[image]

Борьба за копирайт...

 
1 2 3 4 5 6

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> А так слились прогнулись - туда им и дорога.

В смысле? Они выполнили требования закона без всяких блокировок, а музыка как было в свободном доступе, так и осталась.
   27.0.1453.11027.0.1453.110

TEvg-2

мракобес


TEvg-2>> А так слились прогнулись - туда им и дорога.
ahs> В смысле? Они выполнили требования закона без всяких блокировок, а музыка как было в свободном доступе, так и осталась.

Они же поудаляли заграничную музыку. Теперь популярность упадет. Я вот где-то с 2009 контактом практически не пользуюсь, а пользуюсь одноклассниками.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Контактик мог бы просто забить. Он уже на .com сидит, сервак не прихлопнут

Прихлопнут. Потому что машинный парк у них в России.

TEvg-2> а заблокируют провайдерами - назавтра будет революция в стране

Не будет.
   2525
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> а пользуюсь одноклассниками.

А чем там пользоваться, кроме личной переписки со знакомыми? Остальной функционал у них же совершенно неюзабельный :)
   2525

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Они же поудаляли заграничную музыку. Теперь популярность упадет.

:D
&nbsp[показать]


А по поводу заграничной ты сначала проверь, а потом пиши, Paint it black и Thunderstuck я себе уже вернул в записи.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Balancer> Не будет.

У нескольких миллионов ломка конкретная начнется.
   
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Balancer> Прихлопнут. Потому что машинный парк у них в России.

Очень глупо. Глупее только, сидя в казахстане держать сервак там же и юзать .kz
   

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> У нескольких миллионов ломка конкретная начнется.

Ударят по клавиатуре?

Женя, сервисов с музыкой море, контактик удобен только подсмотром у друзей. И огромным количеством вываленного как пункт №0
   27.0.1453.11027.0.1453.110

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Очень глупо. Глупее только, сидя в казахстане держать сервак там же и юзать .kz

И почему основателя контактика зовут Паша, а не Женя? :D Желающие могут сделать свою СС с флэш-игрой "Козья ферма" и девушками милой внешности.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


TEvg-2>> а пользуюсь одноклассниками.
Balancer> А чем там пользоваться, кроме личной переписки со знакомыми? Остальной функционал у них же совершенно неюзабельный :)

Личной перепиской со знакомыми конечно. Тем и пользуемся. Но мой мир и вконтакт - вообще выродились. Не знаю как контент на вк держали - там же файлы скачивать было нельзя, только онлайн смотреть.

Я вот не знаю ресурс, где бы можно было писать что-то типа статей, с картинками, по своему желанию оформлять страницу. Когда-то можно было делать на narod.ru, но народ давно помер уже.
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Прихлопнут. Потому что машинный парк у них в России.
Очень глупо.

Просто бизнес. Разворачивать десятки тысяч серверов за границей — это, мягко говоря, совершенно недетские затраты.

TEvg-2> держать сервак там же и юзать .kz

У них, очень мягко говоря, не один сервер :D10 тыс. серверов было уже в 2011-м :)
   2525
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Не знаю как контент на вк держали - там же файлы скачивать было нельзя, только онлайн смотреть.

Ну, во-первых, например, можно даже так:
Скачать: Marilyn Manson – This Is Halloween

Во-вторых, а что, в Одноклассниках можно официально скачивать музыку? :) Тогда они — следующие на очереди :D

TEvg-2> Я вот не знаю ресурс, где бы можно было писать что-то типа статей, с картинками, по своему желанию оформлять страницу.

blogger.com, wordpress.com, livejournal.com

Правда, последний, после того, как его купили в России, стал терять бесплатный функционал.
   2525

TEvg-2

мракобес


TEvg-2>> У нескольких миллионов ломка конкретная начнется.
ahs>Ударят по клавиатуре?

Ну когда в казахстане на мегаторент.кз бочку покатили, то шухер неслабый поднялся. А тетеньки из провайдера звонили и упрашивали не отключаться от инета. Потому что народ начал разбегаться со словами "такой инет нам не нужен". Депутат тутошней госдуры выступил, пообещал физиков за скачку не карать. Через пару недель вернули торент взад.

Это как раз совпало с наездами на мегааплоад в мире и на Украине тоже какой-то крупный обменник прихлопнули - все так синхронно. Видимо всё по свистку из госдепа.
   
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Balancer> blogger.com, wordpress.com, livejournal.com

Про первые не слышал, а ЖЖ в казахстане намертво забанен и органы сурово карают за этот ресурс. Я одно время через тор заходил, а потом бац - и не могу. Видимо дотянулись кровавые руки гб.
   

TEvg-2

мракобес


ahs> Желающие могут сделать свою СС с флэш-игрой "Козья ферма" и девушками милой внешности.

Ни разу не играл в флэш игры. Видимо слишком стар. У меня даже джойстик пылью покрылся, в Ил-2 не летаю. Про прочее и говорить не приходится. Сколько коллеги звали в ворлдофтанкс - лень даже урл в браузере забить.
   
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Balancer> Во-вторых, а что, в Одноклассниках можно официально скачивать музыку? :)

музыку я качаю на зайцев.нет
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> blogger.com, wordpress.com, livejournal.com
TEvg-2> Про первые не слышал

Не слышать про Blogger или Wordpress в мире блогов — всё равно, что не слышать про Facebook или Вконтакте в области социальных сетей или про Microsoft и Apple в области компьютеров :D

TEvg-2> а ЖЖ в казахстане намертво забанен

Ну, как по мне лично, так и не особо велика потеря. ЖЖ остановился в развитии лет пять назад и на сегодняшний день стал жутко отсталым и неудобным. Если бы не традиционное коммьюнити, то он вообще бы потерял всякий смысл. Тот же Блоггер уделывает его как современный PC какой-нибудь Радио-86РК :) Другое дело, что Блоггер — это не социальная сеть, со всеми вытекающими.
   2525
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> музыку я качаю на зайцев.нет

Качать — давно уже не интересно. Надо слушать :)
   2525
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


TEvg-2>> музыку я качаю на зайцев.нет
Balancer> Качать — давно уже не интересно. Надо слушать :)

Это онлайн-мышление и последние события показывают его порочность. У меня Штирлиц продублирован в 3-х экземлярах и книг на дисках 29 тыс. штук. Кстати многие книжки из сети повычищали - хрен найдешь. А благодаря моему оффлайновому хранилищу все это сохранится для человечества.

Я все хочу распечатывать и переплетать книжки, на случай гибели хай-тек сектора, но пока руки не доходят. Хотя бы 1000 книг распечатать самых важных. И в пещере какой-нибудь спрятать. Для потомков.
   
06.07.2013 17:07, iodaruk: +1
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


А вообще скажите мне, неужели у инетчиков, гугла, вконтакте, провайдеров денег нет, чтобы копирастеров обламывать? Скинуться по паре лимонов с носа, пропиарить какую-нить пиратскую партию, выставить её на выборы, референдум о свободе контента провернуть. Народ ведь поддержит на ура.

На 10 тыс. серваков деньги есть, а на нужных политиков нет?
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Это онлайн-мышление и последние события показывают его порочность.

Ты ещё скажи, что сбои компьютеров показывают порочность прослушивания музыки на компьютере и преимущества граммофонов. Или что автомобильные аварии утверждают о необходимости перехода на гужевой транспорт :)

«Онлайн-мышление» позволяет мне не привязываться к одному компьютеру. У меня сейчас и нет «главного» компьютера. Я могу работать и развлекаться почти откуда угодно. А это — очень много стоит. И потеря нескольких пиратских песен на этом фоне не стоит совсем ничего :) Как только появится возможность официально и в удобном виде покупать музыку, я, вообще, всю свою коллекцию легализую, как легализовал весь свой софт :D

TEvg-2> У меня Штирлиц продублирован в 3-х экземлярах

А зачем, когда он, в отличие от пиратской музыки, итак официально бесплатен? :)

TEvg-2> и книг на дисках 29 тыс. штук.

Книги я, кстати, уже начинал покупать. Но, увы, продаёт их нынче в нормальном виде только ЛитРес, а его я бойкотирую. Так что — временно как обычно. Пока не появится снова кто-то, кто согласится мои деньги принять — тогда снова буду делиться :)

TEvg-2> А благодаря моему оффлайновому хранилищу все это сохранится для человечества

Ну, книги-то в любом случае читать в офлайне надо. Так что тут другой случай :)

TEvg-2> Я все хочу распечатывать и переплетать книжки, на случай гибели хай-тек сектора

Тогда тебе уже точно не до книг будет :D Как и человечеству…
   2525
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> А вообще скажите мне, неужели у инетчиков, гугла, вконтакте, провайдеров денег нет, чтобы копирастеров обламывать?

Добро пожаловать в XXI век :D

TEvg-2> На 10 тыс. серваков деньги есть, а на нужных политиков нет?

Деньги не сравнимые. У Вконтакте годовой оборот — 3 млрд руб. Прибыль — 500 млн. (2011 г).

У одного РАО одних только сборов — 2.6 млрд. в 2010-м. Плюс лобби не из каких-то там «компьютерщиков» и из «солидных господ» :)

За границей ситуация ещё серьёзнее. В США нарушение прав правообладателей (не путать с авторскими правами) вообще уже чуть ли не в ранге терроризма :)
   2525
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


TEvg-2>> На 10 тыс. серваков деньги есть, а на нужных политиков нет?
Balancer> Деньги не сравнимые. У Вконтакте годовой оборот — 3 млрд руб. Прибыль — 500 млн. (2011 г).
Balancer> У одного РАО одних только сборов — 2.6 млрд. в 2010-м. Плюс лобби не из каких-то там «компьютерщиков» и из «солидных господ» :)

Нет, не верю. Я плачу провайдеру 800 рублей в месяц. А копирастеры может быть как-то сшибают с меня деньги в виде налога на болванки, в любом случае там суммы не сравнимые. А плачу я провайдеру в основном потому что могу тянуть контент. В противном случае я бы сидел на тощем тарифе за 150 руб, чтобы болтать. Так что деньги у инетчиков солидные. И никакой Михалков со своим говном с ними не сравняется. Конкретный вконтакт может и бедный, но не инет-индустрия в целом. Да и на 500 лимонов можно кстати купить от 10 до 15 депутатов госдумы.
Гугол так прямо ворочает миллиардами, а отстегнуть на борьбу с копирастерами - влом?
   
+
+5
-
edit
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Вконтакте сдался! :)
Balancer> В музыке стали появляться записи серого цвета:
Balancer> http://www.balancer.ru/img/forums/1306/vkontakte-copyright-151101.png

Очень вовремя. Все равно рано или поздно их прищучили бы. А музыку так или иначе гиганты типа айтюнса под себя подгребут.
Так что ход хороший - для капитализации компании. Чувствуется рука новых акционеров :)
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru