[image]

Путин развелся

 
1 5 6 7 8 9 14
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sxam> Да и вообще, права женщин в мусульманском арабском мире Ближнего Востока, например

Вот потому и говорю, что частный случай. В том же Дагестане, например, мусульманский развод женщина спокойно инициирует. И доказывать ничего не нужно :)

Ваше окружение — не единственное в мире. Хотя и активное.

Напомню, что тема пошла со стороны христианских разводов. В них тоже очень много трактовок и обычаев. При чём об этом в теме уже было всё сказано.
   27.0.1453.11027.0.1453.110

ED

старожил
★★★☆
D.Vinitski> Я никогда не встречал на своей кухне мужика, готовящего обед

А ты качество еды только на своей кухне обсуждаешь? И только с мужиками?
Ага. С учётом того, что с женщинами ты не осуждаешь вообще, получается что обсуждаешь на своей кухне с приходящми (но неготовящими) мужиками. Нда, небогатый выбор.

D.Vinitski> Как можно обсуждать то, что привычно почти 30 лет?

Жрать одно и то же 30 лет?! :eek:

D.Vinitski> невкусная... не может оказаться на столе по определению.

Еда, которую ты готовишь?
А ты, ко всем твоим достоинствам, оказывается ещё и очень скромен. :)

D.Vinitski>несовпадения вкусов.

Речь вообще то о качестве еды. А не о совпадении вкусов.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
Это сообщение редактировалось 09.06.2013 в 13:38

ED

старожил
★★★☆
majera>женщине придется доказать

Но развод по инициативе жены всё таки возможен. Хотя многие убеждены, что нет.

majera>Детей шариатский суд, скорее всего, отдаст мужу.

А российский суд (как и советский ранее) КАК ПРАВИЛО отдаст жене. И?

majera>вышвырнут на улицу в чем была...

У нас, по мнению многих, ПОРЯДОЧНЫЙ мужчина должен уходить из семьи "с одним чемоданом".
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+18
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Стырено с anekdot.ru
В центре Москвы на светофоре врезается в мерседес запорожец, выходят из мерина братки, подходят к запору и видят - сидит за рулем старик в очках. Вдруг один из братков извиняется перед стариком, сует ему пачку долларов, нервно садится с братками в битый мерин и уезжает.
- Что за концерт, Толян? - в непонятках интересуется братва.
- Да ну его, это же Иван Сергеевич, он в районном ЗАГСе работает, говорят, он самого Путина развел.
   21.021.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ED> Ага. С учётом того, что с женщинами ты не осуждаешь вообще, получается что обсуждаешь на своей кухне с приходящми (но неготовящими) мужиками. Нда, небогатый выбор.

Да зачем обсуждать домашнюю еду? В принципе? Дома едят то, что нравится обоим.


ED> Жрать одно и то же 30 лет?! :eek:

Есть варианты? Жареные кузнечики или кирпичи? Любой из нас, заходя на кухню, готовит то, что заведомо нравится его партнеру.


ED> Еда, которую ты готовишь.

Я не могу приготовить невкусное блюдо.

ED> А ты, ко всем твоим достоинствам, оказывается ещё и очень скромен. :)

Я готовлю на зависть знакомым семейным парам, и в укор некоторым женам :D

D.Vinitski>>несовпадения вкусов.
ED> Речь вообще то о качестве еды. А не о совпадении вкусов.

Это одно и тоже. Если я, например, терпеть не могу сладкую вермишель на молоке, то моей жене и в голову не придет подать её на стол, какой бы качественной она не была. Хотя бы на молоке швейцарских коров с западного склона Альп :p
Как и я, никогда не приготовлю салат с луком для жены днем, когда к ней приходят клиентки.
   27.0.1453.11027.0.1453.110

ED

старожил
★★★☆
D.Vinitski> Да зачем обсуждать домашнюю еду? В принципе?

Ровно затем, зачем обсуждается любая вещь, сделанная тобой или потреб** тобой.

ED>> Жрать одно и то же 30 лет?! :eek:
D.Vinitski> Есть варианты?

Множество. И без кузнечиков с кирпичами. Всех существующих блюд тебе и за сто жизней не приготовить.

D.Vinitski> Я не могу приготовить невкусное блюдо.

Ты прямо таки СВЕРХскромен. :D

ED>> Речь вообще то о качестве еды. А не о совпадении вкусов.
D.Vinitski> Это одно и тоже.

Это абсолютно не одно и то же.

Да ты и сам это понимаешь. Посему пустой трёп поддерживать не буду.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ED> Ровно затем, зачем обсуждается любая вещь, сделанная тобой или потреб** тобой.

Какой смысл обсуждать вещь, которая уже есть? Обсуждать надо до того, как она появилась. Иначе, получается не обсуждение предмета, а партнера - т.е. ровно то, чем, судя по тексту, занимался Путин.

D.Vinitski>> Я не могу приготовить невкусное блюдо.
ED> Ты прямо таки СВЕРХскромен. :D

Если я готовлю для себя постоянно столько лет, то как я могу вдруг испортить еду? Ты можешь разбить машину, заехав задом в гараж, например?

ED> Это абсолютно не одно и то же.
ED> Да ты и сам это понимаешь. Посему пустой трёп поддерживать не буду.

Это абсолютно одно и тоже. Это речь о вкусе. А он зависит и от качества, и от личных предпочтений каждого. Кто-то посчитает стэйк с кровью испорченным, а кто-то мясо в сладком сливочном соусе - шедевром, беее! :D
   27.0.1453.11027.0.1453.110

ED

старожил
★★★☆
D.Vinitski> Какой смысл обсуждать вещь, которая уже есть?

То есть? Зачем люди обсуждают вещи, картины, фильмы... УЖЕ СДЕЛАННЫЕ? Причём как правило после "сделания" и обсуждают. А не до того.

D.Vinitski>Ты можешь разбить машину, заехав задом в гараж, например?

Разбить - в смысле повредить? Было дело много-много лет назад. В моё отсутствие отец принёс в гараж мотор и поставил его к задней стенке. А я не знал. Заехал в "на автомате". Бампер поцарапал. :)
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Какой смысл обсуждать вещь, которая уже есть?
ED> То есть? Зачем люди обсуждают вещи, картины, фильмы... УЖЕ СДЕЛАННЫЕ? Причём как правило после "сделания" и обсуждают. А не до того.

Ты много снял фильмов для своей жены?

D.Vinitski>>Ты можешь разбить машину, заехав задом в гараж, например?
ED> Разбить - в смысле повредить? Было дело много-много лет назад. В моё отсутствие отец принёс в гараж мотор и поставил его к задней стенке. А я не знал. Заехал в "на автомате". Бампер поцарапал. :)

Ну, если ты взял и приготовил обед из протухшего мяса, вряд ли ты узнаешь об этом раньше от жены, чем по запаху! :D
   27.0.1453.11027.0.1453.110

ED

старожил
★★★☆
D.Vinitski> Ты много снял фильмов для своей жены?

Где тут:
D.Vinitski>>> Какой смысл обсуждать вещь, которая уже есть?
слово жена?

Ладно - это уже явная клиника. Пойду я лучше.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3
-
edit
 

majera

опытный

Balancer> Я тебе про ислам в целом, а ты мне — про местечковые особенности. Ежу понятно, что извратить или особо трактовать можно что угодно. Как, скажем, понятие «джихад» сейчас извратили.
То как я написал и есть "ислам в целом". А местечковые особенности в Дагестане, где существует ЗАГС и светский суд и неодобрение Имама всем глубоко по барабану.
   
Это сообщение редактировалось 09.06.2013 в 15:03

majera

опытный

majera>>женщине придется доказать
ED> Но развод по инициативе жены всё таки возможен.
Он и в иудаизме возможен. Хотя и с большим трудом.


ED> А российский суд (как и советский ранее) КАК ПРАВИЛО отдаст жене. И?
А то что в мусульманских странах женщина- приложение к мужчине. А если нет мужа и сына- никто и звать никак. Одна надежда на семью отца. А если и там она не нужна?


ED> У нас, по мнению многих, ПОРЯДОЧНЫЙ мужчина должен уходить из семьи "с одним чемоданом".
Гы. Профессиональное попрошайничество молодых здоровых мужиков у вас тоже не считается признаком порядочности. А в арабских мусульманских странах - легко...
   
Это сообщение редактировалось 09.06.2013 в 15:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ED>> А российский суд (как и советский ранее) КАК ПРАВИЛО отдаст жене. И?
majera> А то что в мусульманских странах женщина- приложение к мужчине. А если нет мужа и сына- никто и звать никак. Одна надежда на семью отца. А если и там она не нужна?

А в постсоветских мужчина приложение к женщине. Подвижной источник алиментов.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

..
majera> А то что в мусульманских странах женщина- приложение к мужчине. А если нет мужа и сына- никто и звать никак. Одна надежда на семью отца. А если и там она не нужна?
..


Да. И "местечковое", это в Дагестане или каком-нибудь Татарстане. А весь арабско-мусульманский мир это громадное образование, собственно и есть родоначальник этого самого ислама. Нифига себе "местечковое" :)

П.С. Подчеркну ещё раз - в арабско мусульманских. Как там в какой-нибудь Малазии с прочими Индонезиями не в курсе.
   21.021.0

ED

старожил
★★★☆
majera> Он и в иудаизме возможен.

И в буддизме неверное тоже. Но мы вроде про мусульман тут. Или нет?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠
Anika> - Да ну его, это же Иван Сергеевич, он в районном ЗАГСе
Anika> работает, говорят, он самого Путина развел.

Крутой мужик, если учесть при этом что Путин развел всю страну и не раз.....
   
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

ED> У нас, по мнению многих, ПОРЯДОЧНЫЙ мужчина должен уходить из семьи "с одним чемоданом".
Применительно к теме, чемоданчик - "ядерный". Его бы не только из "семьи", его из всего правящего "клана" забрать неплохо было бы. Вместе с властными полномочиями, естественно.
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
majera> То как я написал и есть "ислам в целом".

Про ислам в целом — я тебя к первоисточнику направил. Там однозначно говорится. А вот как его на месте извратят — это уже вопрос не ислама, а конкретных его реализаций. Равно, как в христианстве или иудаизме развод вообще не предусмотрен :)
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
majera> Он и в иудаизме возможен. Хотя и с большим трудом.

Разве? Пруф можно? (Не на уровне частных примеров, а на уровне цитат из первоисточника).
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1
-
edit
 

majera

опытный

Balancer> Разве? Пруф можно? (Не на уровне частных примеров, а на уровне цитат из первоисточника).

Да нет проблем, и далеко ходить не надо- есть отличная статья в Википедии:

מעמד האישה ביהדות – ויקיפדיה

מעמד האישה ביהדות עבר תמורות ושינויים במהלך הדורות, והושפע הן מתהליכים פנימיים ביהדות והן מתהליכים חיצוניים. מלבד דמויות מפתח מועטות, הנשים במקרא תוארו לרוב באופן שטחי. תלותה של האישה ביחסים עם גבר (לרוב אב או בעל) אשר במסגרתם ייקבעו חובותיה וזכויותיה, אופיינית למעמד רוב הנשים בעולם בתקופת המקרא. עם התפתחות הממסד הרבני, חלו שינויים במעמדה המשפחתי של האישה, בהם חרם דרבנו גרשום, שאסר על גברים לגרש את נשותיהן בעל כורחן, או לשאת יותר מאישה אחת. עד העידן המודרני, רוב הנשים לא נהגו ללמוד תורה ונמנע מהן מילוי תפקידים ציבוריים. // Дальше — he.wikipedia.org
 

סרבנות גט – ויקיפדיה

בהלכה היהודית, סרבנות גט הוא מצב שבו אדם נשוי מסרב לסיים את נישואיו באופן רשמי על פי ההלכה, למרות שהנישואים אינם מתממשים בפועל, ובכך הבעל מונע מאשתו או האישה מבעלה להינשא לאחר. הסיבה העיקרית לסרבנות גט בימינו היא רצון של הסרבן להשיג תנאים מסוימים בהסכם הגירושין, ומקרים אלו מכונים לעתים סחטנות גט. סיבות נוספות לסרבנות גט הן נקמנות או קנאה כלפי בן הזוג, או התנגדות עקרונית למתן גט הלכתי, למשל במקרה של אדם שהמיר את דתו. התורה מחייבת שגירושין יתבצעו על ידי מתן גט מהבעל לאישה. על פי ההלכה הגט חייב להינתן על ידי הבעל מרצונו ואם הבעל נותן את הגט שלא מרצונו הגט עלול להחשב גט מעושה שהוא פסול. // Дальше — he.wikipedia.org
 

Маханаим / Еврейская Библия / Комментарий Сончино
Balancer> Про ислам в целом — я тебя к первоисточнику направил.
Это не первоисточник, а одно из многих толкований. А первоисточник- вот он:
&nbsp[показать]

Вы зря со мной спорите Роман, в этом вопросе я специалист. ;)
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

U235> И чего? Вон верхушка НСДАП вся как на подбор образцовые семьянины демократично выигравшие выборы. Кому то от этого легче стало?
Т.е. ты говоришь, что у верхушки НСДАП в части семейных отношений слова, и пропаганда не расходились с делом. В отличие от . . . Кммм, мда, понимаю, бывает, ляпнул.
   10.010.0
RU VVSFalcon #09.06.2013 23:44  @D.Vinitski#09.06.2013 13:19
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

D.Vinitski> Я никогда не встречал на своей кухне мужика, готовящего обед :D
Это, типа, круто! :D
   10.010.0
CY D.Vinitski #10.06.2013 00:09  @VVSFalcon#09.06.2013 23:44
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Я никогда не встречал на своей кухне мужика, готовящего обед :D
VVSFalcon> Это, типа, круто! :D

Угу, сейчас сюда явится сам знаете кто, и расскажет, что у него регулярно по субботам и воскресеньям на кухне стряпает шеф-повар с мишленовской звездочкой. Типа, вкусно, удобно, и вообще, наводит на воспоминания о политбюрошном детстве.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU VVSFalcon #10.06.2013 00:24  @D.Vinitski#10.06.2013 00:09
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Не, я не про поваров. Я представил себе, что ведь есть такие, есть. :D
PS Которые встречали.
   10.010.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

TEvg-2> Это Алоизыч-то примерный семьянин? Женился за несколько часов до самоубийства и единственное что успел сделать в семейной жизни - это отравить любимую жену.

Гиммлер, Геббельс и Борман - крепкие семьянины и многодетные отцы. У Геринга было две жены, но первая умерла от тяжелой болезни.

Гитлер фактически жил с Браун гражданским браком и ей, насколько я знаю, не изменял. Официально брак не зарегистрировался потому что фюрер исповедовал озвученный выше принцип Ришелье. Брак зарегистрировали когда уже стало ясно что все рухнуло чтоб уйти из жизни в законном браке как муж и жена. Детей фюрер похоже не мог иметь по физиологическим причинам
   11
1 5 6 7 8 9 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru