[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 25 26 27 28 29 47
UA poruh #10.06.2013 17:37  @GOLF_stream#10.06.2013 17:24
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>> Итак, какие еще будут мнения?
GOLF_stream> Какие тебе нужны мнения? Набираешь в Яндексе "Катти Сарк ведьма", получаешь всю "предысторию" в стихах и прозе. Там и про конский хвост в руке написано.

Не, ну мы только собрались нарушить эту долбанную тишину в эфире, и ты тут оба - с этими ссылками!

Ладно, таки придется выкладывать чертежи, хотел заначить, но .... Ждите вечером, может быть, если буду в состоянии, день рождения у начальства, не шарам-барам.
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
10.06.2013 18:44, villi: +1: За изысканность стиля речи.... charmant!!
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

poruh> почему фигура на клиппере Катти Сарк в правой руке держит нечто, напоминающее пучок волос?
poruh> Не, ну мы только собрались нарушить эту долбанную тишину в эфире, и ты тут оба - с этими ссылками!
poruh> Ладно, таки придется выкладывать чертежи, хотел заначить, но .... Ждите вечером, может быть, если буду в состоянии, день рождения у начальства, не шарам-барам.

poruh, твой флуд надоел. Сообщил модератору о нарушении правил форума.
   
+
+5
-
edit
 

poruh

опытный

ironclad> poruh, твой флуд надоел. Сообщил модератору о нарушении правил форума.

Флуд мой тебе надоел, говоришь? А тишина в теме изо дня в день, из недели в неделю тебе не надоела? Теперь паузы заполнять будешь ты, молчаливый ты наш, и не забудь выйти на руководство с предложением о закрытии темы, так как через месяц-другой она тихо скончается. Удачи тебе.
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

Форумы можно разделить на два типа. Один существует для общения и болтовни. Его обитатели, если им нечего сказать по делу, болтают ни о чём, заполняя паузы «белым шумом».

Другой тип форумов служит для обмена информацией. Когда нет информации — нет и сообщений. На таких форумах тишина в темах и паузы воспринимаются как норма, а информационный мусор, наоборот, раздражает. Судомодельный — именно такой форум.

Лично мне не нравятся два момента:
1. Среди того, что выложено poruh-ом на форум, много мусора.
2. В последнее время что-то произошло, и начались уже агрессивные попытки вовлечь людей в общение. Сначала попытка по совершенно пустому поводу прицепиться к А.Логинову (стр. 48-49 этой темы). А сейчас игра в наивность, с целью спровоцировать беседу. Это называется «троллинг». Вот, кстати, интересная статья об этом явлении:
Кто такие интернет-тролли и как с ними бороться?
   
11.06.2013 22:40, villi: +1: Очень верно подмечено.
+
+1
-
edit
 

richie

втянувшийся

ironclad> Кто такие интернет-тролли и как с ними бороться?
Дело не в тролинге наверно, а в каком то фетише...
   11
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

villi

аксакал

ironclad> Лично мне не нравятся два момента:
ironclad> 1. Среди того, что выложено poruh-ом на форум, много мусора.

Пылесос без мусора - груда хлама. ;)
   21.021.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Shur@

новичок
Даа... Вот так плыли мы, плыли а вышли на берег и об...

poruh - Тролль, ironclad - Павлик Морозов ...

Взял попкорн и поудобней сел в кресло.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 12.06.2013 в 13:36
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Shur@

новичок
ironclad>> Лично мне не нравятся два момента:
ironclad>> 1. Среди того, что выложено poruh-ом на форум, много мусора.
villi> Пылесос без мусора - груда хлама. ;)

villi, от меня - Вы правы на все 100%
   9.09.0

IL boris2005 #12.06.2013 17:27  @ironclad#11.06.2013 21:06
+
+3
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
ironclad> 1. Среди того, что выложено poruh-ом на форум, много мусора.

"Когда б вы знали из какого сора..." /с-не помню кто/. :) И как говорится-" не нравится ?можешь не есть",а пообщаться мы все здесь собираемся. ;)
   22.022.0
UA kotbayun #12.06.2013 19:19  @boris2005#12.06.2013 17:27
+
+2
-
edit
 
ironclad>> 1. Среди того, что выложено poruh-ом на форум, много мусора.
boris2005> "Когда б вы знали из какого сора..." /с-не помню кто/. :) И как говорится-" не нравится ?можешь не есть",а пообщаться мы все здесь собираемся. ;)

Давыдович, мысль верная :)
Монитор , дружище !!! :) Вам везде мерещатся заговоры :) Сплюньте ч/з левое плечо.
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 12.06.2013 в 19:28
RU ironclad #12.06.2013 20:27  @kotbayun#12.06.2013 19:19
+
+4
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

Boris2005

Я лучше просто уточню, что называю мусором, и почему мне не нравится то, что проделывает poruh.

Вот сообщение poruh-а, естественно, с чертежами.
А вот ссылки на те чертежи, которые перевыложил poruh:
1
2
Эти чертежи были взяты из раздела "Atlas" итальянского цифрового архива. Ссылка.
Как видите, poruh просто таскает чертежи с сайта на сайт, засоряя мусором ветки. А его ведь уже несколько раз просили этого не делать. Как видите, человек ничего не хочет понимать.

kotbayun
kotbayun> ...мерещатся заговоры...
Мне мерещится, что poruh так хочет общаться, что начинает нарушать правила, а больше, вроде, ничего.
   
DE Алексей Логинов #12.06.2013 21:08  @ironclad#12.06.2013 20:27
+
+6
-
edit
 
ironclad> Boris2005
Я уже смирился. Все равно в семье не без урода, свято место пусто не бывает и чем бы дитё не тешилось, лишь бы не вешалось.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

villi

аксакал

ironclad> Как видите, poruh просто таскает чертежи с сайта на сайт, засоряя мусором ветки. А его ведь уже несколько раз просили этого не делать. Как видите, человек ничего не хочет понимать.


Вот не хотите вы быть терпимее, а ведь призывы к этому раздавались и неоднократно. :)

Ну не хочет человек показывать работу над своей моделью , чертить свои чертежи он тоже не умеет, ходить в архивы и сканить не может (а может и не хочет - трудно это и недешево). А "обчатся" хочется , очень-преочень. И что же ему остается делать? Ясный пень - пропылесосить тщательно и-нет и с видом благодетеля засыпать форум своей добычей , а заодно и "пообчаться".
   21.021.0
IL boris2005 #13.06.2013 12:35  @ironclad#12.06.2013 20:27
+
+7
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
А вот ссылки на те чертежи, которые перевыложил poruh:

Да. перевыложил, да любит поболтать, Ну и что. :) Получит...в очередной раз замечание- прикрутит фонтан. ;) А вот у меня нет ни времени, ни умения шарится по разным итальяно-испано и прочим сайтам. там еще и прочитать надо, а потому вбыструю посмотрел то. что Сережа нарыл и нужное спылесосил, И дальше моделку строить, а на побочный продукт...ну, как ботва от морковки.в мусор. :D
"Мягше надо, мягше ;) .А на вещи смотреть ширше :p "
   22.022.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

villi

аксакал

boris2005> .... а потому вбыструю посмотрел то. что Сережа нарыл и нужное спылесосил...

Дык, я давненько предлагал для "poruhообразных пылесосов" открыть отдельную тему чтобы они весь и-нетый хлам сваливали в эту одну кучу , а не разбрасывали его по всей "квартире". Ведь вы когда дома пропылесосите то собранный мусор несете в мусорное ведро, а не разбрасываете его по комнатам. :) :p
   21.021.0
+
+4
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

villi

villi> Вот не хотите вы быть терпимее
Как я понимаю, это было приглашение обсудить вопрос: «Кто же виноват в том, что poruh так долго флудил и мусорил на форуме?».
Хорошо, обсудим. Вот Вы давно уже делаете благое дело — преследуете poruh-а, а разные люди на форуме мешают — хватают за руки, пытаются удержать. Вы — хороший, а они — плохие, так?
А теперь давайте рассуждать логически. Что же делалось всё это долгое время? Преследуя poruh-а, которого, как я понял, Вы считали явным нарушителем правил форума, при каждом явном (для Вас) нарушении правил ставили ему плюс в репутацию с издевательскими комментариями. А сообщали при этом модератору о нарушении? Приводили доказательства нарушения? Обьясняли форумчанам свою позицию? Нет? Тогда спрашивается: возможно ли, действуя таким образом, кого-либо остановить? И человек нормальный ответит: никоим образом. Вот у людей и появлялось предположение, что цель всего этого безумного преследования — просто удовольствие от травли.

villi> Ну не хочет человек показывать работу над своей моделью , чертить... ходить в архивы... А "обчатся" хочется...
Вы всё смешали в одну странную кучу. Похоже, не смогли чётко оформить какую-то идею.... ;)
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

villi

аксакал

ironclad> Как я понимаю, это было приглашение обсудить вопрос: «Кто же виноват в том, что poruh так долго флудил и мусорил на форуме?».

Нет, вы неправильно понимаете. Это было напоминание про то как звучали призывы "быть терпимее" (не мои), не более того.

ironclad>Вот Вы давно уже делаете благое дело — преследуете poruh-а, а разные люди на форуме мешают — хватают за руки, пытаются удержать. Вы — хороший, а они — плохие, так?

Нет, не так. Вы склонны к драматизму , все гораздо проще - каждый волен высказывать своё мнение в рамках "местного закона". Все остальное - ваши додумки-страшилки.

ironclad> ... Похоже, не смогли чётко оформить какую-то идею.... ;)

Нет, не похоже. Это вы опять не смогли её (идею) понять. И не мудрено ...... помните?

villi>> юмора от sama не понимаете.
ironclad> Юмора от villi тоже...

:) :) :)
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2013 в 14:49
UA kotbayun #13.06.2013 14:54  @ironclad#13.06.2013 14:01
+
+4
-
edit
 
ironclad> ... Вот Вы давно уже делаете благое дело — преследуете ... Вы — хороший, а они — плохие, так?

Если просто, без эмоций, личностей и ярлыков: систематические публичные провокационные действия, имеющие цель создания образа борца за чистоту рядов на фоне скандала. Это называется ПиАр. Другое дело, что ПиАр - СЛЕДСТВИЕ в данной ситуации. Что конечно же не повышает рейтинг персоны(персон) в профессиональных(судомоделизм, фаны истории флота, и т.д.) кругах.

Я привёл типовую ситуацию, которой здесь могло бы не быть. Просто не быть, если бы мы все были немного спокойнее и терпимее. Давыдович ведь прав: не нравится что-то - не ешь.

Пример: Период когда некоторые наши друзья(и я в т.ч.) общались с Г.Л. Он в своё время выложил здесь альбом Посьета, за что лично я ему благодарен. А закончилось это тем, что его "забыли". Да, Г.Л. время от времени появляется здесь, но с ним предпочитают не общаться даже если он говорит о чем-то по делу. Жаль, по хорошему, но он сам себя пропиарил.
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2013 в 15:12
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

villi

аксакал

kotbayun>... Что конечно же не повышает рейтинг персоны(персон) в профессиональных(судомоделизм, фаны истории флота, и т.д.) кругах.

А вы к какому "кругу" себя причисляете?
Спрашиваю на тот случай чтобы не оказаться в одном "кругу" с вами, ведь вы обещали когда-то "нап***ячить товащу ВИЛЛЛИ рожу за его гандонотворчество" (с) ..... однако опасаюсь. :D
   21.021.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
+
+3
-
edit
 
villi> А вы к какому "кругу" себя причисляете?
villi> Спрашиваю на тот случай чтобы не оказаться в одном "кругу" с вами, ведь вы обещали когда-то "нап***ячить товащу ВИЛЛЛИ рожу за его гандонотворчество" (с) ..... однако опасаюсь. :D

Могу сообщить, что я сам по себе, если Вас это интересует. Что бы опасения не давлели, прости и не бурчи. :) Погорячился в сообщении. Принимается?
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

Костя, а ты обратил внимание, где живет villi?
Ведь это бандера ванючая. Что ты от него хочешь? Ведь мы с тобой два москаля.
   
Capt(N): предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
13.06.2013 15:44, villi: +1: СУПЕР!!! Вы даже не представляете как развеселили тех кто в курсе!
+
+2
-
edit
 

villi

аксакал

kotbayun> ... прости и не бурчи. :) Погорячился в сообщении. Принимается?

Принимается, забыли. :)
   21.021.0
+
+1
-
edit
 
poruh> Костя, а ты обратил внимание, где живет villi?
poruh> Ведь это бандера... Ведь мы с тобой два москаля.

Сережа, не в обиду, я думал ты умнее. От Ужгорода до Луганска нас было 52 миллиона ! Теперь 45 (но не верится, думаю меньше). Может хватит ?

Кстати, я в курсе, как нас называют и на Западе и на Востоке :)
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

boris2005, villi

boris2005> Да. перевыложил, да любит поболтать, Ну и что.
villi> ..."poruhообразных пылесосов" открыть отдельную тему...
Это неправильно. Уже писали о том, что «голодные годы» закончились, и пришло изобилие, а вместе с ним и новая проблема. Уже сейчас невозможно собрать на форуме всю информацию из интернета, её слишком много, форум не выдержит. Хочешь — не хочешь, а образ жизни форума надо менять. Поэтому, насколько я знаю, на форуме и решили прекратить тащить из интернета всё подряд. Причём, решили те, кто раньше тоже всё тащил.
Сейчас люди пишут, что найти нужное среди сотен страниц сотен тем стало практически невозможно. Поэтому, если человеку нужна информация, он задаёт вопрос, и ему помогают, открыто и в личку. Как здесь, например.

А вот что делает poruh, снова вышедший в эфир.
Посмотрел я на это безобразие, да и набил в поиске «24f Hampden Boat». Вот первые же ссылки:
1
2
Имеющие глаза, да увидят, что если человеку что-то действительно надо, он это найдёт и без poruh-а. Выложенное только зря увеличивает количество страниц темы.

p.s. Сообщил модератору о двух случаях захламления темы «Чертежи парусных кораблей [5]» (итальянский архив и «24f Hampden Boat»).
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

villi

аксакал

ironclad> Это неправильно. .... Поэтому, насколько я знаю, на форуме и решили прекратить тащить из интернета всё подряд. Причём, решили те, кто раньше тоже всё тащил.


Наверное я что-то пропустил. Где это "решение", как оно закреплено "юридически" в рамках "местного закона" - Правил?
   21.021.0
1 25 26 27 28 29 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru