[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 367 368 369 370 371 678
MD Serg Ivanov #12.06.2013 22:13  @alexx188#12.06.2013 21:52
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
alexx188> Наши деды фашистов били, неужели мы с арабами не справимся?
Били наши и ваши при них. Сейчас вы активно отпихиваетесь. Переживаю, поскольку есть родственники в вашем краю.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Capt(N)> О, ты лучше Грузию вспомни!
Решили не вспоминать ...
   27.0.1453.11027.0.1453.110
US Militarist #13.06.2013 05:41  @энди#12.06.2013 19:29
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
энди> Надо заметить и голанские высоты сирийские, отдайте и камень преткновения уйдет))))А так вас можно смело называть государством -оккупантом и агрессором,тайком производящие ЯО возглавляемое злобным иудескийм духовенством. Достойны гуманитарных бомбрдировок. Не менее чем ваши соседи.

Покажите пример, отдав Калининград-Кенигсберг Германии, острова Японии, приамурье Китаю, Карельский перешеек Финляндии. А так вас можно смело называть государством-оккупантом и агрессором, открыто производящим ЯО и возглавляемое злобным православным духовенством. Достойны гуманитарных бомбрдировок.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
US Militarist #13.06.2013 05:47  @Грач#12.06.2013 12:56
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Грач> Англосаксы уже так давно и самозабвенно пляшут вокруг Китая с призывом "а мы пойдем на север" что убедили и себя и многих ссателлитов что так оно и есть ... а Китай уже давно ушел на юг ... но если вас греет что это просто мираж - грейтесь ...

Россияне еще более давно и самозабвенно пляшут вокруг Китая с призывом выступить против Америки, и уже убедили себя, что так оно и есть. А Китай ищет сотрудничества с США. ...но если вас эта мечта греет, грейтесь на здоровье!
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
S.I.> Переживаю, поскольку есть родственники в вашем краю.
Интересно, а тут есть вообще кто нибудь, у которых в ихнем краю нет родственников, друзей, одноклассников, соседей бывших там... в общем, каких-то не чужих людей?
   
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
ADP>> Но для этого Израилю надо измениться, относится к другим, как к равноправным.

xab> Это невозможно из-за самой сути еврейского государства.

Ты просто ничего не знаешь об этой сути. Абсолютный ноль. Начитался антисемитской бредятины самого низкого пошиба и поверил в нее.

ADP>> Потому, что в глубине души, вы считаете своих врагов, хоть чуть-чуть, но недочеловеками.

xab> Нет не врагов - ВСЕХ.

Это русский пунктик, не израильский. Это русские считают себя лучше всех и очень часто говорят об этом. Все другие у них тупые, только они умные.

xab> Вот прекрасный образчик мировозрения

Статья 448 «Кто же такие ГОИ?»

Иногда на разных форумах появляются весьма занятные материалы. Некоторые из них мы приводим в этой публикации. Мы здесь ничего не «приглаживали». Всё дали, как есть. Жаль только, что, в пылу полемики, авторы не всегда указывают свои имена или хотя бы псевдонимы... Россияне о Гоях Вопрос: «Недавно мы с сестрой были в гостях в Израиле у маминых родственников. Когда я там начал рассказывать об отце, они очень удивились и сказали, что моя мать живёт с гоем (мой отец – не еврей), а гой вообще не может быть отцом еврею и я, вообще-то, уже должен давно называть его не «папа», а на «ты» или по имени. // Дальше — www.1-sovetnik.com
 

Это образчик мировоззрения ультраортодоксального меньшинства. Большинство евреев вообще не религиозны и к ним этот образчик не относится. Но ты и тебе подобные пытаетесь распространить это на всех. С таким же успехом я могу сказать то же самое об идее святой Руси, избранности русского народа для особой миссии, бытовой веры в превосходстве русских над всеми, в убеждении в тупости всяких чучмеков и прочая, и прочая, и прочая...

xab> Причем данная идеалогия узаконенна, достатчно хотя бы посмотреть на то, кто имеет право на получение израильского гражданства.

Если бы ты посмотрел, то увидел бы, что и в теории, и на практике гражданами Израиля становятся люди самых разных национальностей. Просто евреи получают гражданство сразу так как Израиль был создан евреями как государство для евреев, которые были гонимы в других странах и не имели своей страны. Может быть ты хочешь подарить свою страну выходцам с Кавказа и Средней Азии? Хочешь? Что то я сомневаюсь в этом.

xab> Находись Израль где нибудь в центре Европы врагами были бы все соседние государства.

Это просто бред. У СССР, кстати, тоже кругом были враги и эта паранойя отмечается и в РФ тоже.

xab> Статус "вечно гонинимых" на пустом месте не зарабатывается, хорошего человека никто гонять не будет.

Неужели? Мало хороших людей пострадало ни про что, ни за что? Наверное русским в Чечне тоже геноцид устроили не на пустом месте. Ведь хороших людей никто гонять не будет. И в Прибалтике их не любят не просто так. Заслужили. А нелюбовь поляков, чехов... Уууу, нэхорошы руски чоловик. Редиска. Кстати, не далее чем вчера разговаривал с одним бизнесменом из Беларуси. У него есть бизнесы и в России. Вот его слова о русских (напоминаю, это не мое мнение, а цитата):"Русские - лентяи и пьяницы. Работать не хотят и не умеют. Русское начальство - сплошное ворьё. Причем воруют в открытую и ничего не боятся. Масштабы разворовывания бюджетных средств в России просто невообразимы. Нигде больше такого воровства нет". Это его слова, кстати, белоруса по национальности. А вот от себя могу тоже кое-что добавить и Кирилл111, который дал тебе плюсик в "компенсацию", может подтвердить. Даже в центре Москвы на почте воруют посылки. У Кирилла украли посылку с книгой, которую я ему послал и бандероли с документами из посольства Украины и еще откуда то, не помню уже. Это такое наглое ворьё в центре Москвы на почте. Что же творится в глубинке? Когда то Галс отказался от того чтобы я прислал ему книгу в Королев под Москвой и тоже по той же причине: большая вероятность того, что уворуют на почте. До чего докатилась Россия. Всё пропила и продала. Одна из самых продажных стран в мире. И некоторые представители этой страны еще берутся других проклинать. Евреи своим потом и кровью в пустыне построили процветающее государство, с нуля создали сельское хозяйство и промышленность, развили науку. Не имея никаких природных ресурсов. Как и японцы, кстати. А вот вы все просрали. Поэтому как сказал когда то генерал Лебедь: Если сидишь в луже, то хотя бы не крякай ибо ты не утка.

ADP>> История дает вам шанс. Тут надо работать честно, умно, много.
xab> Тут надо перестать быть евреем, а это невозможно.

Невозможно закоренелому антисемиту как ты стать нормальным человеком.

ADP>> И это было бы выходом для государства Израиль из тупика взаимной ненависти.

xab> Нет у государства Израиль выхода. Не живут долго искуственные образования.

Это ты о Советском Союзе? Да, это искусственное образование, фактически империя - долго не протянуло. Развалилось как и все другие империи. А Израиль - национальное государство и оно уже не раз устояло. Устоит и в будущем. Ты лучше побеспокойся чтобы устояло твое государство, а то как бы оно само не распалось на Татарию, Башкирию, Удмуртию, Мордовию, Чувашию, Калмыкию, Коми, Якутию, Эвенкию, Чукотку, Камчатку камчадалов и много, много еще кого. Даже Сибирь подумывает об отделении. А то глядишь, сожмется Россия до пределов средневековой Московии, вот тогда и поговорим, у кого есть выход, а у кого - нет.

xab> А подумать откуда такое явление "антисемитизм" взялось видно не судьба.

Тебе - явно не судьба. Так и живешь с бредятиной в голове. Даже гитлеризм ничему не научил. Безнадежен ты.

xab> Впрочем и из постов еврейских учатников форума видно все то же о чем написанно выше - евреи всегда во всем правы, остальные казлы и уроды не дают им жить. Что для меня совсем не удивительно, а вовсе даже логично.

Да уехали уже давно почти все. Остались единицы. А лучше вам от этого не стало. Зато нам, уехав, точно стало лучше.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Barbarossa #13.06.2013 06:51  @alexx188#12.06.2013 21:54
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
alexx188> Пооффтоплю: была такая страна СССР. С атомной бомбой и прочими няшками. Вроде как и на месте осталась и даже неплохо развивается - но не совсем то, что было. ;)

У нас атомная бомба осталась. Но с апартеидом ПОКА не справились.
   
US Militarist #13.06.2013 07:06  @Serg Ivanov#12.06.2013 22:13
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
alexx188>> Наши деды фашистов били, неужели мы с арабами не справимся?

S.I.> Били наши и ваши при них. Сейчас вы активно отпихиваетесь. Переживаю, поскольку есть родственники в вашем краю.

Не ПРИ них, а ВМЕСТЕ с ними. И скорее даже лучше били. Число евреев в Красной Армии исчислялось сотнями тысяч, массой офицеров и генералов, конструкторов оружия и боевой техники и организаторов оборонной промышленности. А потом сволочь Сталин все это скрыл и пустил молву, что евреи дескать воевали в Ташкенте. Вот поэтому и стремились евреи уехать из поганой России, которая была для них не доброй матерью, а злой мачехой, ненавистницей и завистницей.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
Capt(N): Аннулированный штраф; по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
13.06.2013 07:59, Sergofan: -1: Мал ты еще на мою страну гавкать
13.06.2013 17:03, MegaEvil: -1: поддержу
15.06.2013 00:40, ADP: -1: За поганую Россию!
RU MegaEvil #13.06.2013 07:23  @Militarist#13.06.2013 06:45
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Militarist> Ты просто ничего не знаешь об этой сути. Абсолютный ноль. Начитался антисемитской бредятины самого низкого пошиба и поверил в нее.
Я думаю ты тоже не знаешь сути страны и нации которую ты активно поливаешь помоями.
Militarist> Это русский пунктик, не израильский. Это русские считают себя лучше всех и очень часто говорят об этом. Все другие у них тупые, только они умные.
Расскажите пожалуйста об этом поподробнее(про пунктик)
Militarist> Это образчик мировоззрения ультраортодоксального меньшинства.
Так и у нас идиоты есть. По секрету они везде есть.
"Если бы ты посмотрел, то увидел бы, что и в теории, и на практике гражданами Израиля становятся люди самых разных национальностей."
"Может быть ты хочешь подарить свою страну выходцам с Кавказа и Средней Азии? Хочешь? Что то я сомневаюсь в этом."
Когнитивный диссонанс. То есть первая часть фразы противоречит последней.Поясню в первой части ты утверждаешь что Израиль толерантен, а в последней намекаешь что стоит оправдать Израиль за политику выборочности предоставления гражданства.
Militarist> Это просто бред. У СССР, кстати, тоже кругом были враги и эта паранойя отмечается и в РФ тоже.
Во первых не кругом, а во вторых Запад конечно же хотел только добра СССР. И холодную войну начал СССР?
Militarist> Уууу, нэхорошы руски чоловик. Редиска. "Русские - лентяи и пьяницы. Работать не хотят и не умеют. Русское начальство - сплошное ворьё." Это его слова, кстати, белоруса по национальности.Даже в центре Москвы на почте воруют посылки. Это такое наглое ворьё в центре Москвы на почте. Что же творится в глубинке? До чего докатилась Россия. Всё пропила и продала. Одна из самых продажных стран в мире. И некоторые представители этой страны еще берутся других проклинать. Евреи своим потом и кровью в пустыне построили процветающее государство, с нуля создали сельское хозяйство и промышленность, развили науку. Не имея никаких природных ресурсов. Как и японцы, кстати. А вот вы все просрали.
Я думаю твоё высокопатетическое повествование об обреченности России, о ее проблемах, о ее народе не более чем пропаганда. Либо психологическая травма. Как ты лихо сделал вывод о народе, и стране которую он населяет по словам одного человека и паре случаев воровства. И я вот не понимаю чего ты Израиль так защищаешь? По моему он сам вполне неплохо о себе заботится. Насчет воровства и продажности- все везде примерно одинаково просто имеет немного разные формы. ИМХО.
Militarist> Невозможно закоренелому антисемиту как ты стать нормальным человеком.
Это практически можно переадресовать тебе заменив антисемит на русофоб.
Militarist> Да, это искусственное образование, фактически империя - долго не протянуло. Развалилось как и все другие империи.
Не беспокойтесь так о нас прошу тебя. Мы сами о себе как нибудь без тебя.
Militarist> Да уехали уже давно почти все. Остались единицы. А лучше вам от этого не стало. Зато нам, уехав, точно стало лучше.
Да нет не уехали а вполне себе неплохо живут. Я рад что тебе уже стало лучше. Только вот одного не пойму зачем же ты сюда возвращаешься?
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
sxam> В обратную степь тоже не надо заезжать. Общество каких нибудь каннибалов в Африке не просто другое (не столь привычно) чем моё, оно с точки зрения моей морали именно что хуже. И тысячелетняя история просто не фактор, абсолютно. Не в плюс ни в минус.

А вот с моей стороны кажется что общество, где принимают законы о однополых браках, где не называть мать матерью и отца отцом а "родитель 1" и "родитель 2", где приезжие запрещают местным ставить елку на Рождество еще хуже каннибальского. Там хоть все честно, сильный жрет слабого, а тут... Так что как посмотреть.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Sergofan #13.06.2013 08:02  @Militarist#13.06.2013 07:06
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 
Militarist> Вот поэтому и стремились евреи уехать из поганой России, которая была для них не доброй матерью, а злой мачехой, ненавистницей и завистницей.

Как ни пытался скрыть, а дерьмецо прет из человека. Видимо напор сильный изнутри.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
US Militarist #13.06.2013 08:13  @MegaEvil#13.06.2013 07:23
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Ты просто ничего не знаешь об этой сути. Абсолютный ноль. Начитался антисемитской бредятины самого низкого пошиба и поверил в нее.

MegaEvil> Я думаю ты тоже не знаешь сути страны и нации которую ты активно поливаешь помоями.

Когда помои летят от вас, будьте готовы получить их в ответ. Запомни - в ответ! Так всегда.

Militarist>> Это русский пунктик, не израильский. Это русские считают себя лучше всех и очень часто говорят об этом. Все другие у них тупые, только они умные.

MegaEvil> Расскажите пожалуйста об этом поподробнее(про пунктик)

А чего еще рассказывать? Ты итак знаешь, что американцы - тупые, евреи - злые, нацмены - недоразвитые... и т.д и т.п.

Militarist>> Это образчик мировоззрения ультраортодоксального меньшинства.

MegaEvil> Так и у нас идиоты есть. По секрету они везде есть.

Расскажи это портайгеноссе Хабу. А то он этого не знает.

MegaEvil> "Если бы ты посмотрел, то увидел бы, что и в теории, и на практике гражданами Израиля становятся люди самых разных национальностей."
MegaEvil> "Может быть ты хочешь подарить свою страну выходцам с Кавказа и Средней Азии? Хочешь? Что то я сомневаюсь в этом."
MegaEvil> Когнитивный диссонанс. То есть первая часть фразы противоречит последней. Поясню в первой части ты утверждаешь что Израиль толерантен, а в последней намекаешь что стоит оправдать Израиль за политику выборочности предоставления гражданства.

Нет здесь ни противоречия, ни диссонанса. Есть предпочтение, вполне объяснимое и понятное. Как суверенное государство Израиль имеет право решать кому из иностранцев отдавать предпочтение. Оно отдается евреям так как это государство было создано для евреев чтобы евреи наконец получили свое национальное государство. Так поступают в очень многих странах. Например, очень не просто получить гражданство в Германии. В то же время в Израиле проживает, например, много этнических русских, ставших лояльными гражданами Израиля. Когда мы с женой были в Израиле, то зашли однажды в аптеку в Тель-Авиве купить кое-что. Нам там нашли русскоязычную переводчицу. Ей оказалась сибирячка, голубоглазая блондинка чисто славянской внешности. Причем она была там не простой продавщицей, а какой то супервайзершей (начальницей). Сделав покупку, мы разговорились с ней. Я спросил: Скажите, как вам русской женщине живется в Израиле? Все-таки это еврейская страна. Её ответ мне запомнился: "Знаете, я скучаю по России, но знаю, что жить там уже не смогу".

Militarist>> Это просто бред. У СССР, кстати, тоже кругом были враги и эта паранойя отмечается и в РФ тоже.

MegaEvil> Во первых не кругом, а во вторых Запад конечно же хотел только добра СССР. И холодную войну начал СССР?

Не вдаваясь сейчас в то, кто начал Холодную войну и кругом ли были враги у СССР (в этом мы с вами не согласимся), скажу аналогично: Арабы конечно же хотели только добра Израилю и никогда не нападали на Израиль?

MegaEvil> Я думаю твоё высокопатетическое повествование об обреченности России, о ее проблемах, о ее народе не более чем пропаганда.

Это всего-лишь ответ в тон Хабу с его повествованием об обреченности Израиля. Не забыли? Всегда в ответ! Никогда - первым!

Militarist>> Невозможно закоренелому антисемиту как ты стать нормальным человеком.

MegaEvil> Это практически можно переадресовать тебе заменив антисемит на русофоб.

Я только звучу иногда как русофоб. Но это сарказм. И опять же - лишь в ответ. Тогда как Хаб - законченный антисемит.

Militarist>> Да, это искусственное образование, фактически империя - долго не протянуло. Развалилось как и все другие империи.

MegaEvil> Не беспокойтесь так о нас прошу тебя. Мы сами о себе как нибудь без тебя.

Я тоже прошу некоторых товарищей не беспокоиться о нас. Но до тех пор пока они беспокоятся, придется беспокоиться и нам.

Militarist>> Да уехали уже давно почти все. Остались единицы. А лучше вам от этого не стало. Зато нам, уехав, точно стало лучше.

MegaEvil> Да нет не уехали а вполне себе неплохо живут. Я рад что тебе уже стало лучше. Только вот одного не пойму зачем же ты сюда возвращаешься?

С чего ты взял, что я возвращаюсь? Отнюдь нет.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Кот_да_Винчи #13.06.2013 08:22  @Militarist#13.06.2013 06:45
+
+15 (+17/-2)
-
edit
 
Господа израилетяне, ну вы собственно поняли откуда антисемитизм берется? Вот из-за таких вот м***ков.
   8.08.0
13.06.2013 08:39, kirill111: +1: +
13.06.2013 09:16, xab: +1
13.06.2013 10:36, Sergofan: +1: Это так
US Militarist #13.06.2013 08:25  @Sergofan#13.06.2013 08:02
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Sergofan> Как ни пытался скрыть, а дерьмецо прет из человека. Видимо напор сильный изнутри.

Это ты про Хаба, правда? Или он вне критики?

Если кто-то не может понять чью-то боль, он не может рассчитывать на то, что поймут его боль.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU kirill111 #13.06.2013 08:30  @Militarist#13.06.2013 05:41
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Militarist> Покажите пример, отдав Калининград-Кенигсберг Германии, острова Японии, приамурье Китаю, Карельский перешеек Финляндии. А так вас можно смело называть государством-оккупантом и агрессором, открыто производящим ЯО и возглавляемое злобным православным духовенством. Достойны гуманитарных бомбрдировок.


А у вас негров вешают. Как всегда.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU kirill111 #13.06.2013 08:37  @Militarist#13.06.2013 07:06
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Militarist> Вот поэтому и стремились евреи уехать из поганой России, которая была для них не доброй матерью, а злой мачехой, ненавистницей и завистницей.

Конечно, конечно.
Как Ион Деген. СС-овец ему ближе русского.
Да.


А вообще весело. Кто там в 17 году и раньше составлял костяк рев. движения? А потом нарыв на непонимание.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Кот_да_Винчи #13.06.2013 08:41  @Militarist#13.06.2013 05:41
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 
Militarist> Покажите пример, отдав Калининград-Кенигсберг Германии, острова Японии, приамурье Китаю, Карельский перешеек Финляндии.

Принадлежность указанных территорий России закреплена международными договорами. Курильские острова оспаривает только Япония. Принадлежность Голан Израилю не признана никем, более того, аннексия осуждена ООН. Так что сравнение твое совершенно не в кассу.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2013 в 08:47
US Militarist #13.06.2013 08:46  @kirill111#13.06.2013 08:37
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
kirill111> Как Ион Деген. СС-овец ему ближе русского.

В этом месте можно по-подробнее? Этот человек прошел всю войну, но после войны ему пришлось опять вести войну... на этот раз с советскими фашистами. Типа Хаба.

kirill111> А вообще весело. Кто там в 17 году и раньше составлял костяк рев. движения? А потом нарыв на непонимание.

В России очень много болельщиков Советского Союза. Однако это не мешает им так же проклинать евреев как и антисоветчикам. В общем, если в кране нет воды...
   27.0.1453.11027.0.1453.110
US Militarist #13.06.2013 08:55  @Кот_да_Винчи#13.06.2013 08:41
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Покажите пример, отдав Калининград-Кенигсберг Германии, острова Японии, приамурье Китаю, Карельский перешеек Финляндии.
Кот_да_Винчи> Принадлежность указанных территорий России закреплена международными договорами. Курильские острова оспаривает только Япония. Принадлежность Голан Израилю не признана никем. Так что сравнение твое не в кассу.

Договора бывает признают, а потом отвергают. Китай считает договор о границе по Амуру неравноправным и навязанным Китаю силой. Насчет Кенигсберга - дай срок. Не все сразу. Там тоже Германии навязали несправедливый договор. После ПМВ это привело ко ВМВ. Смотри как бы это не привело к Третьей. Да и не в этом дело. Парламент Израиля тоже принял закон о включении Голанских высот в юрисдикцию Израиля, то есть попросту об аннексии. Как СССР аннексировал Карельский перешеек. Но дело не в этом. Дело в сути. Какое моральное право имеет кто-то осуждать другого за то же самое, что он сделал сам? Проиграл войну? Которую ты сам к тому же навязал? Плати по счетам. Так было всегда и у всех. А то ведь можно еще вспомнить завоевание Средней Азии и покорение Кавказа. По историческим меркам это было не так давно.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Кот_да_Винчи #13.06.2013 09:03  @Militarist#13.06.2013 08:55
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Militarist> Какое моральное право имеет кто-то осуждать другого за то же самое, что он сделал сам? Проиграл войну? Которую ты сам к тому же навязал? Плати по счетам.

ШИТОО??

5 июня. Начало войны. С согласия премьер-министра Эшколя министром обороны Израиля генералом Моше Даяном и начальником генерального штаба генерал-лейтенантом Ицхаком Рабином было принято решение нанести воздушный и наземный удары. Рано утром самолёты израильских ВВС, находясь над восточной частью Средиземного моря, повернули на юг и нанесли удары по всем аэродромам Египта, фактически уничтожив египетские ВВС. Позднее были разгромлены ВВС Иордании и Сирии, нанесён значительный ущерб иракским ВВС в районе Мосула.
 
   8.08.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

ADP>>> Потому, что в глубине души, вы считаете своих врагов, хоть чуть-чуть, но недочеловеками.
xab>> Нет не врагов - ВСЕХ.
Militarist> Это русский пунктик, не израильский. Это русские считают себя лучше всех и очень часто говорят об этом. Все другие у них тупые, только они умные.

Ты врешь.
За примером далеко ходить не надо, достаточно почитать посты половины участников данного форума из РФ.
Или ты будешь отрицать такое явление как "преклонение перед западом" имеющее место быть и в РФ, и в СССР, и в РИ? Сейчас и Китай модно ставить в пример.
Да что там говорить, даже наши фашисты почитают Гитлера.


xab>> Вот прекрасный образчик мировозрения
Militarist> Статья 448 «Кто же такие ГОИ?»
Militarist> Это образчик мировоззрения ультраортодоксального меньшинства.

Вот это да!
То есть ты подтверждаешь, что такие умонастроения имеют место быть у части населения Израиля?
Честно говоря у меня закрались подозрения, что это полностью сфабрикованная антисемитская агитка.
Спасибо, что развеял мои сомнения :)


Militarist> Большинство евреев вообще не религиозны и к ним этот образчик не относится. Но ты и тебе подобные пытаетесь распространить это на всех.

А в СССР большинство не были членами КПСС и что?
Напомню это представители вашей ОФИЦИАЛЬНОЙ религии.

Militarist> С таким же успехом я могу сказать то же самое об идее святой Руси, избранности русского народа для особой миссии,

Про какую миссию ты в данном случае говоришь?

Militarist> бытовой веры в превосходстве русских над всеми,

Про ВСЕХ я написал выше.

Militarist> в убеждении в тупости всяких чучмеков и прочая,

Чучмеки это не ВСЕ, это представитили слаборазвитых стран ( таджиков и им родственных ).
На представителей высокоразвитых или просто богатых стран это не распостраняется.

Militarist> и прочая, и прочая...

Что?


xab>> Причем данная идеалогия узаконенна, достатчно хотя бы посмотреть на то, кто имеет право на получение израильского гражданства.
Militarist> Если бы ты посмотрел, то увидел бы, что и в теории, и на практике гражданами Израиля становятся люди самых разных национальностей.

Как получить гражданство не еврею и не подственнику еврея?

Militarist> Просто евреи получают гражданство сразу так как Израиль был создан евреями как государство для евреев,

Кто такой Еврей?

Militarist> Может быть ты хочешь подарить свою страну выходцам с Кавказа и Средней Азии? Хочешь? Что то я сомневаюсь в этом.

В миграционном законодальстве РФ нет ни малейшийх упоминаний о национальности или вероисповедовании. Тем не менее оно одно из самых жестких.

xab>> Находись Израль где нибудь в центре Европы врагами были бы все соседние государства.
Militarist> Это просто бред. У СССР, кстати, тоже кругом были враги и эта паранойя отмечается и в РФ тоже.

А так же были и союзники из числа окружающих.
Кто у Израиля в союзниках из числа ближайших соседей есть/был?

xab>> Статус "вечно гонинимых" на пустом месте не зарабатывается, хорошего человека никто гонять не будет.
Militarist> Неужели? Мало хороших людей пострадало ни про что, ни за что? Наверное русским в Чечне тоже геноцид устроили не на пустом месте. Ведь хороших людей никто гонять не будет.

Ермолова припомнили и сталинскую депортацию.
Я не утверждаю, в отличии от тебя, что мы белые и пушистые.

Militarist> И в Прибалтике их не любят не просто так. Заслужили. А нелюбовь поляков, чехов...

То же самое.
И кстати это не впоследнюю очередь вызванно идеей экспорта пролетарской революции главными сторонниками были догадайся кто? :)

Militarist> Уууу, нэхорошы руски чоловик.

Ну так мы Мордор и есть, и я не буду с этим спорит.
А вот ты пытаешься представить Израиль государством светлых Эльфов.

Militarist> "Русские - .....".

И опять я не буду с тобой спорить, поскольку это имеет широкое распостранение в той или иной силе проявления.
И что ты хочешь доказать этим?
Если мы применим этот же подход к тезису превосходства евреев над ВСЕМИ то совсем не приглядная картина получится.


Militarist> До чего докатилась Россия. Всё пропила и продала.

"А у вас негоров вешают"(С)
Причем здесь евреи?

Militarist> Одна из самых продажных стран в мире. И некоторые представители этой страны еще берутся других проклинать. Евреи своим потом и кровью в пустыне построили процветающее государство, с нуля создали сельское хозяйство и промышленность, развили науку. Не имея никаких природных ресурсов. Как и японцы, кстати. А вот вы все просрали. Поэтому как сказал когда то генерал Лебедь: Если сидишь в луже, то хотя бы не крякай ибо ты не утка.

И это человек будет говорить что чувство превосходства не испытывает :D

Militarist> Невозможно закоренелому антисемиту как ты стать нормальным человеком.

Ни когда не был таким, но в процессе общения с тобой и подобными потихоньку становлюсь :)


xab>> Нет у государства Израиль выхода. Не живут долго искуственные образования.
Militarist> Это ты о Советском Союзе? Да, это искусственное образование, фактически империя - долго не протянуло. Развалилось как и все другие империи.

Искуственное?
Продолжатель РИ, сейчас в границах начала 19-го века.
Развалилась говоришь?
Были времена и хуже.

Militarist> А Израиль - национальное государство и оно уже не раз устояло. Устоит и в будущем.

Будем смотреть.

Militarist> Ты лучше побеспокойся чтобы устояло твое государство....

Ты как мне кажется в 90-х застрял :)
Что впрочем тебе уже не раз говорили.

xab>> А подумать откуда такое явление "антисемитизм" взялось видно не судьба.
Militarist> Тебе - явно не судьба. Так и живешь с бредятиной в голове. Даже гитлеризм ничему не научил. Безнадежен ты.

Ничего так, что антисеметизм на тысячилетия старше гитлеризма?

Militarist> Да уехали уже давно почти все. Остались единицы. А лучше вам от этого не стало.

Вот такое интересное совпадение.
Пока вы не уехали уровень жизни падал, эконимика разваливалась.
Как уехали экономика начала востанавливатся, уровень жизни несоизмеримо вырос.
Совпадение всего лишь:)

Militarist> Зато нам, уехав, точно стало лучше.

Убеждай себя, убеждай :)
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2013 в 09:22
US Militarist #13.06.2013 09:17  @Кот_да_Винчи#13.06.2013 09:03
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Какое моральное право имеет кто-то осуждать другого за то же самое, что он сделал сам? Проиграл войну? Которую ты сам к тому же навязал? Плати по счетам.

Кот_да_Винчи> ШИТОО??

Ознакомься с предысторией той войны. Что такое казус белли знаешь ведь. Египет вдруг объявил блокаду израильского порта Эйлат на Красном море. Израиль предупреждал, что такой шаг станет казус белли. Египет заставил ООН вывести своих миротворцев с египетско-израильской границы чтобы не мешали египтянам напасть. Египет двинул на Синай к израильской границе крупные войсковые соединения. Одновременно Иордания отдала свою армию под команду египетского командующего. Сирия тоже выступала в унисон с Египтом. И при этом еще президент Насер заявил, что намерен сбросить евреев в море. Этого мало тебе? Если мало, прокурор добавит. А Израиль нанес упреждающий удар, признаваемый ООН законным средством самообороны перед лицом неизбежной агрессии противной стороны.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Кот_да_Винчи #13.06.2013 09:32  @Militarist#13.06.2013 09:17
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Militarist> Ознакомься с предысторией той войны. Что такое казус белли знаешь ведь.

знаю-знаю. Ким Чен Ыны кажинну неделю про него кричат, а драки до сих пор нет. Даже скучно...
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Militarist>> Зато нам, уехав, точно стало лучше.
xab> Убеждай себя, убеждай :)

Работа в МакДаке тоже почетна :-) Ну с голоду умереть-то не даст. А мы-то тут скоро все загнемся :D Так что явно лучше.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

alexx188>> Наши деды фашистов били, неужели мы с арабами не справимся?
S.I.> Били наши и ваши при них. ..
Ага. Наверное на обеспечение да, еду подвозили на фронт.. Впрочем от тебя такое читать - неудивительно.

S.I.> Переживаю, поскольку есть родственники в вашем краю.

Конечно, крокодильи слёзы детектед. Испереживался весь.
   21.021.0
1 367 368 369 370 371 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru