[image]

хочу завести козу

 
1 14 15 16 17 18 19 20
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Так Вы туда на ПМЖ собрались?!
TEvg-2> ну коз же надо где-то разводить?

Я пропустил начало саги. Почему именно коз хочется? Пчел - понимаю, но коза - это ж экологический кошмар...
   
+
+4
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

stas27> Я пропустил начало саги. Почему именно коз хочется? Пчел - понимаю, но коза - это ж экологический кошмар...

Размерность кванта подходящая.

Корова очень уж большая. Быков я просто побаиваюсь - нет опыта обращения с ними. Всё-таки это очень крупный и сильный зверь. Корова очень большая и избыточная по молоку. Люди почти всегда держат не более одной коровы. Коровы более хлипкие по здоровью - случись помрет - это же катастрофа локального масштаба. Козы более выносливые и к ним применимо резервирование.

Кроме того козы выглядят эстетично и у них вкусное и полезное молоко.
Правда есть и очевидный минус - козье мясо всё-таки не то что говядина.

Кстати козы жрут березу и осину - сам наблюдал. А в той местности пропасть этих древесных пород.
   

stas27

координатор
★★★
stas27>> Я пропустил начало саги. Почему именно коз хочется? Пчел - понимаю, но коза - это ж экологический кошмар...
TEvg-2> Размерность кванта подходящая.

OK, понял. Кстати, очевидно, что если Вы собираетесь их разводить в богатой водой Таре, то моё замечание об их опасности для экологии явно не в кассу. Это в конце концов к сухому степному/полупустынному климату относится. Типа Козы доедают последние растения на Фуэртевентуре Noticia

З.Ы. Вот только козлы дюже вонючи при содержании в ограниченном пространстве (про коз не знаю).
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Народ пихните локтем Орла Брянского или кто там есть из законников на предмет вопросов о возможности покупки участка земли под ИЖС и строительство дома с легализацией для граждан РК в РФ. Я-то к лоеру могу сходить, но они в росс. законодательстве не разбираются.
   
TEvg-2> Народ пихните локтем Орла Брянского или кто там есть из законников на предмет вопросов о возможности покупки участка земли под ИЖС.
Под ИЖС нет проблем, только надо как-то натурализоваться для начала. Я уж не знаю, по каким документам это граждане Казахстана делают, наверное что-то типа вида на жительство.
У нас только сельскохозяйственные земли иностранцам нельзя.
   21.021.0
+
+1
-
edit
 
+
+5
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
TEvg-2> и девушек:

Ну и чего медлишь? ;)
   17.017.0
08.06.2013 21:07, stas27: +1: "Hear Hear" с ярко выраженным британским акцентом :)

ADP

опытный
★☆
TEvg-2> и девушек:
Первым делом, первым делом козы (база). Ну а девушки. Вперед, не дрейфь!
   

16-й

опытный
★★
TEvg-2> Народ пихните локтем Орла Брянского или кто там есть из законников на предмет вопросов о возможности покупки участка земли под ИЖС и строительство дома с легализацией для граждан РК в РФ.

Ну, тебе уже правильно сказали - под ИЖС покупка законодательством РФ не ограничена. Т.е. если целевое назначение земли не имеет отношения к сельскохозяйственной деятельности, ограничений быть не должно.

"Согласно статье 62 (часть 3) Конституции РФ, иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и исполняют обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации. Законодательством РФ не предусмотрено ограничений по приобретению иностранными гражданами (и лицами без гражданства) недвижимости на рынке городской и загородной недвижимости. Существуют ограничения на приобретения земель сельскохозяйственного назначения, но они не действуют, если земельный участок приобретается иностранным гражданином под индивидуальное жилищное строительство (например, под строительство жилого дома или коттеджа). Базовым законодательным актом, регламентирующим процедуру приобретения недвижимости, является Гражданский кодекс РФ.
Законодательством, определяющим правовое положение иностранных граждан, находящихся на территории РФ, является Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в котором установлены требования к документам, удостоверяющим личность иностранного гражданина либо лица без гражданства в РФ. Важным моментом является легальное нахождение иностранного гражданина на территории РФ: либо не более, чем на срок действия визы, либо не более 90 дней, если иностранный гражданин прибыл в РФ в порядке, не требующем получения визы."

Могут в теории быть особенности в приграничной зоне, если, скажем именно в этом месте есть спорные территории.

TEvg-2>Я-то к лоеру могу сходить, но они в росс. законодательстве не разбираются.

К лоеру и не надо. Сходи на консультацию в ближайшую регистрационную палату, они тебе максимально точно опишут перспективы.
   
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
☠☠☠
Мне кажется, что Женя как всегда покупает козу изобретает велосипед. Люди, уезжающие из России, в 99% случаев ухитряются обустроить свою жизнь на новом месте без помощи каких-то программ и покупок земли, на которой в лучшем случае можно будет выращивать траву на сено для кроликов.
Вместо того, чтобы ехать в Москву зарабатывать деньги на будущую жизнь, он собрался закопать привезенные копейки из прошлого на оплату иллюзий.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
KZ TEvg-2 #11.06.2013 16:54  @D.Vinitski#11.06.2013 12:30
+
+5
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.Vinitski> Мне кажется, что Женя как всегда покупает козу изобретает велосипед. Люди, уезжающие из России, в 99% случаев ухитряются обустроить свою жизнь на новом месте без помощи каких-то программ

Может быть люди уезжающие из России так и делают, но люди уезжающие в Россию из Казахстана уезжают чаще по "программе переселения соотечественников". Ещё одним вариантом является переезд к близким родственникам, воссоединение семьи.
Мне же ехать не к кому.

D.Vinitski> Вместо того, чтобы ехать в Москву зарабатывать деньги на будущую жизнь, он собрался закопать привезенные копейки из прошлого на оплату иллюзий.

Виницкий езжай сколько угодно в Москву, мне там делать нечего.
Жизни в ней нет, а деньги только кажущиеся. Большинство охотников за деньгами сурово обламывается.
И ещё - в будущей жизни (на том свете) мне деньги не понадобятся, а в этой жизни мне нужны приличные жизненные условия, а не нюхание выхлопных газов в Москве с зарабатыванием денег для будущего, которое якобы наступит, а на самом деле - пройдет.
   
UA Yevgeniy #11.06.2013 17:04  @D.Vinitski#11.06.2013 12:30
+
+9
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
D.Vinitski> Вместо того, чтобы ехать в Москву зарабатывать деньги на будущую жизнь, он собрался
Лично я бы так конечно и сделал. Но ведь это скушно :) а читать об этом вообще неинтересно :-)

Человек целеустремленно идет к своей цели, хотя и отличающейся от целей 98-99% других индивидуумов, но вполне идиллической и красивой на картинке (хотя я совершенно не любитель деревенских идиллий - но на вкус и цвет) и дай ему Бог чтобы все получилось именно так как нарисовано у него в голове :-)

Ведь именно мечтатели делают что то новое, а об успешных из них пишут книжки, которые интересно читать :-) О нас не напишут - это точно - разве что только в числах в каких-нить исследованиях об околпачивании хомяков очередными маркетинговыми штуками :-) ну или если жизнь выкинет фортель в папках с заголовком Дело № :)
   
Это сообщение редактировалось 11.06.2013 в 17:10
CY D.Vinitski #11.06.2013 17:11  @Yevgeniy#11.06.2013 17:04
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
☠☠☠
Ну, если человек заботится о будущей жизни на том свете, то тем более удивительна его щепетильность на этом. Программу переселения ему подавай, да чтоб было и так, и этак! прямо, Рамзес третий! :D Прграмма по переселению в загробный мир!


Да, и этот человек скулит об СССР??? А как же коммунизм строить? В отдельно взятом из казны имении в Алтайском крае??? :D

Пока, как я понимаю, он за треть жизни на этом свете, ничего для себя не устроил, хотя за телескоп ему - респект! мне лично было бы лень страдать фигней, имея возможность в любой момент увидеть чего хошь по интернету! :)
   27.0.1453.11027.0.1453.110
CY D.Vinitski #11.06.2013 17:15  @Yevgeniy#11.06.2013 17:04
+
-2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
☠☠☠
Yevgeniy> Ведь именно мечтатели делают что то новое, а об успешных из них пишут книжки, которые интересно читать :-) О нас не напишут - это точно - разве что только в числах в каких-нить исследованиях об околпачивании хомяков очередными маркетинговыми штуками :-) ну или если жизнь выкинет фортель в папках с заголовком Дело № :)

Книжки пишут совсем другие люди. По крайней мере те, что я читаю. Да и сам я фигура, куда более выходящая за рамки маркетинга и марининой.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
UA Yevgeniy #11.06.2013 18:19  @D.Vinitski#11.06.2013 17:15
+
+2
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
D.Vinitski> Книжки пишут совсем другие люди.
Я говорил о книгах, написанных "об успешных из них" (с) Хотя иногда и сами о себе пишут, надо сказать тоже :) фигура :-)Уолден, или Жизнь в лесу — Википедия - весьма любопытно, Евгению может быть тем более познавательно, человек практически его единомышленник. В оригинале читается весьма, на русском не знаю
D.Vinitski> Да и сам я фигура
Очень за тебя рады :) Продолжай в том же духе :)
   
CY D.Vinitski #11.06.2013 18:36  @Yevgeniy#11.06.2013 18:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
☠☠☠
Где-то в Ростове у меня есть книжка канадского охотника, ушедшего от проблем в тайгу на постоянное жительство в 50-х. Гораздо практичней и интересней.

Но в сущности, таким людям государство не нужно, поэтому, я не вижу особого смысла Жене рваться именно РФ. Если он хочет одиночества среди природы, то какое ему дело до Клинтонихи??? :D
   27.0.1453.11027.0.1453.110
UA Yevgeniy #11.06.2013 18:42  @D.Vinitski#11.06.2013 18:36
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
D.Vinitski> Где-то в Ростове у меня есть книжка канадского охотника, ушедшего от проблем в тайгу на постоянное жительство в 50-х. Гораздо практичней и интересней.
Мне было интересно в студенческие годы, когда готовился к Subject Achievement Tests. Сейчас интересней Ли Якокка :-) но блин романтики там нет :-)
D.Vinitski> то какое ему дело до Клинтонихи??? :D
Может борьба противоречий в голове, кто его знает что там за тараканы? :-) Они у всех свои :-)

В любом случае после появления Tevg'a на форуме мне стало интересно заглядывать в Политический и Человек и ебчест..тьху общество :D. А то пресно стало до невозможности, прям газета "Правда" или "За рубежом" :-)
   
RU Barbarossa #11.06.2013 21:06  @Yevgeniy#11.06.2013 18:42
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Yevgeniy> В любом случае после появления Tevg'a на форуме мне стало интересно заглядывать в Политический и Человек и ебчест..тьху общество :D. А то пресно стало до невозможности, прям газета "Правда" или "За рубежом" :-)

Вот бы сюда Стерлигова заманить. Ох бы он колдуна Вале стращал антантовым огнем. :) И Колдуна Факира тоже... Зы кто у нас еще ученые?
   
KZ TEvg-2 #12.06.2013 06:08  @D.Vinitski#11.06.2013 17:11
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.Vinitski> Ну, если человек заботится о будущей жизни на том свете, то тем более удивительна его щепетильность на этом. Программу переселения ему подавай, да чтоб было и так, и этак!

Не, ну вы можете мне и без программы аусвайс установленного в Рашке образца выдать. Мне от Родины больше ничего и не надо. Без всяких там "оплата 5-тонного контейнера при переезде" я проживу как-нибудь.
   20.020.0
+
+3
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
>Вот бы сюда Стерлигова заманить

Кстати. Женя - выше для тебя ключевое слово. Стерлигов. У него есть что-то типа слободы в подмосковье. Он упоротый - и судя по всему собирает таких же упоротых. Немного зная тебя - ты ему подойдешь.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
CY D.Vinitski #13.06.2013 00:45  @TEvg-2#12.06.2013 06:08
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
☠☠☠
TEvg-2> Не, ну вы можете мне и без программы аусвайс установленного в Рашке образца выдать.

А какие проблемы? меня тут один житель Германии убеждал, что это легко и просто. Неужели великий Путин не озаботился?

Вперед и с песней!!!
   27.0.1453.11027.0.1453.110
KZ TEvg-2 #13.06.2013 06:04  @D.Vinitski#13.06.2013 00:45
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.Vinitski> А какие проблемы? меня тут один житель Германии убеждал, что это легко и просто. Неужели великий Путин не озаботился?
D.Vinitski> Упрощенный порядок получения гражданства РФ для граждан Казахстана
D.Vinitski> Вперед и с песней!!!

Насколько я знаю упрощенный порядок получения гражданства действовал до 2008-го а потом был отменен.

>меня тут один житель Германии убеждал

Фрицев пускают уже потому что они немцы. А такой национальности как русские, РФ не признает.
Спасибо за линк, может быть щас эта фигня опять работает, надо узнавать.
   20.020.0
+
+8
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

BrAB> Кстати. Женя - выше для тебя ключевое слово. Стерлигов. У него есть что-то типа слободы в подмосковье. Он упоротый - и судя по всему собирает таких же упоротых. Немного зная тебя - ты ему подойдешь.

Нет, мы разные. Это для тебя мы все упоротые.
   20.020.0
26.06.2013 21:45, Bod: +1
+
+5
-
edit
 
26.06.2013 23:09, stas27: +1: За присвоению нику человеческого лица :) .
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru