[image]

GPS маяки, радиомаяки и другие системы поиска ракет.

 
1 46 47 48 49 50 105

lincoln

опытный

ST> Да. Но, как показывает моя практика, лучше сделать свой.
Очень удобный интерфейс и возможно с открытым кодом. Глянь.

Fw 1.20 Sw 1.20.zip - скачать - Диск QIP.RU

Этот файл хранится на личном виртуальном носителе пользователя сервиса QIP Disk. Файл открыт для общего доступа и скачивания. Всю ответственность за содержимое данного файла несёт пользователь // file.qip.ru
 

ST> Будут! "Не переключайтесь!" :)
Ждем ))
ST> Нужен. Но лучше настроенные направленные антенны.
Однозначно. Гораздо эффективнее хорошая антенна, чем мощный передатчик.
ST> Прошивка. Заливай. Выкладывай видео работы — как горит LED.
Спасибо! Попробую это сделать завтра или в четверг.
   21.021.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Интересует вопрос радиопрозрачности полипропилена. Так же, интересно, если маяк будет в ГО, а в корпусе будет алюминиевая ССР, не будет ли она мешать? И если корпус ракеты сделать из дюралевой трубы, то будет ли она гасить сигнал?
   
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Исключительно полезные модули, но цены однако..
http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/... [image link error]

Transceivers

Close Recently added item(s) You have no items in your shopping basket. View as: Grid List Items 1-9 of 23 View as: Grid List Items 1-9 of 23 Shopping Options You have no items to compare. // radiometrixstore.com
 

Интересно,есть ли более дешевые аналоги?
   21.021.0

Xan

координатор

Anzoriy> Интересует вопрос радиопрозрачности полипропилена.

Прозрачен.

Anzoriy> Так же, интересно, если маяк будет

Тут не ответить, от слишком многого зависит.
Если правильно настроить антенну, прямо на месте, то ничто мешать не будет.
Осталось только настроить! :)
   10.010.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Я имел ввиду покупной маяк. Кстати, а можно ли по сигналу за ходом полета следить?
   

ST

втянувшийся

lincoln> Исключительно полезные модули, но цены однако..
lincoln> Transceivers
Чем они интересней RFM22 (особенно RFM23BP)? Сильно не вникал, может есть что-то исключительное?
lincoln> Интересно,есть ли более дешевые аналоги?
Кстати, lincoln, если в твоем случае не нужна двухсторонняя связь, то это предложение специально для тебя! :) RFM42 (ну или RFM22, если не жалко) + RA07M4047M и...Вуаля! Выходная мощность в районе 7 Вт :) С направленными антеннами дальность связи будет э-э-э... Достаточная! :) Внимание! Применяйте технику безопасности работы с мощными СВЧ-устройствами!
   
UA Non-conformist #11.06.2013 11:21
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Пришло на е-почту. Может кого цены заинтересуют.
   

lincoln

опытный

ST> Сильно не вникал, может есть что-то исключительное?
Например, вот: усилитель мощности AFS2 500mW RF Power amplifier module UK 458MHz band - Transmitters
ST> Кстати, lincoln, если в твоем случае не нужна двухсторонняя связь, то это предложение специально для тебя! :) RFM42 (ну или RFM22, если не жалко) + RA07M4047M
7 Вт, очень неплохо, но к сожалению к моему маяку не прицепить.
   21.021.0

ST

втянувшийся

lincoln> 7 Вт, очень неплохо, но к сожалению к моему маяку не прицепить.
Почему?! К какому маяку? Если к комерческому от Слона, дак том только питание доработать и... все :)
Конечно, жрать много будет, так как усилок все время будет включен, но и тут можно что-то придумать.
   

lincoln

опытный

ST> Почему?! К какому маяку? Если к комерческому от Слона, дак том только питание доработать и... все :)
Я не уверен, но в слоновьем маяке используется двухсторонняя связь. Нет?
ST> Конечно, жрать много будет, так как усилок все время будет включен, но и тут можно что-то придумать.
В большой ракете места и мощности много, питание - не проблема:)
   21.021.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Кстати, а как на практике можно приобрести два слоновьих маяка и приемник? Хочу через месяц брать.
   

ST

втянувшийся

lincoln> Я не уверен, но в слоновьем маяке используется двухсторонняя связь. Нет?
Все верно. В цифровом режиме. А вот в спецрежиме (пункт 2 инструкции) обратной связи нет, так что усилок прокатит.
Ну а для цифрового режима (с обратной связью) и раз уже ракета большая :) а еще если финансы позволяют :), то это предложение специально для тебя :) "Усилитель мощности ROCKWELL BOOSTER" там же, где и маяк. Он пропускает обратную связь. Мощности там поменьше - 3 Вт, но микросхему можно при желании заменить на более злую или на основе этой схемы спаять свой усилок :)
PS: на практике, к сожалению, двухсторонний усилок не проверял :(
   

lincoln

опытный

ST> А вот в спецрежиме (пункт 2 инструкции) обратной связи нет, так что усилок прокатит.
В аналоговом - да, прокатит, но он в аналоговом выдает 100 mW. этого в принципе достаточно.
ST> а еще если финансы позволяют :), то это предложение специально для тебя :) "Усилитель мощности ROCKWELL BOOSTER"
В цифровом режиме и на приемное устройство тоже нужен усилитель.. Блин, это какая-то слоновья наркомания)) Надо думать.
ST> Мощности там поменьше - 3 Вт,
Этого хватит за глаза ;)
   21.021.0
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Anzoriy> Кстати, а как на практике можно приобрести два слоновьих маяка и приемник? Хочу через месяц брать.
Могу дать номер телефона. У него маяки разбирают как горячие пирожки, в комплекте с поисковым устройством купить проще ;) И сразу надо подыскивать направленную антенну, все-таки со штатной антенной 25 МВт маловато будет.
   21.021.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

А в каком городе он нщаходится? Почему 25мвт маловато?
   
+
-
edit
 

lincoln

опытный

del
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 12.06.2013 в 23:17
+
-
edit
 

lincoln

опытный

RocKI> Второй пуск ракеты Циклон-3 состоялся 07.06.3013г.Пуск был удачный, если не считать потерю аппарата.
Поздравляю, RocKI! Красивый и как всегда стабильный ровный полет!
Потеря ракеты - это всегда досадно, но видимо пришло ее время, пора строить что-то бОльшее и лучшее ;) По своему опыту скажу: ракеты - они если теряются, то всегда как будто проваливаются сквозь землю. Такое было с Гром и Гром-М: наблюдал приземление, засекал ориентиры, даже находил теплозащиту парашюта, но ракеты исчезали.
Levsha с языка снял слова по поводу размера парашюта. Я так же сторонник того, что лучше пожертвовать стабилизатором при приземлении, чем всей ракетой. Либо ставить 2 парашюта с развертыванием в апогее и на запрограммированной высоте.
Звуковые маяки не эффективны, проверено в эти выходные. Да, птицы, заразы начисто заглушают звук бипера, особенно если устройство лежит в высокой траве.
Пару месяцев назад пришла мысль сделать световой маяк на сверхярких светодиодах. Должно быть эффективно при поиске ночью и в сумерках. Платку-мигалку можно выдрать из дешевого налобного фонарика, светодиоды установить по периметру на небольшом цилиндрическом боксе закрепленном на фале и выбрасывающемся вместе с парашютом.
Как у тебя продвигаются дела с самодельным слоновьим маяком?
   21.021.0
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Anzoriy> А в каком городе он нщаходится?
В Москве, часто бывает в разъездах, но есть помощники, которые могут отправить заказ.
Anzoriy> Почему 25мвт маловато?
В этой теме я уже писал. В выходные проверял маяк: в высокой густой траве дальность обнаружения сильно сокращается - на расстоянии 350м связь пропадает. А направленная антенна может увеличить дальность связи до 4-х раз.
   21.021.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Ты же говорил, что в другом режиме дальность больше. А к приемнику который в комплекте направленную антенну можно подключить?
   

RocKI

опытный

lincoln> В выходные проверял маяк: в высокой густой траве дальность обнаружения сильно сокращается - на расстоянии 350м связь пропадает. А направленная антенна может увеличить дальность связи до 4-х раз.

Это ты проверял с евоным поисковиком в цифровом режиме? А вот если в спецрежиме с рацией? Ах, да рацию ты продал кому-то ... :)

Anzoriy> А в каком городе он находится?

А какая разница? Они и по почте отправляют. Услуга 300р.
   21.021.0

lincoln

опытный

RocKI> Это ты проверял с евоным поисковиком в цифровом режиме?
Да, только в цифровом, а до аналогового дело не дошло ;) Но можно проверить и с приемным устройством. Другое дело, что надо научиться искать ориентируясь на изменение количества тонов.
   21.021.0
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Anzoriy> Ты же говорил, что в другом режиме дальность больше.
Так и есть, да только меня больше интересует цифровой режим.
Anzoriy> А к приемнику который в комплекте направленную антенну можно подключить?
Конечно. Ты скачай инструкцию к поисковой системе, там все расписано.
   21.021.0
RU Брат-2 #13.06.2013 22:41  @lincoln#12.06.2013 23:20
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Я потихоньку присматриваюсь к Вашей деятельности и даже запустил ракету, правда экспериментальную без ССР и БРЭО. Двигатель БС на карамели. Главная задача - понять, а оно летает?Летает! И еще как! :)
Сделал ССР с пневматическим выбросом парашюта, начал делать БРЭО аналогичное, как для водяной ракеты. Система поиска на ресиверах от автосигнализаций на частоте 433.920МГц, тем более пеленгатор уже есть. Обратился к спецу по установке сигнализаций. Он вынес целую коробку разбитых брелков и прочего хлама. Легко нашел подходящий трансивер от брелка и выносного блока базы, денег не брал, я сунул 200 руб, за что он долго благодарил, говорил - все равно выбрасывать! :)
   
RU lincoln #13.06.2013 23:03  @Брат-2#13.06.2013 22:41
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Брат-2> Главная задача - понять, а оно летает?Летает! И еще как! :)
Хех! Еще бы!))
Брат-2> Система поиска на ресиверах от автосигнализаций на частоте 433.920МГц, тем более пеленгатор уже есть.
Ты вроде выкладывал видео демонстрацию работы пеленгатора. Если это то, о чем я думаю, такой пеленгатор мало в чем уступает слоновьим маякам! Выложи еще раз ссылку на видео, схемку и описание.
   21.021.0
UA Serge77 #13.06.2013 23:25  @Брат-2#13.06.2013 22:41
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Брат-2> Я потихоньку присматриваюсь к Вашей деятельности и даже запустил ракету, правда экспериментальную без ССР и БРЭО. Двигатель БС на карамели.

Поздравляю! А то всё вода, вода.....))))
   21.021.0
1 46 47 48 49 50 105

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru