[image]

Борьба за копирайт...

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Нет, я не буду опять про то, что "выпущенных из банки червей можно запихнуть только в банку бОльшего размера"...

Но о чём думают люди, создавая такие, вот, защиты?:



Вот и цитата "защищённого от копирования" текста:

Если кто запамятовал - в традиционной истории Карл Великий скончался в 814 г. Современники Бодена считали иначе...

Подведем некоторые итоги. Их очень просто сформулировать: до восемнадцатого столетия, когда окончательно утвердилась «длинная» скалигеровская хронология, продукт оккультных чернокнижных забав, существовала совершенно другая концепция всеобщей истории, хронологии, политической географии. Не знавшая, в частности, никаких «темных веков», никакого тысячелетнего разрыва меж «античностью» и средневековьем. Восстановить в целости ее сегодня вряд ли удастся - но ее остатки слишком многочисленны и потому избежали уничтожения.
 


(кстати, совершенно законная - цитировать по закону я имею право как угодно и сколько угодно).

Самое забавное, что для такого "взлома" не требуется даже в код страницы смотреть.

И при этом эта же "защита" автоматически отбрасывает довольно пласт пользователей, у которых нет JavaScript (или которые не хотят чего использовать).

Дебилизм во всей красе.

И производная его изменения всё ещё положительна. Я бы сказал, что даже вторая производная - тоже положительна.

При этом совершенно нет сомнений, что путь этот - тупиковый. И в окончательном виде свобода информации просто неизбежна.

Хотя бы потому, что распространять её элементарно проще и дешевле, чем защищать.

Но некоторые этого не понимают.

...

Найдено по ссылке на jerom: Это — защищённая страница , найденной на lleo.aha.ru переехал.
   
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

да это какойто студент узнал что можно эвенты на кнопки мыши делать :-D
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
то есть просто надо отключить JavaScript и скопировать что хочешь. Ну я так и сделал. А в чем тогда проблема?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А я и не отключал. Просто сказал — сохранить страничку как — и усё сохранилось и потом открылось. :)
   
LT Bredonosec #07.06.2007 02:01
+
-
edit
 
а нафига сохранять? Это ж дольше, да и операций лишних...

Еще в 2001 году светлой памяти рыся упоминала, что "если найдется страничка с нужной мне инфой, которая закрыта идиотскими защитами, я всё равно инфу заберу, скопирую себе, но никогда на тот ресурс ни сама не приду, ни другим рекомендовать не буду. А будет информация полезная - у себя её размещу.." (С)руководство по раскрутке сайтов
но ежегодно появляются новые толпы кулхаЦкеров васей пупкиных, уверенных, что они умнее белого света... :cranky:
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Но о чём думают люди, создавая такие, вот, защиты?:
Balancer> Александр Александрович БУШКОВ - ЛИТЕРАТУРНЫЙ СЕТЕВОЙ РЕСУРС LitPORTAL.ru
Balancer> Вот и цитата "защищённого от копирования" текста:

Его лучшей защитой стала бы полная ликвидация ресурса. Защитил бы себя от копирования, а людей - от своего бреда.
   2.0.0.82.0.0.8
RU Yuri Krasilnikov #28.11.2008 19:47
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Защищенная от копирования "новая хренология" - это что-то :D
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Весело :)

Не так давно компания Microsoft решила оспорить эксклюзивное право Apple на использование наименование App Store. Оно зарегистрировано как торговая марка, но Microsoft считает, что данное сочетание является общеупотребительным и обозначает просто Интернет-магазин приложений. Это значит, что его могут использовать все желающие. Apple решила не остаться в долгу и отобрать у Microsoft... Windows. В ответ на заявление Microsoft, Apple подала в Офис патентов и торговых марок США свое прошение.

По мнению Apple, используемая Microsoft в течение многих лет торговая марка Windows не может являться таковой, поскольку это общеупотребительный термин, который означает название определённого вида продукта - просто "окна". В то же время, Apple не считает, что ее название для онлайн-магазина App Store не может являться торговой маркой и воспринимается пользователями как общее понятие для такого рода сервисов, пишет Ferra. По ее мнению, другие компании вполне хорошо справляются, придумывая для своих сайтов альтернативные названия, недовольной оказалась только Microsoft.

// Форум - Talks - [яблоко][оффтопик][он][история успеха]
 
   

+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Весело :)

Да ну, просто стало вылазить в русской печати больше. :) Тот же Intel vs AMD точно так же. IBM против HP намного раньше — то же самое. Да и раньше ещё было не раз. Откуда появилось законодательство про то, что лекарство в исключительном патенте находится 10 (или 15) лет? А потом автоматом выходит в общее?
   3.6.133.6.13
RU Спокойный_Тип #07.03.2011 00:43
+
-
edit
 
ну App Store это же айфоновская вешь , APPle store
руки прочь от эппла ))
   3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вконтакте сдался! :)

В музыке стали появляться записи серого цвета:
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Вконтакте сдался! :)
Balancer> В музыке стали появляться записи серого цвета:

Такое впечатление, что чистят музыку из фильмов, из моих ссылок на AC/DC пропали именно саундтречные, аналогично Kasabian.
Дополнительно, видимо, идет рекламная, музычка из ролика про IE тоже серая.
   27.0.1453.11027.0.1453.110

ahs

старожил
★★★★
ahs> Такое впечатление, что чистят музыку из фильмов, из моих ссылок на AC/DC пропали именно саундтречные

Не, чистят не только по OST, а еще и по месту в общей выдаче, тупо убирают первые номера :D На две-три прокрутки ниже благополучно синеют точно такие же ссылки с припиской про OST
   27.0.1453.11027.0.1453.110

TEvg-2

мракобес

Когда я недавно был в известном вам месте, то зашел в местный компутерный магазин, чтобы купить USB-шнурок, чтобы скинуть с фотика фотки на комп местной девушке.
Передо мной покупал цельный комп человек в форме карательных органов. И покупал он его на работу (судя по оформлению бумажек для сдачи бухам и т.д.).
Дальше провавец говорит: с компом уже идет опенофис, он совместим с МС-офисом и официально бесплатен, так что можете свободно пользоваться. Ну а если вы хотите МС-офис, то лицензия для юриков 7000 руб.
Покупатель: если что мы потом сами пиратку поставим.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Balancer> Вконтакте сдался! :)
Balancer> В музыке стали появляться записи серого цвета:

Вместо того, чтобы договориться о монетизации... но это их право, конечно.
   21.021.0

ahs

старожил
★★★★
Vale> Вместо того, чтобы договориться о монетизации... но это их право, конечно.

Монетизированные музыка и видео на контактике ваще никому не упирались, это смерть для него
   27.0.1453.11027.0.1453.110

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Монетизированные музыка и видео на контактике ваще никому не упирались, это смерть для него

Монетизация — это не только плата за прослушивание. Смотри на монитизацию YouTube того же. Или чтобы за рубеж не ходить:
Смотреть фильмы онлайн бесплатно в хорошем качестве, кино и видео фильмы можно смотреть бесплатно без регистрации и смс. Не можете скачать новинки – смотрите фильмы в онлайн кинотеатре ivi.ru прямо сейчас!
Фильмы онлайн в хорошем качестве смотреть бесплатно. Не нужно искать, где скачать фильмы - смотрите онлайн на tvzavr.ru!
MEGOGO.NET - хорошие фильмы онлайн легально и бесплатно

и многие другие. Вон, у меня дочка даже на ТВ-каналы детские забила, мультики чаще с Ivy.ru смотрит :) [Если бы они ещё так не изуродовали свои клиенты под Smart-TV и под Андроид в последнее время…]
   27.0.1453.11027.0.1453.110

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Монетизация — это не только плата за прослушивание. Смотри на монитизацию YouTube того же.

Что не помешала ютюбу в итоге ввести платные подписки

Balancer> Или чтобы за рубеж не ходить:
Balancer> — Смотреть фильмы онлайн бесплатно в хорошем качестве, кино и видео фильмы можно смотреть бесплатно без регистрации и смс. Не можете скачать новинки – смотрите фильмы в онлайн кинотеатре ivi.ru прямо сейчас!

Прямые платежи у ivi есть: ivi+ и Супер премьеры Остальными сервисами не пользуюсь ввиду убогости, пользуюсь randomfilm, в котором реклама не столь навязчива


Balancer> и многие другие. Вон, у меня дочка даже на ТВ-каналы детские забила, мультики чаще с Ivy.ru смотрит :)

Я не думаю, что можно монетизировать контактик сильнее, чем сейчас, если не ввести прямую оплату за что-либо. Особенно монетизацию прослушивания музыки - не аудиорекламу же вставлять :D А баннеры там и так есть.
   27.0.1453.11027.0.1453.110

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Я не думаю, что можно монетизировать контактик сильнее, чем сейчас

Почему — нет?

ahs> не аудиорекламу же вставлять :D

Почему — нет? :)

На самом деле, наверняка, способов много. Но проще было снести нафиг, чем напрягаться с поиском дополнительных способов монетизации :)

ahs> А баннеры там и так есть.

Баннеры — это другой уровень.
   27.0.1453.11027.0.1453.110

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Что не помешала ютюбу в итоге ввести платные подписки
ahs> Прямые платежи у ivi есть

Я не говорю, что их нет. Я говорю про способы их монетизации. И про то, что монетизация не обозначает любой запрет на бесплатный просмотр. Я же и тем, и другим бесплатно пользуюсь.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> На самом деле, наверняка, способов много. Но проще было снести нафиг, чем напрягаться с поиском дополнительных способов монетизации :)

Вооот! :D И чем договариваться с каждым, кто лезет за своим куском в область копирайта. У нас вон авторов и постоянных исполнителей песен умудряются штрафовать за исполнение собственных произведений без отчислений всем подряд, на вконтактик же налетят как вороны. Проще делать покерфейс, убирать то, что требуют и давать пользователям спокойно заливать новое вместо убранного.
   27.0.1453.11027.0.1453.110

ahs

старожил
★★★★
Balancer> На самом деле, наверняка, способов много.

А какие еще? Я знаю рекламу в разных формах (баннеры, переадресации), подписки и плата за определенный контент для разового потребления. Выкладка с целью раскрутки подходит только для начинающих авторов и не страхует от воронья.
   27.0.1453.11027.0.1453.110

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> А какие еще?

А почему меня-то спрашиваешь? Это и не специализация моя, и не хобби :)

ahs> Я знаю рекламу в разных формах (баннеры, переадресации), подписки и плата за определенный контент

Ну так что, мало этого? Уйма контор на этом только и живут :)
   27.0.1453.11027.0.1453.110

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Ну так что, мало этого?

Так у контактика есть все приемлемое, каким способом его дальше монетизировать, кроме сбора денег с пользователей? Я про это и веду разговор, на вопрос разумеется можешь не отвечать, может ответить Вале, который предложил монетизацию как альтернативу :D
   27.0.1453.11027.0.1453.110

TEvg-2

мракобес

Контактик мог бы просто забить. Он уже на .com сидит, сервак не прихлопнут, а заблокируют провайдерами - назавтра будет революция в стране.
А так слились прогнулись - туда им и дорога.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru