[image]

Моя Москва

 
1 14 15 16 17 18 28
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> А нас Сокол часто по вечерам такой:
Balancer> https://lh5.googleusercontent.com/.../20130409-1821-img_0827.jpg
Balancer> Куда расширяться-то? :)

Ну Рома иногда такой Рома ))))
В другую сторону щелкни, увидишь, куда все упирается. )
   
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> дык ё..а-уже 20 лет пробуют-мкад расширили, ттк построили, кучу дорог расширии и углубили-а интенсивность пробок только растёт. сколько ещё нужно чтоб дошло? в граммах?
Kuznets> Дык когда все это делали то? Уж скоро как 10 лет назад. И с тех пор - ничего.

не надо врать. ленинградку делают, метро строят-я напомню что уже после ссср пустили всю салатовую ветку и кусок серой наверху несчитая кучи аппендиксов по 1-й-2 станции.
про автобусы вообще говорить неудобновместо 667-х и пазиков с газелям-гармошки и прочие.

садовое расширили. кучу улиц ы цнтре-расширили.

и всё равно толку нет.

и быть НЕ МОЖЕТ.

а отмазки про торговые центры-нина что не влияют. да-местами хуже-но в среднем по палате-это флуктуации.

ещё раз-миллион машин в москве стоит по дворам-гаражам и практически не эксплуатируется. Улучшите ситуацию-всё это ТУТЖЕ поедет.

Kuznets> А вот дикий торговый центр в текстилях вместо транспортной развязки зах..чили - это конечно из высших соображений, а не потому что тот армяшка бабла занес, ага.

ну плохо-никто не спорит-но причём тут это? не надо стрелки переводить.

вы сами писали-цена вопроса-10к в месяц. для пары работаеющей в нерезиновой-это плюнуть и растереть. удвоить парк/пробег даже не меняя население-г.о вопрос. завтра всё будет.
сколько нужно для этого построить?

Kuznets> Какие выборы?

про честные-три итерации от от дорог до выборов через структуру экономики.

проблема в том что в провинции тоже самое несмотря на спад населения. только денег на дороги меньше. тоже дураки?

тоже нужно каждому райцентру по мкад?


Kuznets> Зашибись вот сейчас путинские распилят на дублере кутузы, для кого это, для пары тысяч жителей одинцова? Восток стоит - всем похер, там же никто не живет. Впрочем, я об этом несколько лет назад еще писал, с тех пор ничего не изменилось.
метро

восток стоит(тм)

только ж..а в том-что без ограничения автотранспорта-не поможет. ВПРИНЦИПЕ. НЕможет помочь.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Дык когда все это делали то? Уж скоро как 10 лет назад. И с тех пор - ничего.
iodaruk> не надо врать. ленинградку делают, метро строят-я

Куку, мы о дорогах а не о масс транзит.
Кусок ленинградки. Плюс нахрен не нужная звенигородка. На востоке - ни одной новой дороги. Хотя генплан видели все. Но на него тупо забили.


Kuznets>> А вот дикий торговый центр в текстилях вместо транспортной развязки зах..чили - это конечно из высших соображений, а не потому что тот армяшка бабла занес, ага.
iodaruk> ну плохо-никто не спорит-но причём тут это? не надо стрелки переводить.

Фигасе, а куда ж еще стрелки то переводить? Или ты думаешь что у нас дороги строятся не по принципу где распилить больше можно а "для улучшения дорожной ситуации"?? Гггг, наивный!)))

iodaruk> тоже нужно каждому райцентру по мкад?

Районному не надо, а объездные для областных уже почти норма. Просыпайся, пора уже! ))

iodaruk> только ж..а в том-что без ограничения автотранспорта-не поможет. ВПРИНЦИПЕ. НЕможет помочь.

Бубен подарить? С ним говорят заклинания крепче ))))

Пс кстати, против материальных антистимулов, аля платная парковка (а лучше налог х 5 раз) я ничего не имею. Я против нематериальных запрещалок. Плавали-знаем.

ппс Факир, не надо художественного свиста. Нигде я не предлагал ничего запрещать. Хочешь микрорайон на сто тыщ - да хоть устройся. Только обеспечь там 20 тыс рабочих мест и отстегни бабла на постройку дорог и метро.
А то весело конечно нафигачить в чистом поле многоэтажек, бабла срубить с лошариков и свалить, а лошарики пусть сами разбираются с тем как они до рабочих мест доберутся. Они же первые и будут еще поддерживать запреты всякие (им-то не досталось), оч. удобно...
   
Это сообщение редактировалось 09.06.2013 в 14:56
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> Давай сначала они попробуют, а мы потом решим - поможет или нет. Ну и если бесконечно строить в 2 км от мкада новостройки в 25 этажей и заселять их непойми кем то естественно ничего не поможет.

О, чудесно! Человек, который против запретов, предлагает позапрещать еще более фундаментальное благо, чем личный автотранспорт - жильё :F

Kuznets> "Мозга нет - считай, калека".

Вот-вот.
   3.0.153.0.15
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
iodaruk> только ж..а в том-что без ограничения автотранспорта-не поможет. ВПРИНЦИПЕ. НЕможет помочь.

Ээээ... они вообще просто долбанулись. Трамвай по центру шоссе - это п***ец шоссе. Фееричнее будет только если они к каждой трамвайной остановке сделают наземный переход. Через все 6 полос движения в каждую сторону.

ПЕРВОпричину же пробок - реконструированную через жопу улицу Стромынка, проезд под ЖД рядом с ТТК, и, главное - ДВУХполосное Щелковское шоссе за МКАД - трогать не будут. Ни-ни.
   8.08.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
+
+3
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> Куку, мы о дорогах а не о масс транзит.

да-только как вы учитываете тот факт что с пуском метро часть живущих и/или работающих пересела с наземеного на метро? тоестьрост автомобилезации ниже того который мог быть.
непонятно?

Kuznets> Кусок ленинградки. Плюс нахрен не нужная звенигородка. На востоке - ни одной новой дороги. Хотя генплан видели все. Но на него тупо забили.

вы утверждали что вообще ничего не делается.

то есть бедете соглашаться что причина проблем в осте автомобилизации и не от советского уровня а уже от рубежа 90-00-х?

Kuznets> Фигасе, а куда ж еще стрелки то переводить? Или ты думаешь что у нас дороги строятся не по принципу где распилить больше можно а "для улучшения дорожной ситуации"?? Гггг, наивный!)))

так а причём тут это?

скажите честно-вы и вправду не понимате что при неограниченом росте автомобилизации выхода впринципе нет кроме строительства с нуля города-парковки? чтю любые разумные меры всё равно ничего не дадут изза роста числа машин?

только честно-искренне непонимаете или не разделяете эти вопросы от неэффективности строительства потому что троллите?


iodaruk>> тоже нужно каждому райцентру по мкад?
Kuznets> Районному не надо, а объездные для областных уже почти норма. Просыпайся, пора уже! ))

а пробки то всёравно...

Kuznets> Пс кстати, против материальных антистимулов, аля платная парковка (а лучше налог х 5 раз) я ничего не имею. Я против нематериальных запрещалок. Плавали-знаем.

то есть вы за дифференциацию по доходам, без гарантий прав, так? то есть вся обслуга начиная от машинистов метро кончая мелкими чиновниками и все бюджетники должны работать в москве вахтовым методом ибо нехрен нищебродам жить в нерезиновой в 22-х этажных новостройках? так?

на этот вопрос и вопрос выше ответте без разглагольствованиня-прямо-да или нет.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> то есть вы за дифференциацию по доходам, без гарантий прав, так? то есть вся обслуга начиная от машинистов метро кончая мелкими чиновниками и все бюджетники должны работать в москве вахтовым методом ибо нехрен нищебродам жить в нерезиновой в 22-х этажных новостройках? так?

это не ко мне вопрос, это фактически проводимая политика сейчас (уже лет 20) и есть. только через задницу как всегда. много ты знаешь "нищебродов", оставшихся жить внутри бульварного кольца? да даже и садового...
   21.021.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> В другую сторону щелкни, увидишь, куда все упирается. )

Я вижу. Каждый день. Потому и пишу об этом. И видео, вон, приложил :)
   27.0.1453.11027.0.1453.110

  • Balancer [09.06.2013 20:31]: Предупреждение пользователю: hcube#09.06.13 15:36
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> это не ко мне вопрос, это фактически проводимая политика сейчас (уже лет 20) и есть.

так лично вы за или где? не отмазывайтесь.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> это не ко мне вопрос, это фактически проводимая политика сейчас (уже лет 20) и есть.
iodaruk> так лично вы за или где? не отмазывайтесь.

Так все - за, и ты в том числе. Ты же тоже хочешь ограничений (ценза), правда, не говоришь, какого, то ли по дате рождения, то ли по пятой графе :)
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> Так все - за, и ты в том числе. Ты же тоже хочешь ограничений (ценза), правда, не говоришь, какого, то ли по дате рождения, то ли по пятой графе :)

так я вас спрашивал про экономеческий ценз. вы за? за другие можно отдельно поговорить.

опять торгуетесь отмазываетесь.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> так я вас спрашивал про экономеческий ценз. вы за?

Я не только за, я считаю, что это единственно возможный нормальный вариант на ближайшие лет 10. Если ты за эти 10 лет построишь штук пять новых сквозных магистралей и штук пять радиальных линий метро - можно будет рассмотреть варианты.

Но у нас же любят делать все через жопу, так что я не удивлюсь....
   
+
+1
-
edit
 

baroque

опытный

Москва, Люберцы, МКАД. Виды с вертолета, часть 1

Москва, Люберцы, МКАД. Виды с вертолета, часть 1

Фотки Москвы от 13 мая, когда мы перелетали на вертолете из Томилино в "Крокус" для участия трех бортов "Вертолетов России" в Хелираше . Слева видна… // fotografersha.livejournal.com
 

Москва и МКАД от Каширки до Теплого стана. Виды с вертолета, часть 2

Москва и МКАД от Каширки до Теплого стана. Виды с вертолета, часть 2

НАЧАЛО всем смотреть здесь! Фоток много, поэтому разбила на три части. Хочется же всё показать. Выезд с Каширки на МКАД и въезд в Москву. Самый дурацкий вид… // fotografersha.livejournal.com
 

Москва и МКАД от Очаково до Щукино. Виды с вертолета, часть 3. End

Москва и МКАД от Очаково до Щукино. Виды с вертолета, часть 3. End

НАЧАЛО всем смотреть здесь! ВТОРУЮ часть смотрим ТУТ! Очаково, Очаковская улица. Жмём! Улицы Наташи Ковшовой, Большая Очаковская, Озёрная... МГУ, Академия наук и… // fotografersha.livejournal.com
 
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Фуу. Устал. Вернулись с дочкой из Кузьминок, откатали два часа по пересеченной местности. Показал бывший полигон химоружия, окопы, блиндажи. Даже танковый окоп удалось посмотреть. Почти 70 лет прошло, а все готово к использованию, лишь немного прокопать и выровнять :)

Пс в следующий раз поеду наверное подземные заводы ей показывать, там заодно родник есть и сады, забыл, яблочные или вишневые. :)
   
RU Фагот #13.06.2013 07:36  @Kuznets#12.06.2013 21:03
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Kuznets> ...Показал бывший полигон химоружия, окопы, блиндажи. Даже танковый окоп удалось посмотреть...
А где это, если конкретнее?
   
SE Kuznets #13.06.2013 11:07  @Фагот#13.06.2013 07:36
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> ...Показал бывший полигон химоружия, окопы, блиндажи. Даже танковый окоп удалось посмотреть...
Фагот> А где это, если конкретнее?

Окопы и блиндажи в лесу за военным училищем, там рубеж обороны был, не понадобился.
Там еще где то пулеметные гнезда и макеты дотов сохранились, но мы по буеракам не лазили.
Бетонированный окоп для танка - за насыпью стрельбища, там еще елка железная рядом.
Бывшее хранилище химотходов - круглое озеро ближе к белой даче.
   
RU Серокой #13.06.2013 11:25  @Kuznets#13.06.2013 11:07
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kuznets> Окопы и блиндажи в лесу за военным училищем, там рубеж обороны был, не понадобился.

Утвержадется, что это полигон, а не рубеж.

ЗЫ. Фагот, Круглое озеро ровно ниже, с островком.
   
RU Kuznets #13.06.2013 11:44  @Серокой#13.06.2013 11:25
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Окопы и блиндажи в лесу за военным училищем, там рубеж обороны был, не понадобился.
Серокой> Утвержадется, что это полигон, а не рубеж.

ну фиг знает, полигон там после войны точно был, даже танки ездили (не стреляли :)).
в любом случае окопы и блиндажи неплохо сохранились (хотя и заросли конечно), и полазить дитю по ним это совсем другое чем на картинках в инете рассматривать )
еще там нефтепровод москва-ярославль лежит, как раз под дорогой к озеру.
   21.021.0
RU Barbarossa #08.07.2013 21:11
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★


Пожар на Золторожской.
   
RU Barbarossa #11.07.2013 18:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Опять сегодня мимо пожара ехал
Прикреплённые файлы:
Фото0101.jpg (скачать) [1280x960, 273 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Barbarossa> Опять сегодня мимо пожара ехал

Ты бы ездил поменьше, что ли... ;)
   28.0.1500.7128.0.1500.71

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ED> Ты бы ездил поменьше, что ли... ;)

Москва большая, а счас вообще удвоилась.
   
RU Фагот #25.07.2013 10:52
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Прикольная прогулка с критическим взглядом на район Аэропорт:

Прогулка по району Аэропорт

Недавно мы с муниципальным депутатом Кацем решили погулять по разным районам Москвы и посмотреть, что там происходит. Это не просто прогулки. Проведем… // zyalt.livejournal.com
 
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU carlos #25.07.2013 11:13  @Фагот#25.07.2013 10:52
+
+3
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Через дырку в заборе (ту, которая по эту сторону ж/д) народ идет не столько в парк, сколько на электричку / с электрички. Мне с Гражданки до работы через нее 10 минут неспеша, а если в обход через мост - наверное, минут 20 будет. Так что очень удобная дырка.
   20.020.0
RU Фагот #25.07.2013 11:53  @carlos#25.07.2013 11:13
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
carlos> Через дырку в заборе (ту, которая по эту сторону ж/д) народ идет не столько в парк, сколько на электричку / с электрички. Мне с Гражданки до работы через нее 10 минут неспеша, а если в обход через мост - наверное, минут 20 будет. Так что очень удобная дырка.
Да, согласен. Я Гражданской тоже одно время пользовался, действительно через дырку идут на электричку. Всегда не понимал зачем там этот уродливый глухой забор.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
1 14 15 16 17 18 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru