[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 48 49 50 51 52 236

iodaruk

аксакал

D.Vinitski>> Он от этого хуже работает? Или на старом тракторе стыдно пахать? :D
ahs> Конечно хуже, жрет больше соляры.

да нифига. а литр соляры в час новым трактором вы заколебётесь отбивать.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
US Зверь #12.06.2013 18:31  @D.Vinitski#12.06.2013 18:15
+
-1
-
edit
 

Зверь

опытный

D.Vinitski> Просто телевизора обсмотрелся. Лимит на выдачу наличных был одинаков. Что в банке, что в АТМ.

И лимит был и очереди были и бриты наличку самолетом посылали и много чего. Вот на такой случай под матрасом и держат заначку.

P.S.У меня телевизор уже третий год как вешалка используеться (следил за новостями через zerohedge). Ты хотябы погуглил кто такой Jim Rodgers.
   10.010.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Нет, я русский, но не дурак.

Ну слава богу. А я пока порадуюсь возможности ездить на своей машине в свое удовольствие, пусть и с регулярными заторами. Пока бензин не как в Чехии стоит.

D.Vinitski> Я тебе задал вопрос. Ты, кстати, выше кажется, гордился, что они за взятки дома строят? Это явно не остров Кос! :D

Зачем за взятки? Например, репетиторствуют, знаю нескольких. А на прошлой неделе познакомился с человеком, который совмещает работу в муниципальном учреждении для удовольствия (вернее из привычки) с ведением успешного бизнеса, при этом как-то способствовать успеху бизнеса со своей должности он не может.
Это не значит, что нет воров и негодяев, это значит, что не все сплошь воры и негодяи. Если тебе не повезло с кругом общения то это твои проблемы.
А проблемы острова Кос - это проблемы острова Кос.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
CY D.Vinitski #12.06.2013 18:36  @Зверь#12.06.2013 18:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Зверь> И лимит был и очереди были и бриты наличку самолетом посылали и много чего. Вот на такой случай под матрасом и держат заначку.


Сказки не надо рассказывать. Деньги привозили от европейского Центробанка, а англичане своим базам. Лимит был в 400 евро в день, потом снизили до 200.


Зверь> P.S.У меня телевизор уже третий год как вешалка используеться (следил за новостями через zerohedge). Ты хотябы погуглил кто такой Jim Rodgers.

Что мне гуглить, если я тут живу и центральный раундебаут со всеми банками в трех минутах от меня? Очереди были, как я и сказал, но совсем по другим причинам.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> да нифига. а литр соляры в час новым трактором вы заколебётесь отбивать.

Ну в грециях возможно и так. В россиях несколько иначе, но у нас не то с/х. Хотя поливалки на базе ДТ-54 все еще бегают.
Я вообще про другое писал - новой техники не увидел вообще, как класса. И не надо говорить, что старая не выбывает.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

ahs> Я вообще про другое писал - новой техники не увидел вообще, как класса. И не надо говорить, что старая не выбывает.

дык 20 лет и дт-54-это немного разные вещи. дт-54 как есть он к концу 80-х был древним. а то что у нас в 70-е обновление парка и смена модельных рядов в автопроме и машиностроении вообще практически встали - ну так то отдельная тема
   27.0.1453.11027.0.1453.110

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> ну так то отдельная тема

Отдельная, причем относящаяся к современному положению в России лишь косвенно.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> Ну слава богу. А я пока порадуюсь возможности ездить на своей машине в свое удовольствие, пусть и с регулярными заторами. Пока бензин не как в Чехии стоит.

Типично папуасские радости. А цена бензина в евро не так далека от российской.

ahs> Зачем за взятки? Например, репетиторствуют, знаю нескольких. А на прошлой неделе познакомился с человеком, который совмещает работу в муниципальном учреждении для удовольствия (вернее из привычки) с ведением успешного бизнеса, при этом как-то способствовать успеху бизнеса со своей должности он не может.

В любом случае это аморально и незаконно, но я вижу, что ты это принимаешь за особую доблесть. Репетиторствуют от невозможности заработать деньги по основному месту работы, а это означает, что учить по настоящему за зарплату они не могут.

ahs> Это не значит, что нет воров и негодяев, это значит, что не все сплошь воры и негодяи. Если тебе не повезло с кругом общения то это твои проблемы.

Я же говорю - негодяи в российском обществе вызывают уважение. Скажи мне, почему ни один мой знакомый чех или киприот бизнесмен не знакомы с прокурорами и начальниками налоговых? :D

ahs> А проблемы острова Кос - это проблемы острова Кос.

Я тебе об этом и говорил. А ты вдруг озаботился солярой и недостроями.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Типично папуасские радости.

Ну спасибо, из лузера/жулика повысил до папуаса :D Уже хлеб.


D.Vinitski> Репетиторствуют от невозможности заработать деньги по основному месту работы, а это означает, что учить по настоящему за зарплату они не могут.

А уезжать из своей страны и поливать ее издали помоями означает, что работать и зарабатывать по настоящему этот человек не мог. Пусть живу в свинарнике на туристическом отшибе, зато гордый поливатель.

D.Vinitski> Скажи мне, почему ни один мой знакомый чех или киприот бизнесмен не знакомы с прокурорами и начальниками налоговых? :D

Потому что в 90-е годы у них не было нашего замечательного бардака, который хотя бы устаканился сейчас?

D.Vinitski> Я тебе об этом и говорил. А ты вдруг озаботился солярой и недостроями.

А ты озаботился далекой от тебя Россией. Тебе россияне спать спокойно не дают, в постели ворочаешься из-за нашего лузерства/негодяйства?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> Ну спасибо, из лузера/жулика повысил до папуаса :D Уже хлеб.

Я тебя в жулики не записывал.

D.Vinitski>> Репетиторствуют от невозможности заработать деньги по основному месту работы, а это означает, что учить по настоящему за зарплату они не могут.
ahs> А уезжать из своей страны и поливать ее издали помоями означает, что работать и зарабатывать по настоящему этот человек не мог. Пусть живу в свинарнике на туристическом отшибе, зато гордый поливатель.


Зарабатывать "по-настоящему" означало "кидать и воровать". Мне это не по нутру. Я не поливаю грязью страну. Я лишь указываю, что не нужно объявлять мёдом совсем другую субстанцию.

И с чего ты называешь Кипр свинарником? От зависти, не иначе? :D Я живу там, где мне нравится.


D.Vinitski>> Скажи мне, почему ни один мой знакомый чех или киприот бизнесмен не знакомы с прокурорами и начальниками налоговых? :D
ahs> Потому что в 90-е годы у них не было нашего замечательного бардака, который хотя бы устаканился сейчас?

Ой, это марсиане тот бардак устроили? А что, по твоему в Чехии что-то было иначе? В 90-е годы в России заложился принцип процветания - чем ближе ты к государству, тем успешней.

D.Vinitski>> Я тебе об этом и говорил. А ты вдруг озаботился солярой и недостроями.
ahs> А ты озаботился далекой от тебя Россией. Тебе россияне спать спокойно не дают, в постели ворочаешься из-за нашего лузерства/негодяйства?

Россия от меня гораздо ближе чем кажется.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Я тебя в жулики не записывал.

Т.е. в лузеры? :D
Ладно, продолжай самоутверждаться.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
MD Wyvern-2 #12.06.2013 19:00  @D.Vinitski#12.06.2013 18:42
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs>> Ну слава богу. А я пока порадуюсь возможности ездить на своей машине в свое удовольствие, пусть и с регулярными заторами. Пока бензин не как в Чехии стоит.
D.Vinitski> Типично папуасские радости.

А свечной заводик в Самаре домик на Кипре - это, надо понимать, чисто по-пацански? Возвышенная и голуба.. (г-да гусары! МАЛЧАТЬ!!!) розова...(тьфу!) хрустальная (всё в порядке? Уффф...) мечта рафинированногА эстета-романтика? Типа ГорькАгА или Ульянова-Ленина? :lol:

P.S. Всегда знал, что воинствующее мещанство - это противно и неприлично...примерно как дефекация в публичном месте... Но такие яркие примеры бывают ооочень редко... ЖР
   9.0.19.0.1
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> Т.е. в лузеры? :D
ahs> Ладно, продолжай самоутверждаться.

Ты сам почему-то роешься в ярлыках. Кстати, а почему ты не идешь участковым в поликлинику? :D
   27.0.1453.11027.0.1453.110
CY D.Vinitski #12.06.2013 19:01  @Wyvern-2#12.06.2013 19:00
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Wyvern-2> P.S. Всегда знал, что воинствующее мещанство - это противно и неприлично...примерно как дефекация в публичном месте... Но такие яркие примеры бывают ооочень редко... ЖР

У тебя хорошо получилось. Чувствуется местечковая выучка в этом деле.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Ты сам почему-то роешься в ярлыках. Кстати, а почему ты не идешь участковым в поликлинику? :D

Участковым не смогу при все желании :D Звали в главврачи - тоже не хочу, старый энтузиазизм выгорел, а новый еще не родился в личностных кризисах.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
US Зверь #12.06.2013 19:13  @D.Vinitski#12.06.2013 18:36
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Зверь

опытный

D.Vinitski> Сказки не надо рассказывать. Деньги привозили от европейского Центробанка, а англичане своим базам. Лимит был в 400 евро в день, потом снизили до 200.
Я там не живy и тоже об этом знаю. Собственно то что ты там живешь ничего не доказывает и не меняет, поскольку никакой ексклюзивной информацией не владеешь.

D.Vinitski> Что мне гуглить, если я тут живу и центральный раундебаут со всеми банками в трех минутах от меня? Очереди были, как я и сказал, но совсем по другим причинам.

дак понял бы что Jima привели как ответ на твои высказыавания о России.
   10.010.0
CY D.Vinitski #12.06.2013 19:24  @Зверь#12.06.2013 19:13
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Зверь> Я там не живy и тоже об этом знаю. Собственно то что ты там живешь ничего не доказывает и не меняет, поскольку никакой ексклюзивной информацией не владеешь.

Тем не менее, я вижу на месте. Хотя, кое-какой эксклюзивной информацией обладаю. Например, я знаю, что можно вывести деньги с Кипра под видом покупки доли предприятия в Чехии. Теперь и ты можешь нехило заработать! :D


Зверь> дак понял бы что Jima привели как ответ на твои высказыавания о России.

Я гражданин России, и имею право говорить о своей стране, то, что думаю. Если бы мне нравилось больше жить в России, я бы жил там. Но увы... Потому и пишу.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+8
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ahs> Ну в грециях возможно и так.
IMHO в Греции топливо для с/х транспорта дотируется, включительно для пикапов (поэтому большинство из них красуются с надписьями "агротики").
ahs> Я вообще про другое писал - новой техники не увидел вообще, как класса.
На острове Кос и в других местах, неблагополучных для интенсивного земледелия, это не удивительно. Зато в равнинах Фесалии, Македонии и Фракии с техникой все в порядке. Когда греческие фермеры бастуют и перекрывают дороги и граничные переходы в Болгарию, почему-то делают это сверкающими мощными новыми тракторами. Насосали взяли в кредит, видимо. ;)
ahs> И не надо говорить, что старая не выбывает.
Мелкие трактора для семейного бизнеса в Греции сохраняются очень даже хорошо.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
excorporal> IMHO в Греции топливо для с/х транспорта дотируется, включительно для пикапов (поэтому большинство из них красуются с надписьями "агротики").

У нас тоже немного дотируется (должны зарезать по поводу ВТО), но это не повод его не экономить :) Потому что кредит на трактор тоже дотируется (правда для европейцев наш дотируемый процент покажется грабительским :) ), а новый трактор кушает сильно меньше старого. Видел симпатягу 560 л.с. всего за 6100 КР стартовых на ценнике.

excorporal> Зато в равнинах Фесалии, Македонии и Фракии с техникой все в порядке.

Не буду спорить, там никогда не был. Как и многие другие не были в пригодных для интенсивного земледелия местах в РФ.

excorporal> Когда греческие фермеры бастуют и перекрывают дороги и граничные переходы в Болгарию, почему-то делают это сверкающими мощными новыми тракторами.

Но зачем? Неужели у них есть проблемы? До них тоже добрался проклятый Путин? :D

excorporal> Мелкие трактора для семейного бизнеса в Греции сохраняются очень даже хорошо.

Я разного размера видел, все весьма старые. Грузовички рядом тоже немолодые, но их сильно проще ремоторизовать, чем трактор.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
US Зверь #12.06.2013 19:39  @D.Vinitski#12.06.2013 19:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Зверь

опытный

D.Vinitski> вывести деньги с Кипра под видом покупки доли предприятия в Чехии.
А можно было просто снять в Россйском или британском отделении кипрских банков. то же мне эксклюзив!
D.Vinitski> Теперь и ты можешь нехило заработать! :D
Я риск-аверт.
D.Vinitski> Я гражданин России, и имею право говорить о своей стране, то, что думаю.

Я что, это право отнимаю? Жги больше. Слушать одно удовольствие.
   10.010.0
CY D.Vinitski #12.06.2013 19:50  @Зверь#12.06.2013 19:39
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> вывести деньги с Кипра под видом покупки доли предприятия в Чехии.
Зверь> А можно было просто снять в Россйском или британском отделении кипрских банков. то же мне эксклюзив!

Чиво-чиво??? Ну, сними. Умник нашелся, а говорит - телевизор не смотрит...
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ahs> У нас тоже немного дотируется (должны зарезать по поводу ВТО), но это не повод его не экономить :)
Конечно.
ahs> Как и многие другие не были в пригодных для интенсивного земледелия местах в РФ.
Я никогда и не думал ставить ваших черноземных латифундистов ниже греческой мелкоты. :)
ahs> Но зачем? Неужели у них есть проблемы? До них тоже добрался проклятый Путин? :D
Нам бы их проблемы... :( А Путин для них не пугало.
ahs> Я разного размера видел, все весьма старые. Грузовички рядом тоже немолодые, но их сильно проще ремоторизовать, чем трактор.
Сомневаюсь, что меняют двигатели в массовом порядке.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
excorporal> Нам бы их проблемы... :(

А как там в болгарии с/х, не задушили европейцы? К нам вернулись вашенские консервы, что радует.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
US Зверь #12.06.2013 20:11  @D.Vinitski#12.06.2013 19:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Зверь

опытный

D.Vinitski> Чиво-чиво??? Ну, сними. Умник нашелся, а говорит - телевизор не смотрит...

А ну да, тебе надо было неделю в банк ходить чтобы билет до Mосквы или до Лондона купить. :D
   10.010.0
CY D.Vinitski #12.06.2013 20:16  @Зверь#12.06.2013 20:11
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Зверь> А ну да, тебе надо было неделю в банк ходить чтобы билет до Mосквы или до Лондона купить. :D

У меня нет денег на кипрском счету, я телевизор не смотрю, но своей головой думаю. Храните деньги в чешских кронах в Райфайзене!
   27.0.1453.11027.0.1453.110
1 48 49 50 51 52 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru