[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 348 349 350 351 352 378
+
+3
-
edit
 

Kosh

опытный

S.U.> То ли дело во Франции!

Просто там 3.14дора$ов много, у них на сиськи аллергия, вот и борются...
   
RU ccsr #08.06.2013 20:18  @Испытателей_10#08.06.2013 00:45
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Испытателей_10>>>И номер партбилета, по возможности, сообщи.
ccsr>> Ну зачем тебе, соколу Жириновского, номер партбилета несуществующей партии, которая по сравнению с нынешними выглядит как партия честных людей, служащих народу?

Испытателей_10> "На вопрос как дела? завыл в голос, выругался матерно, ... в общем, ушел от ответа”
Я знаю, что вы известный форумский словоблуд, но тем не менее прошу вас объяснить вменяемо мне и другим интересующимся (если такие есть), для чего вам был нужен номер моего партбилета?
Я никогда не скрывал что состоял в КПСС, и никогда от неё не открещивался, в отличие от разных жуликов, но ваше желание узнать номер моего партбилета поставило меня в тупик. Может вы не тому человеку этот вопрос задать хотели - готовились идти на прием, а по ошибке зашли на форум?
Проясните при случае...
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
KILLO> ... у нас случай чуть более чем рядовой, раздутый до планетарных масштабов - учитывая кому пришлось на него реагировать, о пуссиках разве что пингвины Антарктики не знают, и то сомневаюсь.
Объем работы проделанный и проделываемый защитниками особей по популяризации я не отрицаю …
насчет от полюса до полюса это вы желаемое за действительное, основной ареал обитания информированных пингвинов Европа да Сев Америка …. :D
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
KILLO> Нормы? Какой нормы? Твоей, моей, или чьей? Да какая разница, если это не норма ЗАКОНА,
Когда общество начнет прописывать в норме закона нравственные нормы общежития, с подробным регламентом где что можно и что будет за то что нельзя – это уже диагноз …
К примеру вы никогда не избавитесь от воровства если большинство общества не живет в норме «не воруй». Если же закон не прописывает конкретный способ воровства то таковое им не является? Я не разделяю такой позиции …. сделать вывод о том вор человек или нет я могу и без углубленного изучения статьей УК для понимания есть ли в ЗАКОНЕ что конкретно по этому случаю воровства …
KILLO> их поступок это щипок общества за задницу, общества которое давно не реагирует на такие нарушения государство образующих скрепок, что диву даешься, начиная от поповских котлов за много тысяч евро, кончая открытым воровством и нарушением законов власть предержащих
Не стоит приписывать особям мотиваций которых у них не было, бороться с хамство церкви встречным хамством? Как то не вяжется с декларируемыми вами нормальными целями ….
KILLO>... и если такие умные люди как ты этого не понимают, то очень страшно за страну эту, на самом деле страшно.
Страшно что нормальные люди как норму начинают воспринимать межмерзостную возню и становиться на сторону одной из мерзостей …
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Грач #08.06.2013 21:25  @Беня#07.06.2013 10:19
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> а меня волнует, я надеюсь не дожить до норм когда молебны и "панк молебны" будут прописывать в конституции, чтоб понятно было норма это или нет.
Беня> А я в свою очередь надеюсь дожить до времени когда за пропаганду шарлатанских учений и вовлечение в них несовершеннолетних будут сажать в тюрьму на большие сроки.
посадки за пропаганду в среде несовершеннолетних религиозных и псевдорелигиозных норм, или «толерантного» образа семьи не вызовут у меня отрицания, хотя конечно дожить хотелось бы до времен когда такое станет невозможным в принципе из за неприятия обществом ….
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Грач> хотя конечно дожить хотелось бы до времен когда такое станет невозможным в принципе из за неприятия обществом ….
Не, звиняйте, но столько не живут. Разве что китайцы выпуск дешевых запчастей к людям наладят... Но тогда вообще много чего изменится...
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> хотя конечно дожить хотелось бы до времен когда такое станет невозможным в принципе из за неприятия обществом ….
alex_ii> Не, звиняйте, но столько не живут.
да я в курсе, думаю и дети мои не доживут увы, одна надежда на внуком :)
   27.0.1453.11027.0.1453.110

+
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> А вот тут соглашусь - рядовые коммунисты по сравнению с нынешними партиями, особливо теми, что в Думе, были просто золотые люди...

Вчерась по телеку краем уха слыхал речь некоего Зюганова на съезде коммунистов... речь шла о: "захвате рычагов власти"... Это что-то новое от Зю.
   21.021.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Jerard> Вчерась по телеку краем уха слыхал речь некоего Зюганова на съезде коммунистов... речь шла о: "захвате рычагов власти"... Это что-то новое от Зю.
Ну мало ли - может на него Удальцов чихнул? Так-то Геннадий Андреич знатный конформист, с любой властью договорится, чтоб она его не трогала... А он взамен будет ну очень лоялен...
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+2
-
edit
 

J/24

опытный

Jerard> Вчерась по телеку краем уха слыхал речь некоего Зюганова на съезде коммунистов... речь шла о: "захвате рычагов власти"... Это что-то новое от Зю.

Зю на баррикады? Я бы хорошо заплатил, чтобы на это посмотреть!

Краем глаза пробежал по статье какого-то политического обозревателя (кого - увы, не помню!), который написал, что Зюганову нужно поставить памятник. Если бы Зюганов был хоть чуток харизматичнее и решительнее, то после всех потряссений и реформ 90-х коммунисты могли бы опять прийти к власти. :)
   27.0.1453.11027.0.1453.110

alex_ii

аксакал
★★
J/24> Если бы Зюганов был хоть чуток харизматичнее и решительнее, то после всех потряссений и реформ 90-х коммунисты могли бы опять прийти к власти. :)
Пробовали уже в 93м. Как-то вяло получилось и мало кто поддержал... Хотя буйных в ВС РФ было много... К тому же Гена настолько антихаризматичен и так любит сытую спокойную жизнь...
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

alex_ii> Гена настолько антихаризматичен и так любит сытую спокойную жизнь...

Гене за то, что его стадо не бунтует - платит государство. Уважаемый человек, лидер фракции - "что еще на старости человеку надо"?
   21.021.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Vale> Гене за то, что его стадо не бунтует - платит государство. Уважаемый человек, лидер фракции - "что еще на старости человеку надо"?
Полностью согласен. Я именно что об этом... Потому и интересно, что это он там про "перехват рычагов власти" говорил... Дежурная риторика или его правда Удальцов обчихал? Хотя "рычаги" то сейчас уже не так цепко держатся в лапках - управление-то у страны все еще ручное, а рулевой стал изрядно косячить...
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Ну мало ли - может на него Удальцов чихнул?

Скорее всего "власть валяется под ногами"
   21.021.0
RU Испытателей_10 #10.06.2013 13:06  @Vale#10.06.2013 11:40
+
+3
-
edit
 
Vale> Гене за то, что его стадо не бунтует - платит государство. Уважаемый человек, лидер фракции - "что еще на старости человеку надо"?
Зю никакого самостоятельного интереса не представляет. Все его выкрики заранее утверждены в Администрации (кто-то ж его обозвал “Зав. Отдела оппозиции в путинском ЦК”. Но польза от него для заказчика как от “уводящей помехи” несомненна.
В нынешней России вообще нет никакой ни позиции, ни оппозиции. Есть пирамида чиновников, которая по какому-то недоразумению называется “партией” (правящей). Как сказал Цицерон Степаныч: у “нас что ни создавай, всё одно КПСС получится”.
Пока не начнется самоорганизация людей с самого низа, с муниципальных образований, ничего интересного в так называемой “политической жизни” происходить не будет.
   7.07.0
20.06.2013 00:46, Fakir: +1: "Пока не начнется самоорганизация людей с самого низа, с муниципальных образований, ничего интересного в так называемой “политической жизни” происходить не будет."
Конгениально. Но почему-то эта простая, если не сказать - тривиальная, мысль редко встречает понимание.

+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Capt(N)> Ты не поверишь...©, но да
Capt(N)> Янюшкин, Семенов, Попов и Кривошеев публично совершили действия направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения, отношения к религии.
...
Capt(N)> Смягчающими обстоятельствами явились – признание подсудимыми своей вины, раскаяние, наличие у Семенова, Янюшкина и Кривошеева несовершеннолетних детей, наличие заболеваний. Попов и Кривошеев впервые совершили преступление небольшой тяжести.
...
Capt(N)> - Янюшкин – назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима;
Capt(N)> - Семенова – назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет со штрафом 10 000 рублей с отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима;
Capt(N)> - Попова – назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов;

Capt(N)> - Кривошеева – назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов.
Capt(N)> Центральный районный суд г.Оренбурга

Спасибо Кэп за эту ссылку. И за ваше оформление. Вы выделили важную на ваш взгляд часть. Я бы выделил другую, про два срока на 5 и 6 лет.

Теперь по гамбургскому счёту.
За синагогу: участвовало 4 человека - двое рецедивистов получили сроки 5 и 6 лет. Двоим условные сроки и исправительные работы.
За храм: участвовало 4 человека, одна сбежала её не искали, троих судили. Две получили по 2 года и одна раскаялась и взяла нормального адвоката, её освободили в зале суда.

Так что и там и там двое сидят и двое на свободе. Причём за синагогу дали больше лет. Хочу так же заметить что девки рецидивиствистки и одна из них ещё участвовалал и в групповом сношании в музее.

И тут возникает вопрос: в случае с синагогой вас беспокоит что двоих освободили за акт, а в случае с храмом вас беспокоит что двоих осудили за акт. Т.е. за синагогу надо было посадить всех, а за храм отпустить всех?

Почему?
   
Это сообщение редактировалось 11.06.2013 в 14:47
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
19.06.2013 22:56, ccsr: +1: За разоблачение очередной антироссийской подлости со стороны Capt(N). Налицо лицемерная позиция русофоба, пытающегося с помощью подтасовки "доказать", что в России за осквернение синагоги отпускают на свободу, а вот за осквернение Православных храмов применяют чрезвычайно строгое наказание.
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Tolka> Спасибо Кэп за эту ссылку. И за ваше оформление. Вы выделили важную на ваш взгляд часть. Я бы выделил другую, про два срока на 5 и 6 лет.
Я выделил ту часть, где говорится о приговоре совершивших преступление впервые (не рецидивистов) и отношение к ним суда более чем мягкое по сравнению с рецидивистами получившими 5 и 6 лет. ЕМНИП, в ХХС барышни были не рецидивистами, то есть попали под суд впервые

Tolka> Теперь по гамбургскому счёту...
Это можете обжаловать в судебном порядке к тем судам,что выносили приговоры, факт остается фактом

Tolka> И тут возникает вопрос: в случае с синагогой вас беспокоит что двоих освободили за акт, а в случае с храмом вас беспокоит что двоих осудили за акт. Т.е. за синагогу надо было посадить всех, а за храм отпустить всех?
Tolka> Почему?
[пожимая плечами] Да мне абсолютно пофиг и на то, и на другое. Вы про свастику на синагоге спрашивали, я Вам пример привел. Дальше обсуждайте сами, мне это все равно...


а оверквотирг советую отредактировать, он излишний...
   21.021.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Capt(N)> [пожимая плечами] Да мне абсолютно пофиг и на то, и на другое. Вы про свастику на синагоге спрашивали, я Вам пример привел. Дальше обсуждайте сами, мне это все равно...

Выделение текста ваше. Следовательно вы расставили акценты. Я обсуждаю эти акценты и выражаю недоумение некоторой двойствнностью позиции. Причём на мой взгляд такая двойственность присуща многим здесь. Мне хочется понять чем это вызвано.
Тем что синагога ближе к сердцу чем храм? Или ситуация требует мочить православных? Вобщем непонятно мне и я хочу разобраться.

Capt(N)> а оверквотирг советую отредактировать, он излишний...

Ужал, насколько возможно для понимания.
   
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)[пожимая плечами] Да мне абсолютно пофиг и на то, и на другое. ..
Tolka> Выделение текста ваше. Следовательно вы расставили акценты. Я обсуждаю эти акценты и выражаю недоумение некоторой двойствнностью позиции...
Нет-нет-нет ;) я год в этой теме не отмечался и сейчас разбрасывать корм не собираюсь.

Capt(N)>> а оверквотирг советую отредактировать, он излишний...
Tolka> Ужал, насколько возможно для понимания.
Спасибо
   21.021.0
RU Испытателей_10 #17.06.2013 15:31  @Беня#06.06.2013 23:11
+
-
edit
 
"Девушки попросили политиков помочь освободить двух других находящихся в заключении активисток группы":

Участницы панк-группы Pussy Riot попросили помощи в США

Вашингтон. 7 июня. INTERFAX.RU - Две участницы скандально известной феминистской панк-группы Pussy Riot в пятницу встретились с влиятельными политиками в США, передают западные СМИ. // interfax.ru
 

Ну и, как водится, “там хроника про нас перед сеансом”:

Pussy Riot documentary to be released in UK cinemas next month (July)

The 90-minute film aims to show the personal side of the Pussy Riot story // www.nme.com
 
   7.07.0

  • Balancer [17.06.2013 16:17]: Предупреждение пользователю: Tolka#11.06.13 14:22
  • Balancer [17.06.2013 16:17]: Предупреждение пользователю: Tolka#11.06.13 14:53
RU Barbarossa #17.06.2013 21:48
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
На злобу дня

Однажды в церкви один гей скачал бесплатно на телефон любимую песню и закурил.
 


В России три беды: геи, богохульники и пираты.
 
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Barbarossa> На злобу дня

Приметы: весь в черном, давно не брит - более года, любитель золотых изделий и фаст-фуда.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa>> На злобу дня
Однажды в церкви один гей скачал бесплатно на телефон любимую песню и закурил.
 

KILLO> Приметы: весь в черном, давно не брит - более года, любитель золотых изделий и фаст-фуда.
- Опять отец Онуфрий кагору накушался - сказали бабульки - богомолки...
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU ttt #18.06.2013 09:48  @Испытателей_10#17.06.2013 15:31
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал


Испытателей_10> "Девушки попросили политиков ..

Я рыдаю .. :)
   21.021.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал


KILLO> Приметы: весь в черном, давно не брит - более года, любитель золотых изделий и фаст-фуда.

Так це ж очевидно :)

Прикреплённые файлы:
11bikers.large1_.jpg (скачать) [650x430, 85 кБ]
 
biker5.jpg (скачать) [450x982, 143 кБ]
 
 
   21.021.0
1 348 349 350 351 352 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru