливок возьми

Есть и то и другое, даже черешня есть :)
   17.017.0

dmirg78

модератор
★★★★☆
ED> А сегодня прошёл жестокий фронт с ливнем, грозой и градом.

У нас тоже третий день весна вспоминает, что она как-то давно не отрабатывает положенный срок :)

ED> Потому поеду недалеко карася давить. Эту неделю клюёт отменно. А должен был в конце мая.

Блин! Надо тоже на рыбалку смотаться! В этом году пока ни разу! Я тут знаю рядышком местечко, через Волгу, около спиртзавода, так там закинуть не успеешь, уже поклёвка. Караси больше ладони.
   17.017.0

ED

старожил
★★★☆
dmirg78>Караси больше ладони.

Ха! Позавчера на кило семьсот одного вытянул. Больше кило - треть улова.
А наловил... Пришлось до окончания клёва слинять - садок заполнил до отказа.
В общем фидерная рыбалка показала свою эффективность. Хорошая альтернатива рыбалке с лодки в запрет.

Дзинь!
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Сегодня катамаран взял напрокат, уплыл с сыном подальше, там клюет наловил какихто красивых ярких зеленых рыбок, потом выпустили. Так к вечеру рыба на пляж подходит если с маской нырять, определенно в следующий раз на пляж возъму гарпун. :)
Тут кстате вино местное неплохое продают, а пластиковых пузырях по 1,5 л. Я по вечерам регулярно причащаюсь. Отельное холявное тоже неплохое, но мне это както больше нравится.
   

iodaruk

аксакал

dmirg78>>Караси больше ладони.
ED> Ха! Позавчера на кило семьсот одного вытянул. Больше кило - треть улова.

вот лещик на кило семсот, да хорошо прокопчёный.. один раз в москве такого взял-обычно недокопчёные-сырые с душком..

жирный был... как счас помню его на газетке...
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
iodaruk> вот лещик на кило семсот, да хорошо прокопчёный..
iodaruk> жирный был... как счас помню его на газетке...

Помянем подкопчённого лещика! Дзинь!
   17.017.0

ED

старожил
★★★☆
dmirg78> Помянем подкопчённого лещика! Дзинь!

Дзинь!

Всё, баиньки пора. Завтра рано вставать.
   27.0.1453.11027.0.1453.110

dmirg78

модератор
★★★★☆
ED> Всё, баиньки пора. Завтра рано вставать.

Дзинь!
Да, велика Расея... А ведь у нас всего только 9 вечера стукнуло... :)
   17.017.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

ED>> Всё, баиньки пора. Завтра рано вставать.
dmirg78> Дзинь!

Дзынь!
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
iodaruk> Дзынь!

Дзинь!
Ну, как там на Вологодщине?
   17.017.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

dmirg78> Ну, как там на Вологодщине?

да всё также...на удивление тепло, но думаю начиная с сентября будет пичалька.

впринципе сейчас всё портят проблемы переходного периода, и в первую очередь финансовые-а так всё неплохо.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
BG excorporal #07.06.2013 21:26  @Беня#07.06.2013 20:46
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Беня> Тут кстате вино местное неплохое продают, а пластиковых пузырях по 1,5 л. Я по вечерам регулярно причащаюсь.
У нас теперь как на экваторе, только холоднее. В смысле каждый день после обеда облака и дождь. Так что сухое красное хорошо идет. :)
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Расскажи впечатления от города. Ну вот не верю, что кроме работы нигде не был. Как, что, где, почём и т.д. Череповец - Не Милан, Париж или Питер, не туристическое место, вряд-ли побываешь...
   17.017.0
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

dmirg78> Расскажи впечатления от города. Ну вот не верю, что кроме работы нигде не был. Как, что, где, почём и т.д. Череповец - Не Милан, Париж или Питер, не туристическое место, вряд-ли побываешь...

до побывать легко-проездом в питер на поезде на день сойти или на полдня-утром приехать вечером поехать дальше.

город как город.. жрачка как везде. местного хлеб масло птица. вроде овощи парниковые недалеко растят но я их не ем-а лук наверно привозной.
масло всё 72.5%-приходиться брать финское(на вологодчине, да).

неделю назад была черешня по 250. на этой на рынок ещё не ходил.

с ассортиметом тогувато. по сравнению с москвой. цены вроде чуток дешевше. автобус по городу подоражал-стал 20 вместо 16. есть трамвай-ходит по проспекту победы. все платят исправно-даже гопота, но под угрозой остановки вагона. везде кондукторы. но мне пофег-на работу бесплатно.
зы есть онлайн картинка движения автобусов. но часть маршрутов-до 10.

из общепита неплоха местная шаверма(это бренд), хотя не бюджетно, а по местым меркам совсем. большой ролл всего побольше и можно без хлеба стоит гдето 150-180 емнис-но это почти обед. судя по гуглопоиску на заре развития у них были проблемы с качеством. есть чебуречные-дёшево и вкусно но впадлу ждать, а потом губы обоженны маслом.
дя сравненения-рабочая сталовая-на 100р я не съем, а рабочиъх кормят вообще чуть ли не бесплатно-всё никак не узнаю-ктото талоны покупает а как в целом хз.

из особенностей-горд реками и жд поделён на три четыре больших района-проколов и мостов по пальцам одной руки. до некоторых раонов я ещё не добрался и не знаю когда выберусь.
электричек можно сказать нет.
автобусы в пригороды ходят но редко и пробки. с транспортом вообще ж..а после москвы. даже такси-куча номеров, но когда в понедельник в полдевятого приехал с москвы-тупо не мог дозвониться-в итоге сел так. говорят гдето есть аэропорт но видимо в соседнем районе области.

удивило что реки-торфяные жижи. у нас такие озёра некоторые-а реки все ключевые-проточные. холодные но чистые. а эти - я даже залазить не стал-хотя говорят что нормально. плавали=знаем.

есть исторический центр, неплохо сохранился.

гастрабайтеров немного но есть. рынок держат непонятно кто но оттуда. 200-х крузаков и ко немного и за рулём почемуто люди с такимиже лицами.
байкерня есть но по пальцам одной руки. велосепидистов ещё меньше.
говорят много рыбаков- в этом не разбираюсь.

приятно удивлят короткие номера с мобил-3-х-4-х значные-ддя такси и некотрых подобных организаций. на городские с местной мобилы можно звонить набирая последние 6 цифр без 8-код города.

а так вообще дыра дырой уютненько, но боюсь зимой до мая месяца совсем тоска.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
Это сообщение редактировалось 07.06.2013 в 22:41
07.06.2013 22:52, dmirg78: +1: За отчёт

sam7

администратор
★★★★★
А вот кто бы о Пермском крае такие зарисовки сделал...
Березняки, там, Соликамск..
   7.07.0

iodaruk

аксакал

sam7> А вот кто бы о Пермском крае такие зарисовки сделал...
sam7> Березняки, там, Соликамск..

ва фотоотчёты сразу подавай.

ога. разбежались.
   27.0.1453.11027.0.1453.110

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А вот кто бы о Пермском крае такие зарисовки сделал...
sam7>> Березняки, там, Соликамск..
iodaruk> ва фотоотчёты сразу подавай.
iodaruk> ога. разбежались.
Нет, по тем местам, что я написал, фото не нужны.
Нужны именно зарисовки, как в Вашем посте выше.
Ну, может подробнее :)
   7.07.0

iodaruk

аксакал

sam7> Нет, по тем местам, что я написал, фото не нужны.

ааа, я просто невнимателн...

да-если кто будет проездом-вокзальных таксистов посылайте нахрен-берите только с 3-х значными бирками на антенах-разница 3-4 раза.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
iodaruk> а так вообще дыра дырой уютненько, но боюсь зимой до мая месяца совсем тоска.

Ужась! Явный поклёп на провинцию! :F Нет что-бы написать что-то в стиле:
Там будет охрененный завод!
Там фабрика!
Передавайте привет товарищу Чаплину от одесской пионерской организации!
   17.017.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> а так вообще дыра дырой уютненько, но боюсь зимой до мая месяца совсем тоска.
dmirg78> Ужась! Явный поклёп на провинцию! :F

ну чтоб вкусить прелести провинциальной жизни надо чуток освоиться. так то оно наверно неплохо-участки у всех, охота, рыбалка, комары природа... судя по пробкам в пятницу народ радостям отдыха на природе поддаётся вовсю.

город маленький-все всех знают. приходиться вести себя осторожно :F

dmirg78> Нет что-бы написать что-то в стиле:
dmirg78> Там будет охрененный завод!
dmirg78> Там фабрика!
dmirg78> Передавайте привет товарищу Чаплину от одесской пионерской организации!

та этих заводов и фабрик ж..й еш. как другие не знаю-а наши две площадки активно развиваются-я вон людям предлагаю а они носом крутят даже условия узнать ;) на третью очередь вон говорят уже народ набирать начали...
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Пошел брать очередную экскурсию у специального грека. он мне присоветовал продегустировать местное белое полусухое. Я привык доверять вкусам аборигенов. Сразу взял. 1,8 евра за стандартную 1,5литрушку. Весьма. Определенно мне нравится Греция. Люди здесь душевные, климат неплохой. Может построить здесь пивоварню, я заметил на острове с пивом не очень хорошо. И переехать? Правда здесь регион сейсмо-неустойчивый, в 1953г. говорят тряхонуло изрядно.
   
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Таки греки коварны, убрал я все 1,5 литра и мое сознание постепенно восходит в верхние планы бытия. Господа д завтра. Закачаю некоторое кол=во слайдов из пещер. Природы здесь весьма впечатляют. Для язычника, как я, здесь, чисто рай. Сила чувствуется в каждом камне.
   
1 262 263 264 265 266 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru