[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 368 369 370 371 372 678
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> В обратную степь тоже не надо заезжать. Общество каких нибудь каннибалов в Африке не просто другое (не столь привычно) чем моё, оно с точки зрения моей морали именно что хуже. И тысячелетняя история просто не фактор, абсолютно. Не в плюс ни в минус.
Sergofan> А вот с моей стороны кажется что общество, где принимают законы о однополых браках, где не называть мать матерью и отца отцом а "родитель 1" и "родитель 2", где приезжие запрещают местным ставить елку на Рождество еще хуже каннибальского. Там хоть все честно, сильный жрет слабого, а тут... Так что как посмотреть.

То есть с твоим тезисом "нет обществ хуже, есть только разные", и гневной отповедью Militarist-у - ты уже сам понял насколько был неправ. Хорошо, правильные выводы делаешь. Если для тебя общество в США (если ты про них, я точно не знаю) хуже каннибальского в Африке, твоё дело. Для меня, естественно, наоборот. Но то что с разных точек зрения морали есть именно что хуже или лучше - для меня это аксиома. А то что говорил Militarist-у ты, про "тысечелетнюю историю" и про "не хуже а просто другие" - чепуха, уж извини. Поэтому обозначу свою позицию предельно ясно - общество и мораль исламо арабских стран для меня намного, намного хуже "западных стран". И хуже Израиля, хотя конечно, к сожалению, в Израиле много пост-исламского компонента морали. Не просто "другие, с тысячелетней историей", а хуже. Надеюсь что объяснил понятно..
   21.021.0
IL sxam #13.06.2013 09:59  @Кот_да_Винчи#13.06.2013 08:22
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

sxam

старожил

Кот_да_Винчи> Господа израилетяне, ну вы собственно поняли откуда антисемитизм берется? Вот из-за таких вот м***ков.

Совсем не уверен. Думаю что его взгляды это результат а не причина.
А вот откуда берётся нелюбовь к России я понял, да. Хорошо что мало кто в моём государстве реально читает по русски, а то бы слова типа "в Израиле считают русскихй врагами", которые я на данный момент не считаю правдой, могли бы стать правдой. Безусловно не хотелось бы чтобы то что пишут здесь некоторые товарищи читали в Израиле.
   21.021.0
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist>> Это русский пунктик, не израильский. Это русские считают себя лучше всех и очень часто говорят об этом. Все другие у них тупые, только они умные.

xab> Ты врешь.

Нет, не вру. Сам лично неоднократно слышал.

xab> За примером далеко ходить не надо, достаточно почитать посты половины участников данного форума из РФ.

А я о другой половине. Раз ты проводишь политику коллективной ответственности всех евреев за прегрешения некоторых из них, я вправе так же поступить и с русскими.

xab> Или ты будешь отрицать такое явление как "преклонение перед западом" имеющее место быть и в РФ, и в СССР, и в РИ? Сейчас и Китай модно ставить в пример.

Так и в Израиле многие почитают Америку и Европу. Но ты же это не берешь в расчет. Значит и я так же поступлю.

Militarist>> Это образчик мировоззрения ультраортодоксального меньшинства.

xab> То есть ты подтверждаешь, что такие умонастроения имеют место быть у части населения Израиля? Честно говоря у меня закрались подозрения, что это полностью сфабрикованная антисемитская агитка. Спасибо, что развеял мои сомнения :)

Честно говоря, я не религиозный человек и сам мало что знаю о тонкостях иудаизма. Но я знаю, что в иудаизме так же как и в других религиях есть нехорошие на взгляд современного человека вещи. Но не надо забывать, что это было написано тысячи лет назад на совершенно другой ступени развития человеческой цивилизации и многое из того, что было написано тогда, сегодня не применяется на практике. А антисемиты ухватятся за какую то деталь тысячелетней давности и давно вышедшую из употребления и носятся с ней как с писаной торбой.

Militarist>> Большинство евреев вообще не религиозны и к ним этот образчик не относится. Но ты и тебе подобные пытаетесь распространить это на всех.

xab> А в СССР большинство не были членами КПСС и что?

Как что? Это значит, что нельзя называть всех советских людей коммунистами. Только и всего. Аналогично и с евреями.

xab> Напомню это представители вашей ОФИЦИАЛЬНОЙ религии.

Повторяю для тех кто в танке: Большинство евреев Израиля не религиозны. У них есть много счастливых смешанных браков. Когда то в Израиле даже был снят документальный фильм "Украинские невесты". Я видел эпизод из этого фильма. Там коренной израильтянин, даже не знавший русского языка, женился на украинке из Кривого Рога (или русской с Украины - не столь важно). У них брали интервью в Израиле и она была счастлива.

Militarist>> С таким же успехом я могу сказать то же самое об идее святой Руси, избранности русского народа для особой миссии,

xab> Про какую миссию ты в данном случае говоришь?

Это не ко мне вопрос. Я его не изучал. Это к русским "почвенникам". В принципе, имеется в виду, что только русские православные - истинные христиане и надежда всего человечества... и так далее.

Militarist>> Если бы ты посмотрел, то увидел бы, что и в теории, и на практике гражданами Израиля становятся люди самых разных национальностей.

xab> Как получить гражданство не еврею и не подственнику еврея?

Не знаю. Кто интересуется этим вопросом, тот сам наводит справки. Я только знаю, что таких много.

Militarist>> Просто евреи получают гражданство сразу так как Израиль был создан евреями как государство для евреев,

xab> Кто такой Еврей?

А кто такой русский?

Militarist>> Может быть ты хочешь подарить свою страну выходцам с Кавказа и Средней Азии? Хочешь? Что то я сомневаюсь в этом.

xab> В миграционном законодальстве РФ нет ни малейшийх упоминаний о национальности или вероисповедовании. Тем не менее оно одно из самых жестких.

Эта жесткость не помешала нашествию азиатов на Россию и особенно Москву.

В каждой стране своя специфика. История евреев во многом уникальна (я в данном случае имею в виду в плане страданий всего народа) и поэтому уникальна по своему и иммиграционная политика страны. Надо относиться к этому с пониманием.

Militarist>> Это просто бред. У СССР, кстати, тоже кругом были враги и эта паранойя отмечается и в РФ тоже.

xab> А так же были и союзники из числа окружающих. Кто у Израиля в союзниках из числа ближайших соседей есть/был?

Полного совпадения не бывает. Но Израиль был новым государством во враждебной среде. Зато у него были союзники среди ведущих мировых держав и это компенсировало отсутствие союзников рядом.

Militarist>> Наверное русским в Чечне тоже геноцид устроили не на пустом месте. Ведь хороших людей никто гонять не будет.

xab> Ермолова припомнили и сталинскую депортацию. Я не утверждаю, в отличии от тебя, что мы белые и пушистые.

И ты считаешь, что Ермолов и депортация оправдывают геноцид русского населения в Чечне? Да это ты русофоб, братец, а не я. Я так ни в коем случае не считаю.

xab> И кстати это не впоследнюю очередь вызванно идеей экспорта пролетарской революции главными сторонниками были догадайся кто? :)

То же мне загадка. Кто аннексировал Прибалтику хорошо известно - тов. Сталин.

xab> Если мы применим этот же подход к тезису превосходства евреев над ВСЕМИ то совсем не приглядная картина получится.

Не менее неприглядна картина превосходства русских над всеми.

Militarist>> Одна из самых продажных стран в мире...

xab> И это человек будет говорить что чувство превосходства не испытывает :D

А где ты тут увидел чувство превосходства? Или ты за политкорректность? Как есть, так и говорю. Причем здесь чувство превосходства? То есть я рад, конечно, что у нас такого нет, но я при этом вовсе не думаю о своем личном превосходстве над кем бы то ни было.

Militarist>> Невозможно закоренелому антисемиту как ты стать нормальным человеком.

xab> Ни когда не был таким, но в процессе общения с тобой и подобными потихоньку становлюсь :)

А я вот боюсь как бы в процессе общения с тобой и вправду не стать русофобом.

xab> Нет у государства Израиль выхода. Не живут долго искуственные образования.

Militarist>> Это ты о Советском Союзе? Да, это искусственное образование, фактически империя - долго не протянуло. Развалилось как и все другие империи.

xab> Искуственное? Продолжатель РИ, сейчас в границах начала 19-го века.

Ну так я и говорю - империя. Да, развалилась. Будешь отрицать?

xab> Развалилась говоришь? Были времена и хуже.

Я не считаю развал Российской империи в форме Советского Союза чем-то плохим. Мне не понятно, почему русский, узбек и грузин должны жить в одном государстве. Между ними нет ничего общего. Именно поэтому развалились и другие империи и российская - не исключение.

Militarist>> Ты лучше побеспокойся чтобы устояло твое государство....

xab> Ты как мне кажется в 90-х застрял :)

А мне кажется ты живешь в выдуманном мире раз не видишь обостряющихся национальных противоречий, в первую очередь - с мусульманским населением страны.

xab> Ничего так, что антисеметизм на тысячилетия старше гитлеризма?

Ну-ка приведи примеры преступлений евреев тысячелетней давности.

xab> Пока вы не уехали уровень жизни падал, эконимика разваливалась. Как уехали экономика начала востанавливатся, уровень жизни несоизмеримо вырос.

То есть сейчас в экономике России полный порядок? Заводы работают, люди трудоустроены, жизнь улучшается? Рад за вас. Видимо у вас там есть две разные России. Но я с вашей не знаком.

Militarist>> Зато нам, уехав, точно стало лучше.

xab> Убеждай себя, убеждай :)

А чё мне себя убеждать? Было бы мне плохо здесь, уехал бы отсюда. Это здесь не проблема.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU MegaEvil #13.06.2013 10:14  @Militarist#13.06.2013 08:13
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Militarist> Когда помои летят от вас, будьте готовы получить их в ответ. Запомни - в ответ! Так всегда.
Понимаешь в чем дело, вот допустим я хорошо относился к евреям до недавних пор. И никогда не позволял себе риторики типа "если в кране нет воды, значит выпили они" Да и просто по этому форуму есть много русских спокойно относящихся к евреям и Израилю в частности. Так вот если от кого нибудь из наших прилетели помои, а в ответ ты полил ВСЕХ русских (и даже русских евреев) помоями, то ты ничем не лучше самых упоротых антисемитов. Кстати мое мнение об Израиле изменилось после недавних бомбардировок Сирии.
Militarist> А чего еще рассказывать? Ты итак знаешь, что американцы - тупые, евреи - злые, нацмены - недоразвитые... и т.д и т.п.
Я-не знаю. А вот ты похоже знаешь.
Militarist> Расскажи это портайгеноссе Хабу. А то он этого не знает.
Я думаю пАртайгеноссе Хаб, во первых совсем не фашист, а во вторых почему же он отрицательно относится к Израилю и евреям?
Militarist> Нет здесь ни противоречия, ни диссонанса.
Опустим этот вопрос. Вы подтвердили предположение Xabа.
Militarist> Не вдаваясь сейчас в то, кто начал Холодную войну и кругом ли были враги у СССР (в этом мы с вами не согласимся), скажу аналогично: Арабы конечно же хотели только добра Израилю и никогда не нападали на Израиль?
При чем здесь Израиль? Речь по моему про СССР.
Militarist> Это всего-лишь ответ в тон Хабу с его повествованием об обреченности Израиля. Не забыли? Всегда в ответ! Никогда - первым!
Могу сказать одно. Израилю повезло с врагами. Почти всегда Израиль первым наносит удар.
MegaEvil>> Это практически можно переадресовать тебе заменив антисемит на русофоб.
Militarist> Я только звучу иногда как русофоб. Но это сарказм. И опять же - лишь в ответ. Тогда как Хаб - законченный антисемит.
Да нет сарказмом тут и не пахнет.Это явно твое личное мнение, ну либо "линия партии" :)
Militarist> Я тоже прошу некоторых товарищей не беспокоиться о нас. Но до тех пор пока они беспокоятся, придется беспокоиться и нам.
Ты имеешь ввиду Израиль? Так о вас почти никто и не беспокоится, так как сами с усами раз, а во вторых поведение Израиля не производит положительного впечатления по крайней мере на меня. Что в свою очередь сужает круг беспокоящихся об Израиле. Меня беспокоят больше ваши соседи, вернее политика Израиля или даже агрессия по отношению к ним.
Militarist> С чего ты взял, что я возвращаюсь? Отнюдь нет.
Извини а что ты тогда делаешь на этом форуме? Ты именно возвращаешься, каждый день как на работу :)))
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 
sxam> А то что говорил Militarist-у ты, про "тысечелетнюю историю" и про "не хуже а просто другие" - чепуха, уж извини. Поэтому обозначу свою позицию предельно ясно - общество и мораль исламо арабских стран для меня намного, намного хуже "западных стран". И хуже Израиля, хотя конечно, к сожалению, в Израиле много пост-исламского компонента морали.

Для кого чепуха, а для кого и нет. Но я понимаю почему в ваших краях никогда не прекратится война. И вы и ваши противники априори считаете себя на шаг, на ступеньку выше во всем. И с таким отношением к соседям (от них, соответственно, тоже самое) ничего путнего никогда не будет. Так реально досидитесь до ядерного локального конца света. А с Милитариста что взять. Не в себе человек, видимо очень давно.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU MegaEvil #13.06.2013 10:22  @Sergofan#13.06.2013 10:19
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

"А с Милитариста что взять. Не в себе человек, видимо очень давно."
Работа однако...
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Максимка #13.06.2013 10:29  @Serg Ivanov#12.06.2013 16:34
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

S.I.> А ведь почти угадал. :) не с-400 в Сирию, а С-300 в Иран. Своевременная утечка инфы, да..
S.I.> МИД Ирана: Переговоры по поставкам С-300 из России ведутся три месяца — Российская газета

По ссылке ясно сказано:
Москва и Тегеран начали переговоры о поставках систем "Тор" взамен ЗРК С-300 менее трех месяцев назад, диалог по тему будет продолжен.
Так что никаких С-300. Из Вашингтона видимо дана команда его не поставлять.
   27.0.1453.11027.0.1453.110

MD Serg Ivanov #13.06.2013 11:19  @Максимка#13.06.2013 10:29
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Максимка> Москва и Тегеран начали переговоры о поставках систем "Тор" взамен ЗРК С-300 менее трех месяцев назад, диалог по тему будет продолжен.
А здесь сказано что Иран не согласен:

Ситуация вокруг поставок российских С-300 в Иран | РИА Новости

Иран подал иск на 4 миллиарда долларов в Международный третейский суд Женевы к российской компании "Рособоронэкспорт" по делу об аннулировании контракта на поставку систем С-300. Тегеран готов отозвать иск по поставке С-300, если Россия реализует этот контракт. // ria.ru
 

интересно не это - а время когда о переговорах объявили..
Максимка> Так что никаких С-300. Из Вашингтона видимо дана команда его не поставлять.
Тебе лично? :D
http://www.iarex.ru/interviews/37684.html
Асад заявил, что сирийская армия дала жесткий отпор попыткам израильской армии проникнуть на территорию Сирии, и напомнил, что армейское командование обещало дать сокрушительный ответ на новые провокации. Сирийский лидер также выразил благодарность России. "Российская компания получила контракт на разработку месторождений у наших берегов. Мы уверены, что Россия не утратит своих позиций в Сирии. Москва защищает свои стратегические и национальные интересы, не навязывая нам свою позицию, а содействуя поискам выхода из конфликта", - сказал он. "Сирия вот-вот вырвется из западни, в которой оказалась два года назад. Подлая игра Запада и его союзников подходит к бесславному концу. В кулуарах все они пытаются нас подкупить, чтобы обеспечить контроль над богатствами нашей страны и принять участие в ее восстановлении", - сказал Асад. Главные позиции этого интервью сенсационны! Первое. Сирия передала российской компании права на разработку огромных месторождений газа. Второе. Асад прямо говорит, что его хотят "подкупить", чтобы получить заказы и контракты на послевоенное восстановление Сирии. Он имеет в виду, возможно, предложение Международного валютного фонда о кредите в 20 с лишним миллиардов на восстановление страны, от которого Асад, по некоторым сведениям отказался. Третье. Сирия не собирается уходить с Голанских высот. Даже сама постановка этих вопросов показывает, куда подули политические ветры над Сирией. Речь уже идет о послевоенных вопросах.
 
http://www.iarex.ru/interviews/37661.html
Министр разведки Юваль Штайниц предположил, что президент Сирии Башар Асад, при поддержке Ирана и Хизбаллы, может победить в двухлетней гражданской войне, охватившей эту страну. Хотя оценка министра не нашла поддержки в рядах коалиционного правительства премьер-министра Биньямина Нетаниягу, она отражает трудности, стоящие перед Израилем и западными странами в предсказании судьбы Сирии и необходимостью вмешательства. Юваль Штайниц, министр по международным делам, стратегии и разведки проводил брифинг с иностранными журналистами, когда ему задали вопрос, считает ли он, что последние успехи сил Асада против повстанцев могут предвещать победу сирийского лидера в гражданской войне. "Я всегда думал, что это может быть так, что, в конце концов, Асад, при очень сильной поддержке Ирана и Хизбаллы, может одержать верх", - сказал Штайниц. "И я думаю, что это возможно, я давно уже думаю, что это возможно", - сообщает MIGnews
 
   27.0.1453.11027.0.1453.110
IL alexx188 #13.06.2013 11:26  @Serg Ivanov#13.06.2013 11:19
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

alexx188

аксакал

S.I.> Асад заявил, что сирийская армия дала жесткий отпор попыткам израильской армии проникнуть на территорию Сирии
:eek: Чего они там курят??


S.I.> Сирия не собирается уходить с Голанских высот.
?? Еще один перл, Сирию "ушли" с Голан еще в 67.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
MD Serg Ivanov #13.06.2013 11:28
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Сандра Новикова, журналист и блогер:

Это сложный вопрос: факты говорят о том, что Запад сейчас всегда доводит дело до конца, с поражениями не мирится и если уж вцепиться, то не отпускает. Вместе с тем, известно, что Запад не всесилен, и во времена биполярного мира он иногда отступал – так, янки в своё время ушли из Вьетнама, да и всю Корею прибрать к рукам им не удалось – она так и осталась разделённой на Северную и Южную. Что сейчас происходит в Сирии? Мы видим, что Асад потихоньку ломит и давит мятежников: недавно был взят Кусейр, сейчас, как пишут, сирийская армия готовится к штурму Алеппо. С другой стороны, мы видим, что сирийские боевики, несмотря на массированную материальную, моральную, информационную и дипломатическую поддержку Запада, самостоятельно свергнуть Асада пока не могут. То есть для свержения Асада нужна полномасштабная военная интервенция Запада (как в Ливии), а Запад на неё пока не решается. А у Турции, которая по плану должна была быть главной ударной антисирийской силой, вообще начались проблемы. Так что будем молиться за то, чтоб Асад устоял: вед недаром Сирию называют нашим вторым Сталинградом. Пока всё идёт не так уж плохо: Асад неплохо воюет, немного троллит Эрдогана, придумывает своим операциям красивые названия (ну а что, не всё Западу «Бури в пустыне», придёт время и для «Северной бури»), а в Сирии народ выходит на улицы с российскими флагами.

Итак, если Сирия устоит, а Запад отступит (он не смирится, но на время отступить может), это будет свидетельствовать о том, что мир снова стал многополярным.
 

Юрий Юрьев, политконструктор:

Хорошо, что сбываются прогнозы сообщества "прогностика" на освоение Россией шельфа Сирии и транзита по Сирии от ближневосточных деспотий. Как и прогнозы на победу Асада и мир США и Ирана. Но США в данном случае не проиграли. Ведь они всегда могут купить акции российских компаний и рассчитывать на дивиденды по-честному, не убивая ради обесценки. Правда им придётся делиться с Россией, но это сближает. США вообще ничего не проиграли, как не проиграла и Россия. Были обычные военные расходы, необычных не было. Проиграл газават. Вероятно желающие погибать закончились или скоро закончатся. США и НАТО Сирия не особо нужна. Все старые боеприпасы уже утилизованы по Ливии. Хлопоты ближневосточных тираний по обходу Суэцкого канала США не особо нужны.
 
   27.0.1453.11027.0.1453.110
Это сообщение редактировалось 13.06.2013 в 11:44
MD Serg Ivanov #13.06.2013 11:39  @Serg Ivanov#12.06.2013 16:59
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.> Ну тогда Иран получите скорее всего..
Ливанский аналитик Мухамед Обайд, близкий к "Хизбалле", говорит, что с иранской точки зрения, выживание режима Асада гарантирует ему сохранение коридора, простирающегося от Тегерана через Багдад, Дамаск и Бейрут к Марун ар-Рас, городу на юге Ливана, откуда открывается вид на весь север Израиля.
 
   27.0.1453.11027.0.1453.110
MD Serg Ivanov #13.06.2013 11:48
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Сирия не подвергнется атаки со стороны Израиля, даже если на ее территории разместят С-300 - ИнтерНовости.Ру

Как заявила заместитель министра МВД Израиля Фаина Киршенбаум, даже в случае размещения на территории Сирии российских комплексов противовоздушной обороны, Израиль не нанесет удара. Тем самым Фаина Киршенбаум официально опровергла точку зрения американских экспертов, относительно атаки Сирийских позиций со стороны Израиля. // www.internovosti.ru
 
Как заявила заместитель министра МВД Израиля Фаина Киршенбаум, даже в случае размещения на территории Сирии российских комплексов противовоздушной обороны, Израиль не нанесет удара. Тем самым Фаина Киршенбаум официально опровергла точку зрения американских экспертов, относительно атаки Сирийских позиций со стороны Израиля.

Замминистра МВД подчеркнула, что страну интересует исключительно вопрос безопасности собственной границы и вывода из Голанских высот миротворцев из Австрии, тем самым, выразив надежду, что ООН найдет альтернативу австрийским миротворцам, покинувшим высоты после захвата пропускного пограничного пункта «Кунейтра» войсками сирийской оппозиции. В ходе этих боев, на лагерь миротворцев ООН упал артиллерийский снаряд. К счастью, обошлось без жертв.

Фаина Киршенбаум прокомментировала инициативу президента РФ Владимира Путина о смене австрийских войск российскими, отметив, что в международных документах, представленных в Совете Безопасности ООН, указано какие миротворцы имеют право, отправится на Голанские высоты. Но несмотря на это, Израиль будет рад любым войскам, которые смогут обеспечить безопасность на границе.
 

Не только евреи умные, но и израильтяне умнеют прямо на глазах.. :)
Осталось догадаться попросить РФ ввести миротворцев на границу между Израилем и Ираном. ;)
   27.0.1453.11027.0.1453.110
Это сообщение редактировалось 13.06.2013 в 11:54
13.06.2013 17:11, MegaEvil: +1: отличная новость
RU kirill111 #13.06.2013 11:50  @Militarist#13.06.2013 08:46
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Militarist> Этот человек прошел всю войну,

Его воспоминания есть на iremember.ru
Он там и с ССовцем ручкался.
Как-то так.


Militarist> на этот раз с советскими фашистами. Типа Хаба.

Ты потише. Слишком легко ты разбрасываешься этим словом.

Militarist> В России очень много болельщиков Советского Союза. Однако это не мешает им так же проклинать евреев как и антисоветчикам. В общем, если в кране нет воды...



Ага, если в кране, а утебя всегда Россия и русские виноваты. И? Того же поля ягоды.
   7.07.0
RU kirill111 #13.06.2013 11:53  @kirill111#13.06.2013 11:50
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
И вообще, о каком превосходстве русских ты говоришь?
За свое говори, американское.
Мы тут, в России, сами разберемся.
Вот я - русский (немного украиснкий, даже где-то и еврейский). Никакого уменя превосходства нет,
А ты своим накатом бочек свое прикрываешь.

И когда ты говоришь об уникальных страданиях еврейского народа, оглянись на другие. Они - следствие его талантов. Талантов и ухода от законов мест проживания - и это тоже.
И не надо рассказывать про антисемитизм христианства, судя по Ветхому завету, Израиль сам поразуршгал и подавил все, что мог. Как и его потом.
   7.07.0
MD Serg Ivanov #13.06.2013 12:01  @alexx188#13.06.2013 11:26
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Асад заявил, что сирийская армия дала жесткий отпор попыткам израильской армии проникнуть на территорию Сирии
alexx188> :eek: Чего они там курят??
Израильского министра разведки:
http://www.iarex.ru/interviews/37661.html
Иностранное вмешательство на стороне боевиков было фактически предотвращено постоянным нахождением в сирийских портах боевых кораблей России. Демонстративная готовность Москвы принять участие в боевых действиях привела к тому, что в критический момент поддержка боевиков ослабла, наступление на Дамаск не было завершено, но при этом, огромные потери, которые неизбежны в столь долгих наступательных боях никто не отменял. Восполнить их оказалось невозможно и, медленно, но верно, части сирийской армии додавили боевиков, а своевременная поддержка, оказанная им Хизбаллой, не дала возможность боевикам переходом к обороне, в свою очередь измотать правительственные войска и завести войну в тупик. В последние две недели военная катастрофа, антиасадовских вооружённых формирований стала очевидной. Сейчас их может спасти и развернуть ситуацию вспять только полномасштабное вооружённое вмешательство одной из западных стран. Самостоятельные действия Израиля приведут лишь к тому, что Иран официально вступит в войну на стороне Сирии, а Ирак предоставит ему свою территорию для прохода войск (фактически признает сюзеренитет Тегерана, со всеми вытекающими последствиями). Даже монархиям залива будет практически невозможно без внутренних потрясений выступить в одном ряду с Израилем против мусульман. Турция, с учётом её внутреннего положения и ясной позиции Ирана и России, также вряд ли решится на открытую агрессию. США не располагают в регионе достаточными силами и материальными ресурсами, чтобы позволить себе роскошь, не закончив вывод войск из Ирака и Афганистана влазить ещё в одну войну. Армии стран ЕС самостоятельно воевать не могут.

Конечно, благоприятная сегодня для Асада ситуация может драматически измениться в любой момент - шутки истории непредсказуемы. Но, если исходить из существующего положения вещей и динамики развития ситуации, войну Асад уже выиграл и сейчас речь идёт лишь о том, кто и на каких условиях будет гарантом послевоенного восстановления и развития Сирии. Сегодня именно борьба великих держав за своё участие в послевоенных раскладах может вызывать затяжку боевых действий или неожиданные драматические повороты в развитии ситуации. В военном плане Асад победил, в моральном также, в информационной войне, как минимум не проиграл, теперь ему надо выиграть политико-дипломатическую игру (или хотя бы не проиграть в ней). Это может оказаться сложнее всего.
 

Андрей Давыдов, журналист:

То, что оптимизм для нас, для израильской разведки – похоже, глубочайший пессимизм. И на ум приходит старая студенческая шутка: «Старик, твой пессимизм меня здорово подбодрил!»
 
   27.0.1453.11027.0.1453.110
IL alexx188 #13.06.2013 12:08  @Serg Ivanov#13.06.2013 12:01
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

alexx188

аксакал

S.I.> Израильского министра разведки:



Не, меня интересует именно эта фраза: Асад заявил, что сирийская армия дала жесткий отпор попыткам израильской армии проникнуть на территорию Сирии Тут есть 2 варианта, первый - Асаду это приснилось (или у него галлюцинации), второй - кому-то приснилось что Асад что-то там заявлял.

А собственно статейки не стоят бумаги на которой они написаны.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Кот_да_Винчи #13.06.2013 12:10  @alexx188#13.06.2013 12:08
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
alexx188> Не, меня интересует именно эта фраза: Асад заявил, что сирийская армия дала жесткий отпор попыткам израильской армии проникнуть на территорию Сирии Тут есть 2 варианта, первый - Асаду это приснилось (или у него галлюцинации), второй - кому-то приснилось что Асад что-то там заявлял.

тут же мелькала инфа что на территории Сирии действует израильский спецназ.
   8.08.0
IL alexx188 #13.06.2013 12:15  @Кот_да_Винчи#13.06.2013 12:10
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Кот_да_Винчи> тут же мелькала инфа что на территории Сирии действует израильский спецназ.
Мелькала "информация", в кавычках. То что наши спецслужбы действуют на территории Сирии это не секрет по крайней мере с момента уничтожения сирийского ядерного реактора. Но отсюда и до сирийская армия дала жесткий отпор попыткам израильской армии проникнуть на территорию Сирии как до Луны пешком.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Кот_да_Винчи #13.06.2013 12:36  @alexx188#13.06.2013 12:15
+
+6
-
edit
 
alexx188> Но отсюда и до сирийская армия дала жесткий отпор попыткам израильской армии проникнуть на территорию Сирии как до Луны пешком.

обычное арабское преувеличение.
:D
   8.08.0
MD Serg Ivanov #13.06.2013 12:36  @alexx188#13.06.2013 12:08
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
alexx188> Не, меня интересует именно эта фраза: Асад заявил, что сирийская армия дала жесткий отпор попыткам израильской армии проникнуть на территорию Сирии Тут есть 2 варианта, первый - Асаду это приснилось (или у него галлюцинации), второй - кому-то приснилось что Асад что-то там заявлял.
Ну это у США надо спрашивать, чего там у вас было или не было - они же "заметили":

Израильский спецназ заметили на территории Сирии

Военнослужащие израильских спецподразделений начали выполнять задания на территории Сирии, сообщают американские... // vz.ru
 

Вообще, создаётся впечатление, что США и Израиль подталкивают друг друга к вовлечению в этот конфликт, не желая брать ответственность на себя за последствия.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
IL alexx188 #13.06.2013 13:07  @Serg Ivanov#13.06.2013 12:36
+
+8
-
edit
 

alexx188

аксакал

S.I.> Ну это у США надо спрашивать, чего там у вас было или не было - они же "заметили":
Это не США, а какой-то не очень умный репортер увидел солдат по ту сторону забора и решил что они "возвращаются из Сирии". К сожалению сейчас настоящих военных корреспондентов-профессионалов почти не осталось, одни ламеры-любители гоняющиеся за "сенсациями".
   27.0.1453.11027.0.1453.110
IL alexx188 #13.06.2013 13:18  @Кот_да_Винчи#13.06.2013 12:36
+
+7
-
edit
 

alexx188

аксакал

Кот_да_Винчи> обычное арабское преувеличение.

Арабское преувеличение выглядит примерно так:

— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

Это справедливо и для "арабских источников информации" (включая ПМ и президентов), и для "арабских очевидцев", и для "арабской прессы" и вообще для практически любых арабов. Они могут быть вполне нормальные на бытовом уровне люди, с которыми приятно общаться и иметь дело, но чтобы признать свою ошибку в любой сфере, или признаться в своей неудаче - никогда, может еще один-на-один, когда никто не слышит он и признается, но в присутствии свидетелей - ни за что. А если речь идет об их успехах - тут сам Мюнгхаузен позавидует.
   27.0.1453.11027.0.1453.110

RU MegaEvil #13.06.2013 17:15  @Serg Ivanov#13.06.2013 12:01
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

S.I.> Израильского министра разведки:
S.I.> http://www.iarex.ru/interviews/37661.html
Да даже партизанщиной не позанимаешься. Додавят (если не будет интервенции)
   27.0.1453.11027.0.1453.110
MD Serg Ivanov #13.06.2013 17:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Сирия: сводка боевой активности за 12 июня 2013 года

WarFiles.ru - обзор военно-политической обстановки в мире, а также описание военной техники и оружия. // warfiles.ru
 
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU nimitz74 #13.06.2013 17:50  @Serg Ivanov#13.06.2013 17:19
+
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
S.I.> Сирия: сводка боевой активности за 12 июня 2013 года
Тут еще круче :D

Сирийское арабское информационное агентство – САНА – Сирия : Новости Сирии ::

Syrian Arab News Agency (sana) The goals of the agency were specified as gathering news and distributing it to individuals and media institutions to provide them with objective news services, and to focus on Syria's just causes regionally and internationally. ( ) // sana.sy
 
   27.0.1453.11027.0.1453.110
1 368 369 370 371 372 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru