[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 51 52 53 54 55 236
US Зверь #13.06.2013 00:46  @D.Vinitski#13.06.2013 00:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Зверь

опытный

Зверь>> Это уже происходит.
D.Vinitski> Тебя тоже зовут Евгением? :D

Алан Гринспан junior, ты что ли? Извини, непризнал.
   10.010.0
CY D.Vinitski #13.06.2013 00:49  @Зверь#13.06.2013 00:46
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Зверь> Алан Гринспан junior, ты что ли? Извини, непризнал.

Неудивительно. Ты и его прочитал, как вэльи засеквквентировал...
   27.0.1453.11027.0.1453.110
CY D.Vinitski #13.06.2013 00:59  @D.Vinitski#13.06.2013 00:49
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
US Зверь #13.06.2013 01:10  @D.Vinitski#13.06.2013 00:49
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Зверь

опытный

Зверь>> Алан Гринспан junior, ты что ли? Извини, непризнал.
D.Vinitski> Неудивительно. Ты и его прочитал, как вэльи засеквквентировал...

Надо быть финансовым wизардом (или его сыном), чтобы смотреть реальности в глаза И продолжать жить в воображаемом мире.
Попробуйте (вдруг получиться)пос читать инфляцию ис ходя из стоимости проезда на метро. Два года назад месячный произдной стоил $140, год назад $200, сейчас $216.
   10.010.0
CY D.Vinitski #13.06.2013 01:15  @Зверь#13.06.2013 01:10
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Зверь> Надо быть финансовым wизардом (или его сыном), чтобы смотреть реальности в глаза И продолжать жить в воображаемом мире.


Меня абсолютно не волнуют вопросы, никоим образом меня не касающиеся.

Зверь> Попробуйте (вдруг получиться)пос читать инфляцию ис ходя из стоимости проезда на метро. Два года назад месячный произдной стоил $140, год назад $200, сейчас $216.

И стоимость проезда в метро где бы ни было, на меня тоже не оказывает никакого влияния. Как и инфляция.

Я зарабатываю ровно столько, сколько мне нужно для нескучной жизни. И заработаю всегда, при любой экономической ситуации.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 
D.Vinitski> Я зарабатываю ровно столько, сколько мне нужно для нескучной жизни. И заработаю всегда, при любой экономической ситуации.

Ты зарабатываешь ровно столько сколько получается. Больше не получается, так будет вернее ;)
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Tolka> Ты зарабатываешь ровно столько сколько получается. Больше не получается, так будет вернее ;)

Если бы мне было нужно больше, я бы ходил каждый день на работу, или жил бы в Москве. Но у меня получается не ходить :)
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Luchnik #13.06.2013 11:10  @D.Vinitski#12.06.2013 19:24
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
D.Vinitski> Я гражданин России, и имею право говорить о своей стране, то, что думаю. Если бы мне нравилось больше жить в России, я бы жил там. Но увы... Потому и пишу.

Права всегда идут в связке с обязанностями. Задумайся над этим. :)
   
Это сообщение редактировалось 13.06.2013 в 16:57
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
D.Vinitski> Если бы мне было нужно больше, я бы ходил каждый день на работу, или жил бы в Москве. Но у меня получается не ходить :)

Обломов? Еда заканчивается - идёшь на работу ;)
   
CY D.Vinitski #13.06.2013 11:14  @Luchnik#13.06.2013 11:10
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Luchnik> Права всегда идут в связке с обязанностями. Задумайся на этим. :)

Есть обязанность жить в России??? :D
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Tolka> Обломов? Еда заканчивается - идёшь на работу ;)

Ты о себе? Как это у меня не кончилась еда последние 20 лет?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
D.Vinitski> Есть обязанность жить в России??? :D

Есть обязанность платить налоги, есть военная обязанность. От обоих ты успешно откосил, но при этом заикаешься о каких-то своих правах. По мне - так нафиг ты их недостоин, т.к. не оплатил исполнением своих обязанностей и своего долга гражданина по отношению к России.
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Есть обязанность жить в России??? :D
U235> Есть обязанность платить налоги, есть военная обязанность.

Телепат дэтектед? Покажи мне закон, по которому я обязан выплачивать налоги в России, не живя в ней более 183 дней в году? С остатков моего имущества налоги платятся исправно, попробуй не заплати.

Что с армией, я не понял. Я должен был пойти добровольцем? В чем мой долг состоит???
   27.0.1453.11027.0.1453.110
EU vyacheslav #13.06.2013 11:54  @Nikita#12.06.2013 21:37
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Nikita> Ещё смешней. Дефляция ни хороша и ни плоха - она нормальна.
Обана, новое слово в макроэкономике. Не подскжете труды, где это обосновывается?
   21.021.0
EU vyacheslav #13.06.2013 11:59  @D.Vinitski#12.06.2013 19:24
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
D.Vinitski> Я гражданин России, и имею право говорить о своей стране, то, что думаю.

Это правильно. Я вот тоже за демократию. Но вот в моем случае возникла проблема, некоторых на форуме выворачичвает, а у MD так ваще понос горлом открывается, когда я говорю что то хорошее о родине и нелициприятное о зарубежных.

Я, конечно, понимаю, что это классическое навязывание ложного дискурса в дискуссии и попытка соскочить с обсуждения неудобных фактов, ну да ладно.

Виницкий, ты лучше прокомментируй следующее:

D.Vinitski> Если ты будешь соблюдать законы, или хотя бы мораль, ты однозначно будешь проигравшим.
Да-да, правда вот оба наших предприятия в России принципиально работают без коррупционной составляющей. С лузерскими обобщениями завязывай.

D.Vinitski> На греческом острове Кос совершенно другие проблемы и другая жизнь.
Нам в России их проблемы.

Кстати про Кос, расскажи нам неучам, почему инвесторы в туристическую сферу закладывают тройную стоимость земли в бизнес-план? И как с этим дело обстоит на Кипре?

D.Vinitski> Храните деньги в чешских кронах в Райфайзене!
Винницкий, а какая у тебя процентная ставка и какова инфляция в данный момент?

D.Vinitski> А смирение - худшее из зол, ибо лишает человека свободы выбора. Самой главной ценности в жизни.
Смирение - это умение достойно принимать то, на что не в силах повлиять. Ты каждый раз грозишь кулаком в небо и закатываешь истерику, когда тебя погода не устраивает?

D.Vinitski> Репетиторствуют от невозможности заработать деньги по основному месту работы, а это означает, что учить по настоящему за зарплату они не могут.
А может у всех разные потребности? Во вполне благополучной финансово Австрии, приработок для учителей норма. И для полицейских тоже.
   21.021.0
CY D.Vinitski #13.06.2013 12:08  @Vyacheslav.#13.06.2013 11:59
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
vyacheslav> Да-да, правда вот оба наших предприятия в России принципиально работают без коррупционной составляющей. С лузерскими обобщениями завязывай.

Ты просто не в курсе. Тебе не докладывают о подробностях.

vyacheslav> Кстати про Кос, расскажи нам неучам, почему инвесторы в туристическую сферу закладывают тройную стоимость земли в бизнес-план? И как с этим дело обстоит на Кипре?

Почему это тебя волнует, да я честно и смысла твоих слов не понял.

D.Vinitski>> Храните деньги в чешских кронах в Райфайзене!
vyacheslav> Винницкий, а какая у тебя процентная ставка и какова инфляция в данный момент?

У меня текущий счет без процентов. Чешская инфляция (которой нет) меня абсолютно не беспокоит. Если бы у меня там лежало миллионов 300 евро, может, я бы знал процент точнее.

D.Vinitski>> А смирение - худшее из зол, ибо лишает человека свободы выбора. Самой главной ценности в жизни.
vyacheslav> Смирение - это умение достойно принимать то, на что не в силах повлиять. Ты каждый раз грозишь кулаком в небо и закатываешь истерику, когда тебя погода не устраивает?

нет, я просто уезжаю туда, где меня погода устраивает.

vyacheslav> А может у всех разные потребности? Во вполне благополучной финансово Австрии, приработок для учителей норма. И для полицейских тоже.

Мы говорили о чиновниках и о том, что без взяток и репититорства в российском образовании за счастливыми исключениями не выжить.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
EU vyacheslav #13.06.2013 12:39  @D.Vinitski#13.06.2013 12:08
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
D.Vinitski> Ты просто не в курсе. Тебе не докладывают о подробностях.
Зачем нести чушь, не зная ситуации? Лавры MD покоя не дают? Я вникаю во все мелочи, от расходников на производстве, до финансового контроллинга, благо размер пока позволяет.

vyacheslav>> Кстати про Кос, расскажи нам неучам, почему инвесторы в туристическую сферу закладывают тройную стоимость земли в бизнес-план? И как с этим дело обстоит на Кипре?
D.Vinitski> Почему это тебя волнует, да я честно и смысла твоих слов не понял.

Не понял? Объясняю. В Греции стандартна ситуация, когда земля (например, под отель, выкупается инвестором, начинается строительство, а потом объявляются "ничего не подозревающие родственники" и в судебном порядке добиваются признания недействительности сделки. Цена вопроса 100-200% от изначальной стоимости. Именно поэтому в бизнес-плане закладывается ВСЕГДА тройная цена.
D.Vinitski> У меня текущий счет без процентов. Чешская инфляция (которой нет) меня абсолютно не беспокоит. Если бы у меня там лежало миллионов 300 евро, может, я бы знал процент точнее.
Не важно, что тебя беспокоит. Важно, что ты теряешь сбережения по факту. И да, есть банки и понадежнее австрийских, и поприбыльнее, не вводи людей в заблуждение.
D.Vinitski> нет, я просто уезжаю туда, где меня погода устраивает.
Есть много вещей в жизни, от которых не сбежишь.

D.Vinitski> Мы говорили о чиновниках и о том, что без взяток и репититорства в российском образовании за счастливыми исключениями не выжить.
Доказать слова есть чем?
   21.021.0
CY D.Vinitski #13.06.2013 13:06  @Vyacheslav.#13.06.2013 12:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
vyacheslav> Зачем нести чушь, не зная ситуации? Лавры MD покоя не дают? Я вникаю во все мелочи, от расходников на производстве, до финансового контроллинга, благо размер пока позволяет.

Общаешся с налоговой, администрацией, МЧСниками, антитеррористический паспорт в ФСБ подаешь???

vyacheslav> Не понял? Объясняю. В Греции стандартна ситуация, когда земля (например, под отель, выкупается инвестором, начинается строительство, а потом объявляются "ничего не подозревающие родственники" и в судебном порядке добиваются признания недействительности сделки. Цена вопроса 100-200% от изначальной стоимости. Именно поэтому в бизнес-плане закладывается ВСЕГДА тройная цена.

Это свидетельствует о низком качестве подготовки сделки. и только. Дураков жизнь наказывает. А греческая - с тройным удовольствием.


vyacheslav> Не важно, что тебя беспокоит. Важно, что ты теряешь сбережения по факту. И да, есть банки и понадежнее австрийских, и поприбыльнее, не вводи людей в заблуждение.

Я зарабатываю быстрее, чем там уменьшаетс. потеря копеек меня не волнует.

D.Vinitski>> нет, я просто уезжаю туда, где меня погода устраивает.
vyacheslav> Есть много вещей в жизни, от которых не сбежишь.

Все зависит от твоего намерения их менять.

D.Vinitski>> Мы говорили о чиновниках и о том, что без взяток и репититорства в российском образовании за счастливыми исключениями не выжить.
vyacheslav> Доказать слова есть чем?

Да, зарплатой в 14-18 тыс рублей у препода в универе и 8-12000 в школе.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Ну так и сиди счастливый не за 14000, только не записывай всех остальных в жулики и лузеры.

Медианная зарплата в 2011-м составила около 15 тыс. рублей. ( РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ РАБОТНИКОВ ПО РАЗМЕРАМ НАЧИСЛЕННОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ — более свежих официальных данных я там не нашёл). Менее 14 тыс. получало около 40% населения. Сейчас зарплаты поднялись (сколько там инфляция в год?), так что меньше 14 тыс. получает, вероятно, процентов 35 населения. Не слишком лихо треть страны со счетов сбрасывать?
   27.0.1453.11027.0.1453.110

RU VVSFalcon #13.06.2013 14:56  @Vyacheslav.#13.06.2013 11:59
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
D.Vinitski>> На греческом острове Кос совершенно другие проблемы и другая жизнь.
vyacheslav> Нам в России их проблемы.
Поржал. Долго и искренне :D
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU SkyDron #13.06.2013 15:16  @Militarist#12.06.2013 07:42
+
+4
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
Militarist> Война в воздухе со стороны Израиля временами была очень интенсивной.

Не нужно пытатся пересказывать историю. Я в курсе. Еще раз : никакого сравнения по накалу и интенсивности с ШВ и ВСД ВнИ не выдерживет.

Militarist>>> Если сверхдержава постоянно, на протяжении десятков лет, практически беспричинно брызжет слюной....

SkyDron>> 1) Нисколько не беспричинно.
Militarist> А в чем причина?

Фига се...

Ты правда не понимаешь ? Неужели очевидные вещи расписывать надо ? Впрочем не поленюсь - только сам сначала подумай над этим вопросом и скажи - РЕАЛЬНО не понимаешь в чем причина ?

SkyDron>> 2) Ви так говогите как будто это что-то плохое.(с)

Militarist> А что ж в этом хорошего? Даже настоящие агрессоры не любят, когда их так называют.

Вот именно. Посему "агрессоры" - это когда нападают какие-нить вражЫны. Когда нападаем мы - это ну никак не агрессия , а благородный и вынужденный "упреждающий удар" , вызванный самыми благими намерениями. :)

еще раз : читал речь Гитлера 22.06.41 ?

SkyDron>> "Брызгание слюной" - совершенно штатный и всеми применяемый прием в пропагандисткой войне. В т.ч. и "светлыми эльфами".(тм)

Militarist> Нет, американская пропаганда до такой степени слюноотделения не доходила.

А по-моему - вполне себе сравнимые методы пропаганды имели место.

На "Западе" разве что менее идеологизированными пропагандисткие клише были.

SkyDron>> По твоему авторитет СССР в Арабском Мире был "сомнителным"? По моему он был вовсе неиллюзорным , во всяком случае в той части Арабского Мира который не "следовал в фарватере агрессивного курса Мирового Империлизма".

Militarist> Да ты ведь и сам не раз упоминал как арабы доили Россию.

1) Не Россию , а СССР. Россию хрен подоишь просто так. У нас нонче капитализьм и прагматичные медвепуты. :)

2) СССР действительно "доили" , потому что он сам был готов "доится" во благо "мирового антиимпериалистического движения".

Точно так же доились в то время и США , готовые бороться с "аццким коммунизьмом" где только можно.

3) Не вижу каким именно боком "доение" отменяет авторитет. Скорее наоборот.

Militarist>К этому можно добавить как они Россию "кидали".

Припоминаю только одно реально масштабное "арабское кидалово" СССР - садатовский Египет.

Не менее эпичных "кидалов США" предостаточно. Чтобы не отдаляться от темы - тот же Иран в 1979г.

Militarist> Лепшыя сябры - Сирия и Египет.

Таки да.

Империя Осла не прочь была бы и других сябров завести , но Империя Бобра усиленно перехватывала потенциальных кандидатов. :D

Militarist> В СССР их считали недотепами...

Вот уж не надо. Долгое время никто арабов "недотепами" не считал - на них реально делали ставку в борьбе с империализьмом.

"Недотепство" начало проступать только после слишком уж многочисленных военных поражений на фоне отсутствия профита.

Тогда и появилось мнение о "не в коня корм".

Militarist> Будь это настоящим авторитетом, Египет не переметнулся бы на сторону США, поняв, что там ништяков будет больше.

Ништяков от США было как раз таки меньше. Ибо США тотально египетс**ую армию не вооружали на халяву , асуанских плотин не строили и готовность защищать в случае очередной заварухи с сионистами не демонстрировали.

На сторону США переметнулись именно потому что отношения с СССР неуклонно ухудшались , и Египет все меньше походил на готового отрабатывать свою кость цепного пса Империи Осла.

Египту в значительной мере ПРИШЛОСЬ искать себе нового спонсора-покровителя.

А выбор был невелик.

SkyDron>> В рамках поставленных целей по "борьбе с мировым империализЪмом" политика была вполне адекватной.

Militarist> Ну, действия грабителя, с его точки зрения, тоже могут ему казаться вполне адекватными.

Именно. А могут не только казаться , но и быть таковыми. Равно как и быть совершенно неадекватными.

Militarist> Вся борьба СССР сконцентрировалась не на США даже и других крупных капстранах, а на крошечном Израиле.

Ничуть не так. Именно что целью было разрушение сначала колониальной системы , а затем борьба за сферы влияния.

Израиль же очутился меж 2х огней.

SkyDron>> Так вот прорва бандито-папуасов поумнее преспокойно имела (а местами и щас имеет) гешефт с "априори враждебных оркам демократических эльфов". :)

Militarist> Это так, однако есть нюанс. Эти папуасы не представляют никакого интереса для США ни с какого бока.

Ты ошибаешься. Если США кому-то помогают (иметь гешефт) , то именно потому что видят в этом свой интерес.

Империя Бобра - не мать Тереза.

SkyDron>> В начале 60х ФРГ как поставщик оружия была никем и звать ее было никак.

Militarist> Они передавали Израилю снимавшуюся с вооружения в Бундесвере боевую технику.

Арабам наследие Вермахта Бундесвера перепало в куда больших количествах. Но и это количество - сущая мелочь на фоне поставок из других стран.

Militarist> Можно говорить, что угодно, но фактом является то, что Германия прекратила эти поставки, когда в прессе поднялся шум. После этого США начали поставки сами, напрямую.

США начали поставки в Израиль гораздо позже "начала 60х". В начале 60х именно Франция была главным партнером Израиля в военной области.

Причем французы руководствовались вовсе не идеологией , а скорее "просто бизнессом".

SkyDron>> И чем же в то время Израиль мог заинтересовать сиих "потенциальных клиентов" ?

Militarist> Сельскохозяйственными и строительными проектами...

СССР в этом плане рвет Израиль как 2х летный мальчуган подшивку "Плэй Бой" за 1980г.

Militarist> медицинскими достижениями

Полно альтернатив. Начиная с Кубы (для "крачных" папуасов)и заканчивая "Просвященным Западом".

Militarist> военно-учебными программами, модернизацией вооружений...

Израиль 60х годов (а речь именно о том периоде) на фоне не то что СССР и США , а кучи других стран выглядел в этом плане просто ничтожно.

Никакого профита всяким угандам от него не было , посему и рвать отношения можно было безболезненно.

SkyDron>> Насмешил. Где "деза" то? По-твоему Израиль не готовился к нападению и собственно не нападал в 1967г?

Militarist> «Борис, ты [опять] не прав!»

Т.е. по-твоему нападения Израиля на Сирию , Египет и Иорданию в 1967г не последовало ?

Или последовало , но типа без всякой подготовки ? :)

Militarist>Ты похоже плаваешь в предыстории Шестидневной войны.

Да я несколько лет именно стобой премило эпично побеседовал на эту тему.

Так что не надо пальцы гнуть и приписывать кому то "плавание". ;)

Militarist> Не было ни одного факта, который указывал бы на подготовку Израиля к тому чтобы развязать войну.

Чем дальше тем смешнее...

Это ты похоже "плаваешь"... Бо нужно быть просто слепым чтобы не понимать что "ШВ" была очень нужна именно Израилю.

А уж то что именно он ее начал и после основательной подготовки - отрицать вообще глупо.

Militarist>Насчет дезы ты похоже не в курсе.

Так вот и попытайся в очередной раз (ты же уже пытался- помнишь ?) показать - где ж там была "деза"...

Только в соответствующей теме , если можно. На этом здесь эту тему прекращаю.

SkyDron>> 3) Неужели непонятно что везде и всегда, любая война начатая НАМИ, всегда обьявляется пропагандой превентивной/справедливой/богоугодной[вписать нужное] и вообще преследующей самые благие цели ?

Militarist> Так это только НАМИ так считается. Но у всех остальных может быть и другое мнение.

Совершенно верно. Поэтому очень многие считали именно Израиль агрессором в 1967г.

В отличии например от 1973г. При том что в 73г арабы имели полное право ссчитать свою агрессию - справедливой освободительной войной.

Militarist>Причем хотя бы у части их это мнение может базироваться на известных фактах, а не на пропаганде.

Так почему ты не хочешь видеть фактов неудобных для "антиизраильской" пропаганды ?

Militarist>>> По твоему правильной политикой было бы сдаться на милость врага?
SkyDron>> С чего ты решил приписать мне подобные нелепые и нелогичные выводы?

Militarist> Потому что из твоих слов выходит, что войны были нежелательны ибо они способствовали изоляции Израиля в мировом сообшестве.

Глупости. Я уже несколько раз сказал , но ты так и не понял.

"Изоляция и изгойность" - не самоцель и не причина , а следствие.

Как неприятный побочный эффект от принятия необходимого для жизни лекарства.

Militarist> Но зачем говорить о нежелательности того, что стало неизбежным?

Действительно. Так зачем же ты говоришь ?


SkyDron>> Не просвятиш о фактах "давления арабов на Африку" ?

Militarist> Чуть выше ты и сам упомянул об этом, пусть и в шуточной форме.

В этой шутке только доля шутки.

Militarist> Ты подхватил мое высказывание о том, что после Шестидневной войны многие африканские страны разорвали дипотношения с Израилем.

Не только африканские. По всему миру прокатилась волна осуждения и разрывов отношений.

Militarist> Но война стала неизбежной по причине действий арабов.

Вина за все арабо-израильсктие войны даже более чем обоюдная.

SkyDron>> Пока что нет ничего. Или ты про слухи о поставке С-300 в охваченную гражданской войной Сирию?

Militarist> Х.З. люди разное балаболят.

Вот вот.

SkyDron>> 2) Умиротворять Иран - это плохо? Хорошо - подстегивать его к агрессивным действиям?

Militarist> Хорошо, когда воришке дают по рукам.

Ответь на вопрос.

Провоцировать Иран к агрессивным действиям собственными агрессивными действиями - это хорошо и конструктивно ?

И в чем заключается "воришкость" ?

SkyDron>> 1) В чем заключается умиротворение Ирана?

Militarist> В не наложении достаточно жестких санкций на Иран.

Т.е. ты считаешь что огульно-жесткие санкции не приведут к "умиротворению" Ирана ?

ОК. С этим трудно поспорить , ибо враждебные действия миру никогда не способствовали.

Я вижу с твоей стороны целый поток обвинений РФ в "крышевапнии и поддержке аголделых нацистов-аятолл" со стороны РФ...

На основании того что Россия (как и многие другие страны) не поддерживает огульно-максимально жестокие санкции против Ирана...

При этом в качестве доказательства ты приводишь высказывания российских политиков , вполне четко поясняющих позицию РФ.

Что непонятного в том что :

1) Многие страны , не порвавшие окончательно все отношения с Ираном (как это сделали Израиль и США например) вполне могут быть более-менее нормальные отношения с Ираном , включая экономические связи.

И эти страны вовсе не желают идти на огромные жертвы (как например Китай) для себя из-за того что в США или Израиле ПОДОЗРЕВАЮТ что иранская ЯП имеет военную составляющую.

2) Максимально жесткие и при этом не относящиеся к ядерной программе санкции будут способствовать только нагнетанию напряженности и озлоблению Ирана , при том что собственно ядерной программе они ущерба не нанесут.

Даже косвенное влияние ("у аятолл будет меньше бабла") не скажется , ибо как в том анекдоте про отца-алкаша - "это вы меньше есть будете".

3) Неадекватно жесткие санкции приведут к обратному эффекту - озлобленный и консолидированный внешней угрозой Иран именно что захочет всеми силами получить ЯО , и в глазах многих будет имень на это как минимум моральное право.

4) Страны введшие максимально жесткие санкции и проявившие откровенную враждебность к Ирану , потеряют всякую способность влиять на ситуацию дипломатическими методами.

Думаешь это хорошо ?

5) Россия не поддерживает именно те санкции которые не влияя на ядерную программу ударят по экономике Ирана (и его экономических партнеров) и народу в целом.


Militarist> Ну ты же сказал, что сохранив отношения с Хамасом и Хезболлой, Россия будет иметь какое то влияние на них.

Я дважды повторил - не на "них" , а на ситуацию в регионе. Причем влияние именно дипломатическое.

SkyDron>> Осталось понять что не каждый кто НЕ мочит их - враг.

Militarist> Не обязательно мочить, но лобызаться и привечать - точно не следует. РФ не враг, но поступает недружественно.

"Дружественно" - это бомбить без разговров ?

Militarist> Какое множество? Самый минимум.

Т.е. таки говорят. Очень даже. А что до "обьятий" - показать тебе фото обнимающихся Каддафи и Саркози ?

Арафата с Б.Клинтоном ? Мурси с Х.Клинтон и т.д. ?

Militarist>>> Россия ведет прямые переговоры непосредственно с Хезболлой и Хамасом...

Израиль и США тоже ведут.

Militarist>и в некоторых случаях, по крайней мере косвенно, высказывается в их защиту.

Пруфы будут ?

Если "косвенная защита" - это озабоченность жертвами мирного населения , то не беспокойся.

Militarist> Тому, кто регулярно следит за событиями на Бл. Востоке, заметно, что РФ гораздо активней критикует Израиль, чем арабов и это факт.

Не могу с этим согласится. На официальном уровне (от заявлений медвепутов до трансляций по ТВ) отношения к Израилю не сказать что прям дружественное , но скорее нейтрально-сочувственное.

Militarist> Так я ведь не о пропаганде, а об объективной оценке события. Пусть арабы болтают у себя, что хотят. Но почему Россия должна соглашаться с ними?

Не понял - а где это "Россия" с кем то соглашается/не соглашается ?

И вообще кому и чего она "должна" ?

Militarist>> Первый удар нанес Израиль. Но значит ли это, что он совершил агрессию?
SkyDron>> Разумеется.

Militarist> Ты не признаешь правомочность упреждающего удара? ООН признает.

Ну да ну да... О резолюции № 242 от 22ноября 1967г слышал ?

Да собственного говоря кому уж пенять на решения СБООН и их невыполнение , но не Израилю...

SkyDron>> Вы так говорите "агрессия" , как будто это что-то плохое.

Militarist> Да, это действительно нечто плохое.

На здоровье. В этом случае "демократические эльфы" грешат этим "нечто плохим" сплошь и рядом.
   

SkyDron

эксперт
★☆
SkyDron>> Помнится 10+ лет назад был серьезный скадал когда израильтяне обнаружили "программные закладки" в поставленные через Германию "Пэтриоты" ,

xab> А можно об этом по подробнее.

Что "подробнее" ? Исходные тексты обнаруженных "закладок" выложить требуешь ? :)
   

xab

аксакал
★☆
SkyDron> Что "подробнее" ? Исходные тексты обнаруженных "закладок" выложить требуешь ? :)

:)
Ссылки на сообщения об обнаружении этих закладок, кто, когда, при каких обстоятельствах, какие меры последовали.
   9.09.0
RU SkyDron #13.06.2013 15:37  @Militarist#12.06.2013 07:42
+
+1
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
SkyDron>> Вот отбить территории потерянные в 67м и наконец то взять реванш за предыдущие поражения - вполне себе.
SkyDron>> И эти задачи были в значительной части выполнены.

Militarist> Где выполнены и кем? В первые дни, да, частично. Но затем они опять проиграли.

Ты хочешь чтобы я составил конкуренцию википедиям ?

Сам веть прекрасно знаешь что тот же Египет решил бОльшую часть своих задачь в ходе войны 1973г.

В частности вернул себе территории потерянные в ходе израильской агрессии справедливой упреждающей войны 67г. , получил в итоге нового мега-спонсора и т.д.


SkyDron>> Нравится тебе или нет , но и Израиль и арабские страны в то время были пешками в игре супердержав.

Militarist> Вот с этим популярным мнением категорически не согласен.

Нужно заменить слово "были" на "считались" (супердержавами).
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

SkyDron

эксперт
★☆
xab> Ссылки на сообщения об обнаружении этих закладок, кто, когда, при каких обстоятельствах, какие меры последовали.

"Ссылок" у меня нет.

Конкретная инфа - из специализированных источников.

Хотя не исключаю что и в открытом доступе чтото можно найти.
   
1 51 52 53 54 55 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru