[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 50 51 52 53 54 236
+
+2
-
edit
 

Зверь

опытный

Зверь>> Рис, сахар, мясо(мороженное)
russo> Какой-то недиверсифицированный портфолио. Где мыло, соль, спички и патроны?

Топор, вилы и рогатина патронов не требуют. :D
   10.010.0

sam7

администратор
★★★★★
ADP> А если бы не дошла? А вышла замуж за любимого человека и родила трех замечательных детей. И жила бы небогато, но весело и счастливо?
А это поле постоянных споров с ее бабушкой (моей тещей), насчет вмешательства в ее жизнь.
Фундаментально - это ее жизнь, родители могут только помогать и подсказывать, но она не должна жить, как они хотят.
Это ее жизнь
   7.07.0
CY D.Vinitski #12.06.2013 22:12  @Зверь#12.06.2013 21:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Зверь> проблема не в евро, а в системном риске.

Он в чешской экономике выше, чем в американской? :D
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ADP>Я про "все — жуликуи и воры".

А теперь, найди место, где у меня написано такое.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ADP>>Я про "все — жуликуи и воры".
D.Vinitski> А теперь, найди место, где у меня написано такое.

Успешный человек в России сегодня, это в той или иной степени жулик. Причем официально.
 
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ADP>>>Я про "все — жуликуи и воры".
D.Vinitski>> А теперь, найди место, где у меня написано такое.

Где тут написано "все"?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
MD Serg Ivanov #12.06.2013 22:21  @D.Vinitski#12.06.2013 17:47
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> ИМХО, если чел в СНГ лузер - он везде будет лузером. Заграница не поможет.
D.Vinitski> Ой, а что с твоей репой случилось???
Это что? В зеркало посмотрел - всё в норме.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Где тут написано "все"?

Все "успешные". Не вывертывайся.
   
US Зверь #12.06.2013 22:26  @D.Vinitski#12.06.2013 22:12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Зверь

опытный

D.Vinitski> Он в чешской экономике выше, чем в американской? :D
Да.
   10.010.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Где тут написано "все"?

Еще так
Если ты будешь соблюдать законы, или хотя бы мораль, ты однозначно будешь проигравшим.
 


И так

Именно лузеры кричат в спину уехавшим, ибо осознают опасность для себя в соседстве с более умным и успешным.
 


И так

Если ты купил машину за два миллиона, это автоматически значит, что ты в чем-то слукавил. Или просто - спёр.
 
   
+
+3
-
edit
 
Зверь> United States Consumer Price Index - Wikipedia, the free encyclopedia

[с интересом] Вы в самом деле надеетесь, что статья из педивики для меня окажется более авторитетной нежели инфа от BLS, ссылку на которую я дал выше?

Впрочем даже педивики пишет ровно о том что я написал вам выше — еда и продукты не учитываются конкретно в CPI for All Items Less Food and Energy, ака "Core" CPI. Почему педивичный анонимус подумал что "Core" CPI и является основным CPI индексом я не знаю. Наверное ему, как и вам, было в лом почитать матчасть на сайте BLS, и он, ориентируясь исключительно по названиям, решил что "Core" CPI наверняка главней чем какой-то невнятный CPI-U.

В целом — вы надеюсь осознали уже всю глупость вашего заявления "Инфляция очень интересная штука и сильно зависит как ее считают. К примеру в US исключают из подсчетов продукты и топливо."?

russo>> Вас волнует исключительно цена говядины? Ну-ну.
Зверь> еще пщеницы, овца, кукурузы, помидор

Странно. Меня вот кроме жратвы интересуют другие вещи — цена книжек, компьютеров, машин, домов, и много чего еще. А вам кроме помидор, да "овцы" ничего и не надо. Современный Диоген, воистену.
   21.021.0
+
+4
-
edit
 
russo>> Какой-то недиверсифицированный портфолио. Где мыло, соль, спички и патроны?
Зверь> Топор, вилы и рогатина патронов не требуют. :D

Гм. То есть картина вырисовывается такая.

Вы не верите в денежные сбережения и акции — ненадежно-с мол, скоро настанет БП и всеобщий 3.14здец. И как раз на случай БП сбережения ваши находятся в виде риса, замороженной говядины, и некоей недвижимости (хотя чем именно она лучше нормального портфолио акций я лично не вполне понимаю). Отметим что при том не храните соль, дабы замороженную говядину засолить, если БП таки настанет и электричество отрубят. А от других людей, которые при БП потеряют все свои сбережения в виде тех самых дурацких денег да акций, вы свое добро будете защищать исключительно топором и вилами.

Логично! :hihihi:
   21.021.0
CY D.Vinitski #12.06.2013 22:53  @Зверь#12.06.2013 22:26
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Он в чешской экономике выше, чем в американской? :D
Зверь> Да.

Что-то мне подсказывает, что ты о существовании чешской кроны узнал пару часов назад. :D
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Где тут написано "все"?
ahs> Еще так

Я не понял, где в указанных цитатах слово "все"?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

ADP> А если бы не дошла? А вышла замуж за любимого человека и родила трех замечательных детей. И жила бы небогато, но весело и счастливо?

Вы уверены, что не путаете "счастье" с "покорностью" и "смирением" ?
   10.010.0
+
+7
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
ADP>> А если бы не дошла? А вышла замуж за любимого человека и родила трех замечательных детей. И жила бы небогато, но весело и счастливо?
Nikita> Вы уверены, что не путаете "счастье" с "покорностью" и "смирением" ?
Извините, что встрял, но просто еле отошел от хохота, попробовав применить "покорность" и "смирение" к своей дочери :D
   7.07.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Зверь

опытный

russo> [с интересом] Вы в самом деле надеетесь, что статья из педивики для меня окажется более авторитетной нежели инфа от BLS, ссылку на которую я дал выше?
Нет мне нужна была ссылка на информацию кторую я И так заню и у всех на слуху.

russo> В целом — вы надеюсь осознали уже всю глупость вашего заявления
нет, только твою личную.

russo> цена книжек, компьютеров
в библиотеке бесплатно.
   10.010.0
CY D.Vinitski #12.06.2013 23:16  @Serg Ivanov#12.06.2013 22:21
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
S.I.> Это что? В зеркало посмотрел - всё в норме.

А на пыльную звезду????
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+2
-
edit
 

Зверь

опытный

russo> И как раз на случай БП сбережения ваши находятся в виде ....

В виде реальных ассетов, способных сохранить свое валью при любой экономике. Как очень маленькому инвестор мне из них доступно не так уж много. Акции на данный момент имеют в большенстве случаев секулятивное валью и покупать их иммет смысл если вы можете войти в совет директоров. Бонды боле привлекательны, но низкая процентная ставка и высокая инфляция убивает в них смысл, да и торговля ими не так доступна. Деньги... если считать золото, серебро и биткоин то почему нет. Вкладывать в бумагу... вперед руссо.
   10.010.0
CY D.Vinitski #12.06.2013 23:31  @Зверь#12.06.2013 23:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
а можно по-русски??? :D
   27.0.1453.11027.0.1453.110

ADP

опытный
★☆
ADP>> А если бы не дошла? А вышла замуж за любимого человека и родила трех замечательных детей. И жила бы небогато, но весело и счастливо?
Nikita> Вы уверены, что не путаете "счастье" с "покорностью" и "смирением" ?
Я говорил именно о счастье. Такие семьи есть, на кого не действует пропаганда потребительства любой ценой. И они счастливее, чем в среднем.
Ноут ремонтировал. Человек работает осенью, зимой и весной. Хорошо работает, ему многие фирмы по ремонты скидывают свои заказы. Летом путешествует. Бывший альпинист, бывший преподаватель. Путешествует с женой и детьми. Жена из своих (альпинистка). По меркам Виницкого — лузер. На человеке прямо написаны душевное равновесие, самодостаточность и легкий характер.
Семья батюшки. Куча детей. Живут весело и небогато.
Мой товарищ. Промальп. Живет небогато. Из детдомовцев. Двое сыновей. Абсолютное отсутствие зависти, такие очень редки (без зависти вообще, сейчас многое держится в мире на зависти). Без злобы. Честен до предела.
Много таких людей. Не жулики и не лузеры.
Кстати, смирение коррелирует со счастьем, ИМХО,
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ADP>По меркам Виницкого — лузер.

Я не понял, причем тут я?

Я, если на то пошло, вообще, не работаю. :D

А смирение - худшее из зол, ибо лишает человека свободы выбора. Самой главной ценности в жизни.
В России выбор, увы, невелик.

Да, и вообще, где и в каком месте я сам употребил слово "лузер" первым?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Зверь> информацию кторую я И так заню

Так видно же, что не "занюете". Впрочем, что в этом нового?

Зверь> В виде реальных ассетов, способных сохранить свое валью при любой экономике

Драйвим по хайвею до экзита, да?

В целом — полагать что кусок земли сохранит свою ценность при любом состоянии экономики это архиглупо. См. Детройт. А уж если экономика грохнется настолько что деньги и акции станут простыми бумажками, то К.О. гарантирует: бумагой на которой написано что у вас есть право на тот или иной кусок земли тоже можно будет максимум подтереться. Про сбережения на черный день в виде замороженой (!) говядины, это вообще ржака. Пишите еще.
   21.021.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Зверь

опытный

russo> Драйвим по хайвею до экзита, да?
Так ты обороты сбавь а то в экзит не впишешься.

russo> В целом — полагать что кусок земли сохранит свою ценность при любом состоянии экономики это архиглупо. См. Детройт.
commercial real-estate. Сад относиться к agriculture land.
russo> А уж если экономика грохнется настолько что деньги и акции станут простыми бумажками,

Это уже происходит.

russo> то К.О. гарантирует: бумагой на которой написано

Может, но вероятность этого намного меньше. Требует смены политического строя, не просто гиперинфляции.
russo> Про сбережения на черный день в виде замороженой (!) говядины, это вообще ржака. Пишите еще.
Ржака .... Тем не менее на данный момент это наиболее прибыльное вложение и с ликвидностью нет проблем.
   10.010.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CY D.Vinitski #13.06.2013 00:41  @Зверь#13.06.2013 00:35
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Зверь> Это уже происходит.


Тебя тоже зовут Евгением? :D
   27.0.1453.11027.0.1453.110
1 50 51 52 53 54 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru