[image]

Патриарх наступает

Экспансия РПЦ
 
1 148 149 150 151 152 166

ttt

аксакал

Беня>> Это чтоже получается скоро мы лишимся общества ТТТ? :)
Fakir> Он вроде не монах.

Я и вообще против компьютерных сетей не агитировал.

Просто желательна нормальная сеть для нормальных людей. Без нецензурщины, вирусов, извращенцев, пиратов и тп.

Я это говорил раньше и скажу сколько нужно раз

Как только такая сеть появиться иду туда :)

Рассуждения о величии и безальтернативности интернет это просто разводка для лохов.

В настоящем виде это не сколько инструмент обмена информацией, сколько инструмент навязывания Западом своей идеологии миру. С свободой оскорбления других людей, свободой всех мыслимых извращений, открытым наглым восхвалением всех пороков, нецензурщины, хамства, безнаказанным пиратством, спамом. С открытым издевательством над идеалами других людей - типа известного фильма снятого сидящим в тюрьме мошенником, но преспокойно живущим в инет.

Место этой сети на помойке истории. Был бы СССР, я уверен, нормальную сеть давно бы создали и эксплуатировали.

А так по поговорке - на безрыбье и рак рыба.

Нормальной сети нет - приходится кучковаться на всемирной стене общественного туалета.

"Петя - ..й", "Маша ..а". Раньше это было уделом дебилов на стенах туалетов.

Теперь и нормальные люди вынуждены читать словесный понос "Гундяй, Гундяй.."
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 12.06.2013 в 10:35
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

ttt> В настоящем виде это не сколько инструмент обмена информацией, сколько инструмент навязывания Западом своей идеологии миру.
Мозги, глаза, рот, уши и любые технические средства позволяющие донести свою мысль до большого числа людей это "инструмент навязывания Западом своей идеологии миру?? А может сразу лучше объявить это сатанинскими инструментами?

ttt> Место этой сети на помойке истории. Был бы СССР, я уверен, нормальную сеть давно бы создали и эксплуатировали.
Это мечты на тему почему бабушка не дедушка. СССР мог существовать только при отсутствии возможности обмена информацией между гражданами - врубили бы в конце 60-х годов реальную блокаду по типу КНДР и могли бы протянуть подольше если б граждане точно "знали" что за границей везде такой ад творится, что туда без скафандра и пулемета никак.

ttt> Теперь и нормальные люди вынуждены читать словесный понос "Гундяй, Гундяй.."
Скажите пожалуйста - вам медом намазано на тех ресурсах где критикуют церковь? Ведь есть чисто православные елейные форумы - почему вы туда не ходите?
   21.021.0
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Я и вообще против компьютерных сетей не агитировал.
ttt> Просто желательна нормальная сеть для нормальных людей. Без нецензурщины, вирусов, извращенцев, пиратов и тп.
Твоя мечта решается достаточно просто, силами пары задротов-ботанов студентов младших курсов и пары упаковок "яги". Пишется православный фаэрвол, с перечнем одобренных МП сайтов. И все адепты православия в обязательном порядке устанавливают его себе на ПК, переодически система сама докачивает дополнительные адреса сайтыов для блокирования. И все. Не надо никаких запретов. все довольны.
   
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Sheradenin> Скажите пожалуйста - вам медом намазано на тех ресурсах где критикуют церковь? Ведь есть чисто православные елейные форумы - почему вы туда не ходите?

Еще немного Розова. Как понимаете, оффи и официальная церковь связаны между собой чуть плотнее, чем сиамские близнецы - цель-то одна - относительно честный отъем или увод денег :

- Вы хоть раз видели христианских или исламских фундаменталистов, идущих на митинг под лозунгом «установите нам социальное пособие»? - спросил судья.
- Нет, - призналась она, после некоторого размышления.
- И никто не видел. Это невозможно. Лидер поднял людей на борьбу с мировым злом. Он не может просить у этого мирового зла денежные подачки. Это бы разрушило всю затею. Так чего он требует?
- Тогда каких-нибудь прав? - предположила она, - ведь дело не только в деньгах.
- Да, - согласился Эрман, - Права это важно. Не так давно наши работающие подростки устроили такую уличную борьбу за избирательные права, что мало не показалось. Но это из той же области. Право избирать это право делить деньги.
- И что? – спросила Берилл, - по ним тоже из автоматов?
- Что вы! - возмутился судья, - Они же просто хотели себе долю социальных благ, что есть предмет нормального торга. Поторговались и договорились. По конструктивному поводу всегда можно договориться. Но с аутло все иначе. Вы видели фундаменталистов, которые бы требовали прав, связанных с обычными социальными благами?
- Ладно, - сказала она, - значит, они не требуют денег, не требуют прав, не требуют каких-то обычных благ. Так чего же они требуют?

Эйнар поудобнее устроился в кресле, и, выразительно подняв палец к потолку, сказал:
- Они как раз требуют и прав, и благ. Только не своих, а ваших. Они хотят, чтобы некие социальные блага были у вас отняты. В этом основа их психологии. Аутло не нужны обычные социальные блага, при его образе жизни они бессмысленны. Зачем трудовые права тому, кто не хочет работать, право на образование тому, кто не хочет учиться, право на неприкосновенность жилища тому, кто предпочитает жить в трущобах, или право на свободу информации тому, кто совершенно не любознателен? Но при этом аутло обидно, что вы, за счет использования этих прав, живете гораздо лучше, чем он. Вот потому-то он хочет лишить вас прав. Тогда и вы окажетесь в трущобах, а ему не будет обидно. Это же элементарно! Посмотрите: все требования аутло начинаются со слова «запретить!». Кому запретить? Да нормальным людям, конечно! Запретить вам жить лучше, чем аутло.
- Эйнар, вы представляете дело так, будто все фундаменталисты это обитатели трущоб, а ведь это не так. В вашем первом депортационном списке сплошь респектабельные люди. Далеко не бедные, на сколько я знаю.
- Вот! - удовлетворенно сказал он, - Вы добрались до сути! Фундаментализм это бизнес, как и любая организованная преступность. И в нем есть свои профессоры Мориарти. Те самые организаторы, к которым, как мы выяснили, должны применяться самые жесткие санкции. А жители трущоб, аутло, громилы, это для них инструменты.
 
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Sheradenin>СССР мог существовать только при отсутствии возможности обмена информацией между гражданами

:D:D:D

Можно подумать кто-то чего-то не знал. :)
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ED> Можно подумать кто-то чего-то не знал. :)

Ну не. Я легко могу себе представить СССР без цензуры. С пропагандой, да, но без цензуры. Швеция называется.

Только для реальности такого СССР надо номенклатуру на 90% каждые 15 лет прореживать.
   8.08.0
RU Android #13.06.2013 02:14  @Sheradenin#12.06.2013 10:47
+
+6
-
edit
 

Android

старожил
★★★
☠☠
Sheradenin> Скажите пожалуйста - вам медом намазано на тех ресурсах где критикуют церковь? Ведь есть чисто православные елейные форумы - почему вы туда не ходите?

Так на суде над PR один свидетель аж три раза смотрел ролик с плясками и трижды оскорб** Так-что прецедент имеется.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


hcube> Ну не. Я легко могу себе представить СССР без цензуры. С пропагандой, да, но без цензуры. Швеция называется.

А в Швеции можно свободно высказываться против пидарасов и евреев?
Или сразу глаза на жопу натянут?
   20.020.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал

hcube> Еще немного Розова. Как понимаете, оффи и официальная церковь связаны между собой чуть плотнее, чем сиамские близнецы - цель-то одна - относительно честный отъем или увод денег :
hcube> Поторговались и договорились. По конструктивному поводу всегда можно договориться. Но с аутло все иначе. Вы видели фундаменталистов, которые бы требовали прав, связанных с обычными социальными благами?
hcube> - Ладно, - сказала она, - значит, они не требуют денег, не требуют прав, не требуют каких-то обычных благ. Так чего же они требуют?
hcube> Эйнар поудобнее устроился в кресле, и, выразительно подняв палец к потолку, сказал:
hcube> - Они как раз требуют и прав, и благ. Только не своих, а ваших. Они хотят, чтобы некие социальные блага были у вас отняты. В этом основа их психологии. Аутло не нужны обычные социальные блага, при его образе жизни они бессмысленны. Зачем трудовые права тому, кто не хочет работать, право на образование тому, кто не хочет учиться, право на неприкосновенность жилища тому, кто предпочитает жить в трущобах, или право на свободу информации тому, кто совершенно не любознателен? Но при этом аутло обидно, что вы, за счет использования этих прав, живете гораздо лучше, чем он. Вот потому-то он хочет лишить вас прав. Тогда и вы окажетесь в трущобах, а ему не будет обидно. Это же элементарно!

Читая такое уши вянут. Зачем эту ахинею тащить сюда?

Демагогия такая, что Геббельс в гробу ворочается от зависти.

Классика создания образа врага - "Я хороший мальчик а эти - не хотят учиться, не хотят работать, хотят жить в трущобах"

Хотя конечно это типичный метод пропаганды - один пишет одну чушь, другой противоположную - чтоб дополняли друг друга

Один пишет бред что священники безмерно алчны - увидел разок подаренные часы, несколько раз мерсы и закричал радостно :)

Другой пишет что им никаких благ и не надо, хотят жить в трущобах и тп.

Оба бред - бред №1 и бред №2 - но друг друга они неплохо дополняют - кто не поведется на бред №1 вдруг поведется на бред №2 :)

Это как известный прикол - одни писатели пишут что дурак Гитлер не послушал умных генералов - другой что дураки генералы саботировали умные приказы Гитлера - вроде бы и разные мнения но друг друга прекрасно дополняют :)
   21.021.0
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

  • Vale [13.06.2013 09:23]: Перенос сообщений в Дубли
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ttt> Классика создания образа врага - "Я хороший мальчик а эти - не хотят учиться, не хотят работать, хотят жить в трущобах"

А ты часом не хочешь вспомнить, что христианство изначально - это религия РАБОВ? Это потом оно диверсифицировало рынок и стало 'Господом для господ', а начальная риторика под рабов заточена.

Соответственно, пропагандируется культ аскезы, самоограничения, непротивления.

Который, как нетрудно догадаться по окружности талии и количеству драгметаллов, сами отцы церкви нихрена не соблюдают.

Прямой вывод - они в этот культ не верят. А если они не верят, то что они делают? Правильно, культом управляют. Вот такими болванчиками, как ты.

Далее, почему я уверен, что это именно культ, а не сообщество единоверцев?

Тут опять же все просто - критерий разности лежит в отношении к индивидуумам, которые как протестанты, имеют веру, но отрицают церковь. Ну вот типа Льва Толстого. Как к ним ЗАО РПЦ относится, ась?

> А в Швеции можно свободно высказываться против пидарасов и евреев?

Свобода слова - не? Нельзя потребовать запретить евреев и пидарасов в законодательном порядке. А высказаться - сколько угодно.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2013 в 09:31

  • Vale [13.06.2013 09:24]: Перенос сообщений в Дубли
  • Vale [13.06.2013 09:25]: Перенос сообщений в Дубли
KZ TEvg-2 #13.06.2013 10:08  @Sheradenin#11.06.2013 23:06
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Sheradenin> Интересно, а кто не понимает что оно все идет в одном флаконе не просто так?

Защитили чувства верующих и запретили гей-пропаганду? Да это явное отклонение от мирового тренда.
Но отклонение хорошее.
   20.020.0
+
-8 (+1/-9)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Balancer> По-моему, пора создавать официально зарегистрированную Церковь Атеизма.

Конечно пора. А то все за рационализмом и научностью прячетесь. Не хотите честно признаться в своих религиозных чувствах. Кроме того вас наконец-то отделят от государства, не будете дарвинизм в школах пропихивать.
   20.020.0
13.06.2013 13:36, Balancer: -1: Epic fail
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


hcube> Свобода слова - не? Нельзя потребовать запретить евреев и пидарасов в законодательном порядке. А высказаться - сколько угодно.

Почему? Потребовать - это и есть высказаться. Другое дело что решение должно приниматься демократическим путем.
А нащет что можно высказаться - это вы точно знаете или вам кажется? Например если в Швеции начать отрицать Холокост - ниче не будет?
   20.020.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

ttt

аксакал

hcube> А ты часом не хочешь вспомнить, что христианство изначально - это религия РАБОВ? Это потом оно диверсифицировало рынок и стало 'Господом для господ', а начальная риторика под рабов заточена.

Понятно. Рабы не хотели учиться, хотели жить в трущобах. :)

Хорошо наверное рабом быть :)

А уж как рабыней :)

hcube> Который, как нетрудно догадаться по окружности талии и количеству драгметаллов, сами отцы церкви нихрена не соблюдают.
hcube> Прямой вывод - они в этот культ не верят.

Для твоего общего развития - окружность талии у пожилых людей мало зависит от количества еды. Возрастные изменения.

Насчет драгметаллов и "культа". Христианство НЕ РЕЛИГИЯ РАБОВ - это бред. Почитай хоть что про историю христианства. Да, оно было первоначально религией бедных, но быстро стало религией всех. "Проповеди бедности" в христианстве НЕ БЫЛО НИКОГДА. Были общеизвестные высказывания о сложности для богатых попасть в царство небесное - ну так оно и есть. Богатство это своего рода проверка человека.

hcube> Тут опять же все просто - критерий разности лежит в отношении к индивидуумам, которые как протестанты, имеют веру, но отрицают церковь. Ну вот типа Льва Толстого. Как к ним ЗАО РПЦ относится, ась?

Что сказать то хотели этим постом?

Избитый пример Льва Толстого просто пример того "как ты относишься к кому нибудь, так будут и к тебе"

Человек начал кампанию против - ему ответили
   21.021.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ttt> Были общеизвестные высказывания о сложности для богатых попасть в царство небесное - ну так оно и есть. Богатство это своего рода проверка человека.

... и отцы церкви ее не прошли. Более того, и ЗАО РПЦ как институт - тоже ее не прошло. А значит - ее проповедям - грош (буквально) цена, и мое уважение к ЗАО - ровно то, какого заслуживают жулики и воры. Отрицательное.

Что не значит, что я не буду уважать скажем ЛИЧНО Кураева или другого аналогичного священника.
   10.010.0
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg-2> Кроме того вас наконец-то отделят от государства, не будете дарвинизм в школах пропихивать.

точно, даешь страну неучей и быдла!
   21.021.0
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Balancer> По-моему, пора создавать официально зарегистрированную Церковь Атеизма. Чёрт с ними, раз такое дело, я готов в верующие [в отсутствие] записаться :)

Церковь Летающего Макаронного Монстра ждет тебя!
   21.021.0
+
+6
-
edit
 

Android

старожил
★★★
☠☠
Vale> Церковь Летающего Макаронного Монстра ждет тебя!

Так он сразу в раскольничество ударится. Секту Летающего Макаронного По-флотски Монстра организует.
   24.0.1312.5224.0.1312.52
RU Bryansk Eagle #13.06.2013 13:10  @Balancer#12.06.2013 00:26
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Balancer> По-моему, пора создавать официально зарегистрированную Церковь Атеизма. Чёрт с ними, раз такое дело, я готов в верующие [в отсутствие] записаться :)

Да щас тебе позволят создать. Это закрытый клуб. Даже церковь Макаронного монстра не зарегистрируют, что уж говорить про Церковь Атеизма.

Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 01.07.2011, с изм. от 05.12.2012)
"О свободе совести и о религиозных объединениях"

Ст. 9.
Учредителями местной религиозной организации могут быть не менее десяти граждан Российской Федерации, объединенных в религиозную группу, у которой имеется подтверждение ее существования на данной территории на протяжении не менее пятнадцати лет, выданное органами местного самоуправления, ...

Статья 12.
Религиозной организации может быть отказано в государственной регистрации в случаях, если: создаваемая организация не признана в качестве религиозной;
 


Никто тебе не выдаст подтверждение существования 15 лет Церкви Атеизма. Да и религиозной ее не признают никогда.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Беня #13.06.2013 13:37  @Bryansk Eagle#13.06.2013 13:10
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
B.E.> Да щас тебе позволят создать. Это закрытый клуб. Даже церковь Макаронного монстра не зарегистрируют, что уж говорить про Церковь Атеизма.
А если 100000 голосов собрать? Вроде падишах-император обещал. :)
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Церковь Летающего Макаронного Монстра ждет тебя!

Не... Я не готов НАСТОЛЬКО веровать :)
   27.0.1453.11027.0.1453.110
IL valture #13.06.2013 14:21  @Bryansk Eagle#13.06.2013 13:10
+
+4
-
edit
 

valture

опытный

B.E.> Никто тебе не выдаст подтверждение существования 15 лет Церкви Атеизма. Да и религиозной ее не признают никогда.

Ст. 9.
Учредителями местной религиозной организации могут быть не менее десяти граждан Российской Федерации, объединенных в религиозную группу, у которой имеется подтверждение ее существования на данной территории на протяжении не менее пятнадцати лет, выданное органами местного самоуправления, ...

..........дык найти группу преподавателей научного атеизма с 15летним стажем :):D
   21.021.0
RU Bryansk Eagle #13.06.2013 14:51  @valture#13.06.2013 14:21
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
valture> ..........дык найти группу преподавателей научного атеизма с 15летним стажем :):D
Ага, и кто из местной власти даст им справку, что они религиозная группа?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Barbarossa #13.06.2013 20:08  @Bryansk Eagle#13.06.2013 14:51
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
B.E.> Ага, и кто из местной власти даст им справку, что они религиозная группа?

А если ему занести денег?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AntiMat

опытный

Balancer> Есть у нас какая нибудь религия а ля буддизм, не требующая веры в сверхъестественное, но которой оскорбительны будут наступления в душу от ведущих религий?

Может, ла-веевский сатанизм?
   21.021.0
1 148 149 150 151 152 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru